Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Провинция Морровинд » Горький Берег » ===Сейда Нин=== (Улицы города)
===Сейда Нин===
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 03:23:12 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


С вхождением Морровинда в состав Империи возникла необходимость создания морского порта на открытом для колонизации острове Вварденфелл, расположенном в северо-восточной части провинции. Напрашивающееся решение - основать порт на северном побережье - оказалось не слишком разумным, ибо прибрежные воды Моря Призраков совершенно не подходят для судоходства. Местные жители научились обходить рифы и мели на своих небольших суденышках, но крупные торговые корабли провести к берегу не представляется возможным. Поэтому для основания порта был выбран участок побережья на юго-западе Вварденфелла, на побережье Внутреннего моря. С тех пор именно в этом порту, получившем имя Сейда Нин, швартуются большинство имперских кораблей. В последние годы, правда, немалую часть грузопотока взял на себя Эбенгард - но так как там до сих пор отсутствует маяк, количество аварий превышает все ожидания. Вообще, практика показывает, что место для имперских портов было выбрано не слишком удачно. Как однажды выразился представитель Совета Старейшин, когда ему представили статистику кораблекрушений - "Эбенгард и Сейду Нин нужно делать заново". Но это, разумеется, невозможно, и капитанам по-прежнему приходится лавировать практически на ощупь - особенно ситуация осложняется, когда на Аскадианские острова опускается туман.

Поселение, расположенное рядом с доками, построенно в классическом западно-имперском стиле, как и соседние Пелагиад и Кальдера. Часть жителей, в основном данмерского происхождения, проживает в лачугах в западной части деревни, на берегу небольшого мелкого залива. В юго-западной части, на широком мысу, расположен маяк "Большой Фарос", огонь на котором горит круглосуточно - конечно, это неэкономно, но таковы погодные условия Горького Берега - в дождь или туман без маяка не обойтись. У причала находится крупное двухэтажное здание - Канцелярия налогов и сборов, в которой проходят регистрацию все прибывающие на Вварденфелл пассажиры и грузы. В состав Канцелярии также входит склад, используемый в двух целях - как перевалочный пункт для крупных партий грузов и как место хранения конфискованных товаров. И та, и другая функция весьма востребованы, и склад никогда не пустует.

Еще одним важным объектом является трактир Аррилла - таверна и торговый пост в одном лице. Аррилл, хозяин трактира - выходец с Саммерсета, приехавший на Вварденфелл с научно-познавательными целями, да так и осевший здесь. Ассортимент товаров, предлагаемых в местной лавочке, весьма велик - от брони до заклинаний. Для гостей Вварденфелла большой интерес представляет подборка литературы, особенным спросом пользуется книжечка "Краткий Путеводитель по Вварденфеллу" (просьба не путать с нашим "Путеводителем"!).

Общая атмосфера в деревне весьма уютная и дружественная, хотя есть и неприятные факты: велика напряженность между имперскими органами - Легионом и Канцелярией - и местными жителями. В первую очередь недовольство данмеров направлено на местного сборщика налогов. Многие считают, что он злоупотребляет своим служебным положением - хотя в Канцелярии он пользуется уважением за свою принципиальность. Легионеры же регулярно притесняют здешних бедняков, особенно босмера по имени Фаргот. Как известно, босмеры не пользуются особой любовью в Империи, и Вварденфелл в этом плане - не исключение. Еженедельный ритуал "Давайте потрясем Фаргота" вызывает у немалой части поселенцев неподдельный восторг - сочувствующих босмеру здесь мало. Интересно, за что же его так не любят?

В начале 4 Эры во время землетрясения из-за извержения Красной Горы город затонул в водах Внутреннего Моря.

Был возрожден Азурой. Вскоре заселен

Гарнизон:
50 легионеров.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
СельфириниДата: Пн, 22.11.2010, 18:05:58 | Сообщение # 41
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
- О, а вы, оказывается, маньяк, Герцог? - улыбнулась Сельфи, хотя улыбка скорее напоминала волчий оскал. - Трупы повсюду прячете... Наводит на мысли.

 
ЗеронДата: Пн, 22.11.2010, 18:12:27 | Сообщение # 42
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я не маньяк, просто у меня часто бывает плохое настроение, - Зерон улыбнулся. - А под руку попадались всякие злые убийцы-тельванни. Ну вы знаете, как это бывает...

 
СельфириниДата: Пн, 22.11.2010, 18:16:17 | Сообщение # 43
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
- Лучше, чем вы себе это представляете, - засмеялась девушка, поднимаясь. - Прогуляемся? И несчастных грязекрабов погоняем, - лукаво улыбнулась.

 
ЗеронДата: Пн, 22.11.2010, 18:25:45 | Сообщение # 44
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
Зерон поднялся с земли, опираясь на посох.
- Конечно. Их так забавно спихивать в воду... Когда я был последний раз, а это было достаточно давно, во-он там, за маяком, я видел их кладку... Идём?


 
СельфириниДата: Пн, 22.11.2010, 18:28:14 | Сообщение # 45
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
Кивнула и проследовала за ним.
- А вы откуда родом, Зерон?


 
ЗеронДата: Пн, 22.11.2010, 18:33:58 | Сообщение # 46
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Из Хай Рока. Четвёртый сын бретонского князька... Ну, знаете, "найди новый холм и стань королем!"...

>> Горький Берег


 
ЭнфельхорнДата: Ср, 09.02.2011, 04:17:57 | Сообщение # 47
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Из утреннего тумана показался небольшой парусник. Жители городка оживились, давно в Сейда Нин не приходили суда. От моряков, заскучавших по земле и вину, можно было услышать о делах столичных, если угостить выпивкой, а то и выменять заморскую безделушку на местные ингредиенты.
Молодой нордлинг, спавший в трюме, очнулся. Через плохо прикрытый люк задувал свежий ветер.
Энфельхорн осмотрелся. Кроме него, в трюме сидели на своих лежанках двое данмеров в кандалах и одна данмерка.


 
ЭарлаДата: Ср, 09.02.2011, 04:36:03 | Сообщение # 48
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
Данмерка увидела, что норлинг наконец пришел в себя и улыбнулась: "-Привет"



Сообщение отредактировал Эарла - Ср, 09.02.2011, 04:36:41
 
ЭнфельхорнДата: Ср, 09.02.2011, 04:38:20 | Сообщение # 49
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Норд взглянул на девушку безучастным, вымученным взглядом.
- Здравствуй... - тихо сказал он. - Говорят, мы уже приплыли в Морровинд. Нас выпустят, это точно.


 
ЭарлаДата: Ср, 09.02.2011, 04:41:47 | Сообщение # 50
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
-Ну наконец то! Я так устала от заключения...- девушка посмотрела норду прямо в глаза: - Куда ты собираешься дальше?

 
ЭнфельхорнДата: Ср, 09.02.2011, 04:45:13 | Сообщение # 51
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
- Честно, я не знаю.. - слабо улыбнулся норд. - Пойду, куда придётся и буду искать счастья здесь. Ах... да, меня зовут Энфельхорн. А ты как сюда попала?
Он прислонился к скрипучему борту корабля, сел поудобнее, чтобы видеть лицо девушки и её мерцавшие в полутьме глаза.


 
ЭарлаДата: Ср, 09.02.2011, 04:59:26 | Сообщение # 52
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
Очень приятно, Энфельхорн. Я Эарла и я из Морнхолда, а сюда попала по нелепой ошибке - девушка грустно взглянула на норда и скромно опустила ресницы: - Знаешь, я тоже не знаю куда мне идти дальше и честно признатся, очень боюсь. Я плохо приспособлена к самостоятельной жизни и кроме того очень доверчива и слаба в бою. Мне кажется, что если мне не попадется хороший человек я пропаду здесь...



Сообщение отредактировал Эарла - Ср, 09.02.2011, 05:12:03
 
ЭнфельхорнДата: Ср, 09.02.2011, 05:16:14 | Сообщение # 53
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
- Что ж, скажу честно, меня считали не очень хорошим человеком на родине... - улыбнулся Энфельхорн. - Но я крал только у богатых. А таким же бедным, как я, всегда помогал. Я немного слышал о Морровинде, и думаю, первое время нам стоит держаться вместе. Это своеобразная страна, где-то дружелюбная, где-то опасная. Не против моей компании?
Нордлинг подсел поближе и протянул руку ладонью вверх.


 
ЭарлаДата: Сб, 12.02.2011, 01:45:16 | Сообщение # 54
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
Лицо Эарлы озарила нежная улыбка. Она медленно протянула свою тоненькую ручку, вкладывая ее в сильную мужскую ладонь норда. "-Конечно я не против, ты наоборот спасаешь меня..." В её глазах ясно читалась искренность и благодарность, она тоже придвинулась к нему чуть ближе и он даже мог почувствовать исходящее от нее тепло. Её щеки покрыл легкий румянец и на лице отразилось смущение.

 
ЭнфельхорнДата: Сб, 12.02.2011, 01:52:53 | Сообщение # 55
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Норд чуть смутился и опустил взгляд. Девушка ему понравилась. В этот момент стражник открыл люк и спустился вниз по лестнице. Это был коренастый имперец в стальных доспехах. Он достал ключи, отпер кандалы на ногах норда, Эарлы и двух данмеров, но оставил на руках.
- Следуйте за мной! - приказал стражник и направился к лестнице, ведущей наружу.
Энфельхорн подмигнул девушке.
- Всё будет хорошо. не бойся, - прошептал он. - Думаю, нас сейчас освободят.


 
ЭарлаДата: Сб, 12.02.2011, 02:06:20 | Сообщение # 56
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка медленно поднялась, слегка покачнулась и последовала за мужчинами.

 
ЭнфельхорнДата: Сб, 12.02.2011, 02:13:11 | Сообщение # 57
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Стражи вывели арестантов на свежий воздух. Утреннее солнце ослепило их после темного трюма.
Корабль был совсем маленький. С него вел трап, на небольшой деревянный мостик. Возле трапа стоял пожилой редгард.
- Вот нужное место, - сказал он.
Стражник остановился и отступил на шаг в сторону. Процесс передачи заключенных был отработан вплоть до каждого движения. А в конце трапа стоял другой страж.
- Следуйте за мной в Канцелярию, чтобы закончить формальности с вашим освобождением.
Энфельхорн направился за ним по мостику, оглянувшись, идет ли за ним Эарла.
Стражник прошелся до конца мостика, что упирался в огороженный дворик. Там стояла трехэтажное здание. Единственная дверь вела внутрь. Стражник многозначительно взглянул на неё. Энфельхорн приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Там стоял ещё один страж, и большой письменный стол, за которым сидел старый работник канцелярии. Он жестом поманил нордлинга и девушку.


 
ЭарлаДата: Сб, 12.02.2011, 02:29:25 | Сообщение # 58
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
Сойдя с корабля девушка сощурилась от яркого света солнца и сделала глубокий вдох. Воздух был сладким и освежающим. Девушка поднесла руку к глазам, чтобы разглядеть в какую сторону двинулся Энфельхорн и пошла за ним.

 
ЭнфельхорнДата: Сб, 12.02.2011, 02:37:24 | Сообщение # 59
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Старик за столом представился:
- Меня зовут Сокуциус Эргалла, в мои обязанности входит встречать всех новоприбывших.
Он поглядел на норда.
- Ваше имя, возраст?
- Энфельхорн. 24 года.
Старый имперец подписал какую-то бумагу и отдал норду. Затем обратился к девушке с теми же вопросами.


 
ЭарлаДата: Сб, 12.02.2011, 02:41:23 | Сообщение # 60
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка смутилась и едва слышна произнесла:
-Эарла, 19 лет


 
Форум » Провинция Морровинд » Горький Берег » ===Сейда Нин=== (Улицы города)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz