Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Дейл_Фэйтон  
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Тирск (Медовый зал скаалов на берегу озера Фъялдинг)
Тирск
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 08.08.2009, 03:06:47 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Медовый зал нордлингов, отколовшихся в давние времена от племени скаалов.
После ухода Нереварина здесь правил Агнар Стойкий, три года, затем Вождь Фримбольт, всего пару лет, пока не погиб в схватке со снежным медведем, затем править стал Хротвульф. В 22 году Хротвульф пал в бою с грахлом. Затем Вождём стал Дейн Фэйтон, сын Дагота Фэйтона, Вождя Скаалов. После его гибели трон наследовали потомки по линии сына Торина, который умер от старости в 111 году. Дейл же перебрался в Скайрим еще подростком и стал бардом.
Во время правления Торина в 63 году огромная орда рьеклингов сумела захватить Тирск, вытеснив нордов на побережье. В следующем году группа нордов: Бран, Синорель, Вигге, Лагерта и решивший навестить родину Дейл очистили Тирск от рьеклингов, но братьям встретится не довелось, Дейл считал Торина давно погибшим, часть беженцев из Тирска во главе с Фольд вернулась, но Торин не заходил сюда пару лет, в течение которых Дейл вновь вернулся в Скайрим. Дейл же отправился к Хротмунду, чтобы определить нового Вождя Тирска, но тот молчал, ведь им оставался живой еще Торин. В 65 году Дейл возвратился в Скайрим.
Вождём Тирска стал его внук Бален, норд лишь на четверть. Он же отказался от странного титула Князя Фэйтландского и титул перешёл к Дейлу Фэйтону, который об этом и не подозревал, находясь в Скайриме и давно став вампиром. А в 133 году Тирск был разграблен снежными троллями и выжил лишь малыш Фердинанд, которого не заметили в колыбели. Чуть позже его нашли и приютили скаалы, обитавшие в жилище Ульфгара Бесконечного.
Тирск вновь заняли рьеклинги, когда тролли убрались в горы. Вырезал их вновь Дейл, навестивший Солстейм, теперь уже в компании нордки Хрордис, будущей супруги. Однако скаалы не узнали о зачистке и рьеклинги вновь вернулись в медовый зал.
Фердинанд был единственным выжившим потомком Дагота Фэйтона со стороны его внука Торина, но в Тирск он так и не вернулся, как и его сын Эрик.
В 165 году очищенный от рьеклингов Тирск возглавил Гиргун Колосс, получив одобрение Хротмунда и предъявив в качестве трофея мозги Тьольда Злого Умысла. Он погиб спустя 6 лет и вождем стала Вибеке Камень. Она убила семь пиратов-имперцев и предъявила их шлемы в качестве боевого трофея. Вибеке правила Тирском до 174 года, когда умерла от хвори и следующим вождем стал Хьякнир Зелёная Рука, что убил целую рощу спригганов и предъявил их сердца из стержневого корня в качестве боевого трофея.

Население:
Хьякнир Зелёная Рука, Буйольд, Кувар, Хилунд, Эльмус, Хальбарн Железный Мех, Сиркьорг, Герха.
Прикрепления: 9987626.jpg (101.9 Kb) · 0207706.jpg (188.7 Kb)
 
АльфейнДата: Вс, 10.12.2023, 15:16:42 | Сообщение # 461
Кавалер Ордена Полумрака
Группа: Мастера
Сообщений: 2563
Статус: Спящий
Уровень 1
Возле медового зала на снег опустился большой гиппогриф. С его спины сошли трое вампиров - дремора, норд и нордка.

Девиз: "Художник должен быть сытым!".
Класс: вор.
Раса: дремион, 140 г. Ф. Э.
Фамильяр: гиппогриф Гриффин (450 НР 4 хода 100 атака, Полет)
Инвентарь:
- даэдрическая погремушка Мирфейна
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х
- бесконечная бутыль бренди Фейна
- Амулет Противоядия (Иммун. к Яду 100 %)
- браслет МАБ (Антимагия 100 %)
- даэдрический кинжал Эваэдры
- Золотая Марка (Урон Огнем - 25 НР)

Сила: 115, Ловкость: 120, Разум: 15, Жизнь: 2185, Мана: 195, Ход: 30, Атака: 125.
 
ХрордисДата: Вс, 10.12.2023, 17:04:31 | Сообщение # 462
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 801
Статус: Спящий
Уровень 1
- Осторожно, - предупредила Хрордис. - Вдруг тут опять поселились рьеклинги. Мы же убили местных гадов целых 30 лет назад.

Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Вс, 10.12.2023, 17:06:15 | Сообщение # 463
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1294
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не похоже, слишком чисто, хоть и грязновато, - улыбнулся Дейл. - Тут точно живут скаалы теперь.
Он смело подошел к дверям, распахнул их и вошел внутрь медового зала.
 
СкаалДата: Вс, 10.12.2023, 19:10:53 | Сообщение # 464
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
Ярко горел очаг, вкусно пахло жареной лосятиной, у очага сидели мужчины, женщины и подростки, ели и пили мед. Детей не было вовсе. НА деревянном троне восседал средних лет крепкий норд со странной зеленой рукой. Когда вошла троица, он поднял и дружелюбно молвил:
- Отведайте нашего меда, братья-скаалы!
И жестом велел налить им три кружки.


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
АльфейнДата: Вс, 10.12.2023, 19:15:08 | Сообщение # 465
Кавалер Ордена Полумрака
Группа: Мастера
Сообщений: 2563
Статус: Спящий
Уровень 1
Альф был в капюшоне и лишь усмехнулся, что его приняли за норда в полумраке Тирска.

Девиз: "Художник должен быть сытым!".
Класс: вор.
Раса: дремион, 140 г. Ф. Э.
Фамильяр: гиппогриф Гриффин (450 НР 4 хода 100 атака, Полет)
Инвентарь:
- даэдрическая погремушка Мирфейна
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х
- бесконечная бутыль бренди Фейна
- Амулет Противоядия (Иммун. к Яду 100 %)
- браслет МАБ (Антимагия 100 %)
- даэдрический кинжал Эваэдры
- Золотая Марка (Урон Огнем - 25 НР)

Сила: 115, Ловкость: 120, Разум: 15, Жизнь: 2185, Мана: 195, Ход: 30, Атака: 125.
 
Дейл_ФэйтонДата: Вс, 10.12.2023, 19:17:51 | Сообщение # 466
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1294
Статус: Спящий
Уровень 1
- Приветствую, братья-норды!
Он оглядел медовый зал и местных. Никого из них он не знал в лицо.
- Скаал тут только я, ведь я родился много лет назад в Тирске, а моя супруга Хрордис из Скайрима. А еще со мной Альфейн из Сиродила.


 
АльфейнДата: Вс, 10.12.2023, 19:19:39 | Сообщение # 467
Кавалер Ордена Полумрака
Группа: Мастера
Сообщений: 2563
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я из Фэйтланда, - Альф скинул капюшон, показав всем дреморские рога. - Мой прадед Фейн Фаэдриал, спас от гибели Вождя Тирска Дейна Фэйтона, отца Дейла. И с тех пор здесь всегда чтили дремор.

Девиз: "Художник должен быть сытым!".
Класс: вор.
Раса: дремион, 140 г. Ф. Э.
Фамильяр: гиппогриф Гриффин (450 НР 4 хода 100 атака, Полет)
Инвентарь:
- даэдрическая погремушка Мирфейна
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х
- бесконечная бутыль бренди Фейна
- Амулет Противоядия (Иммун. к Яду 100 %)
- браслет МАБ (Антимагия 100 %)
- даэдрический кинжал Эваэдры
- Золотая Марка (Урон Огнем - 25 НР)

Сила: 115, Ловкость: 120, Разум: 15, Жизнь: 2185, Мана: 195, Ход: 30, Атака: 125.
 
ХрордисДата: Вс, 10.12.2023, 21:36:39 | Сообщение # 468
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 801
Статус: Спящий
Уровень 1
- Рада знакомству с добрыми жителями Тирска, - просто сказала нордка.

Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
СкаалДата: Вс, 10.12.2023, 21:39:23 | Сообщение # 469
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
По знаку Вождя гостям поднесли по большой кружке мёда. Вкусного и пьянящего.
- Садитесь у огня, берите мясо, кружки, отдохните и расскажите, как дела в большом Скайриме. Дремор мы и правда чтим с давних пор, ведь они спасли нашего вождя Дейна.


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Дейл_ФэйтонДата: Вс, 10.12.2023, 21:42:25 | Сообщение # 470
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1294
Статус: Спящий
Уровень 1
Гости-вампиры взяли по кружке, пили и ели из вежливости, хотя алкоголь не пьянил, а обычная еда не насыщала. В полумраке, казалось, не замечали их желтых глаз, а вампиры умели говорить, не показывая клыков.
- Война в Сиродиле. Эльфы напали и захватили половину страны. В Скайриме пока спокойно. Я был в Тирске тридцать лет назад с супругой, мы тогда очистили его от рьеклингов. Рад, что тут живут добрые скаалы, а не поганые карлики! За Тирск!
 
СкаалДата: Вс, 10.12.2023, 21:45:44 | Сообщение # 471
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
- Так это были вы? - удивился Хьякнир. - Я был тогда ребенком, жил в деревне на севере. Мы прокрались и глянули после большого шума, все рьеклинги были кем-то убиты. А потом понемногу Тирск заселился. Я переселился, когда мой дом в деревне сгорел из-за глупого кузнеца.
Он внимательно всмотрелся в Дейла и Хрордис, с дреморой-то все было понятно.
- Вы младше меня, норды, как это вы детьми вычистили Тирск 30 лет назад?
В голосе послышалось недоверие.


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Дейл_ФэйтонДата: Вс, 10.12.2023, 21:48:06 | Сообщение # 472
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1294
Статус: Спящий
Уровень 1
- И 100 лет тоже зачищал Тирск я, - Дейл прищурился и отставил кружку. - Я и супруга вампиры, это недуг подхватили в Скайриме, питаемся кровью бандитов, законы не нарушаем. И живем больше ста лет. МЫ можем уйти, если ты прикажешь, Вождь. Но напоследок скажу, что мы ищем лекарство от вампиризма и скоро сможем исцелиться.
 
СкаалДата: Вс, 10.12.2023, 21:52:01 | Сообщение # 473
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
Подростки с криками убежали в глубину Тирска, взрослые отступили к стенам, схватив оружие. Вождь вздрогнул, но остался на месте.
- Твоя честность достойна того, чтобы мирно попросить тебя уйти. Но в следующий раз приходите, когда исцелитесь, мои люди напуганы.


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Дейл_ФэйтонДата: Вс, 10.12.2023, 21:54:37 | Сообщение # 474
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1294
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мы уйдем и не останемся на ночь, - кивнул Дейл. - Но мне надо поговорить с тобой один на один, Вождь. Не бойся, я не вызываю тебя на поединок за титул, он принадлежал моему брату Торину, а потом его сыну и далее Хротмунд благословил уже других вождей. Я хочу рассказать тебе одну тайну, но это касается лишь меня и Вождя Тирска.
 
ЭрфейнДата: Вс, 10.12.2023, 22:12:20 | Сообщение # 475
6-й Император Фэйтланда (140 Ф. Э. - 180 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 5690
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

4:4 - согласен выйти, но с парой крепких воинов для страховки
 
СкаалДата: Вс, 10.12.2023, 22:19:06 | Сообщение # 476
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
Вождь встал, топор был приторочен к его спине.
- Пока ты болен, ты и не можешь меня вызвать. Я выслушаю тебя, но зная коварство вампиров, со мной пойдут Кувар и Хальбарн.
Два очень молодых, но крепких норда собрались со смелостью, один взял молот, другой меч. Сделали шаг вперед.
Хьякнир одобрительно кивнул юношам.
- А ты выходи один, если сам не боишься, - усмехнулся он.


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Дейл_ФэйтонДата: Вс, 10.12.2023, 22:20:51 | Сообщение # 477
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1294
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл мельком взглянул на Альфа и пристально на жену.
- Побудьте тут. Слово скаала нерушимо, в стенах Тирска вас не атакуют. А я не боюсь. Я выхожу для беседы, не для поединка.
Он встал и вышел в двери наружу. Над заледеневшим озером мерцали звезды.


 
СкаалДата: Вс, 10.12.2023, 22:24:24 | Сообщение # 478
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
Вождь с воинами вышли следом. Остальные после предложения юной смелой Буйольд сели на скамьи подальше и продолжили трапезу и возлияния, опасливо глядя на дремору и нордку, чтобы оказались жуткой нежитью, вампирами.
- Итак, о чем речь, скаал-вампир? - нахмурился Вождь, подойдя к Дейлу.


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Дейл_ФэйтонДата: Вс, 10.12.2023, 22:37:12 | Сообщение # 479
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1294
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не меня ты должен бояться, Вождь, - тихо сказал Дейл. - А дремору. Да, он правнук того самого Фейна. Но знаешь ли ты, что дальше произошло с моим отцом Дейном? А я расскажу. Он вырос и ушел из Тирска, чтобы поговорить с Фейном. А тот подумал, что Дейн решил побороться за трон Фэйтланда. И натравил своих придворных. Моего отца убили в замке Фейна, на его глазах. Он спас отца младенцем, а потом погубил. И его правнук такой же. Я с супругой хочу излечиться от вампиризма, а дремора собирает ингредиенты для гленморильской ведьмы с нашей помощью, а рецепт не говорит. Он нас обманет и зелья мы не получим. У него гиппогриф, вон тот огромный зверь. НАм с супругой не по силам схватить дремору и отобрать рецепт. Не нужно его убивать. Но он должен поделиться рецептом, моя жена создаст зелье, мы вылечимся от вампиризма. Поможешь нам? В знак уважения к моему отцу, что был Вождем Тирска.

 
ЭрфейнДата: Вс, 10.12.2023, 22:38:06 | Сообщение # 480
6-й Император Фэйтланда (140 Ф. Э. - 180 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 5690
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

3:1 - удача, поможет
 
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Тирск (Медовый зал скаалов на берегу озера Фъялдинг)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz