Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » ===Кальдера=== (Уничтожен катаклизмом)
===Кальдера===
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 23:01:45 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1

Доклад имперского пристава о криминогенной ситуации в Кальдере.

Данное исследование было проведено в связи с арестом Одрала Хельви и последующим разбирательством по поводу коррупции в Горнодобывающей компании Кальдеры. Его результаты были любезно предоставлены нам пресс-центром Имперского Легиона после ликвидации Горнодобывающей компании из-за уничтожения основных фондов во время нашествия дэйдра и нестабильной политической обстановки на Вварденфелле.

В настоящее время Горнодобывающей компании Кальдеры, основанной в 417 г. по приказу императора Уриэля Септима VII для разработки эбонитовых залежей Вварденфелла, принадлежит территория к северу от Балморы, охватывающая потухший боковой кратер Красной горы и долину к северо-востоку, по которой проходит магистраль Балмора-Альд'рун. В кратере расположены шахты и обслуживающие мощности, а управление компанией осуществляется главным образом из Зала правительства, находящегося в городе Кальдера. Сей город был основан при непосредственном участии компании на землях Дома Редоран. Главой компании до последнего времени являлся Куниус Пелелиус, старшим управляющим - Одрал Хельви. Оба они принадлежат к Дому Хлаалу, который владеет 50% акций Компании (вторая половина поровну разделена между Советом Старейшин и Восточной имперской компанией). Как показала практика, решение о предоставлении Хлаалу половины акций было непродуманным, ибо привело к злоупотреблениям, спекуляции и коррупции.

Напомним, что Одрал Хельви был арестован в 428 г. по обвинению в контрабанде двемерских артефактов. Следствие показало, что он также замешан в контрабанде эбонита, злоупотреблении служебными полномочиями, сокрытии доходов, спекуляциях с земельными участками Аскадии, подделке документов, разбойных нападениях и покушении на убийство Ровона Арвела, одного из знатных лордов Дома. Преступник признал свою вину и указал на сообщников - Дринара Вариона, альд'рунского контрабандиста, переправлявшего эбонит из Кальдеры в Гнаар Мок, откуда его доставляли на материк, и Куниуса Пелелиуса, помогавшего Одралу скрывать часть добытого эбонита.

В ходе следствия были выявлены и иные факты, не относящиеся напрямую к деятельности Компании - в частности, мошенническая деятельность торговки Пемени, продававшей бракованные зачарованные товары. По этому делу был также арестован Иргола, местный ростовщик, но через несколько месяцев он был отпущен за отсутствием состава преступления - хотя есть подозрения, что он замешан в торговле лунным сахаром. Иргола давно находится под пристальным наблюдением соответствующих органов - он привлек их внимание еще во время пребывания в Горах Драконьего Хвоста и позже в Эльсвейре. Но до сих пор так и не удалось предъявить ему обвинение. Также представляет интерес записка, найденная в доме Башук гра-Бат.

В связи с недавним запретом рабства на землях Альянса Хелсета наилучшим решением было бы проведение реструктуризации Горнодобывающей компании Кальдеры и назначение временным управляющим представителя Альянса - это позволило бы снять напряженность между Империей и Морровиндом и начать эффективную борьбу с коррупцией. В противном случае можно ожидать упразднения компании из-за использования ей рабского труда, что теперь противоречит законам не только Империи, но и Морровинда.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ФейнДата: Пн, 09.11.2009, 11:03:07 | Сообщение # 2
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн с Элаэдрой вышли из странного здания местной Гильдии Магов, с забавной башенкой и оградой.
- Веди, "хаджитка", - с улыбкой сказал дреминг спутнице.


 
ЭлаэдраДата: Пн, 09.11.2009, 21:49:13 | Сообщение # 3
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Дреморы быстро шли по улице и, когда показалась вывеска трактира с умиляющим названием "Лопата Шенка", они ещё прибавили шагу. Кальдера была маленьким уютным городком, достаточно молодым по местным меркам, с уютными домиками и симпатичными башенками. Но город был имперским. А имперцы к дреморам относились гораздо более настороженно, чем привычные к потустороннему данмеры. Долго терпеть испытующие взгляды стражников дремингам не хотелось и они быстро юркнули в трактир.
Элаэдра, почувствовав запах горячей еды, поняла, что настолько проголодалась, что может вцепиться зубками в Фейна. Дреморка перепугала трактирщика Шенка, но, когда она отошла к столу, вырвав из рук поварёнка тарелку со скаттлом, он вздохнул с облегчением.
Дреморка ела и тихо мурчала от удовольствия. Доев всё до последней крошки, она огляделась по сторонам:

- Фейн, Ты видишь здесь какого-нибудь хаджита, желательно, с книгой?..


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Вт, 10.11.2009, 07:11:57 | Сообщение # 4
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хм. Вон в углу сидит кот. Наверное, тот самый Ррр-Муурр... - мрачно отозвался Фейн. - Ты обедай, я пойду прогуляюсь.
Дреминг поднялся из-за стола и вышел из трактира. Затем прошёл под аркой ворот и вышел из Кальдеры. Он шёл, не зная куда, и думал. Его мысленный взгляд то и дело возвращался в Крепускулу, к Натте. Он был уверен, что юная княгине вполне способна обойтись без помощи дреминга... но всё равно ему хотелось быть с ней рядом. Фейн усилием воли вернул себе прежнее настроение и возвратился в "Лопату Шенка".


 
ЭлаэдраДата: Вт, 10.11.2009, 19:36:03 | Сообщение # 5
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Пока Фейн, судя по всему, в ужасном расположении духа бродил где-то в городе, Элаэдра уже забрала книгу для Джобаши. "N'Gasta! N'Gasta!" лежала у неё на коленях, завёрнутая в отрез плотного зелёного шёлка. Дреморка уже битый час сидела за столом с осведомителем Ррр-Муурром и местным завсегдатаем, хаджитом Ри'Шажирром. У последнего она пыталась выведать секреты крадущейся походки и акробатики. Дреморка то и дело подбрасывала в воздух золотой дрейк, и его блеск жадными искрами отражался в ласковых глазах хаджитов.

- Ну, что же Ты так долго! - Воскликнула Элаэдра, когда увидела вернувшегося Фейна. Дрейк застыл в пальцах, сердце её опять куда-то провалилось от демонически отсутствующего взгляда вампира. Он улыбался, но всё уже было как-то не так.

Хаджиты, увидев дремора-вампира, прищурились, прижали уши и усы и поспешили откланяться. Ррр-Муурр только спохватился и попросил передать привет Джобаше. Привет выглядел, как свёрток с чем-то сыпучим внутри. Элаэдра дождалась, когда они уйдут и Фейн сядет за стол рядом, и выжидающе взглянула на дреминга.


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
Ремор_ДренДата: Вт, 10.11.2009, 20:14:44 | Сообщение # 6
Космонавт 5 отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 88
Статус: Спящий
Уровень 1
Дагот Ремор вошёл в Кальдеру.первой его мыслью была конечно же мысль о поиске еды,ночлега,денег и оружия.Он немного злился из-за того,что грандмастер бросил его одного в кабинете в Когоруне и уже начинал жалеть о том,что вступил именно в этот Дом,а также стал думать о том,как бы покинуть эту бесполезную организацию.он начисто забыл о клятве данной несколько дней тому назад.данмер выругался и побрёл по улице в поисках еды,ночлега,денег и оружия...
 
ФейнДата: Ср, 11.11.2009, 14:22:50 | Сообщение # 7
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн увидел книгу в синей обложке на столе рядом с Элой.
- Я так понимаю, книга у нас, - сказал дреминг без эмоций. - Возвращаемся в Кальдеру.
Что-то изменилось в молодом дреморе. Черты лица стали жёстче, взгляд более цепкий и обдавал холодом того, на кого Фейн смотрел. Двое дремингов через телепорт Гильдии Магов вернулись в Вивек.


 
Ремор_ДренДата: Чт, 12.11.2009, 20:26:27 | Сообщение # 8
Космонавт 5 отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 88
Статус: Спящий
Уровень 1
Ремор вошёл в миниатюрный оружейный магазинчик недалеко.торговец старательно таранил тряпкой один и тот же участок стола.
"мне пожалуйста..."-палец данмера описал замысловатый пирует(даже два) и уткнулся в клеймор полкоящийся на самой верхней полке-"вот это!"
торговец пожал плечами и полез за предметом,а Ремор не долго думая схватил с прилавка меч и воткнул её в то место,где по его мнению находилось сердце.клинок прошёл на сквозь,пригвоздив беднягу к стене,так,что он даже не вскрикнул.
дальше он действовал быстро:быстро сбегал в подвал нашёл большой мешок и вытряхнув из него рис начал лихорадочно сгребать туда все ценные вещи из магазина.скоро из мешка выпирало всяческое оружие и доспехи.тело он спрятал за нагроможлдением ящиков,всё в том же подвале.вместе с мешком он вскарабкался на второй этаж по лестнице,выбил окно и выпрыгнул в него...
а дальше дело не пошло-мешок застрял в раме и теперь данмера отделяли от земли три метра свободного падения и кусок ткани за кусок мешка.и тут произошло то,чего ни Ремор,ни тем более мешок ни коем образом не ожидали-раздался хруст и рама вместе с мешком посередине,а также Ремор рухнули на землю.затем раздался ещё один хруст и данмер прикусил язык от боли.
он несколько секунд лежал на холодной земле с мешком,полном оружия на груди,а потом встал,взвалил на себя проклятую ношу и огляделся-он оказался на заднем дворе полном помоев и с отсутствием живых существ.
быстро добрался он до гильдии магов и кинув волшебнику несколько дрейков,отобранных у оружейника оказался в Восе...
 
МэйсДата: Чт, 17.03.2011, 22:27:22 | Сообщение # 9
Умер от старости в 70 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 239
Статус: Спящий
Уровень 1
Мэйс с двумя данмерами вошёл в здание Зала Правительства и направился в кабинет мэра, дабы изложить условия вступления Кальдеры и её окрестностей в состав земель Хлаалу.
- Здравствуйте! Мы - посланцы грандмастера Великого Дома Хлаалу лорда Нельсона. У нас письмо от него. Мэйс достал свиток и начал читать:
"- Приветствую вас, жители славного города Кальдера. Вынужден сообщить вам неприятное известие - несколько дней назад Великие Дома Морровинда начали войну против империи. Нам известно, что ваше поселение находится под юрисдикцией Сиродила и может быть атаковано любым из Домов как объект противника. Пока этого не произошло, я предлагаю вам перейти под руку Хлаалу и стать членами нашего Дома. Вы сохраните свои дома и порядки. Всё будет как прежде, лишь налоги вы будете платить в нашу пользу, а не в имперскую казну. Если же вы откажетесь и пожелаете быть атакованными, мы будем вынуждены осадить город. Как вы прекрасно сознаёте, битву вам не выиграть, а после победы может начаться ужасная резня, все дома опустеют и будут впоследствии заселены верноподдаными нашего Дома. Такое развитие событий не нужно ни вам, ни нам. Поэтому мы уповаем на ваше благоразумие. На размышление вам отводится один день. В случае отрицательного ответа вы будете атакованы отрядом, который уже находится в окрестностях города.
Подпись: грандмастер Хлаалу Нельсон."
Дочитав письмо, Мэйс внимательно посмотрел на мэра - невысокого, плотно сбитого бретона.


 
РейнхардДата: Пт, 18.03.2011, 11:49:33 | Сообщение # 10
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
(5:2) Бретон покраснел как рак и посмотрел на Мэйса.
- Ну нет... Возвращайтесь и скажите, что Дома могут катиться в Обливион. - он обернулся к коменданту замка, - бейте тревогу, жителям нужно укрыться за стенами.

На башне замка забил тревожный колокол и жители Кальдеры поспешили укрыться за толстыми стенами.
Гарнизон замка составляет 1000 войнов Империи и Восточной Имперской Компании - 600 лучников, 100 магов, 300 легионеров - две катапульты. На стенах - ещё две.




Сообщение отредактировал Рейнхард - Пт, 18.03.2011, 12:31:47
 
НельсонДата: Пт, 18.03.2011, 12:29:20 | Сообщение # 11
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: подожди. Разве 5-2 - не в нашу пользу? Ведь мы вас убеждаем, а не наоборот. По логике, за убеждение должен бросаться кубик.

 
РейнхардДата: Пт, 18.03.2011, 12:34:16 | Сообщение # 12
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: я кидал на результат относительно своих, на устояние перед убеждением (как Арториус, в начале Лунной Бабочки) перебросить относительно твоих?



Сообщение отредактировал Рейнхард - Пт, 18.03.2011, 12:36:53
 
НельсонДата: Пт, 18.03.2011, 12:39:00 | Сообщение # 13
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: само собой перебрось) иначе зачем мы пришли?)) и тогда посмотрим. у тебя +3 пока. если у меня будет больше разница, то убеждение удалось. согласен?)

 
РейнхардДата: Пт, 18.03.2011, 12:46:32 | Сообщение # 14
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: Тогда (4:3+3))

 
НельсонДата: Пт, 18.03.2011, 12:59:41 | Сообщение # 15
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: ок, ладно. Но что насчёт моего предложения о присоединении?) в сумме выходит 3-1 в твою пользу) но % 20 могут ко мне уйти))

 
РейнхардДата: Пт, 18.03.2011, 13:08:04 | Сообщение # 16
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: я думал, что кидаю на всё предложение))) К тому же - решение сейчас принимает мэр, а не все вместе. Но вы можете забрать 20% мэра, если убьёте его)))



Сообщение отредактировал Рейнхард - Пт, 18.03.2011, 13:18:40
 
МэйсДата: Пт, 18.03.2011, 13:25:37 | Сообщение # 17
Умер от старости в 70 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 239
Статус: Спящий
Уровень 1
Мэйс поклонился и вскоре покинул здание Правительства, а затем и город. Добравшись до своих людей, он отправил Манга в Бальмору за подкреплением и отдал приказ кораблям патрулировать побережье. Бальморский отряд должен был подойти завтра. Тем временем воины Хлаалу стали строить катапульты на соседних с городом холмах, готовить ловушки у выходов из города. 300 лучников прикрывало работы возле города, держа под прицелом ворота.

 
РейнхардДата: Пт, 18.03.2011, 13:36:22 | Сообщение # 18
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
Лучники на стенах и в башнях(150) открыли огонь по лучникам и работающим над ловушками.

В городе начали возводить заградительный частокол, лучники (100) и маги (20) высыпали на крыши. Городских гуаров собрали у замка и стали снаряжать нехитрую кавалерию из легионеров (100).




Сообщение отредактировал Рейнхард - Пт, 18.03.2011, 13:36:36
 
ЗеронДата: Пт, 18.03.2011, 13:40:17 | Сообщение # 19
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: ого. Кавалеристы на гуарах. Я хочу это видеть!
 
РейнхардДата: Пт, 18.03.2011, 13:41:20 | Сообщение # 20
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: ну, лошади же тут не живут)) Приспосабливаемся)))

 
Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » ===Кальдера=== (Уничтожен катаклизмом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz