Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ♕ Брума ♕ (Улицы города)
♕ Брума ♕
МехилДата: Чт, 29.07.2010, 13:29:30 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


Брума — столица графства Брума, расположенная в центре графства. Город находится недалеко от границы между Скайримом и Сиродилом, и это отражается на его основном нордском населении, его архитектуре и относительно холодном и снежном климате.

Город был одним из немногих поселений, которым удалось выдержать натиск Альдмерского Доминиона во время Великой войны, поэтому его архитектура относительно не пострадала. Внушительный собор Святого Мартина доминирует над горизонтом и центральной частью города, а граф Децилус Карвейн проживает в большом замке в западном районе. Гильдия Бойцов и Синод содержат зал гильдии и конклав соответственно в центральном районе города.

На рынке Брумы в южном районе есть прилавки, которыми владеют местные жители: Грифард Петон, неуверенный в себе бретонский ювелир; Ананрил, аптекарь лесных эльфов, которому нужна помощь в сборе ингредиентов; и Рилья Каменный Очаг, норд, покупатель и продавец скандинавских артефактов, которая поручит вам расширить свою коллекцию. В тени собора, у южной стены, находится мясная лавка Фаделя A Cut Above, а рядом с восточными воротами — Торговцы Ледяным Ветром, магазин товаров широкого потребления, которым управляет Седус Перузий. В северной части города, недалеко от ратуши, находится Northern Arms, кузница, которой руководят Халгард и его ученица Эддвия Джукани.

Две гостиницы обеспечивают ночлегом и питанием усталого путника, работающего на противоположных концах социального спектра. В захудалом южном районе города, в тени собора, находится печально известная ночлежка «Спящий часовой». Управляемый Бентиором, это водопой для более бедных жителей Брумы, а также для изрядной доли подонков и головорезов. С другой стороны, в приподнятом западном квартале, расположенном среди особняков высшего класса, находится гостиница «Радушие Джерола», которой управляют Стантус Фалерий и его жена Хьотра. Гостиница гордится своим исключительным обслуживанием клиентов, которое включает барда-резидента и бесплатную баню.

За восточными воротами вы найдете конюшни Брумы, где Ила Высокая продаст вам малярную лошадь за 3000 золотых. Сразу за северными воротами находится ветхая трущоба, окруженная деревянными частоколами и башнями. Здесь есть лачуги, палатки и костры, населенные преимущественно обедневшими беженцами, спасающимися от гражданской войны в Скайриме.
Прикрепления: 1236832.jpg (224.2 Kb)
 
АнджеликаДата: Чт, 17.07.2014, 15:10:16 | Сообщение # 221
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи никак не ожидала такого, поэтому была в полном ступоре от происходящего. Хотя ей это вдруг стало всё равно; умудрилась и тут поймать болт. Несмотря на адскую боль, она нашла в себе силы усмехнуться и прошептать:
- Просто я чертовски везучий миротворец...
Она попыталась сказать что-то ещё, но потеряла сознание. Но в последний момент успела всё же подумать: "Интересно, если я копыта отброшу, те стражи всё равно сочтут долг выполненным?.."
 
МекруззДата: Чт, 17.07.2014, 21:14:35 | Сообщение # 222
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Местные жители и стражники стали тушить пожар. Прибывшие лекарь и маг стали спасать девушку. Карвейн же с помощью Бирди подошел к Максимусу
- Если ты еще мне веришь, то тебе нужно обезопасить своих союзников. Какая то сволочь пытается разобщить нас
 
АнджеликаДата: Чт, 17.07.2014, 21:49:36 | Сообщение # 223
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Благодаря стараниям целителей девушка пришла в сознание относительно быстро. Рана была очень серьёзной: было пробито лёгкое, так что даже дыхание причиняло ей боль. Хотя Анджи, едва начав приходить в себя, уже с радостью осознала то, что всё-таки жива, раз уж хоть что-то чувствует. Она пошевелилась, не открывая глаз, и с трудом прошептала (в своём стиле):
- Я... это... не сдохла, что ли?..


Сообщение отредактировал Анджелика - Пт, 18.07.2014, 11:58:55
 
МаксимусДата: Чт, 17.07.2014, 22:04:07 | Сообщение # 224
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Максимус сказал
- И что ты предлагаешь? Прислать сюда несколько отрядов легионеров, чтобы они укрепили оборону города? - услышав реплику девушки, имперец заметил - и не только не сдохла, но и жива. Ты откуда здесь?
 
АнджеликаДата: Чт, 17.07.2014, 22:09:47 | Сообщение # 225
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
"Интересное замечание... Эх, как же там Арис и Арлин?" Имперка чуть улыбнулась и ответила так же шёпотом:
- Ниоткуда... пробегала мимо, сказала же. Не смогла не встрять... больше жертв нет?..
 
МаксимусДата: Чт, 17.07.2014, 22:11:17 | Сообщение # 226
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
- Твоей тушки хватило - ответил Максимус - спасибо тебе. Скажи как твое имя?
 
АнджеликаДата: Пт, 18.07.2014, 12:06:42 | Сообщение # 227
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да зачем тебе это? Всё равно не запомнишь, да и не особо важно...
Про себя же она подумала: "Хотя, в принципе, можно сказать: мало ли тёзок у меня в Сиродиле? Если будет настаивать..." Девушка открыла глаза и осмотрелась.
- За что "спасибо"-то? Как дура, прыгнула не в ту сторону... - она отдышалась и добавила с иронией в голосе: - Пустяки, обращайся в случае чего. Ого, пожар ещё... поймали хоть эту сволочь?
Анджелике было нужно непременно всё сразу же узнать. Ей уже становилось лучше. Но больше всего её волновало, где потерялись данмерка и цаэски и достался ли им меч.
 
МаксимусДата: Пт, 18.07.2014, 15:11:47 | Сообщение # 228
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ушел. Пожар он затеял, вот и ушел в сутолоке - Максимус прищурился - необычная манера разговора у тебя. Так ты скажешь свое имя или нет? Должен же знать чей я должник
 
АнджеликаДата: Пт, 18.07.2014, 15:40:16 | Сообщение # 229
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи хотела было соврать, но подумала, что друзья, когда найдут её, уж точно испортят всю интригу. Поэтому она усмехнулась и ответила:
- Ну, раз должник, то ладно, скажу. Анджелика меня зовут. Интересно, как же ты собираешься отдавать свой долг?
Она попыталась приподняться: всё-таки лежать на носилках на промёрзшей земле в лёгкой одежде было неприятно, мягко говоря.
 
МаксимусДата: Пт, 18.07.2014, 15:50:54 | Сообщение # 230
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушку подняли на носилках и медленно понесли в замок. Максимус шел рядом и вдруг его осенило
- Знаешь что дорогуша. Я отдам тебе долг. Прямо сейчас - он вытащил меч из ножен и произнес - если ты та о ком я думаю, то я не буду приводить в действие свою милую угрозу. Тебе ведь голова нужна еще?
 
МекруззДата: Пт, 18.07.2014, 15:51:29 | Сообщение # 231
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Граф в сопровождение стражников также следовал в замок. И немало удивился речам генерала
 
АнджеликаДата: Пт, 18.07.2014, 16:02:34 | Сообщение # 232
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
"Всё-таки понял. Я снова оказалась везучей, как никто другой. Что уж теперь лукавить..." Имперка вздохнула и, протянув руку, провела пальцами по клинку генерала.
- Вроде как нужна, хотя моя жизнь не стоит и ломаного гроша. И как ты догадался хоть, генерал?
Она спокойно посмотрела ему в глаза, затем обратилась к графу и страже:
- Извините, кто-нибудь из вас знает, что я забыла в замке? Я, конечно, не против, но обязательно ли мне оказывать такую честь?
 
МаксимусДата: Пт, 18.07.2014, 16:04:45 | Сообщение # 233
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Максимус кинул меч обратно в ножны и шепнул на ухо девушки
- Твоя речь весьма своеобразна, как и письма что ты пишешь - он выпрямился. Во взгляде не было ничего кроме благодарности
 
МекруззДата: Пт, 18.07.2014, 16:05:41 | Сообщение # 234
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
За всех ответил лекарь
- Вам нужна теплая постель и пару часов сна, чтобы восстановиться. Вижу у вас еще свежие раны на ногах
 
АнджеликаДата: Пт, 18.07.2014, 16:16:13 | Сообщение # 235
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Она засмеялась, но тут же, когда рана дала о себе знать, тихо выругалась и прекратила.
- Есть немного. Грамотей я, наверное, да? Рада, что долг отдан подходящим образом и что не держишь на меня зла. А то мои друзья уже все за меня переволновались, гадая, повесят ли меня, сожгут или просто отрубят голову. А насчёт ран - да, есть такое. Появилась тут вот такая традиция: протыкать меня насквозь, превращая в шашлык. - Она зевнула и улеглась поудобнее, закинув одну руку за голову. - Отлично, спасибо за оказанную помощь. А теперь - не дёргать меня, я спать хочу. - Она улыбнулась и закрыла глаза.
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 17:23:51 | Сообщение # 236
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5868
Статус: Спящий
Уровень 1
Приключенцы выбрались из подземелья. Арлин собрала все силы в кулак и потянула Ариса к площади... Её не отпускало нехорошее предчувствие.
"Почему статуи отпустили нас так быстро? Не случилось ли чего с ней?"



 
МекруззДата: Пт, 18.07.2014, 17:36:13 | Сообщение # 237
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Стражники аккуратно стали подниматься по лестнице, ведущей к замку. Карвейн почувствовал себя лучше и уже без посторонней помощи медленно пошел рядом

Арис и Арлин в это время вышли на пустую площадь. Цаэски вовремя заметил удаляющуюся процессию
- Вон они!
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 17:46:21 | Сообщение # 238
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5868
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тааак!! - данмерка отпустила его руку и просто стрелой влетела по ступеням, растолкав стражу и остановившись у раненной имперки. - АНДЖИ!!!
У Арлин глаза на лоб полезли, когда она увидела состояние подруги и генерала (несомненно, самого повстанца) рядом с ней. Сомнений в том, что именно произошло, у неё и не возникло.
- Ты... ??!! - напустилась она на него, смачно съездив ладонью по щекам. - Свинья, н'вах, варвар! Да как поднялась у тебя рука на женщину, неотесанный ты грубиян!!





Сообщение отредактировал Зло - Пт, 18.07.2014, 17:48:11
 
МаксимусДата: Пт, 18.07.2014, 17:49:10 | Сообщение # 239
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Максимус перехватил руки девушки и довольно спокойно ответил
- Не кричи, твоя подруга спит. Это первое - он отвел Арлин от носилок - твоя подруга спасла меня и Карвейна от смерти. Это второе - генерал внимательно посмотрел в глаза девушки - и третье, если с нервами не в порядке, то мое лицо тут не причем
 
МекруззДата: Пт, 18.07.2014, 17:50:05 | Сообщение # 240
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Стражники в это время все же унесли Анджи в замок. Граф и Бирди последовали за ними

>>> Замок (Анджи, Карвейн, Бирди)

Арис в это время подошел к Арлин, ничего не говоря
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ♕ Брума ♕ (Улицы города)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz