Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фэйтланд » Морталион ⌚170⌚ » Западный Лес ☢119☢ (Большой лес на западном берегу Великого Озера)
Западный Лес ☢119☢
ЭззарДата: Пт, 08.10.2010, 02:00:51 | Сообщение # 1
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Западный Лес растянулся вдоль западного же берега Великого Озера. Некогда он входил в состав Столичного Округа, однако граф Мор в былые времена аннексировал эти территории. Теперь это часть Морланда. Большая дорога пересекают Лес с востока на запад. Деревья здесь преимущественно лиственные, и растут не слишком часто.

На границе леса находится Железнодорожная Станция, откуда поезда отправляются на Великий Железнодорожный Тракт

Уничтожен в 119 году взрывом водородной бомбы В-2 "Фейн" в Фэйтгарде.

Прикрепления: 6531823.jpg (104.5 Kb)


 
КейраДата: Ср, 03.11.2010, 22:44:52 | Сообщение # 2
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
На опушке, в глубине Леса стояла небольшая избушка, огороженная колючим кустарником. Стены этого древнего строения были густо увиты плющом, нависая плотным покрывалом над трухлявыми бревнами. Возле дома располагался небольшой огород, грядки которого были вскопаны и приготовлены к весеннему засеву. Сзади дома виднелась небольшая пристройка - нехитро вкопанные в землю ветки деревьев, обмазанные глиной и соломенная крыша. За пристройкой - стог сена, бережно прикрытый полотном ткани от непогоды и ветра. Кругом царит мир и покой.
На пороге появилась девушка. Рыжие волосы локонами выбивались из тугой, длинной косы, длинные черные ресницы окаймляли большие зеленые глаза. Девушка стояла, укутавшись в шерстяной платок, радуясь яркому солнцу и сверкающему в его лучах снегу. Из пристройки послышалось блеянье. Девушка метнулась в дом, и тут же появилась с миской паровавшей воды и лоскутом белой ткани.
В престройке царил полумрак. Одинокие лучи солнца пробивались через солому на крыше. Было тепло и пахло сеном. В углу на полу лежал олененок. Его нога была туго забинтована белым лоскутом ткани. Девушка присела на корточки и погладила малыша по головке. Животное,прижалось к ладошкам Кейры и лизнуло пальцы.
- Скучал, мой маленький? - девушка чмокнула мокрый нос. -Сейчас мы посмотрим на твою ножку.
Она бережно развернула повязку. Рана начала немного кровить. Немного промыв рану водой, она сняла пучок листьев, висящий на стене. Выдергнув листок, она приложила его к ране. Перемотав ногу, она поспешно вышла из пристройки. Вылив воду, она отнесла миску в дом и вернулась с бутылкой молока. Олененок жадно пил молоко, то и дело облизывая руку своей спасительницы. Накормив малыша, Кейра вышла, чмокнув на прощанье малыша.
За оградкой из прутьев по снегу ходила корова. Девушка взяла охапку сена и кинула ей в кормушку. Животное радостно засеменило к сену и принялось жевать.




Сообщение отредактировал Кейра - Ср, 03.11.2010, 22:47:07
 
ФейнДата: Ср, 03.11.2010, 22:59:19 | Сообщение # 3
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
Один из морландских охотников забрёл на опушку, где жила Кейра. С удивлением он обнаружил там маленькую избушку.
- Устал, отдохнуть бы, - произнёс дремора. - Три тетерева добыл, одного вполне можно на ужин себе и хозяину.
Он подошёл к дверям и постучал.


 
КейраДата: Ср, 03.11.2010, 23:07:31 | Сообщение # 4
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка вышла из-за домика. На пороге стоял человек. Сперва немного испугавшись, она подумала, что хорошо бы завести собачонку. Взглянув на пришельца, она ответила, широко улыбаясь:
- Здравствуйте, могу быть чем - то полезна?


 
ФейнДата: Ср, 03.11.2010, 23:20:25 | Сообщение # 5
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
- Здравствуйте, меня зовут Оззар, - поклонился охотник. - Я тут недалеко охотился, очень устал и хотел бы переночевать. Если пустите, можем приготовить одного из тетеревов. Я в общем-то неприхотлив. Еда, вода, а поспать могу в пристройке на сене.

 
КейраДата: Ср, 03.11.2010, 23:28:44 | Сообщение # 6
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка улыбнулась.
- Ну кто же гостям в пристройке постелит? Проходите, пожалуйста, буду очень рада.
Девушка распахнула двери в дом. На пороге лежал небольшой коврик, сшитый из лоскутков ткани. На стенах прихожей всюду были развешаны травы. Одни по отдельности, другие - пучками. От них исходил аромат, наполнявший весь дом.
- Проходите в комнату, а я пока поставлю воды. Вы наверное очень устали, сейчас я сварю вам чаю с мелиссой и мятой, и вам станет намного лучше - щебетала девушка, ставя миску с водой на печь.
- Вы прихожий у нас в лесу? я вас раньше не видела.


 
ФейнДата: Чт, 04.11.2010, 02:36:15 | Сообщение # 7
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
- Благодарю вас, - улыбнулся Оззар. - Вы очень любезный. Вот, держите.
Дремора снял с плеча одного жирного тетерева.
- Я тут полгода, если не меньше. Раньше я жил в Столице, как и многие из молодых, переселился сюда. Живу недалеко от леса, а здесь охочусь. И знаете, нигде не видел такой чудесной дичи... А вы давно здесь живёте?


 
КейраДата: Чт, 04.11.2010, 21:02:14 | Сообщение # 8
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка задумалась. В памяти всплыли отрывки из детства.
- Я здесь живу со дня разрушения Андерлада. Когда все уходили из города, я потерялась. С тех самых пор живу здесь в лесу.


 
ФейнДата: Чт, 04.11.2010, 21:33:11 | Сообщение # 9
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну что ж... - вздохнул Оззар. - Андерлад теперь восстановили. Быть может, ваши родители избежали гибели с войсками графа Мора и вернулись...

 
КейраДата: Чт, 04.11.2010, 21:42:58 | Сообщение # 10
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка удивленно вскинула брови.
- Как востановили? Когда? Хотя, я то отсюда далеко не ухожу, да и пришельцы в моих краях редки. Боюсь, что я сирота. Девушка опустила глаза. - Моя мать была волшебницей в третьем поколении. Очень часто к ней приходили великие люди за советом или предсказанием. Однажды она предсказала смерть знатному человеку. Его слуга был очень зол на маму, я помню как он кричал, и обещал, что убьет ее если предсказание сбудется. Потом наш дом разрушили. С тех пор я ниразу не была там, где стоял город. Боюсь почему-то. Девушка печально вздохнула. Ее большие глаза наполнились слезами, но она не дала им волю, сглотнув подкативший к горлу ком.


 
ФейнДата: Чт, 04.11.2010, 21:48:23 | Сообщение # 11
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тогда завтра можно будет наведаться туда. Всего два дня пути от леса. Я знаю дорогу.
Оззар поглядел на тетерева в своей руке... Чуть кашлянул.


 
КейраДата: Чт, 04.11.2010, 21:54:45 | Сообщение # 12
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Кейра взглянула на птицу. Внутри смешались два ощущения - жалость к несчастному животному и чувство вины - она ведь ничем не угостила гостя.
- Простите, вы наверное голодны. Вот я, балда, совсем забыла. Она потянула руки к птице, совершенно не понимая, что должна с ней сделать.


 
ФейнДата: Чт, 04.11.2010, 22:54:48 | Сообщение # 13
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
- Немного поесть бы не мешало, - кивнул Оззар. - Давайте приготовим её.
Они зашли за дом, ощипали жирную тушку. Затем Кейра поставила в котле воду, куда и опустили порезанного на аппетитные кусочки тетерева. Лук, зелень, соль, перец. И готово.


 
КейраДата: Чт, 04.11.2010, 23:03:27 | Сообщение # 14
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Кейра вынула из сундука ажурную белую скатерть и застелила ею стол. Поставив два прибора, вышла в сени узнать как там Оззар. Мужчина суетился возле котелка. По дому разнесся приятный запах аппетитного бульона. Девушка открыла кладовую. На полке в сосудах стояли разные снадобья. Девушка взяла кувшин с медом. Насыпав немного в мисочку, отнесла ее на стол.
- У меня все готово - почти шепотом произнесла она.


 
ФейнДата: Чт, 04.11.2010, 23:07:24 | Сообщение # 15
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
- Отлично! - обрадовался охотник.
По-хозяйски нарезав серого хлеба, он взял черпак и не скупясь, налил бульон себе и Кейре.
- Приятного аппетита.
Они принялись есть, изредка обмениваясь довольными улыбками. Бульон был превосходный, а Оззар особенно голоден.


 
КейраДата: Чт, 04.11.2010, 23:11:20 | Сообщение # 16
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Давно я не ела мяса - улыбнулась девушка. Еще когда мы жили в Андерладе отец часто приносил домой дичь. Теперь, когда я живу одна - рука не поднимается на зверушек. Ко мне часто приходят животные, раненные охотниками.

 
ФейнДата: Чт, 04.11.2010, 23:45:32 | Сообщение # 17
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
- Многие едят мясо, - пожал плечами Оззар. - И я в том числе. Кто-то же должен его добывать.
Они доели бульон с хлебом. Дремора откинулся на спинку стула и улыбнулся.
- Спасибо, - произнёс он. - Вечереет. Я пойду прилягу уже...


 
КейраДата: Чт, 04.11.2010, 23:50:51 | Сообщение # 18
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
- Конечно,- улыбнулась девушка, - я сейчас постелю вам кровать.
Она сняла покрывало с кровати, и быстро застелила ее чистым бельем.
- Можете ложиться отдыхать, я пока уберу посуду,и покормлю животных, - она жестом указала Оззару на ложе.


 
ФейнДата: Пт, 05.11.2010, 00:16:49 | Сообщение # 19
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
- Благодарю, вы очень любезны, - уважительно сказал Оззар. - Доброй ночи вам.
Охотник лёг на кровать и уснул мертвым сном. Ему снился лес...


 
КейраДата: Пт, 05.11.2010, 18:37:31 | Сообщение # 20
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
- Спокойной ночи- прошептала девушка.
Она беззвучно вышла из комнаты, прикрыв дверь. Нагрев в котле воды - она вымыла посуду, и сложила полку. Накинув шаль, Кейра вышла из домика и направилась к загородке где ее уже ждала корова. Девушка отогрев руки, принялась доить животное, тихо разговаривая с ней. Подоив корову, Кейра отвела ее в пристройку.
- Самое время поужинать - прошептала она, наклоняясь к олененку. Он быстро приподнялся на передних ножках и принялся трапезничать. Девушка с умилением смотрела на своего питомца.
- Ума не приложу, как их можно убивать?
Девушка легла на пол, возле олененка. Плотно завернувшись в шаль, она обняла животное, и тихо уснула.

Добавлено (05.11.2010, 18:37:31)
---------------------------------------------
В лесу начинало светать. Солнце торжественно выходило из-за горизонта. Серое ночное небо окрасилось оранжевым светом. Первые лучи солнца пробиваясь через ветки деревьев, игриво плясали, отражаясь от белоснежного снега и пробуждали обитателей леса. Птицы весело запели, радуясь яркому, зимнему солнцу. Несколько лучей проникли через крышу пристройки, весело пробежали по лицу девушки. Кейра открыла глаза. От неудобной позы у нее отекло все тело. Корова недовольно била копытом о землю. Девушка быстро встала на ноги. Погладив корову по голове, девушка распахнула двери пристройки. Вывев животное из пристройки, девушка провела ее в загородку. Насыпав сена в кормушку, девушка направилась в дом. Из спальни слышалось тихое спокойное дыхание спящего мужчины. Кейра приоткрыла верь, заглянув в комнату. Оззар, растянувшись на постели, мирно спал. Девушка остановилась взглядом на умиротворенном лице мужчины. Приятные черты лица, волосы, он показался ей удивительным. Девушка вышла в сени. Она взяла кувшин со скисшим молоком, замесила тесто и испекла лепешки. По дому разнесся приятный аромат. Намазав их земляничным джемом, Кейра вышла во двор. Взяв ведро, девушка весело направилась к загородке.




Сообщение отредактировал Кейра - Пт, 05.11.2010, 20:29:57
 
Форум » Фэйтланд » Морталион ⌚170⌚ » Западный Лес ☢119☢ (Большой лес на западном берегу Великого Озера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz