Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » = Техфорум Сиродила = » Великие Люди Сиродиила (Вкраце,с улыбочкой и без.)
Великие Люди Сиродиила
РафаэльДата: Пн, 16.05.2011, 14:39:45 | Сообщение # 1
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Найдя достаточно сведений,маг Люций стал писать книгу "Великие Люди Сиродиила".Он предупредил Имперскую Канцелярию,чтобы те подготовили огромное количество чернил и бумаги для переписи и распространению по Сиродиилу.

Сообщение отредактировал Элали - Вс, 20.04.2014, 22:04:11
 
РафаэльДата: Пн, 16.05.2011, 14:41:44 | Сообщение # 2
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Верховный канцлер Окато.
Верховный канцлер Окато - альтмер, глава Совета Старейшин и боевой маг императора Уриэля Септима 7. Окато сменил на этом посту печально известного Ягара Тарна, который предал императора и сослал того в параллельный мир. После того, как с Тарном было покончено, Окато занял пост императорского боевого мага.
В отсутствие императора Окато стал де-факто правителем Империи. Хороший он правитель или нет, является предметом дебатов, ведь он явно более сосредоточен на защите своих интересов в других провинциях, чем прямым выступлением против сил Обливиона, которые практически стояли на пороге Имперского города, где и расположена его резиденция. В то время как несколько графов, среди них – Милона Убранокс, Арриана Валга и Нарина Карвейн горячо одобряли его усилия по удержанию единства Империи, в то время как Регулус Терентиус и Мариус Каро чувствовали, что он просто использует Обливионский Кризис, чтобы еще больше укрепиться во власти.
После гибели Мартина Септима, Империя осталась без законного наследника на трон императора, и канцлер Окато остался у власти в качестве регента.Погиб в третью эру эпохи Септимов,от серебряного ножа Нельсона(О последнем ничего не известно)
 
РафаэльДата: Пн, 16.05.2011, 14:53:24 | Сообщение # 3
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Уриэль Септим VII
Уриэль Септим по крови большей частью имперец. О юности короля неизвестно ничего, мы знаем лишь, что он находился все это время при отце, Пелагии Септиме IV. В 368 году, когда Пелагий умер от болезни, Уриэль в возрасте 22 лет был коронован. В молодости Уриэль был человеком храбрым, почти до безрассудства, но обладал сильным умом.

Первые десятилетия правления Императора Уриэля были отмечены быстрым и повсеместным расширением и укреплением сферы влияния Империи, в особенности на Востоке, в Морровинде и Чернотопье, где власть Империи была ограничена, имперская культура слаба, а местные обычаи и традиции, наоборот, сильны, что увеличивало сопротивление процессу ассимиляции. В этот период Уриэлю принесли большую пользу магическая поддержка и практичные советы его ближайшего помощника, Имперского Боевого Мага, Ягара Тарна.

Женитьба Уриэля на Принцессе Кауле Ворие обернулась неудачей, поскольку, несмотря на красоту, она обладала ужасным характером. Супруги возненавидели друг друга. Но все же императорский род был продолжен августейшими супругами, Каула Ворие принесла Императору трех сыновей: Гелдалла, Энмана и Эбела.

Вскоре Уриэль превзошел своего учителя, Ягара Тарна, в мастерстве угроз и уговоров, что доказал приданием Дому Хлаалу статуса оплота имперской культуры. Тарн, поняв это, решился на измену, с помощью магии он заточил Уриэля в Обливионе, а сам принял его облик.
Сам Уриэль ничего не помнит из периода заточения в Обливионе, кроме череды кошмаров и снов наяву. Тем временем узурпатор правил империей, но его небрежность привела к тому, что наступил экономический упадок, и начались несколько войн.

Но, к счастью, Тарн был разоблачен Королевой Барензией, и вскоре Уриэль вернулся — хоть уже не таким, каким был раньше: заточение истощило его тело и душу, и, хоть ум его и остался в неприкосновенности, император стал пессимистичен, осторожен и расчетлив.

Сам Уриэль ничего не помнит из периода заточения в Обливионе, кроме череды кошмаров и снов наяву. Тем временем узурпатор правил империей, но его небрежность привела к тому, что наступил экономический упадок, и начались несколько войн.

Но, к счастью, Тарн был разоблачен Королевой Барензией, и вскоре Уриэль вернулся — хоть уже не таким, каким был раньше: заточение истощило его тело и душу, и, хоть ум его и остался в неприкосновенности, император стал пессимистичен, осторожен и расчетлив.

В Период Восстановления Уриэль изменил своей обычной политике политического и военного давления и более полагался на тайные, закулисные операции, проводимые отрядами Клинков.

Двумя знаковыми политическими достижениями Уриэля в этот период стали: «Чудо Мира» [более известное как «Деформация Запада»], которое изменило район Залива Илиак, объединив множество мелких воюющих королевств в хорошо управляемые современные мирные государства Хаммерфелл, Сентинель, Вейрест и Орсиниум, а также колонизация Вварденфелла, проведенная умелыми руками Короля Морровинда Хелсета и Леди Барензии, Королевы-Матери, что увеличило имперское влияние в Морровинде.

Обдумав древнее данмерское пророчество о Нереварине, Уриэль послал на Вварденфелл неизвестного заключенного, попадающего под условия пророчества, произведя его в Клинки. Кай Косадес, мастер-шпион Вварденфелла, предполагал, что император мог решить использовать подставного Нереварина, действующего в интересах империи. Но, возможно, Уриэль предвидел совершение пророчества. Нереварин оказался истинным Воплощением, победил Дагот Ура и остановил распространение корпруса и угрозы от Шестого Дома, что доказывает правильность сделанного императором выбора.
Император знал, что обречен — и не противился судьбе. Агенты «Мифического Рассвета» устроили покушение с целью убить всех наследников Тайбера Септима, дабы дать возможность Мехруну Дагону проникнуть в Тамриэль. Были убиты все трое принцев, каждому из которых к этому времени было более пятидесяти лет. Но сектанты не знали о незаконнорожденном сыне императора Мартине, священнике в одном из городков Тамриэля — это и спасло Империю. В последние часы жизни император передал Амулет Королей увиденному им во сне смертному, заключенному столичной тюрьмы, дабы тот помог Мартину получить трон и спасти империю от Мехруна Дагона.

 
РафаэльДата: Пн, 16.05.2011, 14:54:57 | Сообщение # 4
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Мартин Септим
Мартин — имперец средних лет, темноволосый, со светлыми глазами и несколько неправильными чертами лица, с глубоким сильным голосом. Неоднозначное прошлое наложило на него свой отпечаток, но он остался человеком благородным, смелым и знающим.

Кто был настоящей матерью Мартина, неизвестно. Однажды Джоффри, одному из Клинков, было приказано самим Уриэлем VII доставить в безопасное место некоего младенца. Того отдали на воспитание простому фермеру. Иногда Император справлялся о судьбе ребенка, но это было единственное, что указывало на то, что тот небезразличен правителю Тамриэля.

По собственному признанию Мартина, в юности он увлекался поклонением даэдра и даэдрической магией. Судя по реплике Мартина при получении Розы Сангвина, его служение было связано с этим Принцем Даэдра. Но когда это увлечение стало причиной смерти его друзей, Мартин отказался от этого и стал священником Имперского Культа. До начала событий TES4 он не подозревал, что его отец — Император.

Узнал он об этом в обстоятельствах весьма трагических — во время Осады Кватча армией даэдра, от посланника или посланницы императора, будущего Героя Кватча (протагониста). Мартин, глубоко шокированный как гибелью города, так и этой новостью, согласился отправиться в монастырь Вейнон к Джоффри, грандмастеру Клинков, только после того, как будут выведены из руин в безопасное место все выжившие. Потом оказалось, что оставшиеся в часовне жители спаслись только благодаря ему. Мартин же сказал, что не может больше верить богам, позволившим даэдра разрушить целый город и убить столько невинных.

Доставленный в монастырь Вейнон, Мартин познакомился с Джоффри и узнал, что Амулет Королей похищен. Препровожденный Джоффри и Героем Кватча в Храм Повелителя Облаков (резиденция ордена Клинков), Мартин ответил на приветствия Клинков, признавших его наследником Уриэля, и остался в цитадели. Вместе с Джоффри и Героем Кватча было решено вернуть Амулет Королей.

Амулет добыть не удалось, но Герой Кватча принес (принесла) Мартину книгу «Мистериум Ксаркса» — священную реликвию секты «Мифический рассвет», написанную будто бы самим Мехруном Дагоном. Мартину пришлось вспомнить свое культистское прошлое, чтобы изучить эту книгу. Он открыл секрет «Мистериума» — книга оказалась порталом в Парадиз Каморана, и, в некотором роде, самим Парадизом, — и принял решение открыть портал, «замкнув» его на себя, хоть это и весьма опасно. С помощью Героя Кватча он собрал необходимые для этого артефакты.

Последним артефактом должен был стать Великий сигильский камень. Чтобы добыть его, пришлось рискнуть безопасностью города Брумы. Мартин Септим лично вступил в переговоры с графиней Брумы и та, признав его наследником трона, согласилась на рискованный план. Мартин лично возглавил оборону города, и вместе с объединенным войском из стражников разных городов и Клинков сдерживал натиск даэдра до закрытия Великих врат.

Собрав все амулеты, он открыл недолговечный портал в Парадиз Каморана, в который прошел (прошла) Герой Кватча, чтобы вернуться с Амулетом.

Получив Амулет Королей из рук Героя Кватча, Мартин отправился в Имперский Город, чтобы зажечь Драконий Огонь в храме Единого и тем самым остановить вторжение Обливиона.

Канцлер Окато, встретив Мартина в Башне Белого Золота, едва успел присягнуть новому императору, как получил сообщение о нападении на город. По всему Имперскому Городу открылись врата в Обливион. Сам Мехрун Дагон сошел в Нирн во плоти. Мартин, сопровождаемый Героем Кватча, с боем добрался до храма. Хоть Огонь разжигать было бесполезно, оставалось последнее средство — Мартина осенило, когда он бежал к храму, но раскрывать свой план он не стал. Попрощавшись с Героем Кватча, назвав его (ее) своим другом и сказав, что принимает свою судьбу и сожалеет лишь о том, что не сможет содействовать восстановлению Тамриэля, Мартин вышел к алтарю.

И, когда в Храм, разрушив его стены, ворвался Мехрун Дагон, Мартин сломал Амулет Королей, призвав в свое тело Акатоша. Золотой дракон, которым стал Мартин, силой смешанной крови богов и императоров Тамриэля, поверг Мехруна Дагона, изгнав его со смертного плана. После этого последний из династии Септимов превратился в камень, навсегда оставшись в облике дракона.

 
РафаэльДата: Пн, 16.05.2011, 15:04:08 | Сообщение # 5
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Ягрум Багарн
последний выживший двемер и обитает в Корпрусариуме Дивайта Фира, поскольку заражён корпрусом. Из-за болезни его тело обезображено, передвигается Ягрум с помощью механического двемерского протеза в виде паучьих лап, однако разум, в отличие от подавляющего большинства больных корпрусом, он не потерял.

Ягрум играет некую роль в судьбе Нереварина. Он оказывается единственным существом, способным починить Призрачный Страж на левую руку — после гибели бога Вивека. В любом случае, Нереварину придется встретиться с последним гномом Вварденфелла.

Он говорил о себе...

Я был Мастером-Ремесленником при Господине Кагренаке, главном архитекторе в Свободном Владении великой Второй Империи и величайшем чародее своего времени. Я не мог сравниться с гением Лорда Кагренака, но то, что он мог нарисовать в своем воображении, я и мои коллеги могли построить. Теперь все это ушло. Я все еще владею искусством, но руки и глаза уже подводят меня, а память угасает. Мое единственное утешение — издеваться над богами, уничтожившими мою расу и обрекшими меня на это жалкое существование.
 
РафаэльДата: Пн, 16.05.2011, 15:07:45 | Сообщение # 6
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Дивайт Фир — данмер, знаменитый чародей и волшебник, ему больше четырех тысяч лет — самый старый из эльфов Морровинда, а возможно, и всего материка Тамриэль. Дивайт Фир — маг-лорд Телванни, хотя отошел от дел Дома.

Его резиденция — башня Тель Фир, расположенная на одном из островов у восточного побережья Вварденфелла, в заливе Зафирбел. Под башней расположен Корпрусариум — единственное на материке учреждение для больных корпрусом. Дивайт Фир давно изучает эту болезнь и достиг определенных успехов. Например, используя свойство корпруса быстро наращивать живые ткани, Дивайт Фир из собственной плоти создал четырех женщин, во всем подобных настоящим данмерам. Этих женщин он иногда называет «дочерями», но при этом состоит с ними в интимных отношениях. Также компанию ему составляет вольноотпущенник, аргонианин Виста-Кай, сейчас друг и полноправный партнер Фира.

Еще Дивайт Фир увлекается изучением двемеров, артефактов, оставленных этой расой и тайной их исчезновения. Последний живой гном, зараженный корпрусом, проживает в Корпрусариуме. Фир собирает древние и редкие вещи, причем развлекается тем, что позволяет красть эти вещи с условием не причинять вреда обитателям Тель Фира и заключенным в нём (корпрусным тварям). После исполнения пророчества о Нереварине Фиру предлагали упокоить несчастных корпрусных тварей, вероятно, безуспешно.

Также Фир интересуется даэдра и лично общается с Азурой и Мехруном Дагоном. Он в достаточной мере разбирается в сложной и запутанной иерархии дремор, кое-что знает и о других родах даэдра. Скорее всего, единственный из смертных, знающий секрет открытия устойчивых Врат в разные Планы Обливиона. Дивайт Фир — единственный смертный обладатель полного комплекта даэдрических доспехов (кроме набора шлемов) во всем Вварденфелле.

Дивайт Фир не исповедует религию Трибунала, политика его тоже не интересует, он, в отличие от других лордов-магов Телванни, не держит рабов.

Сыграл решающую роль в судьбе Нереварина: изготовил лекарство, снявшее с Нереварина все негативные симптомы корпруса, а также выходил последнего живого двемера, Ягрума Багарна.

Дочери Фира...

Альфа Фир — Дивайт считает ее самой умной из своих консортов, но часто спорит с ней.

Бейта Фир — Намного более приветливая, чем сестра, милая и сговорчивая. Хорошо готовит, умеет петь.

Дельта Фир — управляющая Тель Фира, рассудительная и спокойная.

Уупса Фир — следит за больными в Корпрусариуме, сострадательная и милосердная.

 
РафаэльДата: Вс, 12.06.2011, 10:31:57 | Сообщение # 7
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Тайбер I Талос
Император Тамриэля

2Э 854 — 3Э 38
Предшественник: Кахлекейн
Преемник: Пелагиус I

Смерть: 3Э 38, Имперский город
Династия: Септимов
Отец: неизвестен
Мать: неизвестна
Дети: Пелагиус, возможно другие.

Биография и Религия
Тайбер Септим, он же Талос (2Э 827 — 3Э 38) — легендарный основатель современной Тамриэльской Империи.

Основатель ордена Клинков. Легендарный доспех Талоса долгое время хранили Клинки.

В молодости руководил битвой у Санк’Тор, где обрёл славу великого полководца, стратега и тактика. Был отличным знатоком людских устремлений и выдающимся политическим деятелем, затмить которого смог разве что последний Император Уриэль Септим VII. В честь Тайбера Септима деньги в Империи стали именовать септимами.

Был по официальной версии покровителем, а по неофициальной — любовником ныне царствующей королевы-матери Морровинда Барензии.

За свои деяния на благо Эйдра и народов Тамриэля был причислен Культом Восьми (Имперским Культом) к божествам, с тех пор религия называется Культом Девяти Божеств.

Как Талосу, Тайберу Септиму поклоняются верующие Имперского Культа, но среди членов Имперского Легиона также распространен тайный Культ Талоса. Ордену Талоса принадлежит аббатство Вейнон в Сиродииле, его члены большей частью — бывшие Клинки. Грандмастер Клинков Сиродиила в период Кризиса Обливиона, Джоффри, также принадлежит братии монастыря Вейнон.
 
MiRaДата: Пт, 04.11.2011, 15:35:24 | Сообщение # 8
Расстреляна Орденом Полумрака в 141 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 307
Статус: Спящий
Уровень 1
Титус Мид

4Э 2 Титус Мид захватывает Имперский Город, после чего одерживает победу над Эддар Олином, и провозглашает себя новым императором. Титус Мид пытается восстановить Имперскую Власть, и для этого первым делом захватил Башню Белого Золота.

4Э 18
Рождаеться Аттребус Мид - сын Титуса Мида


Я слежу за тобой. И я могу сломать четвёртую стену ^__^
 
Форум » Провинция Сиродил » = Техфорум Сиродила = » Великие Люди Сиродиила (Вкраце,с улыбочкой и без.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz