Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ⇒ ☕ Брума: Таверна "Радушие Джерола" ☕ ⇐ (Лучшая таверна города)
⇒ ☕ Брума: Таверна "Радушие Джерола" ☕ ⇐
МекруззДата: Вт, 17.12.2013, 23:49:24 | Сообщение # 1
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1


Хозяином старинной таверны в начале 4 Эры стал дальний родственник Хафида Пустой Ноги, Хорид. После него управлял заведением его сын Эльрид, а затем внучка Элла Черная Нога, которой местные жители слегка изменили прозвище из-за запущенной гангрены на ноге. В 170 году Элла скончалась на одном из клиентов от передозировки скуумой, и граф продал оставшееся ничейным заведение молодой чете Фалериев из Имперского Города - Стантусу и Хьотре.

"Радушие Джерола" - большая элитная гостиница в западном районе Брумы. Расположена между особняком Джукани и домом Стенара Чено, с видом на собор Святого Мартина. Гостиницей управляют Стантус Фалерий и его жена Хьотра, которым помогает Лассиния Железное Сердце.

Таверна известна как одно из лучших заведений в Сиродиле, гордящееся исключительными стандартами обслуживания клиентов и качеством еды. В дополнение к традиционной кровати и столу, гостиница также предлагает своим клиентам доступ к своей бане. При первом входе вас поприветствует поистине ужасающее выступление начинающего барда Ренода Эвен-Тонеда, прежде чем Стантус уволит его и заменит Амбриком.

Стантус является источником многих слухов, а также квестов за головами. Ему и Хьотре также нужны курьеры, чтобы забрать грузы из Эпплуотча и Гринвуда, а Аламму Нетре ищет помощи в возвращении семейной реликвии.
Прикрепления: 9329686.jpg (185.7 Kb)
 
СивиллаДата: Ср, 18.12.2013, 00:06:52 | Сообщение # 2
Космонавт XVII Отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
Дверь таверны распахнулась и в прогретое помещение ворвался морозный вихрь. Следом за ним на несгибающихся ногах вошла молодая данмерка и, стуча зубами, поспешила быстро, на сколько позволяли замороженные конечности, закрыть дверь. На улице была метель, а согревала девушку только шерстяная черная мантия с капюшоном. Увидев огонь в камине, данмерка поспешила к нему и села прямо напротив него, не говоря ни слова.
- В-все равн-но сл-л-лишком м-ма-ло... - она чуть ли не залезла в камин - самому крупному источнику тепла, который она почувствовала поблизости. Она даже не думала о том, где она находится, сейчас для нее было важно только спасти свое окоченевшее тело от мороза.


15252853250030
«И пусть духи предков помогут тебе».
 
МекруззДата: Ср, 18.12.2013, 00:10:04 | Сообщение # 3
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
В это время хозяин таверны беседовал со священником. Обсуждали последние новости из столицы. Увидев незнакомку, он сказал
- Замерзла бедная - Хорид попрощался со священником и подошел к данмерке - что же ты так легко одета? - обратился он к ней - может быть эля или вина тебе, для согрева?
 
СивиллаДата: Ср, 18.12.2013, 00:14:36 | Сообщение # 4
Космонавт XVII Отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
Голос рядом вывел Сивиллу из транса. Она подняла голову и посмотрела в сторону хозяина таверны.
- С-спасибо. П-простите за вторжение.. - проговорила она и сунула окоченевшие пальцы прямо в огонь. - Наверное.. Я никогда не привыкну к этому к-климату.


15252853250030
«И пусть духи предков помогут тебе».
 
МекруззДата: Ср, 18.12.2013, 00:17:30 | Сообщение # 5
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ох ты ж - вздрогнул Хорид, посмотрев в глаза данмерке - если останешься тут жить, пару лет и метели тебе будут не страшны - он принес одеяло и дал Сивилле - не часто тут бывают гости. Расскажи откуда ты прибыла, если конечно это не тайна
 
СивиллаДата: Ср, 18.12.2013, 00:35:12 | Сообщение # 6
Космонавт XVII Отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
- Спасибо. - девушка сдержанно, но благодарно улыбнулась и закуталась в теплое одеяло. - Я путешествую по таким снегам уже почти год, но так и не смогла научиться переносить этот холод. Видимо, это нечто немногое, что выше моих сил. - она коротко засмеялась и уставилась на огонь немигающим взглядом. - Я прибыла из Скайрима два дня назад. Добрый норд, кажется.. его звали Данди, согласился перевезти меня в своей крытой повозке. Он перевозил шкурки пещерных медведей, поэтому это путешествие было довольно уютным. - она снова улыбнулась, но затем посерьезнела. - Однако когда мы расстались у конюшен города, везение меня покинуло. Прямо у ворот уличный воришка украл у меня кошель со всеми деньгами. и все это время я ходила по улицам, в надежде отыскать и наказать вора. Ночевать пришлось в часовне, а маленький запас еды, который у меня оставался - быстро иссяк. На следующий день из часовни меня выгнали, и теперь, когда я совершенно замерзла и выбилась из сил - чувство самосохранения потребовало найти любой источник огня, чтобы восстановить силы. - Сивилла поморщилась и повернулась к хозяину таверны. - Кстати, простите за бестактность, но вы не можете сказать, где я нахожусь?

15252853250030
«И пусть духи предков помогут тебе».
 
МекруззДата: Ср, 18.12.2013, 00:37:51 | Сообщение # 7
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты в самом лучшем заведении Брумы! - провозгласил с улыбкой Хорид - ты в таверне "Радушие Джерола" и видят боги я помогу тебе. Ночлег и еда, думаю это для тебя самое необходимое сейчас
 
СивиллаДата: Ср, 18.12.2013, 00:45:48 | Сообщение # 8
Космонавт XVII Отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ого! - воскликнула Сивилла. - Но у меня совершенно нет денег.. Я очень признательна вам, но я не могу пользоваться радушием Джерола, не отдавая ничего взамен.. - она замялась и часто заморгала.

15252853250030
«И пусть духи предков помогут тебе».
 
МекруззДата: Ср, 18.12.2013, 00:48:56 | Сообщение # 9
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Хорид сказал
- Деньги придут, не это главное. Главное что помогу человеку и Боги воздадут по заслугам - он замолчал и ушел на кухню. Вскоре оттуда вышла девчушка с подносом еды. Дочь хозяина поставила поднос перед Сивиллой и та учуяла запах свежеиспеченного хлеба и вареного мяса. Кэтим запахам приплетался запах меда
 
СивиллаДата: Ср, 18.12.2013, 00:57:01 | Сообщение # 10
Космонавт XVII Отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
Сивилла молча села за стол поближе к огню и прислушалась к обстановке. Довольно мирное место, люди добрые. И правда самое лучшее место в городе. Даже денег не хотят брать. - Вы правы, Боги воздадут по заслугам. - подумала она и улыбнулась девочке, которая подала ей еду. Девочка испугалась странных белых немигающих глаз и поспешила скрыться на кухне. А Сивилла, оценив еду, принялась пополнять запасы жизненных сил. Впереди ждало много дел.

15252853250030
«И пусть духи предков помогут тебе».
 
МекруззДата: Ср, 18.12.2013, 00:58:58 | Сообщение # 11
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
В таверну вошли легионеры. Они как обычно проверяли все заведения на предмет талморцев. Увидев Сивиллу, они первым делом спросили у Хорида, кто она и откуда. Тавернщик заверил их в ее безобидности.
 
СивиллаДата: Ср, 18.12.2013, 01:06:33 | Сообщение # 12
Космонавт XVII Отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка прислушалась и повернулась в сторону легионеров. Хоть и выросла она в племени, все же чувство долга, благородство и честь всегда оставались для нее важными вещами. Поэтому и политическими новостями она тоже интересовалась. Когда легионеры ушли, она подошла к стойке и обратилась к Хориду:
- А кого они ищут? Ведь не просто так они проверяют ситуацию в городе?


15252853250030
«И пусть духи предков помогут тебе».
 
МекруззДата: Ср, 18.12.2013, 01:09:48 | Сообщение # 13
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- Талморцев они ищут и проверяют всех эльфов. Лесных, темных или высоких. Если заподозрят, то уведут на допрос. Сейчас неспокойно в этом плане. Хоть генерал Максимус и дал возможность вновь молиться Восьмерым и Одному, но может начаться война с Талмором, чего многие не хотят и боятся
 
СивиллаДата: Ср, 18.12.2013, 01:22:20 | Сообщение # 14
Космонавт XVII Отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
- Какой ужас. - покачала головой Сивилла. Они еще час болтали с хозяином таверны и, когда метель за окном стихла и появились первые звезды, девушка попросила показать ей место, где она сможет поспать. Дочка хозяина провела ее на второй этаж и Сивилла наконец смогла упасть на теплое ложе и спокойно уснуть.

15252853250030
«И пусть духи предков помогут тебе».
 
МекруззДата: Ср, 18.12.2013, 21:27:56 | Сообщение # 15
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Прошло пару дней с того момента, как Хорид разрешил Сивилле бесплатно жить в таверне. На удивление норд ничего не просил от эльфийки, а помогал и кормил. Уж больно она ему приглянулась
 
СивиллаДата: Ср, 18.12.2013, 21:37:59 | Сообщение # 16
Космонавт XVII Отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
А Сивилла мучилась одной своей целью - возвращением долга. Поэтому каждый день она выходила на улицы и изо всех сил концентрировала заклинание Ясновидения, чтобы найти того проходимца, который стащил у нее кошелек.
> *Город*. Улицы города


15252853250030
«И пусть духи предков помогут тебе».
 
ДунканДата: Пн, 30.12.2013, 22:13:55 | Сообщение # 17
Расстрелян Орденом Полумрака в 141 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 6
Статус: Спящий
Уровень 1
В таверне было довольно тихо и спокойно,посетителей почти не было.Многие жители сидели по домам,стража несла свои посты и все было идеально.Но для владельца Таверны это было не так радостно,ведь если клиентов нет,то денег тоже нет,а это было не хорошо.Но вскоре его радости не было предела-пришел новый посетитель.Это был Аргонианин,молодой,одетый в простую броню,которая ничем не выделялась.За его спиной был приличный мешок,набитый под завязку неизвестно чем.Оружие же его было довольно необычным,это была глефа,самая настоящая глефа,правда немного короче обычной.Так же у него был стилет,но он был хорошо скрыт под одеждой,как оружие последнего шанса.Но хватит уже о его одежде,о его внешности тоже надо сказать пару слов.У него была темно-зелёная кожа,на голове имелось множество маленьких шипов,которые были даже не шипами,а наростами.Глаза были ярко-желтые,ядовитого цвета,если так можно сказать.Он был крепкого телосложения,и в общем выделялся среди своих собратьев,ведь в большинстве своем они были меньше и тоньше,хотя наверное это предвзятое мнение.Вот такая я вот личность и вошла в таверну, и сразу направившись к стойке,и не дав даже сказать слова хозяину таверны,улыбнулся и заговорил
-Приветствую,мне бы хотелось рассказать многие вести из дальних краев,но я хочу сразу приступить к главному.Хотелось бы поесть после долго дороги,так что один столик и еды,хорошо?
Он снова улыбнулся,хотя улыбка аргониан иногда пугала тех,кто мало контактировал с ящерами.Заплатив за столик,он прошел до него и уселся,в ожидании своего ужина


В своей жизни я наделал добрых дел
Очень много, очень много добрых дел
В своей жизни я наделал добрых дел
Очень много.
 
СивиллаДата: Пн, 30.12.2013, 23:10:25 | Сообщение # 18
Космонавт XVII Отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
Хозяин Хорид оглядел ящера и добродушно улыбнулся:
- Конечно, мы всегда рады гостям. Садитесь за любой столик, а еду вам скоро принесут.

А в это время с верхнего этажа, из своей комнаты вышла Сивилла. Она спустилась вниз и, поравнявшись с Хоридом, спросила:
- У вас новый посетитель?
- Да, только пришел. Пойди, познакомься, может новое лицо разнообразит твой досуг. - улыбнулся тот и ушел на кухню.
Сивилла остановилась у стойки и стала сканировать новоприбывшего, оценивая его состояние души и степень опасности.


15252853250030
«И пусть духи предков помогут тебе».
 
ДунканДата: Вт, 31.12.2013, 00:00:03 | Сообщение # 19
Расстрелян Орденом Полумрака в 141 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 6
Статус: Спящий
Уровень 1
Пока несли ужин,Дункан осматривал таверну.Ничего необычного,но было видно,что за таверной следят и всегда держат в хорошем состоянии.Он вспомнил несколько таверн,которые встречал по пути сюда...Только одну из них он хотел бы снова посетить,а про остальные не то,чтобы говорить,даже вспоминать не хотелось.Но вскоре он наткнулся взглядом на молодую Данмерку,которая смотрела на его,и снова на его лице засияла его улыбка.Интересно,о чем она думает?-подумал он,смотря на её

В своей жизни я наделал добрых дел
Очень много, очень много добрых дел
В своей жизни я наделал добрых дел
Очень много.


Сообщение отредактировал Дункан - Вт, 31.12.2013, 00:09:49
 
СивиллаДата: Вт, 31.12.2013, 00:11:04 | Сообщение # 20
Космонавт XVII Отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 36
Статус: Спящий
Уровень 1
А данмерка-то была слепая, но издали это не было заметно. Поняв, что перед ней существо довольно добродушное и настроенное положительно, Сивилла решила подойти ближе.
- Извините, я вам не помешаю? - обратилась она к Дункану, ненароком прикоснувшись к его щеке. Этого было достаточно, чтобы понять - перед ней аргонианин.


15252853250030
«И пусть духи предков помогут тебе».
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ⇒ ☕ Брума: Таверна "Радушие Джерола" ☕ ⇐ (Лучшая таверна города)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz