Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Варинус  
Форум » Фэйтланд » Сотланд ⌚170⌚ » ⇒ Сотбург: Дворец Президента ⇐ (Бывший Дворец Султана и Мавзолей Сотгарра в центре Сотбурга)
⇒ Сотбург: Дворец Президента ⇐
ФейнДата: Сб, 22.01.2011, 20:04:20 | Сообщение # 1
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1


В 21 году, вскоре после переноса столицы в Сотбург, новый Султан Гаррат отдал приказ о постройке Дворца, своей резиденции. Дворец был выполнен в южном стиле из белого песчаника, с дивными платиновыми куполами. После того, как пещерные тролли разорили дворец и съели султана Байсона, здание пустовало. Затем урну с прахом Сотгарра поставили в центре здания. По велению Найта, нового Султана, здесь отныне был Мавзолей Сотгарра, основателя страны. В 119 году взрыв МБР "Эла-2" в Сотгарде выбил здесь все стекла, но повреждения быстро восстановили. Поскольку столица Сотгард была уничтожена, новый Президент Варинус вернул дворцу статус резиденции. Для почитания Сотгарра выделили отдельную комнату возле холла.
Прикрепления: 8275961.jpg (122.9 Kb)
 
ФейнДата: Чт, 27.01.2011, 22:31:14 | Сообщение # 21
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ясно, - улыбнулся Гаррат.
Он взял виноград и стал пощипывать, глядя куда-то за горизонт.
 
КорнелияДата: Чт, 27.01.2011, 22:48:09 | Сообщение # 22
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Корнелия задумалась. Вдруг вспомнился отец... Его всегда спокойное, как камень, лицо, властный голос, точные движения.... Вспомнилось, как будучи маленькой девочкой упала и прибежала к нему плача... его слова "плачут только слабаки, а ты сильная"... Ей почему - то захотелось услышать его слова вновь... Девушка закрыла глаза

 
ФейнДата: Чт, 27.01.2011, 23:02:32 | Сообщение # 23
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Письмо! - вспомнил Султан. - Принесите мне его, - велел он слуге.
Гаррат прочитал письмо.
- Уничтожить Оазис Жизни... Зачем это мне. Они меня не трогают. После того, что Император сделал с Сотгарром, я не собираюсь выполнять его приказы.
 
КорнелияДата: Чт, 27.01.2011, 23:06:36 | Сообщение # 24
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Кора взглянула на Султана
- Что такое Оазис Жизни? - спросила девушка, подумав что не хилое боевое крещение устроил ей Феззар


 
ФейнДата: Чт, 27.01.2011, 23:25:21 | Сообщение # 25
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- На юге он. В пустыне. За границей султаната. Туда сбежали минотавры, которых мы выбили из нашей страны во время Мировой Войны. Часть их штурмовала крепость Сотгард, но их уничтожил Нихиль. После этого они нас не беспокоили. Вот я и не вижу смысла затевать поход в пустыню.
 
КорнелияДата: Чт, 27.01.2011, 23:36:40 | Сообщение # 26
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка приподняла бровь.
- А где гарантия, что они снова не нападут? Минотавры ведь непредсказуемы... - девушка посмотрела в глаза Гаррату, ожидая его реакции, потом добавила - простите, меня за то что лезу не в свое дело, но может так действительно лучше?


 
ФейнДата: Пт, 28.01.2011, 00:54:54 | Сообщение # 27
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ничего страшного. Я всегда рад хорошим советам. Честно говоря, быть может вы и правы.
Гаррат тряхнул головой, былая размеренность его пропала. Не 55-летним пожилым дреморой казался он сейчас, а снова тем смелым воином, который вместе с Сотгарром командовал Сотгардом во времена, когда Корнелии было два годика.
- Вы со мной? - спросил Султан.
 
КорнелияДата: Пт, 28.01.2011, 00:57:50 | Сообщение # 28
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка вопросительно посмотрела на Гаррата.
- С вами что... - переспросила она


 
ФейнДата: Пт, 28.01.2011, 01:10:23 | Сообщение # 29
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- В поход! - улыбнулся Гаррат.

 
КорнелияДата: Пт, 28.01.2011, 01:16:21 | Сообщение # 30
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну если возьмете, то конечно с вами - улыбнулась Корнелия

 
ФейнДата: Пт, 28.01.2011, 01:26:30 | Сообщение # 31
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Отлично! - обрадовался Гаррат. - Пойдемте со мной.
Они прошли во Дворец. Султан отдал несколько команд и велел в скором темпе выстроить армию Сотбурга на площади перед дворцом. Они вышли из него на улицу.

>>> Сотбург

 
КорнелияДата: Пн, 21.02.2011, 23:32:02 | Сообщение # 32
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Корнелия, Зерон и Надж Энтас появились во дворце Сотбурга.
- А ты не плохо телепортируешь - улыбнулась девушка. Выглянув в окно улыбнулась - погода как для тебя - смотри какой дождь хлещет


 
ЗеронДата: Пн, 21.02.2011, 23:33:27 | Сообщение # 33
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да... Только мне от этого не лучше, - Зерон, побледневший, опёрся о стенку. - Постоянно меня тошнит после этих телепортов...
Надж Энтас так вообще, ругаясь на неизвестном языке, выбежал на улицу и где-то там теперь очищал желудок.
 
КорнелияДата: Пн, 21.02.2011, 23:43:23 | Сообщение # 34
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Кора взяла бретона под руку
- Пойдем, я отведу тебя в комнату в северной части дворца - девушка улыбнулась - знала бы что тебя тошнит после телепортов - мы бы поехали на повозке.
Они прошли несколько коридоров и подошли к резной дубовой двери. Открыв ее, Корнелия впустила в нее Зерона.
Убранство комнаты было утонченным - большая кедровая кровать, покрытая шелковым бельем, несколько пуфов, обтянутых бархотом и чайный столик.
- По стечению обстоятельств, в этой комнате прошла моя первая ночь в Сотланде - улыбнулась девушка - она как нельзя лучше помагает перестроиться на здешний климат


 
ЗеронДата: Пн, 21.02.2011, 23:58:42 | Сообщение # 35
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- О, после повозок меня ещё больше тошнит... - Зерон усмехнулся, следуя за девушкой. - А мы что, долго здесь будем, что надо настраиваться на здешний климат?
 
КорнелияДата: Вт, 22.02.2011, 00:03:14 | Сообщение # 36
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нет, - улыбнулась она - я помню, что тебе не нравятся здешние погодные условия, потому постараюсь все решить в кратчайшие сроки. Ты ложись, отдохни, я сейчас принесу тебе чай с лимоном и листиками мелисы - бодрящий напиток, лимон снимет спазмы желудка. Может еще чего-то хочешь?

 
ЗеронДата: Вт, 22.02.2011, 00:11:49 | Сообщение # 37
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мм... Да нет, не надо. И чаю тоже не надо. Я, наверное, просто тут поваляюсь в одиночестве... Ну а когда буду нужен - позови. Ладно?
 
КорнелияДата: Вт, 22.02.2011, 00:16:50 | Сообщение # 38
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Кора улыбнулась.
- Ну как хочешь - пойду ка найду Надж Энтаса - он бедняжка где-то на улице под дождем
Девушка вышла во двор. Дождь хлестал мокрыми плетями по лицу и одежде. Пройдя несколько небольших сквериков она нашла нага, сидящего под кустами
- Как ты? - улыбнулась она ему - ты совсем промок, пойдем в дом - девушка протянула Наджу руку


 
ЗеронДата: Вт, 22.02.2011, 00:36:49 | Сообщение # 39
Взорвался при испытаниях зерония
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну... Уже лучше. Здесь витают такие запахи, что мой носс вот-вот взорвётсся... Хорошо хоть, дождь идёт, - Наг поднялся, и оскал озарил его полудраконью морду. - Скоро дождь усссилится, я чую. Это хорошо... Так что, в дом?
 
КорнелияДата: Вт, 22.02.2011, 07:08:50 | Сообщение # 40
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Пошли - улыбнулась она нагу - а то вон вымок весь, и я с тобой.
Они прошли в северное крыло дома. Девушка провела Надж Энтаса в соседнюю с Зероном комнату.
- Зерон через стенку - улыбнулась она - захочешь чего-нибудь - вон колокольчик - она указала пальцем - позвонишь, и слуги принесут. В шкафу возьми сухой халат.
Девушка вышла. Пройдя в восточное крыло, вошла в свою комнату. Быстро раздевшись, уже через несколько минут лежала в прохладной воде маленького бассейна. Отдохнув, оделась, и подобрав на верх волосы, направилась проведать гостей

Девушка вошла к Зерону в комнату.


 
Форум » Фэйтланд » Сотланд ⌚170⌚ » ⇒ Сотбург: Дворец Президента ⇐ (Бывший Дворец Султана и Мавзолей Сотгарра в центре Сотбурга)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz