Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » ===Кальдера=== (Уничтожен катаклизмом)
===Кальдера===
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 23:01:45 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1

Доклад имперского пристава о криминогенной ситуации в Кальдере.

Данное исследование было проведено в связи с арестом Одрала Хельви и последующим разбирательством по поводу коррупции в Горнодобывающей компании Кальдеры. Его результаты были любезно предоставлены нам пресс-центром Имперского Легиона после ликвидации Горнодобывающей компании из-за уничтожения основных фондов во время нашествия дэйдра и нестабильной политической обстановки на Вварденфелле.

В настоящее время Горнодобывающей компании Кальдеры, основанной в 417 г. по приказу императора Уриэля Септима VII для разработки эбонитовых залежей Вварденфелла, принадлежит территория к северу от Балморы, охватывающая потухший боковой кратер Красной горы и долину к северо-востоку, по которой проходит магистраль Балмора-Альд'рун. В кратере расположены шахты и обслуживающие мощности, а управление компанией осуществляется главным образом из Зала правительства, находящегося в городе Кальдера. Сей город был основан при непосредственном участии компании на землях Дома Редоран. Главой компании до последнего времени являлся Куниус Пелелиус, старшим управляющим - Одрал Хельви. Оба они принадлежат к Дому Хлаалу, который владеет 50% акций Компании (вторая половина поровну разделена между Советом Старейшин и Восточной имперской компанией). Как показала практика, решение о предоставлении Хлаалу половины акций было непродуманным, ибо привело к злоупотреблениям, спекуляции и коррупции.

Напомним, что Одрал Хельви был арестован в 428 г. по обвинению в контрабанде двемерских артефактов. Следствие показало, что он также замешан в контрабанде эбонита, злоупотреблении служебными полномочиями, сокрытии доходов, спекуляциях с земельными участками Аскадии, подделке документов, разбойных нападениях и покушении на убийство Ровона Арвела, одного из знатных лордов Дома. Преступник признал свою вину и указал на сообщников - Дринара Вариона, альд'рунского контрабандиста, переправлявшего эбонит из Кальдеры в Гнаар Мок, откуда его доставляли на материк, и Куниуса Пелелиуса, помогавшего Одралу скрывать часть добытого эбонита.

В ходе следствия были выявлены и иные факты, не относящиеся напрямую к деятельности Компании - в частности, мошенническая деятельность торговки Пемени, продававшей бракованные зачарованные товары. По этому делу был также арестован Иргола, местный ростовщик, но через несколько месяцев он был отпущен за отсутствием состава преступления - хотя есть подозрения, что он замешан в торговле лунным сахаром. Иргола давно находится под пристальным наблюдением соответствующих органов - он привлек их внимание еще во время пребывания в Горах Драконьего Хвоста и позже в Эльсвейре. Но до сих пор так и не удалось предъявить ему обвинение. Также представляет интерес записка, найденная в доме Башук гра-Бат.

В связи с недавним запретом рабства на землях Альянса Хелсета наилучшим решением было бы проведение реструктуризации Горнодобывающей компании Кальдеры и назначение временным управляющим представителя Альянса - это позволило бы снять напряженность между Империей и Морровиндом и начать эффективную борьбу с коррупцией. В противном случае можно ожидать упразднения компании из-за использования ей рабского труда, что теперь противоречит законам не только Империи, но и Морровинда.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
РейнхардДата: Ср, 23.03.2011, 22:22:08 | Сообщение # 61
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
Печально, но познавательно.

Итак, в Кальдере начали разбирать завалы, оставшиеся от разрушенных зданий, принялись восстанавливать стены и латать замок. Достроились заложенные раунда три назад катапульты, коих было 10 штук. Убитым имперцам оказали последние почести. Похоронили их в братской могиле, в черте города. Убитых данмеров также похоронили в трёх братских могилах, но раз они больше не верят в Трибунал, то о душах их пускай заботятся принцы Даэдра. Надо всеми могилами жрецы Аркея провели ритуалы, препятствующие вызову трупов.

Легионеры довели до ума плохонький частокол на улицах и выслали на дороги разведчиков.



 
АдиДата: Ср, 23.03.2011, 22:30:23 | Сообщение # 62
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
Quote (Нельсон)
Тысяча ушла в Кальдеру, и вернулся из них только один...

И то,может откинется еще




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"
 
АдиДата: Ср, 23.03.2011, 22:31:46 | Сообщение # 63
Казнён в газовой камере Риттерсброка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4884
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер

5:3-Форт восстановлен




Награды
"За победу в Центральной Войне 1й степени"
"За победу в Подземной Войне 1й степени"
"За победу во Всефейтландском Турнире"
"За победу во Второй Мировой Войне с Нежитью"


Сообщение отредактировал Ади_Дас - Ср, 23.03.2011, 22:33:04
 
РейнхардДата: Ср, 30.03.2011, 22:44:20 | Сообщение # 64
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
В Кальдере строится ещё 20 катапульт.

 
ЭррхазДата: Ср, 30.03.2011, 22:49:41 | Сообщение # 65
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

3 дня


 
ЭстэрДата: Вт, 31.05.2011, 12:26:56 | Сообщение # 66
Вице-Императрица в 34 г., Основатель Эстэрии
Группа: Мертвецы
Сообщений: 518
Статус: Спящий
Уровень 1
Еле волоча ноги, Эстэр добралась до крыльца Гильдии магов и постучала, усевшись на пороге и скинув с ног изодранные изящные туфли.

"Из цветных стекляшек складываются узоры"
Раса: Дремобретон 17 г. Ф. Э.

Жизнь: 1285
Мана: 195 (1195)
Ход: 6
Атака: 30

Инвентарь:
- корона Мисс Дагот (+1000мп)
- символ Девар Тои (деморализация войск врага)
 
КорнелияДата: Пт, 03.06.2011, 22:40:18 | Сообщение # 67
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Пожилая данмерка открыла дверь. На пороге сидела девочка. Женщина склонилась над ней.
- Что ж ты, солнышко, на пороге сидишь? - она коснулась ее плеча - пойдем скорее в дом


 
РитаДата: Вс, 05.06.2011, 13:48:16 | Сообщение # 68
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
Нетопырь бросил письмо на колени девоке и от греха подальше поднялся вверх и сел на крышу, услышав писк похищенного собрата в сумке Эстэр.

"Эстэр, дорогая! Если получила письмо, напиши ответ и отправь с тем же нетопырем, что вручил тебе моё. Где ты? Я в Фэйтгарде, с твоим братом. Ответь, мы тебя заберём!
Очень волнуюсь. Мама."




Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ЭстэрДата: Вс, 05.06.2011, 13:53:24 | Сообщение # 69
Вице-Императрица в 34 г., Основатель Эстэрии
Группа: Мертвецы
Сообщений: 518
Статус: Спящий
Уровень 1
Удивлённо подняв ещё одно письмо, девочка поднялась. - Здравствуйте! Я с Красной горы... Что это за город? Можно у вас переночевать? Вы не знаете, что это за летучие мыши? - проходя в дом, завалила вопросами мага.

"Из цветных стекляшек складываются узоры"
Раса: Дремобретон 17 г. Ф. Э.

Жизнь: 1285
Мана: 195 (1195)
Ход: 6
Атака: 30

Инвентарь:
- корона Мисс Дагот (+1000мп)
- символ Девар Тои (деморализация войск врага)
 
КорнелияДата: Вс, 05.06.2011, 13:58:15 | Сообщение # 70
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Женщина обняла девочку и провела в дом.
- Ты в Кальдере, милая - улыбнулась маг -Мышка эта - нетопырь. Он приносит и уносит письма. Конечно, у нас можно переночевать - ответила женщина. - наверное есть очень хочется? - она подмигнула девочке и принялась накрывать стол - вон там можешь помыть ручки


 
ЭстэрДата: Вс, 05.06.2011, 14:08:38 | Сообщение # 71
Вице-Императрица в 34 г., Основатель Эстэрии
Группа: Мертвецы
Сообщений: 518
Статус: Спящий
Уровень 1
Этстэр вымыла руки. - Да, ещё как хочется! - она улыбнулась женщине. - Это гильдия магов? А вы учеников берёте? Я хочу магичить.. - вновь улыбнулась и принялась письмо читать. - От мамы! У вас чернила есть? Мне нужно ответить скорее!

"Из цветных стекляшек складываются узоры"
Раса: Дремобретон 17 г. Ф. Э.

Жизнь: 1285
Мана: 195 (1195)
Ход: 6
Атака: 30

Инвентарь:
- корона Мисс Дагот (+1000мп)
- символ Девар Тои (деморализация войск врага)
 
КорнелияДата: Вс, 05.06.2011, 14:19:20 | Сообщение # 72
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Конечно есть - женщина поставила перед девочкой флакушку с чернилами - а где твоя мама? - спросила маг, садясь около девочки

 
ЭстэрДата: Вс, 05.06.2011, 14:27:21 | Сообщение # 73
Вице-Императрица в 34 г., Основатель Эстэрии
Группа: Мертвецы
Сообщений: 518
Статус: Спящий
Уровень 1
- Она в Фэйтгарде теперь. - улыбнулась девочка. - Вот только я ни на какой карте не видела где это.. А мне бы туда очень надо попасть.

"Из цветных стекляшек складываются узоры"
Раса: Дремобретон 17 г. Ф. Э.

Жизнь: 1285
Мана: 195 (1195)
Ход: 6
Атака: 30

Инвентарь:
- корона Мисс Дагот (+1000мп)
- символ Девар Тои (деморализация войск врага)
 
КорнелияДата: Вс, 05.06.2011, 14:29:18 | Сообщение # 74
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Маг улыбнулась.
- Давай ты поешь, и мы с тобой попробуем туда отправиться, да? - подмигнула девчушке - а сейчас вот - она поставила перед девочкой тарелку с лепешками и молоко


 
ЭстэрДата: Вс, 05.06.2011, 14:39:10 | Сообщение # 75
Вице-Императрица в 34 г., Основатель Эстэрии
Группа: Мертвецы
Сообщений: 518
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вы можете!? - радости девочи не было предела. - М.. Обалденные лепёшки! - она быстро поела и, сложив руки на колени, уставилась на женщину. - Ой, извините, у вас туфель нет?.. Мои все порвались в горах...

"Из цветных стекляшек складываются узоры"
Раса: Дремобретон 17 г. Ф. Э.

Жизнь: 1285
Мана: 195 (1195)
Ход: 6
Атака: 30

Инвентарь:
- корона Мисс Дагот (+1000мп)
- символ Девар Тои (деморализация войск врага)
 
КорнелияДата: Вс, 05.06.2011, 14:58:17 | Сообщение # 76
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну я же маг - улыбнулась данмерка, погладив девочку по голове - туфель... ммм... таких маленьких наверное нет
Женщина быстро направилась к комоду и порывшись там нашла сандали размера на три больше. - вот, только такие


 
ЭстэрДата: Вс, 05.06.2011, 15:15:00 | Сообщение # 77
Вице-Императрица в 34 г., Основатель Эстэрии
Группа: Мертвецы
Сообщений: 518
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нормально! - улыбнулась девочка, застегнув сандали на последнюю в ремешке дырку. - Всё не босой ходить. Спасибо большое! Так вы знаете, где Фэйтгард находится?

"Из цветных стекляшек складываются узоры"
Раса: Дремобретон 17 г. Ф. Э.

Жизнь: 1285
Мана: 195 (1195)
Ход: 6
Атака: 30

Инвентарь:
- корона Мисс Дагот (+1000мп)
- символ Девар Тои (деморализация войск врага)
 
КорнелияДата: Вс, 05.06.2011, 15:43:08 | Сообщение # 78
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Женщина улыбнулась.
- Нет, я там никогда не была. Но телепорт потрясающая вещь - ответила маг - ты можешь что нибудь рассказать о Фейтгарде?


 
ЭстэрДата: Вс, 05.06.2011, 15:54:12 | Сообщение # 79
Вице-Императрица в 34 г., Основатель Эстэрии
Группа: Мертвецы
Сообщений: 518
Статус: Спящий
Уровень 1
- Могу! Но.. я мало знаю... - замялась девочка. - Это огромный город - Столица Фэйтланда! Там живут дреморы, я даже дремора наполовину. - улыбнулась, дёрнув сеюя за красные волосы. - Когда совсем малышкой была, там мой папа правил, теперь не знаю даже что там творится.

"Из цветных стекляшек складываются узоры"
Раса: Дремобретон 17 г. Ф. Э.

Жизнь: 1285
Мана: 195 (1195)
Ход: 6
Атака: 30

Инвентарь:
- корона Мисс Дагот (+1000мп)
- символ Девар Тои (деморализация войск врага)
 
КорнелияДата: Вс, 05.06.2011, 16:22:00 | Сообщение # 80
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Данмерка задумалась. Потом начаровала телепорт на себя и на девочку

Мастер:
1:6 Эстер телепортнулась
2:1 данмерка осталась


 
Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » ===Кальдера=== (Уничтожен катаклизмом)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz