Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Провинция Морровинд » Шигорад » ♕ Дагон Фел ♕ (Столица региона)
♕ Дагон Фел ♕
Дагот_ФэйтонДата: Вт, 04.08.2009, 04:42:34 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1




Небольшая по современным меркам деревня имеет богатейшую историю, уходящую корнями в позднюю Эльфийскую эру. В те незапамятные времена норды, пришедшие с Атморы, основали здесь один из своих форпостов. В период оккупации северного Морровинда Скайримом поселение разрослось, заняв большую часть восточного Шигорада. Почти двести лет этот город безбедно существовал за счет торговли и рыболовецкого промысла, но в 410-х гг. 1 Эры золотой век Дагон Фела закончился. Двемеры пришли с юга, захватили Шигорад, разграбили и разрушили нордский город и возвели на его руинах свои крепости. До нашего времени из них сохранилось около десятка, некоторые - в отличном состоянии, ибо Шигорад в последующие тысячелетия лежал в стороне от крупных конфликтов. После исчезновения двемеров опустевшие руины заняли различные криминальные элементы, для которых Шигорад до сих пор является благодатнейшим местом. После Красного Года сюда хлынули беженцы с Вварденфелла и поселок стал настоящим городом, был сооружен Бастион для защиты от пепельных бурь. Изначальная нордская диаспора не только не ушла, но и окрепла благодаря торговле.

Если нет желания подвергаться опасности в диких районах, можно ограничить знакомство с Шигорадом пределами Дагон Фела. Город буквально усыпан следами присутствия двемеров. В любом случае, и для археолога, и для простого туриста, и для воина, лучшее место на Шигораде, где без проблем можно получить пищу и крышу над головой — трактир с говорящим названием «Край Света».
Прикрепления: 4100221.jpg (129.3 Kb) · 6131764.jpg (128.4 Kb)
 
ХрордисДата: Чт, 29.07.2021, 23:57:47 | Сообщение # 121
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 804
Статус: Спящий
Уровень 1
- Значит , мы идём туда ? - переуточнила Хрордис. - У тебя есть ключ, если что ? Или мне вынести чем открыть ?
Хрордис внимательно смотрела на Дейла, ожидая от него ответа.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пт, 30.07.2021, 00:09:06 | Сообщение # 122
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1297
Статус: Спящий
Уровень 1
- А я думаю... Не нужно.
Он отломал доски. Приколочено было символически. И дверь распахнулась от легкого толчка. Дейл глубоко вздохнул и шагнул внутрь. Пыль, пепел, паутина. Голые стены, прилавок, люк в углу.
- Вот и все, - сказал он грустно. - Тут не на что смотреть. А хотя...
Он попробовал открыть люк.
- Заперто. Но не зря я вор...
Норд достал отмычку и попробовал взломать замок люка.


 
ЭрфейнДата: Пт, 30.07.2021, 00:13:01 | Сообщение # 123
6-й Император Фэйтланда (140 Ф. Э. - 180 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5691
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

4:5 - неудача


Девиз: "Хочу управлять миром!".
Класс: воин.
Раса: дремилиан, 140 г. Ф. Э.
Особые способности: Иммунитет к Вампиризму, Удвоение Здоровья Азу
Инвентарь:
- Кольцо Погибель Гвалхвина Дагота Фэйтона
- Амулет Защиты от Стрелкового Оружия Крузза (100 %)
- Огненный Меч Фаэдры (-20 НР Огнем)
- Корона Фэйтландской Империи Фейна
- винтовка ФЗ-99 (В МБ -600 НР, % в ББ *30, гран-т в МБ -3000 НР, % в ББ *60)
- Даэдро-адамантиновая броня (Защ. от Хол. ор. 50 %, Защ. от Огн. ор. 75-25 %, Защ. от Магии 100-50 %, Защ. от хим. и рад. ор. 80 %)
- браслет МАБ (Антимагия 100 %)
- Медаль "За Победу в Войне с Морландом-Мекрионом" 1 степени



Сила: 50, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 950, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 55.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пт, 30.07.2021, 00:14:09 | Сообщение # 124
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1297
Статус: Спящий
Уровень 1
- Давно не практиковался, - усмехнулся вампир.
Он попробовал еще раз вскрыть замок. Теперь внимательнее.


 
ЭрфейнДата: Пт, 30.07.2021, 00:15:50 | Сообщение # 125
6-й Император Фэйтланда (140 Ф. Э. - 180 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5691
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

1:2 - неудача


Девиз: "Хочу управлять миром!".
Класс: воин.
Раса: дремилиан, 140 г. Ф. Э.
Особые способности: Иммунитет к Вампиризму, Удвоение Здоровья Азу
Инвентарь:
- Кольцо Погибель Гвалхвина Дагота Фэйтона
- Амулет Защиты от Стрелкового Оружия Крузза (100 %)
- Огненный Меч Фаэдры (-20 НР Огнем)
- Корона Фэйтландской Империи Фейна
- винтовка ФЗ-99 (В МБ -600 НР, % в ББ *30, гран-т в МБ -3000 НР, % в ББ *60)
- Даэдро-адамантиновая броня (Защ. от Хол. ор. 50 %, Защ. от Огн. ор. 75-25 %, Защ. от Магии 100-50 %, Защ. от хим. и рад. ор. 80 %)
- браслет МАБ (Антимагия 100 %)
- Медаль "За Победу в Войне с Морландом-Мекрионом" 1 степени



Сила: 50, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 950, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 55.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пт, 30.07.2021, 00:17:04 | Сообщение # 126
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1297
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл нахмурился и попытался в последний раз. Теперь проявил весь свой талант взломщика, который у него был в юности.

 
ЭрфейнДата: Пт, 30.07.2021, 00:19:03 | Сообщение # 127
6-й Император Фэйтланда (140 Ф. Э. - 180 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5691
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

4:3 - успех


Девиз: "Хочу управлять миром!".
Класс: воин.
Раса: дремилиан, 140 г. Ф. Э.
Особые способности: Иммунитет к Вампиризму, Удвоение Здоровья Азу
Инвентарь:
- Кольцо Погибель Гвалхвина Дагота Фэйтона
- Амулет Защиты от Стрелкового Оружия Крузза (100 %)
- Огненный Меч Фаэдры (-20 НР Огнем)
- Корона Фэйтландской Империи Фейна
- винтовка ФЗ-99 (В МБ -600 НР, % в ББ *30, гран-т в МБ -3000 НР, % в ББ *60)
- Даэдро-адамантиновая броня (Защ. от Хол. ор. 50 %, Защ. от Огн. ор. 75-25 %, Защ. от Магии 100-50 %, Защ. от хим. и рад. ор. 80 %)
- браслет МАБ (Антимагия 100 %)
- Медаль "За Победу в Войне с Морландом-Мекрионом" 1 степени



Сила: 50, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 950, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 55.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пт, 30.07.2021, 00:20:56 | Сообщение # 128
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1297
Статус: Спящий
Уровень 1
С громким щелчком замок открылся. Дейл откинул крышку люка, заглянул вниз.
- А тут не пусто, - улыбнулся он. - Давай за мной.
Он спустился по лестнице в подвал, где было жилое помещение. Тут все осталось нетронутым. Он оглянулся поджидая Хрордис.


 
ХрордисДата: Пт, 30.07.2021, 00:43:48 | Сообщение # 129
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 804
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис оглянулась вокруг , подошла к одной из тумбочек, где стоял небольшой сундучок и провела по нему пальцем на котором остался слой пыли .
- Ничего не тронуто , только пыли слой !- усмехнулась она.- Но это не должно не радовать. В общем , если что, я подожду тебя . Как понимаю, у тебя тут будут дела.
Хрордис отряхнула одну из табуреток, присела и призадумалась .
- Попытайся найти ключ , Дейл,- посоветовала вампирша другу,- я, конечно , могу попытаться выковать тебе новый ключ, но он может получиться не с первого раза.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пт, 30.07.2021, 00:50:17 | Сообщение # 130
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1297
Статус: Спящий
Уровень 1
- А зачем ключ? - спросил Дейл. - Я же не буду тут жить.
Он заглянул в ящики. Нашел лишь пару высохших булок, старый дреугский воск и кожу гуара. На полках стояли пустые винные бутылки, серебряная посуда. Был даже накрыт стол утварью, словно жилище покинули час назад. Пыль и пепел сюда не проникли.
- Словно музей... конца Третьей Эры... - заметил как-то сумрачно норд.
Еще тут была кровать, книга на тумбочке. Дейл прочитал заголовок - "Третья Дверь", подал Хрордис с улыбкой. У последней стенки стояли корзины с высохшими припасами, комод с посудой и одеждой. Ничего ценного.


 
ХрордисДата: Пт, 30.07.2021, 02:49:59 | Сообщение # 131
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 804
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис внимательно посмотрела на книгу.
- Вероятно эта книга из какой-то модной в то время книжной лавки ,- предположила женщина, - то есть, тебе не нужен этот дом? Тогда что с ним будешь делать ? Я предлагаю все же сменить замок или же сделать ключ. Ну ведь неплохой дом , скажи ? Я могла бы помочь тебе тут все устроить, если вдруг задержимся здесь . Не обязательно даже в этот раз. По-крайней мере у нас есть неплохие места где остановиться. Это не Медовый Зал после рьеклингов. Хотя даже там можно было бы навести порядок.
Хрордис внимательно смотрела на Дейла , ожидая, что он скажет . И она была несказанно рада вернуться в Дагон Феле . Вернуться не одна, а с близком ей по духу другом.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Сб, 07.08.2021, 07:10:13 | Сообщение # 132
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1297
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл усмехнулся с долей грусти.
- Дом этот, Хрордис, такой же исторический памятник династии Фэйтонов, как и курган её основателя.
После посещения могилы деда норд стал явно мыслить широкими категориями.
- Думаю, ни один посёлок не обойдётся без кузнец, вот и найдём замок. И в целом приведём его в порядок.
Он с теплотой поглядел на Хрордис.
- Твоей помощи я буду рад и с этим домом, и во многом другом. Но давай заглянем в твой родной дом, а затем повесим замок и на мой, до лучших времен.0
Вампиры поднялись по лестнице на первый этаж и вышли из старинного здания.


 
ХрордисДата: Пн, 16.08.2021, 23:28:14 | Сообщение # 133
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 804
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис взяла Дейла за руку и направилась в сторону домов, находящихся ближе к пристани. Ее дом был построен из серого камня, имел 2 этажа . Стоял он окнами и дверью к пристани рядом со стеной , ограждающей город . Во дворе дома была небольшая кузница . Хрордис подошла к наковальне и провела по ней рукой.
- Ничего не изменилось ,- заметила она с улыбкой, - только заржавела немного, но это исправимо.
Нордка открыла дом одним из ключей и вошла внутрь, ведя за собой Дейла. Войдя в дом , Хрордис первым делом открыла ставни, закрывающие окна от света.
- Я сейчас зажгу фонари, - сказала вампирша, поморщившись,- только надо найти спички или же лёгким заклинанием огня. В общем, пока я зажигаю фонари, познакомься с домом.
Дом Хрордис был достаточно просторным. Слева находилась кухонная зона, включающая в себя большой деревянный стол , большой буфет с посудой ,и различными добавками к еде. Также было две тумбочки на которых стояли два кувшина, а также двемерская утварь : миска, два кубка и когерер, который смотрелся как ваша а окружении всего этого. В юности Хрордис любила опустошать двемерские развалины. Напротив двери находился камин рядом с которым лежала медвежья шкура и стояло два кресла. Также по правую и левую сторону от камина стояло два больших книжных шкафа и две тумбочки со светильниками , в которых хозяйка уже зажгла свет и пошла закрывать ставни. С правого бока у стены находилась лестница, ведущая наверх. Также на первом этаже свободное пространство напротив камина , то есть по бокам от двери , заполняли деревянные ящики, сундуки и стойки с оружием, очевидно выкованным самой хозяйкой. На стенах висели также гобелены с незатейливыми бордово-коричнево-черными орнаментами , свойственными ушедшей эпохе , а с велотийскими надписями и изображениями их святых и героев.
- Ну что, пройдем наверх , Дейл?- предложила Хрордис, держа фонарик в руках,- там спальня и места для алхимии и зачарования. Также там ты найдешь некоторые редкие книги. Я их коллекционировала раньше, когда путешествовала по Морровинду и Сиродиилу.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Вт, 17.08.2021, 15:27:25 | Сообщение # 134
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1297
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл с любопытством прошелся по дому, стараясь по интерьеру понять характер женщины. Молчал, задумавшись. В этом городе родился его дед. Странный поворот судьбы привел его сюда с Хрордис. "Идем наверх. Спать нам еще рано, - улыбнулся бард, - а вот коллекцию редких книг с интересом осмотрю. Я читал почти все книги, что имелись в библиотеке Солитюда." Норд последовал за хозяйкой.

 
ХрордисДата: Чт, 19.08.2021, 20:32:58 | Сообщение # 135
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 804
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис повела его по крепкой деревянной лестнице с резными с нордском стиле перилами наверх в просторную спальню. Спальня была была чуть меньше , чем совмещенная территория кухни и зала. В противоположной лестнице стене имелась массивная резная дверь . Хрордис достала ключ и открыла её.
- Если вдруг захочешь подышать свежим воздухом, то вот балкон , - сообщила Дейлу Хрордис,- в комнате есть кресла и их можно вынести сюда. Когда я уезжала , то убрала с балкона всё , чтоб никакие воришки не вынесли ничего.
Нордка улыбнулась и подошла к Дейлу.
- Вот , кстати, шкафы с книгами ,- вампирша показала шкаф, находящийся как раз рядом с ним, у стены, где начиналась лестница, - бери любую и читай.
Также помимо книжных шкафов в комнате находилось два высоких шкафа-витрины с алхимическими ингредиентами, различными камнями душ и с зачарованными амулетами, кольцами и прочими магическими штучками.
- Это некоторые мои работы,- сказала Хрордис, заметив взгляд Дейла на шкафах,- некоторые из них я хотела продать , но так и не дошло дело до этого.
Помимо шкафов в спальне находился стол с алхимическими приборами и стол мага-зачарователя или иначе пентаграмма душ. Рядом со столами стояли кресла, видимо те самые , которые можно было отнести на потом балкон и отдохнуть после магических занятий. Рядом с дверью на балкон, со стороны , которая находилась дальше от кровати находился большой шкаф для одежды. Посередине комнаты напротив шкафов и столов располагалась большая кровать, застелянная мягкими шерстяным покрывалом. Стояла кровать на расписном круглом ковре. Также на той стороне, где находилась кровать, ближе к лестнице, стояло несколько ящиков и четыре массивных сундука.
- Ну вот, собственно, так я живу,- улыбнулась Хрордис.
Женщина была как никогда радостной. Возвращение домой пошло её внутреннему состоянию на пользу.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Сб, 28.08.2021, 20:07:13 | Сообщение # 136
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1297
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл зашел в спальню, внимательно осмотрел интерьер, затем с любопытством взглянул на вампирку и принял ее приглашение на балкон. Отсюда открывался вид на мрачную гавань, скалы, двемерские руины вдали. Над всем этим возвышался колоссальный столб дыма, выходящий из Красной горы. Бард вернулся в комнату, улыбнулся Хрордис. "Интересный вид, - заметил он". Затем норд долго изучал надписи на корешках книг, слегка удивился нескольким раритетным изданиям. Алхимия и зачарование его мало интересовали. Он взглянул на большую кровать, а затем улыбнулся женщине. "Мне нравится твой дом, очень уютный. Давай заночуем тут, а затем распланируем наш дальнейший маршрут. Нам надо в Винтерхолд, к некроманту Морнеору. Это, вероятно, единственный житель Скайрима, у которого можно купить свитки телепортации в Фэйтланд". Дейл сел на сундук и задумчиво посмотрел на спутницу.

 
ХрордисДата: Вт, 31.08.2021, 15:56:26 | Сообщение # 137
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 804
Статус: Спящий
Уровень 1
- В Фейтланд?!- удивилась Хрордис. - Ты думаешь нам все же стоит туда ? Дейл , может , хотя бы пару дней ещё побудем здесь ? Я тебе ещё не показала грибной дом. Там очень много интересных вещей.
Хрордис вздохнула, присела на кровать и призадумалась . Она очень сильно соскучилась по родному Дагон Фелу и покидать его сразу ей не хотелось.
- И все же я так давно не была дома ...


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 06.09.2021, 15:26:10 | Сообщение # 138
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1297
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл мягко улыбнулся и взял вампирку за руку.
- Как скажешь, Хрордис. Я понимаю твое желание побыть дома, где так давно не была. Побудем два дня здесь, а затем в Винтерхолд.
Он присел рядом с нордкой и взглянул ей в глаза задумчиво.
- Можем посмотреть грибной дом позже.
Бард чуть погладил ее руку, сам не заметив этого своего жеста.


 
ХрордисДата: Пн, 06.09.2021, 16:06:20 | Сообщение # 139
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 804
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис слегка вздрогнула, но не подала вида. Она краем глаза посмотрела на руку Дейла , а затем устремила взор куда-то вдаль.
- Да, сходим в грибной дом потом, - согласилась нордка,- тут намного комфортнее. В грибном неровные полы в некоторых местах и пахнет чем-то между грибом и деревом. Ну, собственно, так и должны пахнуть грибные деревья.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 06.09.2021, 17:04:45 | Сообщение # 140
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1297
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не был в грибных домах, - заметил Дейл. - Да и на Солте было всего одно такое место, где живет Нелот. Мы его боялись. Будем спать, Хрордис?
Он поглядел ей в глаза, не отпуская руку.


 
Форум » Провинция Морровинд » Шигорад » ♕ Дагон Фел ♕ (Столица региона)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz