Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Шеогорат  
Форум » Дрожащие острова » Дрожащие Острова » Релиос (Пещера, место обитания Гнарнов.)
Релиос
Золотой_СвятошаДата: Пн, 19.04.2010, 19:47:18 | Сообщение # 21
Фенрих
Группа: Игротехнические
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
Я думаю, ты совершенно права, Стаада. Теперь эту горящую ветку нужно положить во вторую чашу, там где написано "враг жизни",- сказал Золотой Святоша.

[


Доспехи Аурил, янтарный меч.
4 зелья восст здоровья (+20HP)
Отыгрываю Золотых святош, Темных соблазнителей, зелотов, , горожан, прохожих и прочих представителей массовки Плана Шиогората, преданных Безумному Богу.


Сообщение отредактировал Золотой_Святоша - Пн, 19.04.2010, 19:47:34
 
StaadaДата: Пн, 19.04.2010, 21:21:31 | Сообщение # 22
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
Подойдя к чаше ближе Стаада положила горящую ветку в чашу так, чтобы языки пламени касались её и отошла подальше, посмотреть, что будет..

Девиз: И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
Раса: Аурил
Класс: Лучник
Инвентарь: Лук, колчан со стрелами, золотой меч, доспехи аурил, зелье восстановления..
 
Дагот_ЭосфораДата: Вт, 20.04.2010, 02:05:37 | Сообщение # 23
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

Как только Стаада поместила горящую сухую ветку во второе углубление- чашу, надпись засветилась магическим светом и двери открылась. Путь был свободен, впереди уходил в даль темный коридор.


 
Золотой_СвятошаДата: Ср, 21.04.2010, 20:28:30 | Сообщение # 24
Фенрих
Группа: Игротехнические
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
"Ты это здорово придумала про воду и огонь, Стаада. Хорошо, что мы пошли сюда вдвоем, две головы лучше. Пойдем дальше".
Аурил прошли через открывшуюся дверь и продолжили путь.


Доспехи Аурил, янтарный меч.
4 зелья восст здоровья (+20HP)
Отыгрываю Золотых святош, Темных соблазнителей, зелотов, , горожан, прохожих и прочих представителей массовки Плана Шиогората, преданных Безумному Богу.
 
Дагот_ЭосфораДата: Пт, 23.04.2010, 22:22:08 | Сообщение # 25
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

Аурил снова довольно долго шли по коридорам. Ничего достойного внимания им не встречалось. Гнарны были довольно миролюбивы.
Наконец аурил достигли комнаты, где находился огромный Гнарн.
Чтобы пройти дальше, необходимо было пересечь эту комнату.
"Незванные гости, я хранитель этой пещеры. Я много веков сижу здесь и никого еще не пропустил дальше этой комнаты. И вас не пропущу!

"Зачем вы пожаловали сюда, отвечайте мне?
Если вы скажете мне правду, я позволю вам уйти туда, откуда вы пришли и не причиню вам вреда. Клянусь в этом!
Но если вы скажете мне неправду, я разорву вас на кусочки и разбросаю эти кусочки по пещере".

Гнарн был просто гигантский. Аурил видели, что если с Гнарном придется драться, шанс победить его крайне невелик.


 
StaadaДата: Сб, 24.04.2010, 14:09:12 | Сообщение # 26
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
Стаада вышла вперёд, с опаской поглядывая на огромное древоподобное существо.
- "Мы пришли за Жезлом Первого Гнарна. Наш властелин, Шеогорат, нуждается в вашей помощи, дети природы. На острова грядёт Серый марш.. Эта катострофа поглотит всё, и прекрасный цветущий мир превратится в холодную, мёртвую пустыню.. Прошу, Гнарн, будь благоразумен.. Пусти.. Помоги защитить наш общий дом, во имя Шеогората!"


Девиз: И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
Раса: Аурил
Класс: Лучник
Инвентарь: Лук, колчан со стрелами, золотой меч, доспехи аурил, зелье восстановления..


Сообщение отредактировал Staada - Сб, 24.04.2010, 21:39:54
 
Дагот_ЭосфораДата: Вс, 25.04.2010, 17:26:45 | Сообщение # 27
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

Гнарн выслушал проникновенную речь Стаады и ему захотелось помочь защитить мир, созданный Шеогоратом. Но над ним имела власть древняя клятва.

Он никого еще не поропускал дальше этой комнаты.
Он должен был позволить пиришедшим уйти туда, откуда они пришли, если они правдиво отвечали на его вопрс. И тогда гнарн отправлял их назад.
Если же пришедшие пытались врать, гнарн убивал их.

Гнарн задумался.
3:5 клятва оказалась сильнее.

"Вы сказали мне правду. Можите убиратьсяч невредимыми туда, от куда пришли. Такова моя древняя клятва",- ответил гнарн.


 
Золотой_СвятошаДата: Вс, 25.04.2010, 17:45:49 | Сообщение # 28
Фенрих
Группа: Игротехнические
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
"Здесь, вероятно, опять логическая задачка в стиле Шеогората.
Нам дано два варианта, но должен быть третий, парадоксальный, я думаю.
Этот Гнарн знает о наших целях, как мы сейчас увидели... Нужно подумать, ведь должен быть вариант..."-сказал Золотой Святоша.

Офф: я вначале подумал о том, чтобы сказать полуправду, формальную правду.
И это приведет гнарна в замешательство.
Как в том греческом мифе (не помню название), когда патриций приказал рабу вскрыть и прочитать ему письмо, адресованное другому патрицию. Когда у этого патриция спросили, вскрывал ли и читал он чужое письмо, патриций ответил, что не вскрывал и не читал.
Формально он сказал правду, ведь вскрывал и читал письмо его раб, а фактически соврал.
Но тут вопрос задан так, что не получится ответить полуправдой, я пока вариантов не придумал, может у тебя, Стаада мысли есть.


Доспехи Аурил, янтарный меч.
4 зелья восст здоровья (+20HP)
Отыгрываю Золотых святош, Темных соблазнителей, зелотов, , горожан, прохожих и прочих представителей массовки Плана Шиогората, преданных Безумному Богу.
 
StaadaДата: Вс, 25.04.2010, 19:34:41 | Сообщение # 29
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: Ну тогда можно сделать так: Если Гнарн явно захотел помочь, но не может никого пропустить из-за клятвы, то он сам то может пройти дальше.. Можно попросить его принести нам Посох.. Мы не будем входить дальше этой комнаты, а он, формально, не нарушит клятву, отдав нам посох.. Логично?

Девиз: И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
Раса: Аурил
Класс: Лучник
Инвентарь: Лук, колчан со стрелами, золотой меч, доспехи аурил, зелье восстановления..


Сообщение отредактировал Staada - Вс, 25.04.2010, 21:34:44
 
Золотой_СвятошаДата: Вс, 25.04.2010, 22:39:57 | Сообщение # 30
Фенрих
Группа: Игротехнические
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
"Давай попробуем, в худшем случае он нам откажет",- ответил Золотой Святоша.
"Гнарн, мы видим, что ты хочешь нам помочь. Мы просим тебя пойти дальше в пещеру и принести нам жезл Старейшего Гнарна. Ты не нарушишь клятву и не пропустишь нас дальше этой комнаты, но поможешь нам, и всему миру, созданному Шеогоратом".


Доспехи Аурил, янтарный меч.
4 зелья восст здоровья (+20HP)
Отыгрываю Золотых святош, Темных соблазнителей, зелотов, , горожан, прохожих и прочих представителей массовки Плана Шиогората, преданных Безумному Богу.
 
Дагот_ЭосфораДата: Вс, 25.04.2010, 23:05:06 | Сообщение # 31
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

Гнарн ненадолго задумался, а потом ответил:
"Хорошо, я принесу вам этот жезл.
Но вы стойте здесь, ждите меня.
Гнарн удалился в коридор, вход в который находился на противоположной стороне комнаты. Он довольно долго отсутствовал, но потом появился.
Жезла при гнарне не было, а вид у него был расстроенный и виноватый (вернее Аурил, как магические создания, чувствовали эмоциональный фон гнарна, гнарн был расстроен и недоволен собой).

"Там есть еще одна, дверь, может быть последнее препятствие, но я не смог пройти через нее... Она закрыта надежно, замок магический, взломать невозможно...
Камушки, такие беленькие, нужно правильно расположить, но я не смог...
Думал, думал, но не смог. Я же хоть и живое, но дерево, а дерево особо мыслить неприспособлено...
Жаль, но не пропущу я вас.
Поклялся я отправить посетителей назад невредимыми, если они правдиво ответят мне зачем они пришли, и порвать их на части и разбросать эти части по пещере, если они мне соврут".

Офф: это ключевая фраза, задачка непростая, но решение есть. Нужно самим пройти дальше.




Сообщение отредактировал Дагот_Эосфора - Вс, 25.04.2010, 23:12:47
 
StaadaДата: Ср, 28.04.2010, 19:55:07 | Сообщение # 32
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
Стаада присела на ближайший пень и стала думать.
Ложь принесёт физическую смерть, а правда - поражение.. И что с этим можно сделать?


Девиз: И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
Раса: Аурил
Класс: Лучник
Инвентарь: Лук, колчан со стрелами, золотой меч, доспехи аурил, зелье восстановления..
 
Золотой_СвятошаДата: Чт, 29.04.2010, 02:43:53 | Сообщение # 33
Фенрих
Группа: Игротехнические
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: Я понимаю, что тут должен быть ответ, нечто третье, не правда и нет ложь, но я не могу придумать. Вопрос задан так, что любой ответ будет либо правдой, либо ложью.

Золотой Святоша долго и напряженно думал, но никакие идеи не рождались в его голове. Воин решил обратиться за помошю.
Золотой святоша сосредоточился и попытался установить телепатическую связь с Шеогоратом:

"Мой божественный повелитель, лорд Шеогорат, мы столкнулись с проблемой. Мы не можем найти ответ на загадку огромного Гнарна.
Он спросил нас, зачем мы пришли в пещеру, и обещал отправить нас назад живыми если мы правдиво ответим на его вопрос, и порвать нас на части и разбросать наши части по пещере, если мы соврем. Подскажи нам , великий Шеогорат, что ответить Гнарну".


Доспехи Аурил, янтарный меч.
4 зелья восст здоровья (+20HP)
Отыгрываю Золотых святош, Темных соблазнителей, зелотов, , горожан, прохожих и прочих представителей массовки Плана Шиогората, преданных Безумному Богу.
 
Дагот_ЭосфораДата: Чт, 29.04.2010, 03:13:12 | Сообщение # 34
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

Аурил имеют 3 попытки достучаться до Шеогората.

3:5 5:1 2:4 - вторая попытка удачная, Шеогорат услышал Золотого Святошу.


 
ШеогоратДата: Сб, 01.05.2010, 16:03:43 | Сообщение # 35
Принц Даэдра Безумия
Группа: Правители
Сообщений: 132
Статус: Спящий
Уровень 1
В головах Аурил раздался голос Шеогората:

...Гнарн поклялся я отправить посетителей назад невредимыми, если они правдиво ответят мне зачем они пришли, и порвать их на части и разбросать эти части по пещере, если они мне соврут...
Ха-Ха-Ха... Бесполезные вы, никчемные вы мои творения... Никакого с вас проку...
Скажите этому гнарну, что вы пришли в пещеру, чтобы он порвал вас на части и разбросал ваши части по пещере!..".




Бог безумия.
 
Золотой_СвятошаДата: Сб, 01.05.2010, 18:34:55 | Сообщение # 36
Фенрих
Группа: Игротехнические
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
"Наш Бог не просто так это нам сказал, он нам явно дал подсказку... Нужно эту подсказку понять..."-
стал думать вслух Золотой Святоша.

Добавлено (01.05.2010, 18:34:55)
---------------------------------------------
"Нет, это даже не подсказка, а прямой ответ...
Мы должны сказать, что пришли в пещеру , чтобы гнарн порвал нас на части и разбросал наши части по пещере.
Тогда гнарн не сможет этого сделать, потому что, если он это сделает, то получится что мы сказали правду, а гнарн поклялся отправить нас назад живыми, если мы скажем правду.
Но и отправить нас назад гнарн тоже не сможет, потому что если он отправит нас назад, получится, что мы ему соврали, а он поклялся, что убьет нас, и разбросает наши части по пещере, если мы ему соврем.
Соответственно, гнарн, чтобы не нарушить свою клятву, должен будет допустить третий вариант... Пропустить нас дальше.
Наш Бог просто гениален!"


Доспехи Аурил, янтарный меч.
4 зелья восст здоровья (+20HP)
Отыгрываю Золотых святош, Темных соблазнителей, зелотов, , горожан, прохожих и прочих представителей массовки Плана Шиогората, преданных Безумному Богу.
 
StaadaДата: Вс, 02.05.2010, 23:18:49 | Сообщение # 37
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
- "Точно." - кивнула Аурил. - "Нам больше не стоит промахиваться.. Докажем нашему господину, что мы не никчёмные творения, а хорошие слуги. Мы просто обязаны принести ему этот жезл."
Стаада, явно воспрянувшая духом подошла к гнарну.
- "Эй, гнарн! А что ты сделаешь, если мы скажем, что пришли, чтобы ты убил нас и порвал на кусочки?"


Девиз: И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
Раса: Аурил
Класс: Лучник
Инвентарь: Лук, колчан со стрелами, золотой меч, доспехи аурил, зелье восстановления..
 
Дагот_ЭосфораДата: Вт, 04.05.2010, 21:36:36 | Сообщение # 38
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

Гнарн немного подумал и пришел в полное замешательство.
"...Я не могу порвать вас на части... И не могу отправить назад... Потому что и в том и в другом случае я нарушу свою клятву... А что же мне делать теперь... Ведь я не должен нарушать своей клятвы...
Значит... Идите дальше,"- сказал Гнарн и за его спиной открылась дверь- мембрана.

Офф: ребята, прошу дать мне обратную связь. Вам интересно? Могу еще логических загадок подкинуть, могу драку организовать, могу уже к жезлу подвести и из пещеры выпустить. Напишите, что вам интереснее.


 
ИнаэдраДата: Ср, 05.05.2010, 20:44:29 | Сообщение # 39
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: Давай загадок)) Мне нравятся..

 
StaadaДата: Ср, 05.05.2010, 20:45:34 | Сообщение # 40
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
(ой, извините, не тем отписалась)

Девиз: И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
Раса: Аурил
Класс: Лучник
Инвентарь: Лук, колчан со стрелами, золотой меч, доспехи аурил, зелье восстановления..
 
Форум » Дрожащие острова » Дрожащие Острова » Релиос (Пещера, место обитания Гнарнов.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz