Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Морриз  
Форум » Фэйтланд » Кайсар ⌚170⌚ » Замок Таемнице (Бывшая столица страны)
Замок Таемнице
Ирна_МарионДата: Вс, 26.07.2009, 02:50:06 | Сообщение # 1
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1

Замок Таемнице – некогда географический и политический центр всей Крепускулы. Достаточно сказать, что все дороги идут через замок. Сам замок прост внешне, но сильно укреплён толстой и высокой стеной. Традиционно князь Крепускулы жил именно здесь. Тут была резиденция бывшей Княгини Крепускулы - Натты Телванни Гредис и её наследницы Уны. В 31 году был взят варварскими ордами Эргона. Правивший отсюда Вождь Энг перешел на сторону Ади и Империи, став Ханом. В 119 году взрыв водородной бомбы В-2 "Фейн" в Фэйтгарде выбил тут окна, но варвары все быстро восстановили. В 143 году Империя окончательно расправилась с варварами в Замке.

Телепорты:
Зал Проводников
Библиотека Крепускулы
Прикрепления: 5117646.jpg (132.4 Kb)


Сообщение отредактировал Дагот_Сима - Вс, 26.07.2009, 03:54:17
 
ВеллингтонДата: Пт, 23.04.2010, 19:02:23 | Сообщение # 101
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
Так как император не знал, где находится графиня, нетопырь с приглашением на Совет прилетел в замок.

Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
Дейн_ФэйтонДата: Вс, 23.05.2010, 23:31:53 | Сообщение # 102
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
В погожий осенний денёк, когда ещё ярко светило солнце, восьмилетний мальчишка сбежал из замка. Он и раньше надолго выходил гулять из Таемнице, но теперь, стащив с обеденного стола целую гору разнообразной еды, затолкал её в узелок, набросил своё маленький плащ с капюшоном и под видом обычного мальчишки покинул замок.
Дейн не знал, куда идёт. Но в окружении чужих людей, без Фейн и Элаэдры, и без Натты, ему стало совсем тоскливо.


 
НаттаДата: Ср, 26.05.2010, 16:35:49 | Сообщение # 103
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
Натта зашла в замок, который окунулся в утро.
- Госпожа! - служанка подскочила к княгине. В глазах был страх и тревога. Данмерра сразу насторожилась.
- Говори!
- Госпожа... - замялась девушка. - Дейн...
- Что?
- Пропал... А я только что обнаружила... Я ему есть несла...
Сначала Натта тоже встревожилась, потом тревога смешалась со злостью.
- Так ищите! Поднимай всех! - и она выбежала из замка.


Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
Дейн_ФэйтонДата: Сб, 29.05.2010, 06:05:55 | Сообщение # 104
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейн и Натта зашли в замок.
"Вот я и опять здесь, - подумал мальчик. - А так хотелось повидать давние края..."
- А сколько тебе лет? - спросил Дейн у данмерры. - У тебя очень... мудрые глаза, как будто ты прожила вдвое больше.


 
НаттаДата: Сб, 29.05.2010, 12:09:30 | Сообщение # 105
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
Натта долго молчала.
- Знаешь... Может, это и смешно... Но я не знаю. Когда у тебя впереди вечность, мало задумываешься о том, сколько тебе сейчас. А я была вампиром и прожила бы ещё очень долгую жизнь. Я забыла очень многое... Я потерялась во времени.


Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
Дейн_ФэйтонДата: Вс, 30.05.2010, 05:37:11 | Сообщение # 106
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Во всех этих книжках, - заметил Дейн, указывая на многочисленные стеллажи и полки вдоль коридора, - всё время что-то говорится о Смысле Жизни. Есть такой у тебя?
Они поднялись в обеденную залу, где суетились поварята, поднося свежие яства.


 
НаттаДата: Вс, 30.05.2010, 15:34:26 | Сообщение # 107
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
- Если я всё ещё хочу жить, то, наверное, есть, - улыбнулась Натта, усаживаясь за стол. - Только я сама не вижу его. Может, Смысл в его поиске, может, в способности сделать ещё один шаг... Я не знаю. Я хочу, чтобы этот холодный остров ожил, я хочу, чтобы жили те, кто мне дорог. Жизнь без цели, бессмысленна. До того, как меня нашёл Фейн, я думала, что лучше умереть, потому что в моей жизни уже ничего и никого не было... А у тебя есть Смысл Жизни? - данмерра внимательно посмотрела на Дейна.

Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
Дейн_ФэйтонДата: Вт, 01.06.2010, 03:56:22 | Сообщение # 108
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты любила дядю Фейна? - спросил Дейн наивно.
Ещё не дождавшись ответа, мальчик начал отвечать сам, вполне безапелляционно:
- Я живу, потому что мне нравится. Вокруг ещё столько интересного. А ещё мне интересно вырасти, и посмотреть, каким буду я и мир вокруг меня.


 
НаттаДата: Вт, 01.06.2010, 21:20:22 | Сообщение # 109
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
После вопроса Дейна Натта нахмурилась, задумалась, пытаясь разобраться в своих чувствах.
- Счастливый... - несколько отстранённо произнесла она в ответ. - Хорошо, когда в мире есть что-то интересное.
Поев, данмерра приказала слуге принести ей в кабинет все бумаги, накопившиеся за время её отсутствия, и отправилась их изучать. Вид высокой стопки на столе мгновенно выбил из головы все прочие мысли. Среди бумаг завалялось последнее приглашение на Совет, которое немедленно отправилось в камин. Просмотрев все документы, княгиня отложила их и пошла в библиотеку и взяла карту замка. После нашла Дейна.
- Дейн, ты тут дольше меня и, наверное, знаешь замок лучше, чем я. Покажешь мне тут всё? А потом пойдём искать потайные ходы. Мало ли что... Надо знать пути отступления.


Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
Дейн_ФэйтонДата: Чт, 03.06.2010, 05:21:48 | Сообщение # 110
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, я забирался в подвалы, - смущённо ответил мальчик. - Там какой-то тайный ход, но он заканчивается дверью. Ведёт на север. А!
Дейн порылся в карманах и добыл медный компас.
- Вот что я нашёл на скелете там...


 
НаттаДата: Чт, 03.06.2010, 12:37:25 | Сообщение # 111
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты ещё и скелетов обыскиваешь, - недовольно проворчала Натта, беря в руки компас и рассматривая его. - А ты уверен, что ход такой уж тайный, раз ты нашёл его? - данмерра посмотрела на мальчика, потом снова начала разглядывать компас. - Покажешь мне этот ход? И скелет тоже... - Натта вернула Дейну находку.

Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
Дейн_ФэйтонДата: Сб, 05.06.2010, 21:37:24 | Сообщение # 112
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тайный, ещё какой, - заверил мальчишка. - Пойдём.
Он взял за руку Натту и отправился с ней по лестнице на первый этаж замка, затем по длинному коридору налево и нырнул в незаметную дверь какого-то склада. В одном из его углов обнаружился шкаф, совершенно обычный по виду. Однако стоило открыть дверцу шкафа - за ним обнаружился тайный ход, ведущий в глубину под замком.
- Вот, - Дейн улыбнулся так торжественно, точно сам строил этот ход. - Не боишься туда?


 
НаттаДата: Вс, 06.06.2010, 15:13:35 | Сообщение # 113
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не боюсь, - улыбнулась данмерра. - Со мной же защитник, - подмигнула она Дейну.
Натта вытащила светоч и шагнула в каменный тоннель.


Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
Дейн_ФэйтонДата: Вт, 08.06.2010, 07:41:57 | Сообщение # 114
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
Стены тоннеля были сложны из серого кирпича. Через определённое расстояние были воткнуты ржавые крюки для факелов, но самих факелов не было.
Ход вёл в глубину довольно долго. Изредка на пути Дейна и Натты попадались то сломанный меч, то кусок материи, припорошенные пылью. Наконец он достигли тупика. Тоннель перегородила стенка из красного кирпича, в которой была дверь - крепкая на вид: деревянная, обшитая железными листами. Замочная скважина была забита слепком воска. Рядом лежал скелет. В его рёбрах торчал даэдрический кинжал и записка.
- Вот, - развёл руками мальчишка. - Дальше не пройти, если только ты не сможешь взломать дверь. Ты это умеешь?
Дейн надеялся, что заклятья данмерры легко отопрут дверь. Ему ещё было невдомёк, какими хитросплетениями и трудностями сопровождается такое простое на вид колдовство.


 
НаттаДата: Вт, 08.06.2010, 16:57:44 | Сообщение # 115
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не знаю, не знаю... - ответила Натта, подойдя к скелету и опустившись перед ним. Она посветила на него, на кинжал, аккуратно взяла записку, боясь, не рассыпется ли она сейчас у неё в руках, и попыталась разобрать, что в ней было написано.

Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
ФейнДата: Вт, 08.06.2010, 17:55:53 | Сообщение # 116
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1


 
Дейн_ФэйтонДата: Ср, 09.06.2010, 03:33:14 | Сообщение # 117
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейн виновато пожал плечами.
- Я не могу это прочитать. Меня дедушка Хорст не учил этому языку.


 
НаттаДата: Сб, 24.07.2010, 20:54:29 | Сообщение # 118
Призрак, Погибла в Зорге от случайной пули
Группа: Мертвецы
Сообщений: 517
Статус: Спящий
Уровень 1
Только увидев знакомые буквы и ещё раз взглянув на кинжал, данмерра подумала, а не всё ли это, что осталось от её госпожи Архимагистра.
- Здесь написано... - начала Натта громко, но окончание фразы произнесла шёпотом: - "Не простит".
Сейчас данмерра пожалела, что не занималась раньше некромантией. А вдруг получится? Но она оглянулась на Дейна и решила, что пока что не будет пытаться. Неплохо было бы перенести останки на кладбище и захоронить... Данмерра тяжело вздохнула, тихо испросив разрешения у мёртвого, вытянула кинжал ("На всякий случай"), поднялась и занялась дверью. Натта приложила ладонь к замочной скважине и прочитала отпирающее заклятие. Данмерра чувствовала, как заклинание проникает внутрь, находит сквозь воск себе путь к механизму... (А ведь кто-то, может, этот несчастный, хотел попасть на ту сторону) И на неё, как на заклятие в скважине - тяжесть двери, навалилась тяжесть усталости.


Раса: Данмер
Класс: Маг
Инвентарь:
- Светоч
 
ВеллингтонДата: Сб, 24.07.2010, 21:07:00 | Сообщение # 119
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

4:1 - Проскрежетал проржавевший механизм, раздался щелчок и дверь приоткрылась. Затхлый воздух потянул в образовавшуюся щель.


Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
Дейн_ФэйтонДата: Вс, 25.07.2010, 14:56:12 | Сообщение # 120
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейн глядел во все глаза на открывающуюся дверь. За ней тянулся такой же тоннель. Но нет... не такой же. Где-то вдали было свечение, красноватое и уютное.

 
Форум » Фэйтланд » Кайсар ⌚170⌚ » Замок Таемнице (Бывшая столица страны)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz