Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » ===Альд Велоти=== (Улицы)
===Альд Велоти===
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 23:25:33 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Дожди, дожди, дожди… Кажется, на море Призраков никогда не бывает ясной погоды. В этой затерянной на бескрайних просторах северного Вварденфелла деревушке особенно остро чувствуется, что на дворе месяц Дождя. Стены убогих лачуг, наскоро сколоченных из досок и покрытых болотным тростником, давно почернели от сырости и непрекращающейся мороси. Не каждый путешественник, прибывший в Альд Велоти по морю, сразу решится поставить ногу на прогнившие перекрытия доков, к которым причаливает судно. Вообще-то местные доки, несмотря на своё плачевное состояние, исправно кормят деревню – ведь Альд Велоти специализируется на рыбном промысле. Большинство семей, живущих здесь, занимаются рыбной ловлей не в первом и даже не во втором поколении; эта захудалая деревня – одно из старейших поселений на Вварденфелле. Это видно и из самого названия, которое можно перевести как «Древний дом Велота». Конечно, с тех пор многое изменилось, и единственное сооружение в современной Альд Велоти, относящееся к той легендарной эпохе – святилище Ашалмавия, крупный даэдрический храм начала Первой Эры. К сожалению, сейчас он пребывает в не самом лучшем виде, как и остальные дэйдрические святилища на территории Морровинда – свою лепту в их разрушение в равной степени внесли ветер, вода и фанатичные последователи Трибунала. Многие чужеземцы и сейчас ходят любоваться на эти грандиозные руины, но внутрь мало кто отваживается заходить.

Как уже было сказано, современная Альд Велоти – маленькая рыбацкая деревня. Политический, экономический и культурный центр поселения – так называемый Аванпост, наблюдательно-оборонительное сооружение, построенное в классическом редоранском стиле. Там же живет и Тельдин Вирит, староста. В высшей степени интересно устройство местного религиозного заведения, расположенного в подвале Аванпоста – стандартный алтарь Трибунала обслуживается местной жительницей Лауравенией, исповедующей религию, казалось бы, прямо враждебную Храму – Имперский культ! Тем не менее, этот странный симбиоз двух верований прекрасно существует, не вызывая никакого удивления и вопросов у селян.

Наибольшим влиянием в поселке обладает семья Арвелов, держащая в своих руках немалую долю рыбного промысла и связь по морю с ближайшими пунктами – Хуулом и Дагон Фелом. Хоть эта семья и принадлежит к дому Хлаалу, но здесь, на исконно редоранских землях, она чувствует себя вполне комфортно. В немалой степени этому способствует членство Галин Арвел в аболиционистской организации «Две Лампы», пользующейся уважением у старосты и большинства деревенских жителей.

На Западном нагорье, где, собственно, и расположена Альд Велоти, пасут свои стада эшлендеры племени Уршилаку. Их отношения с населением деревни никогда не были ровными – открытой вражды, правда, не наблюдается, но мелкие пакости друг другу весьма и весьма нередки. Последний случай – похищение Мадуры Серан, паломницы. Тельдин Вирит делает всё возможное для освобождения пленницы, но пока переговоры с похитителями не приносят успеха.

Другая опасность, угрожающая деревне, исходит из глубин моря Призраков. Нет, это не дреуги, как можно было бы подумать – наоборот, с этими странными существами у местных полное взаимопонимание и даже какое-то подобие бартерных отношений. Речь идёт о другом – с периодичностью в несколько лет рыбаков терроризирует крупная стая рыб-убийц под предводительством Старика – Синего Плавника, древней и очень хитрой рыбы. С ним договориться гораздо сложнее, чем с эшлендерами, но и вреда он причиняет поменьше.

В остальном же тихую и размеренную жизнь здесь ничто не нарушает – тут не ощущается ни напряженной ситуации между Домами, ни религиозных преследований Храма, ни экспансии Телванни. В Альд Велоти жизнь идет своим чередом уже много сотен лет, и конца этому не видно.

От издательства: На этот раз наши проницательные авторы ошиблись – конец уже наступил. Вторжение нордов пришлось как раз на участок между Альд Велоти и Хуулом, и в настоящее время этот регион является зоной ожесточенных боевых действий, исход которых пока не ясен.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
НайтДата: Вс, 26.02.2012, 23:48:21 | Сообщение # 2
Основатель "Найтсофта" и Ордена Ночи
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1617
Статус: Спящий
Уровень 1
Найт очутился в заливаемой дождём деревеньке. Побродив по улочкам и с любопытством оглядев аванпост в редоранском стиле, он начаровал телепортацию в Фэйтланд на себя.
 
ГильбертДата: Пн, 27.02.2012, 05:29:38 | Сообщение # 3
Расстрелян Найтом на Уграле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 456
Статус: Спящий
Уровень 1
3 : 3.

Гоу то Скинград, Сиродиил, Тамриэль.
 
НайтДата: Пн, 27.02.2012, 23:08:33 | Сообщение # 4
Основатель "Найтсофта" и Ордена Ночи
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1617
Статус: Спящий
Уровень 1
>>> Скинград
 
Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » ===Альд Велоти=== (Улицы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz