Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Провинция Морровинд » Горький Берег » ===Сейда Нин=== (Улицы города)
===Сейда Нин===
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 03:23:12 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


С вхождением Морровинда в состав Империи возникла необходимость создания морского порта на открытом для колонизации острове Вварденфелл, расположенном в северо-восточной части провинции. Напрашивающееся решение - основать порт на северном побережье - оказалось не слишком разумным, ибо прибрежные воды Моря Призраков совершенно не подходят для судоходства. Местные жители научились обходить рифы и мели на своих небольших суденышках, но крупные торговые корабли провести к берегу не представляется возможным. Поэтому для основания порта был выбран участок побережья на юго-западе Вварденфелла, на побережье Внутреннего моря. С тех пор именно в этом порту, получившем имя Сейда Нин, швартуются большинство имперских кораблей. В последние годы, правда, немалую часть грузопотока взял на себя Эбенгард - но так как там до сих пор отсутствует маяк, количество аварий превышает все ожидания. Вообще, практика показывает, что место для имперских портов было выбрано не слишком удачно. Как однажды выразился представитель Совета Старейшин, когда ему представили статистику кораблекрушений - "Эбенгард и Сейду Нин нужно делать заново". Но это, разумеется, невозможно, и капитанам по-прежнему приходится лавировать практически на ощупь - особенно ситуация осложняется, когда на Аскадианские острова опускается туман.

Поселение, расположенное рядом с доками, построенно в классическом западно-имперском стиле, как и соседние Пелагиад и Кальдера. Часть жителей, в основном данмерского происхождения, проживает в лачугах в западной части деревни, на берегу небольшого мелкого залива. В юго-западной части, на широком мысу, расположен маяк "Большой Фарос", огонь на котором горит круглосуточно - конечно, это неэкономно, но таковы погодные условия Горького Берега - в дождь или туман без маяка не обойтись. У причала находится крупное двухэтажное здание - Канцелярия налогов и сборов, в которой проходят регистрацию все прибывающие на Вварденфелл пассажиры и грузы. В состав Канцелярии также входит склад, используемый в двух целях - как перевалочный пункт для крупных партий грузов и как место хранения конфискованных товаров. И та, и другая функция весьма востребованы, и склад никогда не пустует.

Еще одним важным объектом является трактир Аррилла - таверна и торговый пост в одном лице. Аррилл, хозяин трактира - выходец с Саммерсета, приехавший на Вварденфелл с научно-познавательными целями, да так и осевший здесь. Ассортимент товаров, предлагаемых в местной лавочке, весьма велик - от брони до заклинаний. Для гостей Вварденфелла большой интерес представляет подборка литературы, особенным спросом пользуется книжечка "Краткий Путеводитель по Вварденфеллу" (просьба не путать с нашим "Путеводителем"!).

Общая атмосфера в деревне весьма уютная и дружественная, хотя есть и неприятные факты: велика напряженность между имперскими органами - Легионом и Канцелярией - и местными жителями. В первую очередь недовольство данмеров направлено на местного сборщика налогов. Многие считают, что он злоупотребляет своим служебным положением - хотя в Канцелярии он пользуется уважением за свою принципиальность. Легионеры же регулярно притесняют здешних бедняков, особенно босмера по имени Фаргот. Как известно, босмеры не пользуются особой любовью в Империи, и Вварденфелл в этом плане - не исключение. Еженедельный ритуал "Давайте потрясем Фаргота" вызывает у немалой части поселенцев неподдельный восторг - сочувствующих босмеру здесь мало. Интересно, за что же его так не любят?

В начале 4 Эры во время землетрясения из-за извержения Красной Горы город затонул в водах Внутреннего Моря.

Был возрожден Азурой. Вскоре заселен

Гарнизон:
50 легионеров.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ЭнфельхорнДата: Сб, 12.02.2011, 02:51:20 | Сообщение # 61
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперец записал в новой анкете. Затем отдал её Эарле.
- Итак, поспешите. сейчас заведут ещё двоих данмеров, не хочу чтобы вы создавали очередь. Вот эти справки об освобождении покажете капитану. Это налево, во внутренний двор и в следующее здание.
Энфельхорн кивнул. Затем взглянул на девушку и медленно пошёл в сторону второй двери, сжимая в руках пергамент. Они вышли во внутренний дворик. Ничего, кроме старой бочки у следующей двери. Бочка была без крышки и там блеснуло кольцо.
- Возьмем? - тихо спросил нордлинг у Эарлы.


 
ЭарлаДата: Сб, 12.02.2011, 03:18:41 | Сообщение # 62
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
-Давай) - девушка улыбнулась. - Хотя не думаю, что оно ценное, раз валяется в бочке.

 
ЭнфельхорнДата: Сб, 12.02.2011, 05:39:11 | Сообщение # 63
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Энфельхорн взял кольцо, осмотрел. Затем надел на палец.
- Может продадим, если деньги нужны будут, - усмехнулся он.
Они зашли во второе здание. Там стоял большой стол, несколько шкафов, забитых бумагами. За столом сидел рослый имперец, в дорогих темпларских доспехах. Норд и данмерка протянули ему справки.
- Так-так... - бормотал имперец, читая. - Вы освобождаетесь из-под стражи, но в течение пяти лет не имеете права покидать Морровинд. А здесь вы свободны. Да, и ещё. Согласно постановлению Совета, каждому освобожденному выдается 100 золотых, чтобы он мог начать новую жизнь, а не начал снова грабить и убивать. Держите деньги.
Капитан протянул мешочки с золотом им, затем спохватился и поспешно снял кандалы на их запястьях.
- Теперь всё в порядке. Можете идти в ту дверь. Советую вам заглянуть в Трактир Аррилла здесь и разузнать побольше о Морровинде, если вы здесь никогда не были. Удачи! И да пребудут с вами Девять!
Имперец махнул рукой. Энфельхорн взял Эарлу за руку и вместе они вышли из здания Имперской Канцелярии.


 
ЭарлаДата: Сб, 12.02.2011, 06:02:00 | Сообщение # 64
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
Нордлинг и данмерка оказались на улице. Эарла чувствовала свою ладонь в руке Энфельхорна и это ее успокаивало. Она расслабилась и на ее лице появилась яркая, даже ослепительная улыбка: "Наконец то все будет хорошо! Этот год был таким ужасным( Куда мы сейчас?" - Она предано посмотрела на норда

 
ЭнфельхорнДата: Сб, 12.02.2011, 06:12:36 | Сообщение # 65
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
- Пойдем в трактир... а вот и он, наверное, - нордлинг взглянул на двухэтажное здание с вывеской "У Аррилла". - Наверняка нам нужно будет поступить в какую-то организацию местную, чтобы продержаться и завести новых друзей. Но о них мы и узнаем в трактире.
Энфельхорн и Эарла шли прямо к трактиру, когда путь им преградил босмер, лесной эльф, маленький, с блестящими черными глазками и визгливым голоском.
- Они забрали моё кольцо! Эй, вы! Вы не видели моего кольца? Куда его опять подевали эти негодяи!
Норд остановился.
- Тихо-тихо. О каком кольце речь?
- Маленькое, гравированное... а вот такое как у вас. Таких много, но мне нужно моё.
Энфельхорн наклонился к ушку Эарлы и прошептал:
- Может это и его кольцо, но отдавать... Не знаю. Ты решай.


 
ЭарлаДата: Сб, 12.02.2011, 06:21:19 | Сообщение # 66
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
-Давай отдадим, мне его жаль... - так же шепотом ответила девушка. Затем подняла голову и мягко взглянула на эльфа. Её глаза произвели на него впечатление и он стал заметно спокойней

 
ЭнфельхорнДата: Сб, 12.02.2011, 06:28:24 | Сообщение # 67
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Норд улыбнулся и сняв кольцо с пальца, отдал его эльфу.
- Держи. Это не наше. Мы нашли его в бочке во дворе Канцелярии.
- Кольцо нашлось! - взвизгнул эльф и кажется, готов был обнять Хорна, но взглянув в синие его глаза, сдержался от таких порывов. - Вы зайдите к Арриллу и скажите, что вы друзья Фаргота, то есть меня. Обязательно скажите!
И эльф умчался, приплясывая.
Хорн рассмеялся и они зашли в трактир. За прилавком стоял высокий эльф.
- Чем могу быть полезен?
- Мы от Фаргота, - сказал норд. - Хотели бы снять у вас комнату и заказать немного еды.
- О! Так Фаргот мой хороший друг! Его друзья - мои друзья! Только для вас обед со скидкой и комната тоже. Всего пятнадцать дрейков.
Хорн вытащил деньги и положил на прилавок. Аррилл отдал ему ключ.
- Комната наверху, на втором этаже. Столы там же. Садитесь за любой и скоро моя помощница принесет вам обед.


 
ЭарлаДата: Сб, 12.02.2011, 06:42:11 | Сообщение # 68
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
Эарла задумалась на секунду а затем взглянула на норда: -"Возьми и мои деньги. Всё равно мы всегда вместе и платить будешь ты" - она протянула ему мешочек. "-Мне нравится столик у окна, он небольшой и там так уютно, давай сядем туда?"

 
ЭнфельхорнДата: Сб, 12.02.2011, 06:51:53 | Сообщение # 69
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Хорн взял мешочек.
- Как скажешь, - улыбнулся он. - Да, уютный столик и окошко рядом есть, выходит прямо на море.
Он отодвинул стул. что девушка села, затем сам сел напротив.
На столике горела свеча, отражаясь в их глазах. Нордлинг вдруг вздохнул, и взял кончики её пальцев в свои.
- Знаешь... я очень рад, что в этом мире есть кто-то рядом. Так отвык от этого за долгие годы...


 
ЭарлаДата: Вс, 13.02.2011, 23:21:06 | Сообщение # 70
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
Тусклое мерцание свечей и уют наполнили девушку спокойствием. Ей нравился мужчина, сидевший напротив, нравилась нежная и тонкая связь их ладоней, нравилась долгожданная свобода. Она ощутила что скоро сможет почувствовать себя счастливой, снова, как в детстве. В памяти промелькнули воспоминания о родителях и их ветхом домике, она вспомнила себя маленькой данмеркой, которая мечтала встретить своего принца и поселится с ним замке, построенном в облаках. Эарла осознавала, что сейчас принц совсем рядом и скоро случится какое то волшебство, именно поэтому она вынырнула из ностальгического бреда и посмотрела в глаза Хорна: -Ты даже представить себе не можешь, как я ждала когда кто то будет рядом со мной и что я наконец то буду не одна...а ждала тебя не просто годы, а целую жизнь. Мне так хочется поделится с кем то своей душой, открыть и выпустить то, что столько лет было закрыто внутри меня...Только ты не подумай, что я тебя прошу о чем то неприличном, просто... - она замолчала не силах говорить дальше и опустила взгляд. Её ладони стали немного влажными и норд не мог этого не заметить

 
ЭнфельхорнДата: Пн, 14.02.2011, 00:53:01 | Сообщение # 71
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Энфельхорн тихо произнес с улыбкой.
- Так непривычно... не верится сначала. Что ты тот самый человек. Но кажется, самые чудесные встречи именно так странно и получаются.
Он вдруг осторожно взял её ладонь и поцеловал, с уважительной нежностью.
- Всё будет хорошо у нас. В Морровинде не так уж и плохо, как я слышал.
В это время принесли ужин. Соленый рис, немного крабового мяса.
- Приятного аппетита, - улыбнулся Хорн. - Будешь что-то пить?


 
ЭарлаДата: Пн, 14.02.2011, 02:17:26 | Сообщение # 72
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
-Я не пью алкоголь, - девушка смущенно улыбнулась, - а вот от стакана воды не отказалась бы...и вообще я мало ем, в меня много не влазит...но сейчас я голодна и все это выглядит аппетитно - она начала слегка суетится,это выдавало природную скромность и непривычность ситуации для нее. Потом она резко подняла взгляд и быстро произнесла: - Я тоже надеюсь, что все будет хорошо! - вскочила с места и молниеносно скрылась за дверью дамской комнаты. Однако минуты через две она вернулась. На ее лице блестели капли воды и можно было заметить, что она плохо и наспех вытерла руки. Сев на свое место девушка тихонько прошептала: - Прости, я перенервничала!

 
ЭнфельхорнДата: Пн, 14.02.2011, 02:20:26 | Сообщение # 73
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Норд велел принести стакан воды, а себе кружку меда нордов.
- Не нужно нервничать, - тихонько сказал он. - Хотя, когда ты смущаешься, ты становишься ещё красивее.
Они поужинали. За окном уже сгущался вечерний сумрак, зажглись звезды, которых Хорн не видел пять лет. С моря дул приятный бриз.
Норд и данмерка отложили тарелки в сторону. Хорн взглянул на неё, улыбнулся чуть лукаво.
- Если ты не устала, предлагаю прогуляться по берегу моря.
Он встал и подал ей руку.


 
ЭарлаДата: Пн, 14.02.2011, 03:28:35 | Сообщение # 74
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка посмотрела на него снизу вверх, протянула руку и поднялась со стула: -Люблю море...

 
ЭнфельхорнДата: Пн, 14.02.2011, 03:40:54 | Сообщение # 75
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Он взял девушку за руку и вышел с ней из трактира Аррилла. Затем они спустились к побережью.
Под ногами чуть поскрипывала галька, лёгкие волны поглаживали ноги норда и данмерки. Над головами проносились чайки. Вечернее небо было темно-синим. Море тянулось до самого горизонта.
- Чувствуешь, как чудный воздух? В Имперском Городе совсем иной. Как хорошо, что в мире ещё остались живые уголки, без камня и металла.
Хорн взял запястья Эарлы и осторожно погладил пальцами. Улыбнулся ей тепло.


 
ЭарлаДата: Пн, 14.02.2011, 04:22:58 | Сообщение # 76
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
Его прикосновение пронзило Эарлу легкой и приятной щекоткой, маленькие искорки взорвались в нижней части ее живота. Она глубоко вздохнула и закрыла глаза чтобы не выдать себя, однако он все равно все почувствовал: -Воздух волшебный, - она произнесла едва слышно, затем улыбнулась одними уголками губ.

 
ЭнфельхорнДата: Пн, 14.02.2011, 04:56:31 | Сообщение # 77
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Нордлинг набросил на девушку свой теплый плащ, отороченный мехом снежного волка. Ей стало теплее и не мешал пронизывающий ветер.
Они шли по берегу, обходили городок, затем вдруг увидели высокую скалу.
- Поднимемся? - спросил норд. - Оттуда высоко должно быть видно.


 
ЭарлаДата: Пн, 14.02.2011, 05:12:08 | Сообщение # 78
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
-Давай, конечно я боюсь высоты, но красота открывающихся панорам меня восхищает...Я думаю, что лучше преодолеть страх, чем потерять возможность увидеть прекрасное...

 
ЭнфельхорнДата: Пн, 14.02.2011, 05:23:47 | Сообщение # 79
Пал в неравном бою с гиппогрифом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 100
Статус: Спящий
Уровень 1
Хорн взял девушку за руку и поддерживал, пока они взбирались на скалу. Оттуда открылось безграничное темное море. Холмы за спиной, укрытые ивами и озерка между ними. Ветер развевал светлые волосы нордлинга и сплетал их с темными волосами данмерки.
Он взял её ладони в свои и так они стояли несколько минут на вершине, глядя друг другу в глаза. Затем Хорн медленно подался вперед, взгляд его скользил от глубоких глаз Эарлы к её чуть приоткрытому ротику...


 
ЭарлаДата: Вт, 15.02.2011, 02:42:01 | Сообщение # 80
Погибла в Великом Океане
Группа: Мертвецы
Сообщений: 76
Статус: Спящий
Уровень 1
Её первый поцелуй...девушка ощутила внутренний трепет и приятную дрожь. Красивое лицо норда было совсем рядом и, словив его взгляд, данмерка медленно опустила пушистые иссиня-черные россыпи ресниц. Затем она почувствовала мягкое и осторожное прикосновение его губ, они были горячими и немного сухими. Сначала Хорн коснулся ее нижней губы, потом продвинулся немного вперед и поймал верхнюю. Девушка произнесла непонятный звук, явно означающий наслаждение и нордлинг осмелел. Он обхватил рукой ее затылок и притянул Эарлу еще ближе, начиная упорней ласкать ее губы, медленно проникая язычком в ее приоткрытый рот. Когда он коснулся ее языка она поняла что нужно делать и поцелуй из первого и неизвестного перешел на стадию страстного. Данмерке явно это нравилось, она открылась и отвечала ему. Он уже безажлостно и сильно целовал ее, утоляя их общий голод.

 
Форум » Провинция Морровинд » Горький Берег » ===Сейда Нин=== (Улицы города)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz