Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ⇒ ☕ Брума: Таверна "Радушие Джерола" ☕ ⇐ (Лучшая таверна города)
⇒ ☕ Брума: Таверна "Радушие Джерола" ☕ ⇐
МекруззДата: Вт, 17.12.2013, 23:49:24 | Сообщение # 1
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1


Хозяином старинной таверны в начале 4 Эры стал дальний родственник Хафида Пустой Ноги, Хорид. После него управлял заведением его сын Эльрид, а затем внучка Элла Черная Нога, которой местные жители слегка изменили прозвище из-за запущенной гангрены на ноге. В 170 году Элла скончалась на одном из клиентов от передозировки скуумой, и граф продал оставшееся ничейным заведение молодой чете Фалериев из Имперского Города - Стантусу и Хьотре.

"Радушие Джерола" - большая элитная гостиница в западном районе Брумы. Расположена между особняком Джукани и домом Стенара Чено, с видом на собор Святого Мартина. Гостиницей управляют Стантус Фалерий и его жена Хьотра, которым помогает Лассиния Железное Сердце.

Таверна известна как одно из лучших заведений в Сиродиле, гордящееся исключительными стандартами обслуживания клиентов и качеством еды. В дополнение к традиционной кровати и столу, гостиница также предлагает своим клиентам доступ к своей бане. При первом входе вас поприветствует поистине ужасающее выступление начинающего барда Ренода Эвен-Тонеда, прежде чем Стантус уволит его и заменит Амбриком.

Стантус является источником многих слухов, а также квестов за головами. Ему и Хьотре также нужны курьеры, чтобы забрать грузы из Эпплуотча и Гринвуда, а Аламму Нетре ищет помощи в возвращении семейной реликвии.
Прикрепления: 9329686.jpg (185.7 Kb)
 
АнджеликаДата: Пт, 18.07.2014, 23:06:24 | Сообщение # 41
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- И что случилось дальше? - она внимательно смотрела на подругу. В свете одних лишь вечерних сумерек глаза девушки мягко сияли. - Почему сейчас вы не вместе, что занесло тебя в Сиродил?
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 23:32:47 | Сообщение # 42
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не помню, в какой именно момент, я поняла, что нахожусь в западне у съехавшего с катушек психа. Наверное, когда он убил продавца, который позволил себе пошлую шутку в мой адрес. Или когда отрезал язык девчонке, с которой мы просто, по-житейски, разругались.
Я начала считать дни и ночи, молясь духам о знаке, когда смогу совершить побег.
Такой знак представился, когда Сол угодил в тюрьму. Гильдия Виржина вычислила его и сдала страже, а я вдохнула полной грудью.


Предугадывая реакцию Анджелики, Арлин продолжила, уже другим тоном.

- Естественно, я была честна с ним. Я сказала, что больше так не могу, что бросаю его и начинаю новую жизнь. А он смеялся как сумасшедший… и твердил те же слова, что и в день нашей свадьбы. Я решила, что он шигоранулся в конец и перестала его навещать. И даже не узнала, когда и как он сбежал.



 
АнджеликаДата: Пт, 18.07.2014, 23:34:40 | Сообщение # 43
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка присвистнула:
- Так он и сбежал к тому же? Весёлая история... - она всё больше удивлялась. - Продолжай, пожалуйста.
 
ЗлоДата: Пт, 18.07.2014, 23:48:37 | Сообщение # 44
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Дальше Сола я не видела. Я начала работать с Виржином и ребятами. В нашей гильдии тогда был один очень смекалистый парень. Бретонец, по имени Фойет. Он раскрывал дела так умело – как орешки щелкал. У Виржина ещё уши горели от такого, он решил, что Фойет метит на его место, и даже ревновал к нему нас всех…
Фойет за мной ухаживал. Всё было в форме шутки, никогда ничего лишнего. Но язычки у наших ребят длинные – и сплетни пошли, будь здоров.
Один раз… он не вернулся с задания. Оно было легким, никакой опасности. Но он просто исчез. А через неделю, я получаю посылку с его вырезанным сердцем и письмом от мужа.

Данмерка дышала часто-часто, чуть не всхлипывая.

- Всё это время он следил за мной… Боги. Он и сейчас может быть недопустимо близко, играя в эту игру! На алтаре своей любви он устраивает жертвоприношения. Кого бы я ни полюбила, с кем бы ни позволила себе лишнего… он отнимет у меня это.
Виржин обещал найти его. Но, я не удивлю тебя, если скажу, что далеко не все дела ему под силу.


Арлин всю трясло от отвращения и нахлынувших воспоминаний…

- А если Арис… если он что-то сделает с Арисом?



 
АнджеликаДата: Пт, 18.07.2014, 23:55:00 | Сообщение # 45
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Снова тщетно пытаясь сдержать ругань, Анджелика откинула одеяло и встала. Она подошла к эльфийке и присела рядом с ней на её кровать.
- Не терзай себя этим вечным страхом. Себя же губишь. Арис сильнее и ловчее любого человека, эльфа и кого-либо там ещё. Если даже страх твой материализуется, я уверена, Арис осилит твоего безумного муженька. Поверь мне. И не терзайся, поняла?
Она взяла её за подбородок, приподняла её лицо и спокойно заглянула ей в глаза. После чего легонько обняла её, успев пробормотать:
- Только не жмись сильно, всё-таки во мне дырка ещё не зажила...
 
АзураДата: Пт, 18.07.2014, 23:59:06 | Сообщение # 46
Принцесса Даэдра
Группа: Игротехнические
Сообщений: 72
Статус: Спящий
Уровень 1
В комнате повеяло ночной свежестью, а свет от свечи казался звездным. В комнате раздался голос. Он был обволакивающим
- Сколько молитв было вознесено мне, что даже стало интересно - посреди комнаты из лунного света, что падал через щель в ставнях, материализовалась красивая женщина
 
ЗлоДата: Сб, 19.07.2014, 00:07:40 | Сообщение # 47
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- О, владычица ночного неба...
Арлин, вцепившись в Анджи, смотрела в сторону окна.
- Анджелика... только не говори опять, что я под скумой! Ты... видишь её?
Данмерка упала на колени и возвела в молитвенной позе руки.



 
АнджеликаДата: Сб, 19.07.2014, 00:12:41 | Сообщение # 48
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Чуяло сердце моё, что в то снадобье лекарь мне чего-то не того подмешал... - прошептала Анджи, затем не своим голосом выдала очень глубокомысленную фразу: - Дааа... эээ... Обливион побери... ааа... ага... приветствую!
Она широко улыбнулась появившейся фигуре, хотя у неё от этих чудес уже начинал отключаться здравый смысл. Вот уж действительно чудесам и приключениям не было конца!
 
АзураДата: Сб, 19.07.2014, 00:15:06 | Сообщение # 49
Принцесса Даэдра
Группа: Игротехнические
Сообщений: 72
Статус: Спящий
Уровень 1
Азура взмахнула рукой и в головах у девушек появилась ясность
- Не люблю когда со мной разговаривают как будто скумы обожрались. Ну вы же не каджитики - она мило улыбнулась и присела на кровать закинув ногу на ногу - так что у тебя случилось дитя? - обратилась она к данмерке
 
ЗлоДата: Сб, 19.07.2014, 00:28:45 | Сообщение # 50
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
Арлин начала рассказывать с самого начала, переплетая свою историю с восхвалением её, Азуры, могущества и красоты... и редкими всхлипываниями...
Закончила она свою исповедь глубочайшим раскаянием в том, что хоть и воспылала ненавистью к избраннику, не имела права нарушать священный обет, данный пред её Святым ликом.



 
АзураДата: Сб, 19.07.2014, 00:31:43 | Сообщение # 51
Принцесса Даэдра
Группа: Игротехнические
Сообщений: 72
Статус: Спящий
Уровень 1
Выслушав девушку, Азура сказала
- Значит акавирец приглянулся? В принципе твой муженек давно уже восхваляет Шеогората, тот уже не знает чтобы еще придумать - Даэдра засмеялась - Бог Безумия не знает что придумать
 
ЗлоДата: Сб, 19.07.2014, 12:05:56 | Сообщение # 52
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я не хочу ничего слышать о Соле. А с Арисом - мы же прекрасно поняли друг друга, я обещала не приставать к нему, так легче обоим. А этого я не планировала. Что он творит... что же теперь будет?


 
АзураДата: Сб, 19.07.2014, 12:17:50 | Сообщение # 53
Принцесса Даэдра
Группа: Игротехнические
Сообщений: 72
Статус: Спящий
Уровень 1
Азура поморщилась
- Ну хватит причитать. Будь с цаэски, если так душе угодно - предугадывая вопрос девушки, Даэдра хитро улыбнулась - даже боги ошибаются
 
ЗлоДата: Сб, 19.07.2014, 12:24:19 | Сообщение # 54
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
Поняв, что сморозила такую хрень, что даже Азура не правильно её поняла, Арлин пала ниц пред ней и больше не проронила ни слова.


 
АзураДата: Сб, 19.07.2014, 12:28:31 | Сообщение # 55
Принцесса Даэдра
Группа: Игротехнические
Сообщений: 72
Статус: Спящий
Уровень 1
Азура глубоко вздохнула и сказала
- Вижу скучно тут с вами. Пойду дальше плести интриги, благо ночь длинная - она встала и на прощание сказала - твой муж сейчас в северной части Валенвуда, если что - Даэдра улыбнулась и пропала, лишь лунный свет напоминал о ней
 
ЗлоДата: Сб, 19.07.2014, 12:42:08 | Сообщение # 56
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
Отмерев через пару минут, эльфийка переползла в свою кровать и сразу же провалилась в глубокий сон.


 
АнджеликаДата: Вс, 20.07.2014, 18:29:21 | Сообщение # 57
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджелика ещё несколько минут сидела рядом с Арлин, глядя в окно и задумчиво улыбаясь.
- Это было неописуемо красиво. Просто с ума сойти. Где ж такую скуму продают... а, да ладно уж, это не скума... неее...
Она ещё побормотала, выражая свои несвязные мысли такими же несвязными фразами вслух, пока до неё не дошло, что подруга уже давно уснула. Тогда уставшая до крайней степени имперка перебралась на свою кровать, укуталась в одеяло и мирно засопела, забыв разом все приключения и злоключения последних дней.
 
ЗлоДата: Вт, 22.07.2014, 20:53:30 | Сообщение # 58
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
Проснувшись первой, Арлин собралась и привела комнату в порядок, затем подозрительно взглянула на имперку. Памятуя о смачной затрещине, которую получила, будя её в прошлый раз, данмерка поступила по другому и запустила в Анджелику подушкой.


 
АнджеликаДата: Вт, 22.07.2014, 21:58:56 | Сообщение # 59
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи в это время безмятежно дрыхла, раскинув руки и ноги в стороны и приоткрыв рот. Получив по голове подушкой, она тихо ругнулась и собралась швырнуть подушку обратно и отомстить тому, что посмел прервать её священный сон. Но через пару мгновений, быстро осознав, где она, кто находится рядом и в каком она пока что состоянии, решила не рисковать лишний раз своим и не только здоровьем. Она обхватила подушку руками, приоткрыла один глаз и пробурчала:
- Да встаю я, встаю... утро, да? Ещё пару минуточек... - но, по-видимому, пока что не собиралась подниматься с постели.
 
ЗлоДата: Вт, 22.07.2014, 22:12:09 | Сообщение # 60
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да уж не утро, уже новый век наступил, вот как мы, аки драугры в гробнице, заспались! - заявила данмерка. - Я к Бирди за нашим оружием. И возможно, страже ещё нужна наша помощь.


 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ⇒ ☕ Брума: Таверна "Радушие Джерола" ☕ ⇐ (Лучшая таверна города)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz