Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Юррхаз  
Форум » Фэйтланд » Рэйнфорест ⌚170⌚ » ♒ Архипелаг Сельф: Остров Мао ♒
♒ Архипелаг Сельф: Остров Мао ♒
ИнаэдраДата: Ср, 24.11.2010, 16:22:47 | Сообщение # 1
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1


Остров Мао, или пиратский остров - второй по величине на всём архипелаге. Уютные бухты, песчанные пляжи, шумный прибой.. На нём нет густых, непроходимых джунглей.. Лишь несколько пресных оазисов, вокруг которых растут пальмы и тропические цветы. Так же на этом острове много гротов и подводных пещер, и ходят слухи, что там спрятаны несметные сокровища. Здесь и было возведено небольшое поселение Зубинландцев, после того как они избавились от пиратов Мао..
Прикрепления: 0691934.png (869.3 Kb)


Сообщение отредактировал Эстрин - Чт, 31.03.2022, 01:51:54
 
ИнаэдраДата: Сб, 18.12.2010, 21:57:26 | Сообщение # 2
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
Сбросив якорь, матросы приготовили шлюпки и спустили их на воду. Воины и дремарги первыми ступили на землю ранее незнакомого острова. Осмотревшись, и убедившись, что здесь относительно безопасно они подали сигнал на корабль. Инаэдра спустилась в каюту, взяв на руки уже проснувшегося сына и вышла к шлюпке. Переправившись на остров, княгиня с мужем и сыном стала осматривать песчаную лагуну, с пышными пальмами, папоротниками и другими тропическими растениями. Дреморка сорвала с дерева финик и с улыбкой протянула его Эрру.
- Мне тут уже нравится.


 
ЭррхазДата: Сб, 18.12.2010, 22:40:49 | Сообщение # 3
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
Эррхаз подобрал фарфоровую ракушку и протянул жене. Сыну он нашёл маленькую каури, продел через неё тесемку и надел на шею Эррина.
- Вот так. На память.
Князь повернулся к возвращавшимся дремаргам и воинам.
- Доложите, что обнаружили?


 
ЭрринДата: Сб, 18.12.2010, 22:50:22 | Сообщение # 4
Съеден чудовищем в Кашире
Группа: Мертвецы
Сообщений: 676
Статус: Спящий
Уровень 1
Малыш с восторгом вцепился в красивую вещицу, разглядывая её и даже пробуя на вкус. Так и не разобравшись, зачем отец приделал к этой удивительной штуковине тесёмку, Эррин намотал её на свою маленькую ручку и с довольным видом пискнул.

Девиз: "Смотри на мир проще, и он станет прекрасным.."
Раса: Дремора Лорд 20 г. Ф. Э.
Класс: боевой маг
Инвентарь:
- Копьё Эдварда (-30 урон огнем)
- Кинжал Инаэдры (-10 урон огнем)
- Ледяной арбалет (-20 урон холодом)
- Мантия Моррза (увеличение МР на 50%)
- Кулон Эстэр (+10 урон для стрелк. оружия)
- Лютня ^^

Жизнь: 1045
Мана: 325 (488)
Ходы: 8
Атака: 60
 
ЭррхазДата: Сб, 18.12.2010, 22:52:53 | Сообщение # 5
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
- Чудо маленькое, - умилялся Князь. - И ты тоже, но не такое маленькое.
Он поцеловал жену.
- Рад, что тебе уже лучше, дорогая. Чувствуешь, какой соленый йодистый воздух? Обожаю его. Надо переселиться на побережье...


 
ИнаэдраДата: Сб, 18.12.2010, 22:53:38 | Сообщение # 6
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
Вернувшиеся дремарги подошли ближе, начав рассказывать Князю о том, как обстоят дела.
- Этот остров довольно большой. Мы ещё не исследовали его полностью, но мы не встретили ни одного следа пребывания тут людей до нас. Похоже, остров Мао полностью необитаем. Так же мы нашли несколько источников с пресной водой и оазисов, что тоже очень важно.
Инаэдра обняла Эрра.
- Никогда раньше ничего подобного не видела! Действительно.. я уже влюбилась в Море..


 
ЭррхазДата: Сб, 18.12.2010, 23:19:27 | Сообщение # 7
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
- Может быть, стоит основать здесь маленький посёлок рядом с бухтой? Рыба, тропические фрукты, причал. Вот и всё, что понадобиться. Наверняка дреморы со слабым здоровьем захотят сюда переселиться. И мы можем иногда приезжать.

 
ИнаэдраДата: Сб, 18.12.2010, 23:25:18 | Сообщение # 8
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
- Идея не плохая. - кивнула Инаэдра. - Как раз на одном из Галеонов плыла бригада дремиусов. Только вот, я бы не стала особо расслабляться. Ходят слухи, что это Пиратский остров, и то, что на нём их в данный момент нет, не значит, что они не могут приплыть сюда из открытого океана. Или.. возможно они сидят в каком нибудь гроте и пьют свой Ром, а с наступлением темноты выйдут грабить! Брр..

 
ЭррхазДата: Вс, 19.12.2010, 00:02:56 | Сообщение # 9
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
- Давай причалим все суда сюда и разобьем большой лагерь. Будем в безопасности. Интересно вот, пираты грабили зубинландские суда?

 
ИнаэдраДата: Вс, 19.12.2010, 10:25:55 | Сообщение # 10
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
Ина задумалась, попутно отдавая приказ, дать сигнал остальным кораблям. После чего вернулась к Эрру.
- В моих отчётах было сказано, что некоторые корабли всё же не добирались до места назначения. Но были ли это пираты? Корабль мог потопить подводный монстр, команду могли свести с ума сирены.. Или же они просто по оплошности разбились о скалы. Думаю, про пиратов стоит спросить у опытного морского волка!
Дреморка взяла мужа за руку и стала искать Капитана корабля. Корзарр дремал в теньке под одной из пальм, и княгиня тихо, но настойчиво позвала его. Дремора заворочался и приоткрыл сонные глаза. Увидев князя с княгиней он вскочил на ноги и почтительно склонил голову.
- Капитан, вы можете рассказать нам что ни будь о пиратах? - вкрадчиво поинтересовалась Инаэдра.
- Пираты?
Крозарр слегка замялся.
- Меня судьба ещё не сталкивала с ними в открытом море, но.. Я могу рассказать вам одну интересную историю. Несколько лет назад, когда Зубинландские верфи только отстроились, я стал учиться навигации. Мы с моим лучшим другом Креггом учились вместе, и были лучшими в мореплавании. Вскоре у нас уже было по кораблю и по команде. Но, в один прекрасный момент мы серьёзно поссорились.. Из-за женщины, или из-за бутылки Рома, или ещё из-за чего-то.. Я уже не помню. Но это было более чем неприятно.
Капитан сделал паузу, переводя дух.
- Вскоре мне сообщили, что Крегг и его крысиная команда угнали несколько Зубинландских кораблей и скрылись в неизвестном направлении.. С тех пор я его не видел. Но зная его бунтарский нрав, я могу предположить, что этот Скамп ужился среди пиратов!
Последние слова дремора почти выкрикнул, но тут же извинился, за свою горячность.
- И, возможно, они не стали уплывать далеко от материка и поселились здесь, на Мао.


 
ЭррхазДата: Вс, 19.12.2010, 14:40:44 | Сообщение # 11
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я бы сказал, что этот Крегг мог стать причиной пиратства, - ответил Эррхаз. - Поддавшись его примеру вольной и беззаботной жизни, наверняка и некоторые другие моряки ударились в морской разбой.
Корабли пристали к острову, команда сходила на берег.
- Неподалёку от нас залежи песчаника, - сообщил боцман княжеского галеона. - Я в своё время работал на эрренских шахтах и сведущ в этом деле. Пальм здесь мало, а вот из блоков песчаника мы могли бы выстроить дома для пятисот жителей.
- Да, - одобрил Князь. - Потом перевезем сюда желающих. А поселок назовем в честь сына, Порт-Эррин.
Над островом сгущался темными красками вечер.


 
ИнаэдраДата: Вс, 19.12.2010, 14:52:06 | Сообщение # 12
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
Крозарр вздохнул.
- Знаете, тяжело всё таки терять друзей. Я даже не злюсь на него.. Хочется встретить его вновь, образумить, вернуть.. Ээх.. - дремора лишь махнул рукой.
- Порт Эррин? Мне нравится! - заявила княгиня.
Ина одобрительно улыбнулась, и с нежностью погладила сына по головке.
- И когда наш малыш вырастет, он будет единственным и неоспоримым правителем архипелага. Если мы, конечно освоим его.
Дреморы сошедшие с корабля разбили лагерь недалеко от пляжа и стали разводить костры.


 
ЭррхазДата: Вс, 19.12.2010, 18:27:43 | Сообщение # 13
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
- Возможно, вам, Кроззар, представится случай поговорить с ним. Я бы хотел устранить угрозу пиратства в наших морях. Если это возможно. Как вы считаете?

 
ИнаэдраДата: Вс, 19.12.2010, 18:34:48 | Сообщение # 14
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
- Эта зараза врятли излечима. - ответил Крозарр. - Прогоните их с Мао, они перебирутся в другое место.
От разведённых костров запахло чем то вкусным. Крозарр облизнулся, предвкушая ужин.
- Поёдем, перекусим, Эрр? - спросила Ина.


 
ЭррхазДата: Вс, 19.12.2010, 18:44:33 | Сообщение # 15
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
- Идём, - кивнул Эррхаз. - Что тут поймали? Мидии, устрицы, тунец... мммм...
Тянуло ароматом аппетитных морепродуктов.


 
ИнаэдраДата: Вс, 19.12.2010, 19:05:28 | Сообщение # 16
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
Они присели к огню. Ина взяла маленькую тарелочку и наложив себе и Эрру морепродукты, протянула мужу бутылку с Ромом.
- Люблю походы.. Иногда приятно чувствовать себя не правителем, а простым смертным. - сказала она задумчиво, жуя кусочек рыбы.


 
ЭррхазДата: Вс, 19.12.2010, 20:58:40 | Сообщение # 17
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да... Знаю. Слышишь как цикады звенят?
Он прислушался. Потом улыбнулся супруге и стал быстро есть.
- Вкусно так... Многие терпеть не могут морскую живность, а я всегда любил. Может быть, потому что я в душе простой рыбак.
Эррхаз вскрыл пробку из сургуча и налил ром себе и Ине.
- За Эррина. Мы получили самый лучший подарок, какой только может быть.


 
ИнаэдраДата: Вс, 19.12.2010, 23:28:14 | Сообщение # 18
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: Ой, извините))

- За него, родимого. - с улыбкой ответила Инаэдра. - И за нас..
Бокалы тихо звякнули, и на душе девушки стало так тепло и весело, что она не смогла сдержать тихого смеха.
- Я счастлива, Эрр.. Я так счастлива! - произнесла она натягивая плащ и зевая.


 
ЭррхазДата: Ср, 22.12.2010, 01:03:46 | Сообщение # 19
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
Они допили ром и сидели, обнявшись, глядя в сгущающуюся тьму. Неожиданно к ним подошел один из дремор, пыльный и уставший.
- Князь, Княгиня. Мы обнаружили ИХ. Приливные пещеры на востоке острова. Они все там. Что прикажете делать?
- Сколько их там?
- Мы не заходили туда. Но следы ведут внутрь.
- Собирайте всех воинов. Мы войдем внутрь.


 
ИнаэдраДата: Ср, 22.12.2010, 15:40:22 | Сообщение # 20
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
Ина вскочила и схватилась было за клеймору, но вспомнила о Эррине и решила всё же остаться с ним. Дреморы стали суетиться, доставая оружие, и всё, что нужно для битвы. 250 солдат быстро собрались на пляже и стрункой вытянулись перед Князем Эррхазом. Крозарр, в спешке натягивающий даэдрические доспехи, тоже встал в ряды воинов.
- Ждём ваших приказов, милорд. - сказал главнокомандующий флотом.


 
Форум » Фэйтланд » Рэйнфорест ⌚170⌚ » ♒ Архипелаг Сельф: Остров Мао ♒
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz