Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ♕ Брума ♕ (Улицы города)
♕ Брума ♕
МехилДата: Чт, 29.07.2010, 13:29:30 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


Брума — столица графства Брума, расположенная в центре графства. Город находится недалеко от границы между Скайримом и Сиродилом, и это отражается на его основном нордском населении, его архитектуре и относительно холодном и снежном климате.

Город был одним из немногих поселений, которым удалось выдержать натиск Альдмерского Доминиона во время Великой войны, поэтому его архитектура относительно не пострадала. Внушительный собор Святого Мартина доминирует над горизонтом и центральной частью города, а граф Децилус Карвейн проживает в большом замке в западном районе. Гильдия Бойцов и Синод содержат зал гильдии и конклав соответственно в центральном районе города.

На рынке Брумы в южном районе есть прилавки, которыми владеют местные жители: Грифард Петон, неуверенный в себе бретонский ювелир; Ананрил, аптекарь лесных эльфов, которому нужна помощь в сборе ингредиентов; и Рилья Каменный Очаг, норд, покупатель и продавец скандинавских артефактов, которая поручит вам расширить свою коллекцию. В тени собора, у южной стены, находится мясная лавка Фаделя A Cut Above, а рядом с восточными воротами — Торговцы Ледяным Ветром, магазин товаров широкого потребления, которым управляет Седус Перузий. В северной части города, недалеко от ратуши, находится Northern Arms, кузница, которой руководят Халгард и его ученица Эддвия Джукани.

Две гостиницы обеспечивают ночлегом и питанием усталого путника, работающего на противоположных концах социального спектра. В захудалом южном районе города, в тени собора, находится печально известная ночлежка «Спящий часовой». Управляемый Бентиором, это водопой для более бедных жителей Брумы, а также для изрядной доли подонков и головорезов. С другой стороны, в приподнятом западном квартале, расположенном среди особняков высшего класса, находится гостиница «Радушие Джерола», которой управляют Стантус Фалерий и его жена Хьотра. Гостиница гордится своим исключительным обслуживанием клиентов, которое включает барда-резидента и бесплатную баню.

За восточными воротами вы найдете конюшни Брумы, где Ила Высокая продаст вам малярную лошадь за 3000 золотых. Сразу за северными воротами находится ветхая трущоба, окруженная деревянными частоколами и башнями. Здесь есть лачуги, палатки и костры, населенные преимущественно обедневшими беженцами, спасающимися от гражданской войны в Скайриме.
Прикрепления: 1236832.jpg (224.2 Kb)
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 17:59:38 | Сообщение # 241
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5868
Статус: Спящий
Уровень 1
Нервы данмерки сдали и она засмеялась, закрывая лицо руками. Но когда она отняла руки от глаз, в них Максимус прочитал настоящий страх.
- Она .. не смертельно ранена, да? И это не вы с ней...? Генерал, простите.
Она начала пятиться от него.. отступила на шаг... и ещё на шаг.. и спряталась за спиной Ариса.



 
МаксимусДата: Пт, 18.07.2014, 18:03:27 | Сообщение # 242
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
- Болт прошел в сантиметрах от сердца. Вовремя лекарь с магом пришли - ответил Максимус все еще не предпринимая никаких действий - Можешь меня не бояться. Мирных жителей я не трогаю и никогда не трогал. Просто прежде чем делать поспешные выводы, сначала узнай что случилось...- имперец вдруг замолчал. Его взгляд был прикован к клинку, что все это время держал в руках Арис
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 18:21:43 | Сообщение # 243
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5868
Статус: Спящий
Уровень 1
- Болт... Раз она случайно попала под обстрел, значит целью ассасина был либо граф, либо он... Элементарно, Виржин. Припишем это покушение к "заговору"...
Данмерка просто бормотала себе под нос, ни к кому определенно не обращаясь.
- Идем? Ари?



 
МекруззДата: Пт, 18.07.2014, 18:24:18 | Сообщение # 244
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис посмотрел на Максимуса
- Что то не так, генерал Максимус?
 
МаксимусДата: Пт, 18.07.2014, 18:26:24 | Сообщение # 245
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Максимус вдруг щелкнул пальцами. Легионеры что были неподалеку взяли в кольцо то место, где стояла троица
- Кто вы такие и откуда у вас этот меч - резко спросил имперец, обращаясь больше к Арлин
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 18:36:18 | Сообщение # 246
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5868
Статус: Спящий
Уровень 1
- Оо.. мать моя Азура. Да ты шутишь...
Данмерка встала с Арисом спиной к спине, положив руку на кинжал. Она была готова отразить нападение.
- Это оружие... мы его не крали, а заслужили потом и кровью. Оно наше и не продается! Хочешь такое же? Отправляйся в квест.



 
МаксимусДата: Пт, 18.07.2014, 18:38:14 | Сообщение # 247
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
- Это оружие я маленьким видел у последнего Императора. После этого оно пропало - пояснил Максимус - и немало времени потратили агенты Пенитус Окулатус, чтобы найти его. Все безуспешно. А теперь я просто задал вопрос. Кто вы и откуда меч?
 
МекруззДата: Пт, 18.07.2014, 18:40:01 | Сообщение # 248
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис сделал шаг вперед
- Я потомок акавирцев, что когда то входили в Драконью стражу. Моим заданием почти всю жизнь было нахождение этой реликвии моего народа - цаэски вздохнул - эти девушки помогли мне. Они детективы и работают на некоего Виржина. Мы не воры и преследовали иные цели
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 18:46:47 | Сообщение # 249
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5868
Статус: Спящий
Уровень 1
- Граф Карвейн подтвердит, что мы детективы. Мы успешно ведем дела на территории западных графств и помогаем свершиться правосудию.
Развела руками Арлин.
- И этот парень под нашей защитой. Он в смертельной опасности.



 
МаксимусДата: Пт, 18.07.2014, 18:51:03 | Сообщение # 250
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Глаза Максимуса расширились
- Больше ни слова. Сейчас идем в замок. После этого вы вместе со мной отправитесь в Имперский город. Это ясно?
 
МекруззДата: Пт, 18.07.2014, 18:51:26 | Сообщение # 251
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис посмотрел на Арлин
- Думаю противиться глупо
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 18:56:16 | Сообщение # 252
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5868
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну огрима тебе в дом! А?
Данмерка взвыла и хлопнула рукой по лбу.
- Можно нам хотя бы чуточку перекусить и поспать? Серьезно! Мы с ним только из плена выбрались!



 
МаксимусДата: Пт, 18.07.2014, 18:58:26 | Сообщение # 253
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ваша подруга не в том состоянии, чтобы сразу на коней и в путь - уточнил Максимус - ей нужно как минимум пару часов, чтобы прийти в себя

Максимус, Арис и Арлин в сопровождение легионеров пошли в замок

>>> Замок
 
АнджеликаДата: Пт, 18.07.2014, 21:43:52 | Сообщение # 254
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Некоторое время Анджелика шла рядом с Арлин по улице молча. Но тут она потрепала её по плечу и тихонько притянула к себе.
- Не иди так быстро, я не успеваю за тобой. Очухалась маленько? - она посмотрела ей в глаза.
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 21:51:59 | Сообщение # 255
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5868
Статус: Спящий
Уровень 1
- Анджи... - данмерка подняла на неё глаза, полные ужаса. - Что я наделала, Анджи.. он же... ему нельзя со мной... А если он правда, вернется? О, мама Азура, защити нас...
Было видно, что это не просто заскоки влюбленной девочки, а её сердце сдавливало нечто очень тяжелое.



 
АнджеликаДата: Пт, 18.07.2014, 21:55:06 | Сообщение # 256
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да приди ты в себя, - она легонько сжала её плечо. - Только истерик нам тут не хватало. Что тебя так взволновало помимо бабочек в животе и тому подобных вещей?
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 22:00:40 | Сообщение # 257
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5868
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну. Начнем с того, что я, вроде как... замужем. - сказала эльфийка, пряча глаза. - Пойдем-ка, моя дорогая, в таверну. Это длинный рассказ.




Сообщение отредактировал Зло - Пт, 18.07.2014, 22:03:33
 
АнджеликаДата: Пт, 18.07.2014, 22:06:28 | Сообщение # 258
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
С минуту девушка стояла с полуоткрытым ртом, пытаясь осознать услышанное, затем мотнула головой:
- Где-то тут нужно смеяться, да? Пока что сочту это за шутку. Ну-с, выбирай, куда пойдём: в ту забегаловку или вон в приличную таверну "Радушие Джерола". Там и пояснишь всё.
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 22:10:23 | Сообщение # 259
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5868
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я спать дихо хочу, а подкрепились мы у графа. - ответила Арлин. - Выбор очевиден.


 
АнджеликаДата: Пт, 18.07.2014, 22:16:44 | Сообщение # 260
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тогда идём туда.
Имперка пребывала в некотором замешательстве, но пока ничего не говорила, решив сначала выслушать историю данмерки. Они зашли в таверну.
>>> Таверна "Радушие Джерола"
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ♕ Брума ♕ (Улицы города)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz