Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Дейл_Фэйтон  
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Тирск (Медовый зал скаалов на берегу озера Фъялдинг)
Тирск
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 08.08.2009, 03:06:47 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Медовый зал нордлингов, отколовшихся в давние времена от племени скаалов.
После ухода Нереварина здесь правил Агнар Стойкий, три года, затем Вождь Фримбольт, всего пару лет, пока не погиб в схватке со снежным медведем, затем править стал Хротвульф. В 22 году Хротвульф пал в бою с грахлом. Затем Вождём стал Дейн Фэйтон, сын Дагота Фэйтона, Вождя Скаалов. После его гибели трон наследовали потомки по линии сына Торина, который умер от старости в 111 году. Дейл же перебрался в Скайрим еще подростком и стал бардом.
Во время правления Торина в 63 году огромная орда рьеклингов сумела захватить Тирск, вытеснив нордов на побережье. В следующем году группа нордов: Бран, Синорель, Вигге, Лагерта и решивший навестить родину Дейл очистили Тирск от рьеклингов, но братьям встретится не довелось, Дейл считал Торина давно погибшим, часть беженцев из Тирска во главе с Фольд вернулась, но Торин не заходил сюда пару лет, в течение которых Дейл вновь вернулся в Скайрим. Дейл же отправился к Хротмунду, чтобы определить нового Вождя Тирска, но тот молчал, ведь им оставался живой еще Торин. В 65 году Дейл возвратился в Скайрим.
Вождём Тирска стал его внук Бален, норд лишь на четверть. Он же отказался от странного титула Князя Фэйтландского и титул перешёл к Дейлу Фэйтону, который об этом и не подозревал, находясь в Скайриме и давно став вампиром. А в 133 году Тирск был разграблен снежными троллями и выжил лишь малыш Фердинанд, которого не заметили в колыбели. Чуть позже его нашли и приютили скаалы, обитавшие в жилище Ульфгара Бесконечного.
Тирск вновь заняли рьеклинги, когда тролли убрались в горы. Вырезал их вновь Дейл, навестивший Солстейм, теперь уже в компании нордки Хрордис, будущей супруги. Однако скаалы не узнали о зачистке и рьеклинги вновь вернулись в медовый зал.
Фердинанд был единственным выжившим потомком Дагота Фэйтона со стороны его внука Торина, но в Тирск он так и не вернулся, как и его сын Эрик.
В 165 году очищенный от рьеклингов Тирск возглавил Гиргун Колосс, получив одобрение Хротмунда и предъявив в качестве трофея мозги Тьольда Злого Умысла. Он погиб спустя 6 лет и вождем стала Вибеке Камень. Она убила семь пиратов-имперцев и предъявила их шлемы в качестве боевого трофея. Вибеке правила Тирском до 174 года, когда умерла от хвори и следующим вождем стал Хьякнир Зелёная Рука, что убил целую рощу спригганов и предъявил их сердца из стержневого корня в качестве боевого трофея.

Население:
Хьякнир Зелёная Рука, Буйольд, Кувар, Хилунд, Эльмус, Хальбарн Железный Мех, Сиркьорг, Герха.
Прикрепления: 9987626.jpg (101.9 Kb) · 0207706.jpg (188.7 Kb)
 
СкаалДата: Вс, 10.10.2010, 04:09:04 | Сообщение # 101
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
- О, Вождь Солстхейма! - скаал почтительно закивал. - Он правил нами недолго и хотел изгнать имперцев с острова навсегда. Но убийцы не дали ему это сделать. Он умер в деревне, к северу отсюда. А курган его в горах Моэсринг.

Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
МорнеорДата: Вт, 12.10.2010, 13:20:48 | Сообщение # 102
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
Я:
- Мы с глубоким почтением относимся к Дагот Фэйтону. Он стал основателем и первым правителем плагна Фейтланд.
Я вырос и научился всему в плане Фейтланд, считаю этот план своим родным краем.
Мы с лордом Иргуром хотели бы навестить место захоронения лорда Фэйтона, чтобы почтить его память и выразить благодарность за создание нашего прекрасного плана и за все, что он сделал для этого края.
А имперцев мы изгоним, дело начатое лордом Фэйтаном будет продолжено.

Тут я подумал о ненавистных имперцах и об Аркее, нашем враге, и испытал чувство солидарности с безвременно погибшим Фэйтаном.


 
Воин_ВерескаДата: Вт, 12.10.2010, 22:51:52 | Сообщение # 103
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
К столу подошла высокая северянка с белоснежной кожей, огненно-рыжими волосами и гордыми синими глазами, чуть скрытыми тенью волчьего шлема. - Приветствую вас, чужеземцы! Я Хельга Любопытная. Я слышала, вы говорили о прекрасном крае Вождя Фэйтона? Расскажите, что это за место? - низким голосом спросила она, - Угощайтесь мёдом! Славным зельем от холода и тоски! - поставила на стол поднос с кружками.

Художник, рисующий вывески.
 
Дагот_ИргурДата: Пт, 15.10.2010, 01:23:44 | Сообщение # 104
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 507
Статус: Спящий
Уровень 1
Иргур вопросительно взглянул на Морнеора. Ему не нравился Фэйтланд ровно с тех пор, как его изгнали оттуда за то, что он был единственным, кто высказался против объявления независимости его от Мундуса и Принца Гвалхгвина. К тому же Морнеор правил одной из стран Фэйтланда, а Верховный Советник Дагот бывал там с тех пор лишь несколько раз на турнирах и паре свадеб.

 
Воин_ВерескаДата: Пт, 15.10.2010, 02:06:59 | Сообщение # 105
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
Тряхнув копной огненных волос, Хельга опустилась за стол и, медленно потягивая мёд, с неподдельным интересом изучала гостей Тирска.

Художник, рисующий вывески.
 
МорнеорДата: Чт, 21.10.2010, 00:59:42 | Сообщение # 106
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
- Фейтланд- даэдрический план, созданный лордом Дагот Фейтаном.
Сейчас Принц Даэдра, покровительствующий Фейтланду- могущественный и справедливый лорд Эззар.
А императором является дремора Фейн.
Фейну посчастливилось вернуться изх царства мертвых, и сохранить при этом свою личность, волю и разум.
Фейтланд делится на несколько областей, которыми управляют графы.
Я, один из трех правителей Области Теней. Мрачный край, но я люблю Область теней. И еще, недавно в Области Теней мы нашли скелет Дракона... А до недавнего времени рассказы о Драконах считались сказкой. Но теперь мы знаем, что драконы реальносуществовали.
А может быть, до сих пор существуют.


 
Воин_ВерескаДата: Чт, 21.10.2010, 13:50:08 | Сообщение # 107
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Удивительно! Драконы?... - протянула девушка. - Я слышала эти имперские байки. Не думала, что правда! *хмыкнула* У нас так нечасто гости из тех краёв. Так что вас сюда привело?

Художник, рисующий вывески.
 
Дагот_ИргурДата: Вс, 24.10.2010, 00:20:52 | Сообщение # 108
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 507
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мы хотели бы узнать, как закончился земной путь Дагота Фэйтона, - отозвался Иргур. - И где покоится он.

 
Воин_ВерескаДата: Вс, 31.10.2010, 13:30:04 | Сообщение # 109
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хорошее дело - чтить память своих предков! - отозвалась девушка, отставив мёд. - Вот вам карта! Ваш путь теперь лежит к горам Моэсринг. - Она отметила карандашом на карте Тирск и Курган Фэйтона и протянула её путникам. - Удачи в пути, друзья! Вечная слава Фэйтону! *подняла кружку*

Прикрепления: 5413286.jpg (81.8 Kb)


Художник, рисующий вывески.
 
Дагот_ИргурДата: Вт, 02.11.2010, 01:32:01 | Сообщение # 110
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 507
Статус: Спящий
Уровень 1
Иргур кивнул и вместе с Морнеором вышел из медового зала. Путь, наконец-то, прояснился.

>>> Солстхейм


 
Лилу_ФэйтонДата: Пн, 13.12.2010, 01:35:01 | Сообщение # 111
Замерзла насмерть во время снежной бури
Группа: Мертвецы
Сообщений: 212
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейн и Лилу вошли в Медовый зал... Кровь все еще стекала с руки Лилу и было очень больно...
- Дейн, как ты себя чувствуешь? - девушка видела что норд скоро от боли может потерять сознание.


 
Дейн_ФэйтонДата: Пн, 13.12.2010, 01:41:13 | Сообщение # 112
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Живой... - выдохнул юноша. - А ты, милая?
Они открыли вторые двери и перед ними предстал просторный зал. В центре - очаг, на стенах головы волков и медведей. В дальнем конце - кресло вождя.


 
Лилу_ФэйтонДата: Пн, 13.12.2010, 01:46:57 | Сообщение # 113
Замерзла насмерть во время снежной бури
Группа: Мертвецы
Сообщений: 212
Статус: Спящий
Уровень 1
- И я жива - девушка попыталась улыбнуться. - Вот только рука уже опухла и сильно болит...
- Давай попросим о помощи. - Лилу умоляюще посмотрела на юношу.


 
Дейн_ФэйтонДата: Пн, 13.12.2010, 02:13:14 | Сообщение # 114
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейн прошёл к скаалам, сидевшим у очага с мёдом и обратился к самому рослому.
- Доброго вечера вам, - вымолвил он. - Мы не знали, к кому обратится за помощью в этих диких местах.. Моя любимая ранена, да и я не в лучшей форме.


 
Лилу_ФэйтонДата: Пн, 13.12.2010, 02:25:39 | Сообщение # 115
Замерзла насмерть во время снежной бури
Группа: Мертвецы
Сообщений: 212
Статус: Спящий
Уровень 1
Лилу уже не могла терпеть.
- Вы можете нам помочь? Ну сделайте хоть что-нибудь. - Лилу сорвалась почти на крик.


 
СкаалДата: Пн, 13.12.2010, 02:26:57 | Сообщение # 116
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
Хротвульф Смелый поднял глаза на Дейна.
- О! Раненый норд! Да вас медведь хорошо порвал... Вы же почти дети ещё! Эльва, быстро лечебные отвары, уложи детей в свободные комнаты наверху и сделай что-то с переломами!
Девушка, вышедшая на крики, взяла Лилу и Дейна за руки и повела по лестнице. Затем отвела их в комнатку с двумя кроватями.
- Ложитесь и отдыхайте. Я скоро вернусь.


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Лилу_ФэйтонДата: Вт, 14.12.2010, 13:26:35 | Сообщение # 117
Замерзла насмерть во время снежной бури
Группа: Мертвецы
Сообщений: 212
Статус: Спящий
Уровень 1
Лилу присела на кровать и положив аккуратно руку на подушку.
- Я попробую исцелить себя и тебя. - девушка провела здоровой рукой над сломанным запястьем и прочитала заклинание исцеления.
Девушка озарилась светом и диадемка на её голове произвела луч красного света который устремился на раздробленную руку.


 
МастерДата: Вт, 14.12.2010, 16:12:01 | Сообщение # 118
Общий Аккаунт Мастеров
Группа: Мертвецы
Сообщений: 323
Статус: Спящий
Уровень 1
6:5 - исцеление сработало

Я - какой-то случайный персонаж; явление природы; несчастный случай; кирпич с неба и прочее, что вас может встретить совершенно случайно и в случайном месте. Меня не жалко, но и вас я не пожалею. Всё решит Мистер Кубик в руке Мастера..
 
Лилу_ФэйтонДата: Ср, 15.12.2010, 01:01:06 | Сообщение # 119
Замерзла насмерть во время снежной бури
Группа: Мертвецы
Сообщений: 212
Статус: Спящий
Уровень 1
Запястье девушки вспыхнуло огнем и ослепило глаза... Когда свет пропал рука была здорода, Лилу покрутила рукой...
- Боль прошла, кости целые - Лилу радовалась маленькой победе как дитё.
Поправив волосы она подошла к Дейну. Аккуратно разорвав ему штанину по шву Лилу открыла сломанную ногу норда. Одна кость проткнула кожу насквозь.
-Дейн, любимый потерпи немного. - девушка взяла ногу мальчика одной рукой, а второй провела сверху и прочитала заклинание исцеления... Снова комната озарилась светом и из диадемки вышел луч синего цвета и упал на сломанную ногу...


 
МастерДата: Ср, 15.12.2010, 01:09:29 | Сообщение # 120
Общий Аккаунт Мастеров
Группа: Мертвецы
Сообщений: 323
Статус: Спящий
Уровень 1
3:4 - исцеление не сработало

Я - какой-то случайный персонаж; явление природы; несчастный случай; кирпич с неба и прочее, что вас может встретить совершенно случайно и в случайном месте. Меня не жалко, но и вас я не пожалею. Всё решит Мистер Кубик в руке Мастера..
 
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Тирск (Медовый зал скаалов на берегу озера Фъялдинг)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz