Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ⇒ ☕ Брума: Таверна "Радушие Джерола" ☕ ⇐ (Лучшая таверна города)
⇒ ☕ Брума: Таверна "Радушие Джерола" ☕ ⇐
МекруззДата: Вт, 17.12.2013, 23:49:24 | Сообщение # 1
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1


Хозяином старинной таверны в начале 4 Эры стал дальний родственник Хафида Пустой Ноги, Хорид. После него управлял заведением его сын Эльрид, а затем внучка Элла Черная Нога, которой местные жители слегка изменили прозвище из-за запущенной гангрены на ноге. В 170 году Элла скончалась на одном из клиентов от передозировки скуумой, и граф продал оставшееся ничейным заведение молодой чете Фалериев из Имперского Города - Стантусу и Хьотре.

"Радушие Джерола" - большая элитная гостиница в западном районе Брумы. Расположена между особняком Джукани и домом Стенара Чено, с видом на собор Святого Мартина. Гостиницей управляют Стантус Фалерий и его жена Хьотра, которым помогает Лассиния Железное Сердце.

Таверна известна как одно из лучших заведений в Сиродиле, гордящееся исключительными стандартами обслуживания клиентов и качеством еды. В дополнение к традиционной кровати и столу, гостиница также предлагает своим клиентам доступ к своей бане. При первом входе вас поприветствует поистине ужасающее выступление начинающего барда Ренода Эвен-Тонеда, прежде чем Стантус уволит его и заменит Амбриком.

Стантус является источником многих слухов, а также квестов за головами. Ему и Хьотре также нужны курьеры, чтобы забрать грузы из Эпплуотча и Гринвуда, а Аламму Нетре ищет помощи в возвращении семейной реликвии.
Прикрепления: 9329686.jpg (185.7 Kb)
 
ДунканДата: Вт, 31.12.2013, 00:38:51 | Сообщение # 21
Расстрелян Орденом Полумрака в 141 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 6
Статус: Спящий
Уровень 1
Удивление? Нет,скорее очень сильное удивление! Как оказалось,девушка была слепой,но когда она слегка дотронулась до его щеки,это было необычное ощущение.Скажем,со стороны вид Дункана мог бы заставить улыбнуться,ведь удивленный Аргонианец это нечто.Отойдя от удивления,он сказал:
-Конечно нет,садитесь,а как ваше имя? Меня можете называть Дункан.


В своей жизни я наделал добрых дел
Очень много, очень много добрых дел
В своей жизни я наделал добрых дел
Очень много.
 
СивиллаДата: Вт, 31.12.2013, 01:05:56 | Сообщение # 22
Космонавт XVII Отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
Сивилла села напротив аргонианина.
- Ваша аура кажется мне знакомой... Мое имя Сивилла Кутулу, я живу здесь уже несколько недель. - в это время дочка хозяина таверны поднесла горячую еду и две бутылки меда. Сивилла улыбнулась ей. - Здесь очень хорошее место, и хозяева очень добрые люди. - она подняла белые глаза на Дункана. - А что самое приятное - здесь нет этого жалящего мороза.
Она закрыла глаза, прислушавшись к вьюге за окном.
- А вы ведь не здешний?


15252853250030
«И пусть духи предков помогут тебе».
 
ДунканДата: Вт, 31.12.2013, 01:21:59 | Сообщение # 23
Расстрелян Орденом Полумрака в 141 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 6
Статус: Спящий
Уровень 1
-Нет,не здешний,мой родной дом находится на границе Империи и Чернотопья,то ещё место-он слегка усмехнулся-А откуда вы будите? Насчет холода полностью согласен,в иной раз думаешь,что он живой и словно хочет тебя съесть живьем...А насчет того,что знакомы,у меня тоже есть странное чувство,словно я где-то вас видел,правда мой разум отказывается объяснять мне это
А ведь правда,было такое чувство,на самой грани сознания,почти края,что её образ ему знаком.Так или иначе,он списал все на игру воображения после удивления.Он взял одну бутылку,а вторую предложил Сивилле:
-Не откажетесь вместе со мной выпить?


В своей жизни я наделал добрых дел
Очень много, очень много добрых дел
В своей жизни я наделал добрых дел
Очень много.
 
СивиллаДата: Ср, 05.02.2014, 18:47:15 | Сообщение # 24
Космонавт XVII Отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
Сивилла и Дункан весело сидели и выпивали, и вдруг неожиданно в таверну нагрянули вооруженные солдаты.
- Всем оставаться на своих местах!
Со словами "Попался, вор!" они схватили какого-то редгарда и вывели. Сивилла как будто прозрела и только шокированно поглядывала на ту потасовку. Затем собралась, извинилась и пошла к себе в каморку, объяснив это тем, что ей нужно проверить свои вещи.


15252853250030
«И пусть духи предков помогут тебе».
 
МаксимусДата: Пн, 14.07.2014, 16:58:53 | Сообщение # 25
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Зайдя в таверну, имперец сразу посадил девушку за стол, а сам пошел к хозяину таверны. Вскоре на столе появился горячий суп, гречневая каша со свининой и кружка медовухи. Имперец сел напротив Аюн и произнес
- Ешь, тебе сейчас надо отогреться окончательно
 
ЗлоДата: Пн, 14.07.2014, 17:09:25 | Сообщение # 26
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
Какой бы дохлой и беспомощной путница не выглядела, умирать она точно не собиралась. Растерев окоченевшие, посиневшие руки она попыталась взять ложку... но когда несколько раз подряд та выпадала у неё из рук, Аюн взяла тарелку супа, словно чашку с чаем, и начала прихлебывать через край.


 
АюнДата: Пн, 14.07.2014, 17:11:39 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Мертвецы
Сообщений: 9
Статус: Спящий
Уровень 1
Какой бы дохлой и беспомощной путница ни выглядела, умирать она точно не собиралась. Растерев окоченевшие, посиневшие руки она попыталась взять ложку... но когда несколько раз подряд та выпадала у неё из рук, Аюн взяла тарелку супа, словно чашку с чаем, и начала прихлебывать через край.

...
 
МаксимусДата: Пн, 14.07.2014, 17:20:28 | Сообщение # 28
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не спеши только - предупредил ее легионер - а то еще организм не примет такого подарка. Так ты расскажешь как оказалась одна в горах, да еще и одета не по погоде?
 
ЗлоДата: Пн, 14.07.2014, 17:32:20 | Сообщение # 29
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Наше племя... мы... я всю жизнь жила в горах.. - ответила девушка, аккуратно пережевывая пищу. - Не в этих, правда. Я... из детей Предела. Норды выжили нас из нашего дома... и с издевкой кличут.. изгоями.
Она очень внимательно следила за реакцией собеседника. В Скайриме это признание очень дорого бы ей обошлось.



 
МаксимусДата: Пн, 14.07.2014, 17:39:04 | Сообщение # 30
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперец пожал плечами
- Сейчас везде идут конфликты. Массы народу уходят с насиженных мест. Ты можешь не волноваться, здесь тебя никто не тронет - заверил ее легионер
 
АюнДата: Пн, 14.07.2014, 17:55:12 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Мертвецы
Сообщений: 9
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я совсем не знаю этих мест... Всё такое огромное. - вздохнула Аюн. - Да и не за себя я боюсь... не хотелось бы накликать на вас беду...

...
 
МаксимусДата: Пн, 14.07.2014, 18:11:37 | Сообщение # 32
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тут и так хватает своего - помрачнел легионер - так что не накликаешь. А кто за тобой гонится?
 
АюнДата: Пн, 14.07.2014, 18:48:36 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Мертвецы
Сообщений: 9
Статус: Спящий
Уровень 1
- Эм... нуу... давай... потом расскажу... - девушка очень нервничала, что бы она ни скрывала, говорить об этом сейчас было бы для неё настоящим стрессом.
Она положила ракрытую ладонь на стол и представилась.
- Аюн... моё имя.


...
 
МаксимусДата: Вт, 15.07.2014, 23:33:05 | Сообщение # 34
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
- Красивое имя - сразу перевел разговор в другое русло легионер - а меня Гирд. Я из Анвила. Слышала о таком городе?
 
АнджеликаДата: Пт, 18.07.2014, 22:23:01 | Сообщение # 35
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушки, зайдя в таверну, сразу сняли одну комнату на двоих. Они поднялись на второй этаж и стали устраиваться в своём номере. Анджелика была рада наконец-то очутиться в тишине и спокойствии и отдохнуть телом и головой. Она заперла дверь и стала раздеваться, чтобы лечь в постель.
- Начинай свой рассказ, я вся во внимании, - произнесла она, посмотрев на подругу и одновременно аккуратно вешая на стул тёплый меховой жилет, данный ей прислугой в замке. После чего повернулась к зеркалу и стала раздирать расчёской свою до крайней степени спутанную рыжую шевелюру.
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 22:38:01 | Сообщение # 36
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Думаю, эту историю стоит начать с самого начала.
Данмерка устроилась на кровати, глдя в окно и начала рассказ.

- Знаешь, когда начались налеты ящеров на южный Морровинд, в первую очередь страдали земли моего Дома. Дома Дрес. Правящую верхушку дома эвакуировали далеко-далеко на север, в крупный город под названием Блэклайт.
Там я и родилась. Меня звали - Серджо Дрес-Арлин... Арлин Таной. Дочь одного из Советников, единственный ребенок в семье.
Отец был стар, а мать-простолюдинка, не наследовала власть. И я оказалась единственной, кто мог пошатнуть власть в Доме соседнего, очень амбициозного семейства Марроу. Одним своим существованием, я отравляла им жизнь.

Мне было восемь, когда ночью мои покои посетил гость в маске, с кинжалом. Анджи, ты ведь слышала о Мораг Тонг? Когда на Вивек обрушилась небесная глыба, эти могущественные ассасины испытали на себе всю мощь катастрофы. Из города никто не выбрался, выжили только некоторые агенты, бывшие в разъездах. Уцелевшие асассины стали проситься под опеку Домов, и дальше исполняли роль их личного «правосудия». Этого звали Сол Моэрто. Я уже видела его раньше, он служил нашему Дому. Конечно, кто-то из Марроу ничтоже сумняшеся выписал на моё имя указ «о благородной казни».

Я всё равно не могла уснуть и так обрадовалась, что кто-то из взрослых пришел поиграть со мной. Когда я сказала ему об этом, он засмеялся и был совсем не прочь поиграть. Сказал, если выиграю – он подарит мне весь Тамриэль, а если проиграю – проводит к чертогам Азуры. История складывалась забавно, я не могла тягаться с ним в знаниях касательно оружия, географии или анатомии, а он не ориентировался в правилах и знаниях, которые мне с ранних лет прививало воспитание знатных лордов и леди. Когда время стало поджимать, он отравил меня сонным ядом, оставил на моей кровати письменный указ с печатью Мораг Тонг, схватил меня и был таков.





Сообщение отредактировал Зло - Сб, 19.07.2014, 00:40:35
 
АнджеликаДата: Пт, 18.07.2014, 22:41:59 | Сообщение # 37
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи внимательно слушала подругу, поддакивая ей время от времени. Пока эльфийка говорила, она разделась и стала укладываться в постель.
- Итак, тебя похитили. Что было дальше, припомни-ка? - она откинула одеяло и залезла под него, сразу укутавшись почти с головой.
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 22:49:05 | Сообщение # 38
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ооо.. для восьмилетнего ребенка это было так захватывающе! В тот момент и не подозревала, что он собирался убить меня.
Арлин устроилась поудобнее, повернувшись к имперке и продолжая.
- Хотя, позже я постоянно спрашивала его, в чем причина его милосердия. Сол не раскрыл своей тайны. Либо я уже тогда ему приглянулась, либо он рассчитывал позже получить за меня выкуп у родителей, либо заранее планировал предать Дом Дрес и пуститься в странствия. Так или иначе, мы бежали, и с тех пор оказались накрепко связаны.

Сол стал мне и отцом и братом, и гувернером и мастером по оружию. Не тешил меня иллюзиями на счет своей персоны – я с самого начала знала, кто он такой и чем зарабатывает нам на хлеб. Он даже устранял некоторые цели у меня на глазах.

Конечно, как ребенок я не понимала. То, от чего другая девушка пришла бы в шок, я воспринимала как игру. Видела его в роли постоянного «водящего», играющего в вышибалы, а проигравшие в этой игре должны были рухнуть в странной позе и не шевелиться, пока он обыскивал их. Я многого тогда не понимала. Почему прохожие шарахаются от нас, от его лютой ухмылки?
Почему он встречается ночью с разными дядями и тётями, непременно переодеваясь так, что не узнать?
Почему ходит на собрания в темных пещерах, а мне на таких встречах завязывают глаза? Кстати, ассасины до сих пор имеют привычку собираться кучками.


Арлин резко приподнялась, словно её осенила какая-то мысль.

- Помнишь того... Ривьеру? На одной из таких сходок я столкнулась с ним, намного раньше знакомства с Виржином.



 
АнджеликаДата: Пт, 18.07.2014, 22:51:28 | Сообщение # 39
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да? Наверное, судьба тебя предупредила о том, с чем в будущем придётся столкнуться.
С уже привычной руганью сквозь зубы Анджелика повернулась на бок и подложила руку под голову.
- Продолжай.
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 23:00:54 | Сообщение # 40
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да-да. Он был ещё со своими собственными глазами, веселый белокурый мальчишка, я поразилась тому, что этот ангелок - один из них.
Арлин переводила дух, иногда прерываясь. Ей было сложно, выдать всё, что было в душе.

- А мой Моэрто… В тот момент, мне было всё равно, что он был злодеем для всего мира. Он был мой. Я дразнила его, плела из его волос смешные конструкции и заставляла обещать, что когда я вырасту, он честно-честно возьмет меня в жены. И он смеялся в ответ.
Сол был со мной так мягок и податлив, терпел мои глупые капризы, обожал наряжать меня как куклу, повторяя, что мужчина никогда не бывает так беззащитен, как перед обворожительной леди, и будущая убийца должна уметь пользоваться этим. Покупая мне украшения, он предварительно возился с ними, переделывая детали, натачивая, обрабатывая и делая смертоносными – так они превращались в мой маленький арсенал оружия.
Так и жили, переезжая с места на место. Как и любой подросток, я пыталась искать дружную компанию сверстников, примеряя те же дружелюбные маски, которым учил меня асассин. Но… мы порхали из города в город, и, в общем, с друзьями не складывалось.

По мере того, как я созревала, с Солом становилось всё сложнее. Он был дьявольски ревнив, я ещё подумала, не из-за того ли все друзья, с которыми я пыталась подружиться, исчезали бесследно или не желали меня видеть? Хватка Сола становилась всё жестче. А позже мы с ним действительно обвенчались перед ликом Азуры… И это было начало конца.



 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ⇒ ☕ Брума: Таверна "Радушие Джерола" ☕ ⇐ (Лучшая таверна города)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz