Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Роксана  
Форум » Фэйтланд » Элизиум ⌚170⌚ » Иф ⌚170⌚ » ⚓ ♕ Моритон ♕ ⚓ (Столица Королевства)
⚓ ♕ Моритон ♕ ⚓
РоксанаДата: Пт, 12.07.2013, 21:42:13 | Сообщение # 1
Королева Ифа
Группа: Правители
Сообщений: 79
Статус: Спящий
Уровень 1

Не редкость, что статус столицы королевства приобретает город богатейший, а по площади и населению больший. Эта закономерность не обошла стороной и королевство Иф, чьей столицей является Моритон – город беглых пешек.

В далекие времена, когда королевство Иф было еще вовсе не королевство, а океаном правили армии чудищ, на Равнине пешки процветало рабовладение. Рабы, или "пешки", как предпочитали именовать их работорговцы, наивно полагая, что это поможет им выглядеть в глазах лордов соседних государств менее подлыми и жестокими людишками, всегда стекались в самый большой на всех окрестных землях рынок пешек – Ноутиром – кошмар, проклятие и кровавая язва на теле зеленых равнин Ифа. Шутка ли, Ноутиромом родители из отдаленных поселений пугали своих озорных чад, не проявлявших тяги к обучению наукам и ремеслу.

На сегодняшний день сохранилось слишком мало рукописей о восстании в Ноутироме, чтобы правдоподобно воссоздать картину произошедшего (но вы всегда можете купить в нашей книжной лавке "Контролируемая глупость" экземпляры известных книг "Ноутиром. Факты и домыслы" и "День, когда пешки ходили назад", которые помогут вам приоткрыть завесу тайны этого бунта). Доподлинно известно лишь то, что бежавшие от своих угнетателей пешки, среди которых были не только отличные ремесленники, но и люди с потрясающими лидерскими качествами, основали городок на берегу океана и назвали его Моритон. По замыслу основателей поселения, название должно было подчеркнуть важность таких слов, как "Свобода", "Жизнь" и "Порядок" в стенах этого города.

Сейчас Моритон представляет из себя большой портовый город, по площади во много раз переросший своего предвестника Ноутирома, руины которого до сих пор лежат под солнцем далеко на востоке. Имея выход к океану, Моритон имел как круглогодичный запас продовольствия, так и множество торговых путей. Торговые пути – это деньги, а деньги – это власть. Очень скоро все города Ифа объединились в королевство под главенствующим бело-зелено-синем знаменем Моритона и присягнули своему монарху Ликсу I, чей род и по сей день правит страной.

- из путеводителя по Моритону книжной лавки "Контролируемая глупость".


Население на 143 год:
50 000 ифцев


Сообщение отредактировал Роксана - Чт, 23.01.2014, 00:33:27
 
РокелДата: Пт, 31.01.2014, 17:16:26 | Сообщение # 2
Погиб под ракетным обстрелом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 292
Статус: Спящий
Уровень 1
Дипломатический отряд приближался к стенам города. Рокел отдал приказ не спешить, чтобы стражи Моритона увидели пришельцев. Учитывая горький опыт, приобретенный в Кашире, когда Эррин Рэйнфорест попал в ловушку, то волковой решил взять с собой охрану. Волковои, как и десантники были облачены в броню "Ворон" по давнишнему приказу Мекрузза. Десантники дреморы с интересом смотрели на стены города. Колтеры, как и цепные мечи висели на своих местах и применять их никто не собирался.

Рокел же остановил отряд в двух полетах стрелы от стен. Волковои и десантники дисциплинированно построились


Сообщение отредактировал Рокел - Пн, 03.02.2014, 12:40:18
 
РоксанаДата: Вс, 02.02.2014, 00:07:53 | Сообщение # 3
Королева Ифа
Группа: Правители
Сообщений: 79
Статус: Спящий
Уровень 1
Капитан стражи восточных ворот не верил своим ушам, когда патрульные рассказывали о роте солдат, закованных в тяжелые доспехи, направляющихся в сторону города, но постепенно прибывающие к воротам вопящие от ужаса местные жители быстро вразумили бывалого офицера — гарнизон сию минуту был поднят по тревоге.

Спустя некоторое время капитан стражи молча стоял на стене и наблюдал за выстроившимися далеко внизу воинами, ожидая возвращения гонца из ближайшего Дома Свитков.
Кап... капитан! — раздался задыхающийся голос с лестницы, — Господин Мук шлет вам ответ, — закончил свалившийся на колени от усталости гонец, протягивая конверт. Капитан забрал конверт и начал спешно открывать, отметив для себя, что никогда не видел этого гонца.

"Сообщение получил. Мы с Кимом выдвигаемся немедленно, построй солдат, скоро будем.
(Это я заменил твоего гонца на свежего, не волнуйся.)"


Почему гонцом, а не магией?! — рассерженный капитан скомкал лист бумаги и кинул в лоб стоящему рядом лучнику, что ни на секунду не отвлекло того от созерцания неведомого войска.

Не прошло и получаса, как два совершенно неотличимых друг от друга темнокожих парня в круглых очках вышли к капитану, стоявшему во главе уже построенного перед воротами небольшого отряда латников. Это были Ким и Мук из Дома Свитков, близнецы, а по совместительству — единственный случай за всю историю Ифа, когда пост главы Дома Свитков занимало сразу два человека. Братья лишь успели поприветствовать сердитого капитана, как за ними выбежали два солдата с табуретами. Оставив ношу перед братьями, солдаты поспешили скрыться за вратами города.

Присаживайся, Ким! — сказал Мук с довольной улыбкой.
Только после тебя, Мук, — с не менее довольной улыбкой ответил Ким.
Какого это карипчика вы делаете?! — заорал капитан, — Чешите и разбирайтесь с этой сказкой наяву, — он ткнул кольчужной перчаткой в сторону отряда Рокела и с пальца его капнул пот.
И не подумаем, — отрезал Мук, — Ты знаешь, кто это? Или что это? Ты такой доспех раньше видел вообще? Наш папа занимался историей Ифа и его...
Я знаю, кем был твой папа, — прищурившись прервал капитан.
Ну да.... Так вот ты посмотри внимательно, эти доспехи точно не раскопали где-то в гробницах, потому что таких никогда не делали в Ифе, ни-ког-да. Посмотри на эти трубки на шлеме у рта, — Мук протянул капитану маленький бинокль, — Что это? Респираторы? Может какая-нибудь новая разработка Камо, карипчик их знает. В общем, тебе надо, ты и иди.
Во-во, — поддакивал сидящий рядом Ким, — А нам жизнь дорога. Тем более, не будь простаком, они не просто так там встали, они ждали, пока мы выйдем. Мы вышли, их ход.


Сообщение отредактировал Роксана - Пн, 03.02.2014, 16:15:07
 
РокелДата: Пн, 03.02.2014, 20:54:11 | Сообщение # 4
Погиб под ракетным обстрелом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 292
Статус: Спящий
Уровень 1
Рокел же с интересом наблюдал за манипуляциями ифцев.
- Лорумз - подозвал он одного из десантников - возьми двоих бойцов и следуй за мной. Колтеры на предохранитель и приветливей, гвал вас всех подери

Волковой медленно пошел в сторону ифцев, а трое дремор шли чуть поодаль. Подойдя на полет стрелы Рокел остановился и дал знак десантникам стоять. После чего заговорил
- Я посол Фэйтландской Империи, волковой Рокел. Мы пришли с добрыми намерениями
 
РоксанаДата: Пн, 03.02.2014, 21:30:43 | Сообщение # 5
Королева Ифа
Группа: Правители
Сообщений: 79
Статус: Спящий
Уровень 1
Ким и Мук повскакивали с табуреток, услышав грохочущий из-под шлема здоровяка голос.
Он сказал Фейтландская? Волко-кто? Что за империя? Посол? У соседей сменился режим? Тогда как они дошли сюда от границ? — тараторили братья.
Заглохните оба, он сказал, что с добрыми намерениями, — прервал капитан, — Пойдемте-ка узнаем с какими именно.
Братья молча кивнули и трое двинулись вперед. Ким начал:
Приветствую вас на землях славного королевства Иф, господин посол. Меня зовут Ким, это мой брат и коллега Мук, а этокапитан Грок. — закончив, Ким интонационно поставил точку, давая понять, что ждет реакции на свои слова.


Сообщение отредактировал Роксана - Пн, 03.02.2014, 21:32:38
 
РокелДата: Пн, 03.02.2014, 21:36:08 | Сообщение # 6
Погиб под ракетным обстрелом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 292
Статус: Спящий
Уровень 1
Рокел снял шлем и вздохнул свободно
- Немного стесняет мою голову - он похрустел шеей. После чего сказал - как вы слышали область Сильверейн, королевство Мидиан, а также Кашира перешли под власть Фэйтландской Империи. Сильверейн и Мидиан добровольно, ибо поняли что Империя несет свет и мир, а каширцы убили посла и теперь мне, нынешнему посланнику приходится таскать с собой эскорт, чтобы вдруг не попасть в ловушку - волковой перевел взгляд на воинов - так что не думайте, что мы пришли вас завоевывать. Лишь мирные переговоры, пока что
 
РоксанаДата: Пн, 03.02.2014, 22:18:25 | Сообщение # 7
Королева Ифа
Группа: Правители
Сообщений: 79
Статус: Спящий
Уровень 1
Ким и Мук, казалось, не слышали ничего из того, что сказал Рокел. Они лишь завороженно смотрели на волчью голову. Спустя минуту неловкого молчания, Мук поправил очки на носу и сказал:
Что ж. Мы не имеем должной власти, чтобы принимать заявления такого рода. Это должно быть рассмотрено нигде иначе, как в королевском дворце. Мы сопроводим вас и ваших коллег, если желаете. Не всех, разумеется, — Мук оглядел полчище солдат неподалеку, — Что скажете?


Сообщение отредактировал Роксана - Пн, 03.02.2014, 22:19:01
 
РокелДата: Пн, 03.02.2014, 22:21:02 | Сообщение # 8
Погиб под ракетным обстрелом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 292
Статус: Спящий
Уровень 1
- Скажу что пялится так откровенно, честно говоря нехорошо - укоряюще заметил Рокел и сказал - со мной пойдут ребята, что за моей спиной. Вас это устроит?

В это время основной отряд разбил лагерь прямо где стояли. Волковои и десантники садились на землю и снимали шлемы
 
РоксанаДата: Пн, 03.02.2014, 22:33:40 | Сообщение # 9
Королева Ифа
Группа: Правители
Сообщений: 79
Статус: Спящий
Уровень 1
Простите, господин посол, мы не хотели вас обидеть. Поймите нас правильно, встретить в наше время расу, которая даже в сказках не встречается, кажется невозможным, — Ким косился на остальных волколаков, один за другим снимающих шлемы, — Идемте же, господа! — он посмотрел сначала на Рокела, затем на стоящих за ним солдат.
Только... — вмешался капитан, — Перед тем, как мы зайдем в город, я прошу вас одеть и не снимать свои шлемы.


Сообщение отредактировал Роксана - Пн, 03.02.2014, 22:34:14
 
РокелДата: Пн, 03.02.2014, 22:36:39 | Сообщение # 10
Погиб под ракетным обстрелом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 292
Статус: Спящий
Уровень 1
Волковой кивнул
- Само собой. Когда мое племя вышло из леса, они тоже были в шоке - он указал в сторону десантников - в смысле их народ был удивлен - Рокел со вздохом одел шлем, хотя хвост и необычное для человека строение ног выдавало в нем пришельца.

Трое дремор пошли вслед за послом
 
РоксанаДата: Ср, 05.02.2014, 04:26:13 | Сообщение # 11
Королева Ифа
Группа: Правители
Сообщений: 79
Статус: Спящий
Уровень 1
Ким, Мук и капитан синхронно тревожно посмотрели на десантников, чье тело скрывал доспех. Дураку было понятно, что они наткнулись не на одну ранее невиданную расу, но, не задавая больше вопросов, все трое развернулись и двинулись в город. Капитан пошел чуть впереди, уводя глазеющих латников за ворота.

Невозможно было не заметить, как недоверчиво местные каджиты смотрят на шагающую по городу группу и тщательно принюхиваются. Путь до дворца был совсем не близким, компании из семи человек понадобится не менее полутора часов, чтобы добраться туда пешком, но Ким и Мук не хотели привлекать ни капельки лишнего внимания к себе, расчищая улицы и освобождая дорогу.

>>>>>>>>>>>>>Моритон: Королевский дворец


Сообщение отредактировал Роксана - Ср, 05.02.2014, 04:26:45
 
РокелДата: Ср, 05.02.2014, 11:49:14 | Сообщение # 12
Погиб под ракетным обстрелом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 292
Статус: Спящий
Уровень 1
Рокел и трое десантников совершенно спокойно шли по городу и запоминали все что видели. Вскоре они дошли до Дворца

>>> Королевский Дворец
 
РоксанаДата: Вс, 02.05.2021, 23:23:53 | Сообщение # 13
Королева Ифа
Группа: Правители
Сообщений: 79
Статус: Спящий
Уровень 1
После того, как рядом с городом с неба спустилась огромная крепость, жители попрятались по домам, а вся городская стража приготовилась к бою. Все наблюдают за экспедицией во главе с Паскалем Наготой, который вызвался изучить странное сооружение.
 
ФореззДата: Вс, 03.10.2021, 17:09:45 | Сообщение # 14
Кавалер Ордена Полумрака, Великий Магистр КОП
Группа: Герои
Сообщений: 232
Статус: Спящий
Уровень 1
Форезз шагал рядом с Парацелем от ворот, где они оставили карету.
- Не хотелось бы вас напрягать, но на переезд я потратил все деньги, - заметил дремарг. - Не подскажете, где можно тут найти работу с поденной оплатой. Еды как раз до завтра и хватит у меня.


Девиз: "Ничто не истинно, все дозволено" (с).
Класс: вор.
Раса: дремион, 80 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- мантия Хамелеона Ордена (50 %)
- серебряный кинжал
- Зелье Здоровья (+ 200 НР)
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 25.

 
РоксанаДата: Ср, 06.10.2021, 15:25:14 | Сообщение # 15
Королева Ифа
Группа: Правители
Сообщений: 79
Статус: Спящий
Уровень 1
Парацель задумался.
- Горожане побогаче могут позволить себе развешивать объявления на досках возле каждой площади в Моритоне. Думаю, вам стоит поискать там. А что вы умеете делать, Форезз? Чем вы зарабатывали на жизнь в Империи?
 
ФореззДата: Ср, 06.10.2021, 15:33:57 | Сообщение # 16
Кавалер Ордена Полумрака, Великий Магистр КОП
Группа: Герои
Сообщений: 232
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я агент Ордена Полумрака. Это могущественная спецслужба Империи. Иными словами, я великолепный вор и ассасин.
Он пожал плечами.
- Не переживайте, меня давно уволили, видимо. Так что теперь я никто... Есть у вас законные гильдии убий, наемников?


Девиз: "Ничто не истинно, все дозволено" (с).
Класс: вор.
Раса: дремион, 80 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- мантия Хамелеона Ордена (50 %)
- серебряный кинжал
- Зелье Здоровья (+ 200 НР)
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 25.

 
РоксанаДата: Чт, 07.10.2021, 13:49:07 | Сообщение # 17
Королева Ифа
Группа: Правители
Сообщений: 79
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вы бывший шпион? И так открыто об этом заявляете? - Парацель округлил глаза. - Не думаю, что жителям Моритона пригодятся ваши навыки, но, возможно, работа найдется у кого-то во дворце. Правда, не уверен, что вам будут доверять... Предлагаю переночевать в этом дворике, - седой указал рукой на относительно тихое заведение о мощеной дороги. А завтра с рассветом отправиться во дворец, там меня ждут, а вас я представлю.
 
ФореззДата: Чт, 07.10.2021, 17:54:39 | Сообщение # 18
Кавалер Ордена Полумрака, Великий Магистр КОП
Группа: Герои
Сообщений: 232
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не шпион, а внутренний агент, - поправил Форезз. - Открыто, ибо я уже наверняка не на службе... Я был главой Филиала Ордена в Республике Эстэрия. Моим заданием было найти Фонтан Молодости. Я начал поиски, но меня унес шторм. И задание не выполнил, и пропал. Наверняка уже назначен новый Глава Филиала, а я уволен с пометкой "пропал без вести". Полагаю, мне надо здесь начинать новую жизнь.
Он поглядел на дворик.
- Где уж получится, там и заночую. Думаю, мне надо как-то пройти инстанции и переговорить с самой Королевой. Я ей пригожусь как посредник между Ифом и Фэйтландом. Конечно, никаких секретов Ордена я не раскрою. Уволен и в розыске - разные вещи, не хочу, чтобы за мной охотились по всей планете. Но вот подготовить Королеву к визиту имперских дипломатов вполне смогу. Надеюсь потом на ее благодарность и тихую работу. И конечно, вас я отблагодарю, как смогу.


Девиз: "Ничто не истинно, все дозволено" (с).
Класс: вор.
Раса: дремион, 80 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- мантия Хамелеона Ордена (50 %)
- серебряный кинжал
- Зелье Здоровья (+ 200 НР)
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 25.

 
РоксанаДата: Сб, 16.10.2021, 20:46:12 | Сообщение # 19
Королева Ифа
Группа: Правители
Сообщений: 79
Статус: Спящий
Уровень 1
Открывая дверь в постоялый двор, Парацель с энтузиазмом слушал и кивал головой.
— Насчет королевы не могу ничего сказать, поскольку сам ее никогда не видел и, сказать честно, видеть не хочу. Сдается мне, чтобы ее увидеть, нужно что-то знать. И это знание из разряда тех, что очень ограничивают свободу в разном плане, — седой обстучал сапоги у входа, чтобы не таскать грязь по на вид чистому деревянному полу постоялого двора. Затем он подозвал жестом парнишку, который отирался возле пустых бочек и явно наблюдал за всеми приезжающими и ждал подходящего момент, чтобы попросить милостыню. Достав из внутреннего кармана плаща сложенный несколько раз лист бумаги и три монеты, Парацель протянул его пареньку. — Вот тебе монета. На рассвете отнеси это во дворец и отдай командующему стражи. Скажи любому стражнику: «У меня послание сэру Нугрэо от его брата, велено передать лично». Повторяй, как попугай, пока не отведут к командующему. Вернешься — получишь еще две монеты, — парень схватил монету и записку, легко поклонился, что-то промямлил и вернулся к бочкам. Парацель снова обратился к Фореззу.
— Так или иначе, вы встретитесь с тем, кому сможете задать свои вопросы, я в этом не сомневаюсь ни секунды. Надеюсь, мне не придется закрывать уши, потому что я, знаете ли, очень дорожу своей свободой.
 
ФореззДата: Вс, 17.10.2021, 18:51:03 | Сообщение # 20
Кавалер Ордена Полумрака, Великий Магистр КОП
Группа: Герои
Сообщений: 232
Статус: Спящий
Уровень 1
- Знать... - повторил Форезз, проходя в темноватый зал. - Я ведь очень много знаю о континент, с которого прибыл. Наверняка, буду полезен. И конечно, я буду вести себя прилично.
Форезз улыбнулся блистательной улыбкой агента Ордена.

***

Утром внутренний будильник разбудил его в ровно в 7. Форезз, зевая, спустился в холл, где хмурые постояльцы завтракали и пили цикорий. Кофе в Ифе не произрастало. Агент стал вертеть головой, выискивая Парацеля.


Девиз: "Ничто не истинно, все дозволено" (с).
Класс: вор.
Раса: дремион, 80 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- мантия Хамелеона Ордена (50 %)
- серебряный кинжал
- Зелье Здоровья (+ 200 НР)
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 25.

 
Форум » Фэйтланд » Элизиум ⌚170⌚ » Иф ⌚170⌚ » ⚓ ♕ Моритон ♕ ⚓ (Столица Королевства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz