Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Имперский Город » ♚ Дворец Имперского Города ♚ (Сердце Тамриэльской Империи с Башней Белого Золота)
♚ Дворец Имперского Города ♚
МехилДата: Вт, 09.03.2010, 16:24:36 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


Имперский дворец, стоящий в самом центре Имперского Города, включает в свой комплекс Башню Белого Золота, построенную много веков назад Айлейдами. Посетители Имперского Дворца любят прогуливаться между могилами святых и графов, боевых магов и императоров, и разглядывать Башню Белого Золота, видную из любого места в городе. В Древнюю Залу Советов вход воспрещен, и вы сможете разве что удивленно рассматривать дивные латы Имперских Стражей. Здесь, в Башне Белого Золота, находится резиденция Императора Тамриэля.
В 174 году 4Э, после захвата Имперского Города Альдмерским Доминионом во время Великой Войны, императорские покои и библиотека Древних Свитков сгорели, остальная часть Башни Белого Золота была разграблена Лордом Наарифином, но по воле Акатоша Древние Свитки были спасены и рассеяны по всему Тамриэлю.
Прикрепления: 8387879.jpg (198.9 Kb)
 
РейнхардДата: Вт, 26.04.2011, 18:14:58 | Сообщение # 21
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
*******************************************************************
И вот Нельсон, вместе с охранниками, оказался в самом сердце Империи - под высокими белыми сводами Императорского Дворца.


 
НельсонДата: Вт, 26.04.2011, 19:35:54 | Сообщение # 22
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Давно я не бывал в этом дворце. Смотрю, пыли тут прибавилось! -, улыбнулся эльф, глядя на гобелены и портьеры.

 
РейнхардДата: Вт, 26.04.2011, 20:13:20 | Сообщение # 23
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
- В самом деле? - один из имперцев придирчиво провёл пальцем по гобелену.
К Нельсону подошёл один из имперских чиновников, в красной мантии.
- Приветствуем вас в Имперском Городе, грандмастер. Канцлер примет вас незамедлительно. Прошу за мной.
Простых солдат сменили дворцовые стражи в белой броне. Нельсона провели в просторный круглый зал Совета, где за большим столом собирались государственные мужи всех провинций. Сейчас в зале был только один человек. Вернее - альтмер, бессменный канцлер Окато.


 
НельсонДата: Вт, 26.04.2011, 20:34:49 | Сообщение # 24
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Моё почтение, канцлер. Лет пятьдесят не виделись, по меньшей мере. Что слышно в южных краях? -, грандмастер никогда не мог удержаться от шуток, даже в присутствии столь высокопоставленных особ. По правде говоря, он отнюдь не считал канцлера выше себя, особенно сейчас, во время войны, на встрече глав противоборствующих сторон.

 
РейнхардДата: Вт, 26.04.2011, 22:40:21 | Сообщение # 25
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
Ну и самомнение) Глава крохотного дома и глава крупнейшего на планете государства).
- Садитесь, грандмастер. - ответил Окато с чувствующемся холодком в голосе, указав на удобное кресло с красной обивкой, - нам нужно обсудить, что мы, а вернее, что ВЫ будете делать со сложившейся ситуацией.
Он щёлкнул пальцами и в зал внесли поднос с фруктами и вином в изящном кувшине хаджитской работы.
- Угощайтесь, у вас, я полагаю, был тяжёлый день.




Сообщение отредактировал Рейнхард - Вт, 26.04.2011, 22:40:53
 
НельсонДата: Ср, 27.04.2011, 00:45:00 | Сообщение # 26
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Нельсон плеснул в кубок вина, сел, откинувшись на спинку, и, скрывая (впрочем, безуспешно) зевоту, взглянул на Окато.
- Что вы собираетесь мне предложить?


 
РейнхардДата: Ср, 27.04.2011, 13:50:12 | Сообщение # 27
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я предлагаю вам закончить ваш бессмысленный мятеж. Вернуть то, что вы захватили. Тогда Империя возобновит торговые отношения с вашим домом. - канцлер сел в своё излюбленное кресло, совсем недалеко от Нельсона.

 
НельсонДата: Ср, 27.04.2011, 16:10:46 | Сообщение # 28
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Неужели? Как это мило! Полагаю, я должен считать честью то, что вы с таким вниманием относитесь к нашему, как вы выразились, "мятежу". Итак, мы обязуемся вернуть вам Пелагиад и Сейда Нин с фортом Лунной Бабочки, при том, что последние сами сдались нам?

 
РейнхардДата: Ср, 27.04.2011, 18:10:38 | Сообщение # 29
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
- Пелагиад пал под обстрелом ваших катапульт, грандмастер. Притом геройски обороняясь на протяжении нескольких дней. - напомнил канцлер, - Сейда Нин - торговый порт, иного я и не ждал. Что касается форта Лунной бабочки... Это позор. Однако, форт и его контингент - разные понятия. Нам нужен форт.

 
НельсонДата: Ср, 27.04.2011, 21:11:23 | Сообщение # 30
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Гарнизону было предложено сдаться и покинуть крепость, а времени на размышления об этом было вполне достаточно для принятия решения. Не наша вина, что они не проявили благоразумия. Не пытайтесь выставить нас кровожадными сверх всякой меры мятежниками. Мы лишь возвратили большую часть того, что испокон веку и так принадлежало нам.

 
РейнхардДата: Ср, 27.04.2011, 21:40:14 | Сообщение # 31
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не стоит заострять внимание на истории, в такой дискуссии вы проиграете, грандмастер. Начать хотя бы с того, что остров испокон веков принадлежали двемерам, нашим с вами погибшим родственникам. А позже эти земли перешли к нам, Империи, совершенно законно. Можете хоть у королевы Барензии спросить, если попадёте на аудиенцию. - заметил Окато, - ответьте мне, пожалуйста... почему вы не пришли ко мне раньше? Ещё до войны? Почему главы домов не прибыли сюда, хоть бы и как фантомы и не предложили договориться? Только не говррите, что вы просили, а мы были глухи, Хлаалу это не к лицу.

 
НельсонДата: Ср, 27.04.2011, 23:01:41 | Сообщение # 32
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Если они и были родственниками, то только нашими - вы, в отличие от нас, не меры. Даже у орков больше оснований считать себя таковыми, чем у вас -, усмехнулся грандмастер.
- Мы не прибыли сюда, потому что не считали, и не считаем себя более вашими подданными. А посольство выглядело бы как обращение вассала к своему сеньору. Вероятно, мы всё же несколько переоценили свои силы и прочность союзных соглашений, начав войну. Предательство Даготов не стало для меня такой уж новостью, хотя для Телванни это был самый настоящий нож в спину. Во многом по этой причине их Дом сейчас остался без лидеров и армии, а наследники исчезли. Вдвоём же Редоран, которому угрожает с фланга армия Даготов, и мы, хоть и одержавшие несколько побед, скорее всего не выстоим. Но это не значит, что я тут же приму ваши условия и преспокойно отправлюсь к себе в Бальмору. Честно говоря, я не вижу ни одной причины, чтобы их принять. Отдав вам всё, что мы завоевали, что мы получим взамен? Ту же самую возможность торговать с вами? В таком случае, война велась напрасно. Поэтому я предлагаю вам пересмотреть свои условия.


 
РейнхардДата: Чт, 28.04.2011, 00:10:53 | Сообщение # 33
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
- Когда я говорил о наших с вами родственниках, я имел в виду конкретно себя и конкретно вас, грандмастер. Как вы могли заметить, я альтмер. Меня искренне забавляет ваше желание диктовать мне условия... Да, вы вели эту войну напрасно и я хочу чтобы вы это поняли. Конечно, вместо того, чтобы вести переговоры как цивилизованные меры, вы решили первым делом потрясти кулаками перед нашим носом. Не впечатлило, увы. У вас просто не остаётся выбора, кроме как принять мои условия... либо это, либо... вы можете выглянуть в окно, в той стороне. Туда где сейчас стоит алтарь с Огнём и статуя Мартина. - Окато показал на нужное окно, - вот там вы можете увидеть некоторую часть наших войск. Готовы немедля отправиться в любую точку Вварденфелла. Что вам будет предпочтительней, три тысячи в Балмору или черыте в Хладир? Не ошибитесь с решением, грандмастер.

Окато налил себе бокал вина, - Данмеры не настолько сильно ненавидят Империю, как ненавидите её вы сами. Да, мы доставляем им определённые неудобства, обучая, например, чтению и письму. Конечно Хелсет отменил рабство, а это ведь как пощёчина вашему прогрессивному строю. Ваши зажигательные речи имеют успех среди радикальных групп, но подумайте, что вы будете делать дальше? Думаю, сэр Корнелио расстарался, описывая вам ваши печальные перспективы, а я повторяться не буду. Что вам до того, что Империя из-за таких как вы трещит по швам? Что вам до того, что не создай мы единое государство и не поддержи порядок, то давно стали бы кормом для цаэски? И можем им стать, ведь они никуда не делись. Скажу только вот что... в Чернотопье организация "Ан-Зайлил" привлекла в свои ряды более половины населения. От резни, которую они устроят в отместку за века вашего варварского рабовладельчества вас не спасёт ничто.




Сообщение отредактировал Рейнхард - Чт, 28.04.2011, 00:30:47
 
НельсонДата: Чт, 28.04.2011, 10:22:41 | Сообщение # 34
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вы можете пугать меня сколько угодно, однако вам не удастся повторить переброску войск (офф: это совершенно нелорно - где ты откопал такое заклинание? Это тебе не врата Обливиона, чтобы через них такая уйма народу могла пройти. Вам пришлось бы собрать добрую половину имперских магов, чтобы открыть такой портал, но уж никак не десятки и даже не сотни. Тысячи две, по меньшей мере. Так что свои 4000 тысячи ты никак не сможешь переместить, разве что морем). Пока что наше положение не настолько серьёзно, чтобы мы были вынуждены принять ваши условия.
Я бы предложил обменять форт Лунной Бабочки и Сейда Нин, укрепления которых нам придётся вернуть в прежнее, имперское состояние, т.е. разрушить почти полностью, на Кальдеру. Это будет вполне приемлемо. Что до Пелагиада, то он уже не может считаться имперским, поскольку после осады мы отстроили его практически с нуля и значительно укрепили, а его население лояльно Хлаалу.
Кстати, как вы собираете поступить с землями Телванни?




Сообщение отредактировал Нельсон - Чт, 28.04.2011, 17:10:06
 
РейнхардДата: Чт, 28.04.2011, 19:02:01 | Сообщение # 35
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: оставь такие вопросы мастерам, ок?) Они это дело пропустили и я собираюсь пользоваться им столько раз, сколько потребуется)

- Вы торгуетесь. Прекрасно. - Окато почти что понимающе кивнул, - мы вернёмся к этому разговору, грандмастер. А пока вы побудете моим гостем тут, во дворце. Стражники покажут вам ваши покои. Если захотите осмотреть этот великолепный город, обратитесь к ним же. Они помогут вам выбрать маршрут.


 
НельсонДата: Чт, 28.04.2011, 19:29:51 | Сообщение # 36
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: а вот и нет, запороли мастера твой телепорт)) Всё, напереправлял)) Хватит))
- На это могу заметить, что торговля - основная моя специальность. Однако я не намерен что-то терять - кровь Телванни и Хлаалу, а в особенности моих погибших друзей, не позволит мне уступить вам в переговорах. И предложенные мной условия были лишь попыткой узнать вашу реакцию.
Благодарю за оказанное гостеприимство. Приятно, что меня не упрячут в имперскую тюрьму. Что до маршрута, то я прекрасно ориентируюсь в городе - не раз бывал здесь гостем, хоть и под разными именами. Засим разрешите откланяться. Грандмастер встал и покинул зал. Сообщив стражникам о разрешении свободно перемещаться по городу, он немедленно покинул дворец и отправился гулять по улицам города.


 
РейнхардДата: Чт, 28.04.2011, 20:00:13 | Сообщение # 37
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: мне даже в ЛС никто не удосужился сказать, хотя меня это очень даже касается. не обязан я в вашем скайпе до ночи сидеть. Ну тебе же хуже, значит будет флот.

Стражники последовали за ним. Ведь никто на самом деле не разрешал Нельсону гулять по городу самостоятельно.


 
НельсонДата: Чт, 28.04.2011, 20:03:11 | Сообщение # 38
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Нельсон с интересом рассматривал статую Мартина Септима. Он уже думал о побеге, но для начала нужно было осмотреть возможные пути отхода.

 
НельсонДата: Чт, 28.04.2011, 20:09:51 | Сообщение # 39
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: её ж издалека видно, необязательно стоять в Храме))
Насмотревшись на статую, Нельсон отправился в другой квартал.


 
РейнхардДата: Чт, 28.04.2011, 20:13:30 | Сообщение # 40
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперцы следовали за ним, инструктируя по пути городскую стражу.

 
Форум » Провинция Сиродил » Имперский Город » ♚ Дворец Имперского Города ♚ (Сердце Тамриэльской Империи с Башней Белого Золота)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz