Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Дейл_Фэйтон  
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Коттедж Фэйтонов (Дом в устье реки, к северу от деревни скаалов)
Коттедж Фэйтонов
Дейл_ФэйтонДата: Пт, 12.04.2024, 02:54:39 | Сообщение # 1
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1296
Статус: Спящий
Уровень 1




Коттедж расположен в устье реки, на восточном ее берегу, в том месте, где некогда был старинный каменный мост (сбоку от дома даже виднеется одна из уцелевших опор моста). Построил коттедж в 170 году путешественник из Хай Рока, бретон по имени Алвис, прибывший на остров с загадочной миссией и старинной картой.
Дом двухэтажный с подвалом. На первом этаже находятся кухня для приготовления пищи, а так же детская комната, поскольку Алвис прибыл с дочерью. На втором этаже располагаются покои хозяина. В подвале находятся приспособления для кузнечных ремесел, зачарования и алхимии, а так же множество контейнеров для хранения различных вещей, манекены, стенды и стойки для оружия, ибо бретон имел страсть к коллекционированию. Есть комната для двух гостей и комната с купальней.
Прикрепления: 2862592.jpg (80.3 Kb) · 4553607.jpg (132.5 Kb)
 
ХрордисДата: Чт, 18.04.2024, 12:52:45 | Сообщение # 2
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 803
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис с Дейлом дошли до особняка. Нордка оглядела дом и двор.
- А неплохо... Очень даже немного. Ну что, тогда стучимся и слушаем, что хозяин дома нам предложит выполнить?
Хрордис посмотрела на мужа.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пт, 19.04.2024, 01:15:05 | Сообщение # 3
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1296
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, - весело кивнул Дейл, подходя к двери. - Даже если надо убить инеевого гиганта, что-нибудь придумаем.
И постучал в дверь трижды. Колокольчика он не обнаружил.
 
Тит_Мид_IIДата: Пт, 19.04.2024, 04:34:49 | Сообщение # 4
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Дверь открыл пожилой бретон в богатой одежде, гладко выбритый. В холле пахло ароматическими травами, горели ярко свечи. Обстановка была изысканной, даже по мимолетному взгляду сквозь дверной проем.
- Простите, дров и мяса мне хватает, заходите через неделю, господа норды, - он преувеличенно поклонился и отступил на шаг, чтобы закрыть дверь.
 
ХрордисДата: Пт, 19.04.2024, 15:43:55 | Сообщение # 5
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 803
Статус: Спящий
Уровень 1
- А мы к вам по важному делу, - твёрдым и уверенным тоном произнесла Хрордис, одновременно поглядывая на открывшуюся взору обстановку дома и вдыхая приятный тонкий аромат трав.
"Мне уже определённо начинает нравиться этот дом", - подумала нордка, улыбнувшись.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Тит_Мид_IIДата: Сб, 20.04.2024, 01:55:35 | Сообщение # 6
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Бретон не пускал чужих за порог, поэтому понимающе кивнув, вышел наружу и внимательно поглядел на нордов.
- Возможно, вы справитесь. Но запаситесь Зельями Лечения, на всякий случай. И если попадете в Совнгард, не упрекайте меня, что я отправил вас на верную смерть. Вы можете победить, но для этого надо быть могучими воинами.
Он развел руками.
- Что ж, воля ваша. Я прибыл сюда, потому что из старинного манускрипта узнал о могущественном артефакте, утерянном некоей древней силой... внуком Молаг Бала, если быть точным, в пещере недалко отсюда. Пещера к югу, выход с берега, недалеко от строва Хоркеров. Название... нордско-хамское, Съобал. В ней живут грахлы и вход слишком узкий, чтобы они выбрались. Их не меньше десяти там. Можете взять все, что найдете, а мне нужен артефакт - он выглядит как серо-синий капюшон с прорезями для глаз. Не одевайте его ни в коем случае, для вас это верная смерть. Принесите мне артефакт и моя миссия тут будет выполнена. В награду получите мой дом и все, что в нем, кроме личных вещей, которые я заберу с собой обратно в Хай Рок.
Алвис завел руку за дверь, взял с полки свиток, перо с чернильницей. Это был скрупулезно составленный договор, в котором перечислялось вышесказанное и была уж роспись самого Алвиса.
- Если вам повезет и вы справитесь, н обманете, - предупредил бретон. - Я покажу подписанный вами договор вождю Скаалов и клятвопреступникам не будет места среди нордов. Лучше вам быть честными. Такова работа. Беретесь, господа норды?
Он перевел взгляд с Дейла на Хрордис и обратно.
 
Дейл_ФэйтонДата: Сб, 20.04.2024, 01:57:44 | Сообщение # 7
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1296
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, - сразу ответил Дейл и протянул ладонь за пером. - В этой пещере был мой отец с товарищами, незадолго до моего рождения. И они справились с грахлами. Раз отец справился, то и мы с супругой справимся. Правда, ничего ценного там не нашлось, или мой отец и не искал.
 
Тит_Мид_IIДата: Сб, 20.04.2024, 02:01:46 | Сообщение # 8
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
- Потому что артефакт выглядит, как неказистый дешевый капюшон, - прищурился бретон, подавая перо и чернила Дейлу, а когда тот расписался в договоре, подал письменные принадлежности Хрордис. - Ваш отец, значит, был там? Норд? Дейн Фэйтон? Это его товарищ по имени Баффейн и потерял артефакт. Он был внуком Молаг Бала, выглядел как хаджит и владел этим артефактом. В этой битве с грахлами он и обронил эту... вещь. Круговорот причинно-следственных и родственных связей, не находите? Тогда вам сама судьба велит добыть эту вещь, я полагаю...
Бретон умело скрыл свое изумление и пытался понять, как норд в расцвете сил был сыном жившего полтора века назад древнего героя Солстейма. Но спрашивать не стал.
 
ХрордисДата: Сб, 20.04.2024, 18:55:14 | Сообщение # 9
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 803
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис всё это время внимательно слушала и примерно прикидывала сколько зелий Лечения необходимо будет взять для задания. Нордка ничего не ответила Алвису и лишь кивнула, когда Дейл согласился выполнить задание.

Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Тит_Мид_IIДата: Сб, 20.04.2024, 22:13:48 | Сообщение # 10
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Алвис глянул на нее с подозрением.
- Если вы тоже идете в поход, то должны подписать договор, - предупредил он.
Честь нордов честью, но поклялся доставить в руки Алвиса Капюшон Ноктюрнал исключительно Дейл. А его спутница могла запросто присвоить, ведь не расписывалась.
 
ХрордисДата: Сб, 20.04.2024, 22:47:56 | Сообщение # 11
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 803
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ладно, хорошо, - ответила Хрордис усмехнувшись и подписала договор своей старомодной витиеватой подписью.
"Что имперцы, что бретоны... Помешаны на своих бумажках... , "- подумала нордка.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Тит_Мид_IIДата: Пн, 22.04.2024, 00:16:11 | Сообщение # 12
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Алвис бережно спрятал договор, а затем достал старинную карту острова и ткнул пальцем юго-восточнее деревни.
- Пещера находится тут. Вам нужно пройти по берегу на юг, но не доходите до тропы к Тирску. Напротив острова Хоркеров есть неприметная тропа, я положил на скалу там черный камень. Тропа ведет на запад, к пещере, вы увидите темный пролом. Не вздумайте расширять пролом, иначе вылезут грахлы. Удачи вам, норды!
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 22.04.2024, 00:19:13 | Сообщение # 13
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1296
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ждите с победой, - коротко сказал Дейл.
И они с Хрордис обошли коттедж и пошли по берегу на юг.

=== Побережье Фелсаад
 
ХрордисДата: Вт, 23.04.2024, 21:56:53 | Сообщение # 14
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 803
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис хитро улыбнулась и постучалась в дверь дома Алвиса.

Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Тит_Мид_IIДата: Ср, 24.04.2024, 00:49:11 | Сообщение # 15
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Бретон дремал на кушетке после занятий алхимией и сытного обеда. Услышав стук, он проснулся.
- Иду-иду, господа скаалы, но мне не нужна провиз... О! Вы живы?!
Он искренне удивился. И заметил на плечах нордов глубокие раны.
- Стойте тут, не залейте ковер! Я сейчас!
Алвис быстро сбегал в подвал и принес два качественных зелья лечения.
- Выпейте и заживет. Я понимаю, грахлов много, ну что же, хотя бы вы попытались. Зелье в подарок, за попытку. И знаете... если увидите настоящих силачей, сообщите о моем задании. Пусть приходят и попробуют.
 
Дейл_ФэйтонДата: Ср, 24.04.2024, 00:51:55 | Сообщение # 16
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1296
Статус: Спящий
Уровень 1
Изрядно пьяный Дейл рассмеялся, взял зелье и выпил залпом. Впрочем, боли он из-за хмеля особо не ощущал и до этого.
- Ну раз вам не надо, пустим на тряпку для протирки мечей, - пошутил он и помахал Капюшоном Ноктюрнал перед носом бретона.


 
ХрордисДата: Ср, 24.04.2024, 00:58:49 | Сообщение # 17
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 803
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис чуть ли не покатилась на пол от смеха, а потом ч недоумением уставилась на Алвиса.
- Получается... Этот капюшон обычная тряпка?!


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Тит_Мид_IIДата: Ср, 24.04.2024, 03:14:42 | Сообщение # 18
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тряпка?! - бретон сверлил взглядом артефакт в виде неказистого капюшона с прорезями для глаз. - Это Капюшон Ноктюрнал, я столько видел его на рисунках и даже на картине!! Он мой! Вот договор!
Он буквально ткнул под нос договор, подписанный нордами.
- Отдайте мне капюшон или я пойду к вождю скаалов!
Голос прямо задрожал от страха, что сейчас норды оставят себе вожделенный предмет, за которым Алвис охотился много лет.


Девиз: "Империя - моя жизнь!".
Класс: воин.
Раса: имперец, 135 4Э
Инвентарь:
- фамильный меч Тита Мида I

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 855, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 50.
 
Дейл_ФэйтонДата: Ср, 24.04.2024, 03:15:54 | Сообщение # 19
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1296
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл хитро улыбнулся и спрятал артефакт за спину.
- В обмен на дом. С вас ключ, с нас артефакт. Договор! - он перекривлял голос бретона.
 
Тит_Мид_IIДата: Ср, 24.04.2024, 03:18:34 | Сообщение # 20
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
- Так ведь дом мне больше не нужен, я жил тут, чтобы нанимать героев для поиска... - Алвис открыл дверь. - Проходите и никуда не уходите. Я соберу личные вещи, в основном это мои рецепты и несколько книг, и памятные вещи, и личная посуда...
Тараторя, возбужденный донельзя бретон стал носиться, как белка, по всему коттеджу, буквально бросая все лично в мешок. Так ему не терпелось поскорее заполучить капюшон Ноктюрнал.
 
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Коттедж Фэйтонов (Дом в устье реки, к северу от деревни скаалов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz