Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Фейн  
Форум » Аурбис » Даэдрический План Фейнланд » ⇒ Остров Фаэдриал: Замок Фаэдриал ⇐ (Резиденция Императора Фэйтланда, с 119 - Принца Даэдра Фейна)
⇒ Остров Фаэдриал: Замок Фаэдриал ⇐
ФейнДата: Ср, 02.12.2009, 07:12:09 | Сообщение # 1
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
По указанию графа Фейна в 8 году Ф. Э. было начато строительство замка на Площади Независимости. Резиденция была названа в честь его отца, Императора Фаэдры. Вокруг замка разбит пышный сад. Говорят, потайной ход ведёт из Фаэдриала в Имперское Казначейство неподалёку.
Став Императором в 15 году, Фейн перенес резиденцию из Дворца Фэйтона в Замок Фаэдриал. Фейн умер в 80 году, и следующим Императором стал его второй сын Мирфейн, сохранивший Замок в качестве официальной резиденции. C 99 года здесь располагается резиденция нового Императора Феймира, сына погибшего Мирфейна.



Гарнизон: 980 дремор-арбалетчиков
Сад:
Кабинет Императора:

Фэйтгард
Прикрепления: 7864703.jpg (187.4 Kb) · 2147164.jpg (59.3 Kb) · 1606456.jpg (134.2 Kb) · 6971951.jpg (90.3 Kb) · 2982000.jpg (216.8 Kb)
 
БафометДата: Вс, 03.01.2010, 14:40:26 | Сообщение # 101
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
-Досвидание..
Старый маг вышел и направился в академию


 
ФейнДата: Вс, 10.01.2010, 04:27:38 | Сообщение # 102
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн и Элаэдра остались в замке. Взаимная любовь и счастье, переполнявшее их души, согревало также и маленького Дейна, которому недавно исполнилось 4 годика. Однажды утром граф подошёл к супруге, когда ты ещё мирно спала на шёлковых перинах. Он сел рядышком и долго глядел в её большие глаза, скрытые нежными веками, любовался длинными ресницами. Потом коснулся плеча тихонько.
- Милая, мы ведь так и не ездили в свадебное путешествие. Теперь,уладив бюрократические проволочки с графством, я свободен до конца года, когда нас ждут экзамены в Магической Академии. Куда бы Ты хотела поехать?
Но Элаэдра не проснулась. Не отвечала. Фейн улыбнулся и ушёл в свой кабинет, желая, чтобы супруга крепко выспалась. Однако ни днём, ни вечером она не просыпалась. Всё так же с возрастающей тревогой граф подходил к возлюбленной, держал за руку, шептал на ухо нежные слова... Всю ночь провёл в метаниях и полусонном бреду. А весь следующий день самые искусные лекари Империи пытались разбудить спящую графиню, но безрезультатно. Когда последний из них, разведя руками, ушёл из замка, Фейн зажёг свечу, потому что настал уже вечер.
Два долгих дня провёл он у постели уснувшей навечно любимой. Затем он спустился в холл, в гостевые комнаты, где всё ещё гостили маленький Дейн и княгиня Натта.


 
Дейн_ФэйтонДата: Ср, 13.01.2010, 03:21:11 | Сообщение # 103
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
Мальчик, увидев в дверях дремору, кинулся было радостно к нему, но вдруг остановился. Дейн с ужасом увидел глаза Фейна, какие-то потусторонние, полные невыносимой тоски и боли.
- Дядя Фейн... - растерянно протянул малыш.


 
ФейнДата: Ср, 13.01.2010, 03:58:09 | Сообщение # 104
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Дейн... - сказал дремора. - Мой маленький Дейн.
Граф ласково потрепал мальчика по светлым волосам.
- Всё, что у меня есть, я оставляю Тебе, Дейн. Когда вырастешь, пусть все эти волшебные вещи принесут тебе пользу. Там, куда я ухожу, мне они уже не понадобятся...
Фейн повернулся к Натте, безмолвно стоявшей рядом с нордлингом.
- Присмотри за ним...
Он взял данмерку за руку, поднёс к губам и поцеловал. В глазах молодого дреморы застыли слёзы.
- Жаль, что всё так случилось, как случилось.
Он припомнил первые слова, сказанные ему Элой много лет назад...
"Нравится мне эта лунная тишина.. а раньше я Тебя здесь не видела.. откуда Ты?"
И вновь взглянул в тёмные глаза Натты.
- Как хотел бы я сейчас вернуться в прошлое, и сделать так, чтобы на тёмной осенней набережной никогда не оказались одновременно я и Элаэдра. Чтобы мы никогда не знали друг друга, чтобы не заговорили, или прошли мимо, и никогда больше не увидели друг друга. Это было бы лучше, чем чувствовать сейчас такую боль. И мне не пережить эту боль. Возможно, не появись в моей жизни Элаэдра, наши с тобой судьбы, уже начавшие сплетаться, сложились бы иначе и ты была бы графиней Фэйтгардской... Прости и за это... И прошу напоследок - береги Дейна. Прощай, Натта. Прощай, Дейн.
Затем дремора, казалось, постаревший на десять лет, неживой тенью поднялся к Элаэдре. И долго, в последний раз, глядел на неё.
"Никогда, никогда мне не увидеть больше твоих чудесных серых глаз, никогда не ощутить поцелуй твоих горячих губ и никогда не услышать твой весёлый смех... Я отдал Тебе свою жизнь, а Ты мне - свою. Твоей в себе я больше не чувствую, а моя в Тебе умерла навсегда... И я не хочу оставаться в мире живых неживой тенью..."
Он нежно поцеловал Любимую в горячие, но навеки ставшие неподвижными, безразличными, алые губы.
- Прощай, Эла...
И ушёл из замка через чёрный ход.


 
НаттаДата: Сб, 16.01.2010, 17:57:17 | Сообщение # 105
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
- Фейн... - всхлипнула Натта. Она догнала его, чтобы сказать... хоть что-нибудь... Только слёзы душили её... - Если ты точно решил... Если... Зачем?.. - было сложно говорить, данмерра не находила слов... Она только сжала руку дреморы, будто надеясь остановить. Потом с трудом разжала пальцы и утёрла слёзы. - Иди, если решил. Иди, если тебе будет так лучше. Я не буду останавливать... Ты был и остаёшься мне другом, ты лишаешь меня многого, но я не виню тебя... Спасибо тебе за всё... За то, что не дал мне умереть... Там, тогда... За то, что дал мне новую жизнь...
Надеюсь, что мы когда-нибудь встретимся... Ничто не пропадает бесследно... Я... тебя очень люблю и буду ждать... - она улыбнулась грустной улыбкой. - Твой шаг, твоя жизнь, твоя смерть... Я рада, что знала тебя. Память о тебе навсегда со мной. Спасибо, что заполнил моё сердце жизнью, и я жалею, что я не могу сейчас отплатить тебе тем же... Увидимся... Я не прощаюсь...


Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
ЭлаэдраДата: Вс, 17.01.2010, 23:53:55 | Сообщение # 106
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра проснулась в своей постели, с трудом открыла глаза - резкий утренний свет больно обжигал глаза после вампирической летаргии. Она стала другой, она обратилась. Покачиваясь, она подошла к большому зеркалу и увидела себя новую. Сквозь пелену дневного света она увидела свои светящиеся глаза..
Вдруг в открытое окно вместе с холодным утренним ветром ворвалось нечто, что отозвалось невероятной болью в сердце дреморы. Элаэдра замерла на миг, закрыла глаза, потом резко вздрогнула и с ужасом выдохнула:

- Фейн..

Дремора с развевающимися волосами, со слезами на сверкающих глазах выбежала из спальни. Она не увидела Дейна. Она почувствовала очень горячий маленький сгусток энергии, в который и влетела на полной скорости.


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
Дейн_ФэйтонДата: Пн, 18.01.2010, 00:31:54 | Сообщение # 107
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тётя Эла! - вскрикнул Дейн и отшатнулся от неё.
Мальчик отбежал в угол и с испугом глядел на совершенно переменившуюся в лице Элаэдру.


 
ЭлаэдраДата: Пн, 18.01.2010, 02:23:17 | Сообщение # 108
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра взглянула на Дейна, бросилась перед ним на колени, взяла за руки и, глядя ему прямо в испуганные глаза, почти закричала:
- Где Он? Где Фейн?..


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
Дейн_ФэйтонДата: Пн, 18.01.2010, 02:25:00 | Сообщение # 109
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Дядя Фейн ушёл... и тётя Натта долго плакала... - всхлипнул Дейн. - Он ушёл из замка...

 
ЭлаэдраДата: Пн, 18.01.2010, 02:42:20 | Сообщение # 110
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Дремора вдруг умолкла, замерла на миг, разглядывая лицо ребёнка. Потом она обняла Дейна, поцеловала его лоб, резко поднялась и побежала по бесконечным переходам огромного похолодевшего замка.
В том самом церемониальном зале Элаэдра вдруг остановилась. Она вспомнила о кольце Возврата. По её щекам снова потекли слёзы. Кольцо могло перенести её прямо к Фейну, но дреморе было страшно. От мысли, что может быть поздно, у неё в груди всё похолодело, сердце почти не билось. Но молодая графиня Фейтгардская повернула кольцо, вскинула руку к небу и выкрикнула:

- Фейн!..


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.


Сообщение отредактировал Элаэдра - Пн, 18.01.2010, 14:52:30
 
ЭззарДата: Пн, 18.01.2010, 02:47:49 | Сообщение # 111
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

5:1 - Кольцо Возврата перенесло Элаэдру к телу Фейна, лежащему на прибрежных скалах недалеко отсюда


 
МирославДата: Вт, 19.01.2010, 23:07:30 | Сообщение # 112
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Мирослав вошел во дворец и попросил аудиенции у Фейна.

 
ЭлаэдраДата: Ср, 20.01.2010, 03:52:32 | Сообщение # 113
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Слуга учтиво поклонился графу Беринтскому, пытаясь скрыть от него скорбь и тревогу:

- К сожалению, сейчас в Фаэдриале нет ни графа Фейна, ни его супруги, графини Элаэдры. Господин исчез два дня назад, а госпожа, сильно опечаленная, покинула замок на следующий день, то есть вчера..


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
НаттаДата: Вс, 24.01.2010, 12:10:22 | Сообщение # 114
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
Натта, уже выглядевшая вполне нормально, выплакавшая весь запас слёз, подошла к Дейну.
- И что теперь, Дейн? Может, отправимся в моё княжество? - голос еле заметно дрожал, но данмерра пыталась говорить спокойно, ровно.


Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
Дейн_ФэйтонДата: Пн, 25.01.2010, 00:17:02 | Сообщение # 115
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, тётя Натта, - грустно сказал Дейн. - Идём туда... надеюсь, и дядя Фейн будет там...

 
НаттаДата: Пн, 25.01.2010, 15:35:24 | Сообщение # 116
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
Натта по привычке начала читать заклятие телепортации и вспомнила про Предел. Данмерра некоторое время стояла, соображая, как добраться до Крепускулы по-другому.
- Дейн, хочешь полетать? Пойдём отсюда.
Она повела его прочь из замка.


Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
ФейнДата: Ср, 27.01.2010, 17:55:40 | Сообщение # 117
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн, тенью следуя за супругой, прошёл в замок.

 
ЭлаэдраДата: Ср, 27.01.2010, 22:37:47 | Сообщение # 118
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Как только огромные входные двери закрылись за дреморами, Элаэдра взглядом заставила слуг уйти. Она остановилась, посмотрела Фейну прямо в глаза, а потом подошла ближе и вдруг крепко обняла:
- Мне было так страшно, Фейн..


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Ср, 27.01.2010, 23:14:40 | Сообщение # 119
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн вдруг прослезился.
- Милая моя, - прошептал он, ласково обняв дреморку и чувствуя аромат её давно забытых духов. - Всё, я с Тобой. Я здесь.


 
ЭлаэдраДата: Чт, 28.01.2010, 00:37:47 | Сообщение # 120
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра утёрла слёзы, улыбнулась и нежно поцеловала Фейна.
- Соберёмся и отправимся в путешествие? Прочь отсюда.. смотреть мир..


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.


Сообщение отредактировал Элаэдра - Чт, 28.01.2010, 00:39:17
 
Форум » Аурбис » Даэдрический План Фейнланд » ⇒ Остров Фаэдриал: Замок Фаэдриал ⇐ (Резиденция Императора Фэйтланда, с 119 - Принца Даэдра Фейна)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz