Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ▲⛰▲ Горы Джерол ▲⛰▲ (Общая тема графства, горный массив на севере Сиродила)
▲⛰▲ Горы Джерол ▲⛰▲
МехилДата: Чт, 29.07.2010, 13:38:08 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1




Большой горный массив, разделяющий провинции Сиродил и Скайрим. Это старые и очень высокие горы, пересечь которые весьма сложно. Они встречаются с горами Велоти и Валус на границе с Морровиндом и с горами Драконьего Хвоста на границе с Хаммерфеллом. Флора и фауна довольно скудна. В горах обитают волки, медведи, лисы, олени, дикие козы и кролики. Из растений встречаются только хвойные породы деревьев, а также горноцвет и полынь.
На территории Сиродила в этих горах расположен город Брума - самый большой город в сиродильской части гор Джерол, связанный с остальной частью Сиродила через Серебряную и Оранжевую дорогу. Леса гор Джерол обеспечивают регион древесиной.
Достопримечательностей практически нет. Единственное, что можно отметить: сиродильское святилище Хермеуса Моры, древняя акавирская крепость — Храм Повелителя Облаков и легендарный Белый Проход.
Горы Джерол суровые, крутые и негостеприимные, с несколькими перевалами, которые можно пройти. Особого упоминания заслуживает Белый Проход, который был местом резкого прекращения Первого акавирского вторжения в 1Э 2703, после чего его местонахождение было утеряно и вновь открыто только в 3Э 433.
Прикрепления: 4160863.jpg (186.0 Kb) · 9908320.jpg (190.2 Kb)


Сообщение отредактировал Элали - Вс, 20.04.2014, 21:37:04
 
СаркуваДата: Вс, 22.08.2010, 21:52:52 | Сообщение # 2
Матрона Ордена Пустоты, Префект Дункельштадта
Группа: Герои
Сообщений: 209
Статус: Спящий
Уровень 1
Саркува спешила прочь от города, не отпуская хаджита.
- Скорее! - подгоняла она его. - Они должны быть где-то здесь...




Класс: вор
Раса: Данмер (темный эльф), 8 г. до Ф.Э.
- Дэйдрический лук и стрелы
- Дэйдрический кинжал
- Восемь отмычек
- Доспехи Темного Братства
- Кинжал грозы (+10 ед. урона электричеством)


Сила: 20, Ловкость: 35, Разум: 15, Жизнь: 380, Мана: 195, Ход: 8, Атака: 40.
 
СаркуваДата: Вс, 29.08.2010, 13:06:24 | Сообщение # 3
Матрона Ордена Пустоты, Префект Дункельштадта
Группа: Герои
Сообщений: 209
Статус: Спящий
Уровень 1
Убедившись, что они отошли достаточно от города, девушка вдруг остановилась.



Класс: вор
Раса: Данмер (темный эльф), 8 г. до Ф.Э.
- Дэйдрический лук и стрелы
- Дэйдрический кинжал
- Восемь отмычек
- Доспехи Темного Братства
- Кинжал грозы (+10 ед. урона электричеством)


Сила: 20, Ловкость: 35, Разум: 15, Жизнь: 380, Мана: 195, Ход: 8, Атака: 40.
 
СаркуваДата: Ср, 19.01.2011, 20:02:02 | Сообщение # 4
Матрона Ордена Пустоты, Префект Дункельштадта
Группа: Герои
Сообщений: 209
Статус: Спящий
Уровень 1
Данмерка ухмыльнулась про себя и повернулась к нему.
- Отец Ужаса заждался тебя, - с этими словами она бросилась на хаджита, достав Кинжал Грозы.




Класс: вор
Раса: Данмер (темный эльф), 8 г. до Ф.Э.
- Дэйдрический лук и стрелы
- Дэйдрический кинжал
- Восемь отмычек
- Доспехи Темного Братства
- Кинжал грозы (+10 ед. урона электричеством)


Сила: 20, Ловкость: 35, Разум: 15, Жизнь: 380, Мана: 195, Ход: 8, Атака: 40.
 
РафаэльДата: Ср, 30.03.2011, 17:14:25 | Сообщение # 5
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф:пропиши свои характеристики,а не то как же мне считать?)
Мастер
Каджит
Здоровье:150
атака:25
Магия:100
Ходы:3


 
АюнДата: Сб, 12.07.2014, 13:47:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Мертвецы
Сообщений: 9
Статус: Спящий
Уровень 1
Олень бежал по лесу, высоко задрав голову и выбирая пологие дороги. Он оглядывался по сторонам, чутко поводя ушами и шарахаясь от каждого треска. Этот олень был странным явлением в горах Джерал. И дело было вовсе не в его среде обитания, а в его ноше.
На своей пятнистой спине, олень нес девушку.
Та крепко зажмурилась, припав к самому загривку сильного зверя, зарываясь бесчувственными, промерзшими до костей пальцами в его шерсть и шепча то ли заклинания, то ли молитвы. Одета девушка была совсем не по погоде. Тонкая, расшитая одежда из шкур, легкие меховые сапоги и обтрепанная козья шкура, свисающая причудливым капюшоном на испуганное худое личико.
Аюн была смуглой, черноглазой, в косы были вплетены ленты и перья.
Олень остановился и нерешительно поскреб копытом по снежному покрывалу. Беглянка разлепила глаза и щурясь, оглядела местность.
Перед ней была поляна. На ней давно окаменевшая на морозе, натянутая на несколько шестов шкура. Эта брошенная палатка была жалким напоминанием об охотничьей стоянке, оставленной ещё в летний сезон. Но для беглянки брошенный лагерь был настоящим посланием богов.
Аюн соскользнула со спины своего зверя, она забралась в палатку и сжалась в маленький комок, шепча дрожащими губами.
- Укрой меня матушка-вьюга! Кусай, морозь, да не усыпляй... Сбей вороньё со следа! Рано.. рано мне ещё умирать…
Очень крепко девушка прижимала к себе небольшой мешочек, словно лишь его содержимое могло согреть её.


...

Сообщение отредактировал Аюн - Сб, 12.07.2014, 14:09:34
 
МаксимусДата: Сб, 12.07.2014, 21:06:32 | Сообщение # 7
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
По дороге на Бруму неспешно ехал всадник. Это был легионер. Солнечные лучи отражались от начищенной кирасы, но было видно что доспех не такой уж новый. Металл уже достаточно потускнел. С дороги не было видно брошенного лагеря, поэтому воин смотрел вперед не предполагая, что поблизости кто то есть
 
АюнДата: Сб, 12.07.2014, 21:19:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Мертвецы
Сообщений: 9
Статус: Спящий
Уровень 1
Неспокойно было в лесу. В морозной тишине слышались подозрительные шорохи и переклички незнакомых птиц, которых в этой местности никогда не слышали.

...
 
МаксимусДата: Вс, 13.07.2014, 01:19:48 | Сообщение # 9
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Беспокойство природы передалось и животному. Боевой конь пошел боком и заржал, предвещая что то зловещее
- Ну ну, тише - успокаивающе произнес легионер, хлопая коня по холке - все ведь спокойно
 
АюнДата: Вс, 13.07.2014, 01:29:12 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Мертвецы
Сообщений: 9
Статус: Спящий
Уровень 1
Крики птиц усилились. Легионер даже мог заметить, как рвано и беспорядочно мечутся их черные маленькие тельца меж деревьев. Пара птиц закружила над ним. Присела ну руки, уставившись на всадника гноящимися, красными глазами.
Дрозды. Обычные скайримские дрозды. Вели себя и выглядили так, словно подхватили бешенство. И смотрели на него... осмысленно.


...

Сообщение отредактировал Аюн - Вс, 13.07.2014, 01:32:55
 
МаксимусДата: Пн, 14.07.2014, 14:26:48 | Сообщение # 11
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Легионер воздал хвалу Кинарет, чтобы оберегла и защитила. После чего еле троунл коня шпорами, чтобы тот продолжил путь
 
АюнДата: Пн, 14.07.2014, 14:35:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Мертвецы
Сообщений: 9
Статус: Спящий
Уровень 1
Одна из птиц до крови клюнула легионера в незащищенный доспехом участок руки, выдрав маленький кусочек плоти и улетела. Другая защебетала так, словно смеялась над ним... и полетела дальше. Основная же стая металась по лесу, кого-то выискивая и не обращая на легионера внимания.

...
 
МаксимусДата: Пн, 14.07.2014, 15:11:15 | Сообщение # 13
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Легионер выругался и выхватил лук. Пустив стрелу, он точно подбил птицу, которая упала неподалеку. Воин решил проверить на всякий случай и поехал в ту сторону. Вскоре перед ним открылся вид на заброшенный лагерь. Первое что увидел легионер, так это оленя, который стоял неподалеку. Спрыгнув с коня, воин направился к палатке.

Заглянув внутрь, он увидел девушку, которая была не в лучшем виде. Сорвав с плеч теплый плащ, он сразу укрыл путницу
- Как же ты тут оказалась?
 
АюнДата: Пн, 14.07.2014, 15:26:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Мертвецы
Сообщений: 9
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка даже не могла нормально пошевелиться, дрожа всем телом и щурясь в лицо легионеру. Со свистом с обледеневших губ срывались слова.
- Пеура... рогатый дух нес меня... Я не знаю, где я. Ты... норд? Передай своему ярлу, что я не опасна... я не нападу ни на кого... пожалуйста, не убивай..


...
 
МаксимусДата: Пн, 14.07.2014, 15:28:24 | Сообщение # 15
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Мужчина улыбнулся
- Я имперец. А ты сейчас находишься в горах Джеролл, недалеко от Брумы - он взял девушку на руки и понес к коню - я тебя сейчас в город отвезу, а то околеешь
 
ЗлоДата: Пн, 14.07.2014, 15:54:03 | Сообщение # 16
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
- Спасибо тебе.. - были последние слова девушки, прежде чем её сознание погрузилось во тьму.
Её окоченевшие руки мертвой хваткой прижимали к груди расшитый камнями мешочек.



 
МаксимусДата: Пн, 14.07.2014, 16:07:11 | Сообщение # 17
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Легионер дошел до коня. Посадив девушку, он запрыгнул в седло и посильнее укутал в плащ путницу. Через мгновение они уже мчались к Бруме

>>> Конюшня "Сильные Лошади"
 
Тит_Мид_IIДата: Чт, 06.07.2023, 21:58:15 | Сообщение # 18
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Свенья Мощная Рука, рекрут Гильдии Бойцов, вела по предгорьям старого данмера, как она думала. Данмер был в даэдрике и вызвался прибить монстра, который завелся в перевальных пещерах. От скалу Драконий Коготь они шли на запад по снежному насту, пока впереди не замаячила статуя.
- Слава Шору! - обрадовалась великанша. - Правильно идем! Статуя Часового!


Девиз: "Империя - моя жизнь!".
Класс: воин.
Раса: имперец, 135 4Э
Инвентарь:
- фамильный меч Тита Мида I

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 855, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 50.


Сообщение отредактировал Тит_Мид_II - Чт, 06.07.2023, 21:59:09
 
ЭстринДата: Чт, 06.07.2023, 22:16:12 | Сообщение # 19
Канцлер (165-178), Президент Рэйнфореста (135-180)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 7083
Статус: Спящий
Уровень 1
Эстрин, конечно, устал, но виду не подавал. Он бросил равнодушный взгляд на статую. Местные достопримечательности его мало интересовали.
 
Тит_Мид_IIДата: Чт, 06.07.2023, 23:05:14 | Сообщение # 20
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Свенья глянула на статую с каким-то благоговением.



- Когда я была маленькой, меня сюда привел мой отец, Ольгерд!
Потом очнулась, и повернула на север. Вскоре они подошли к незаметной пещере с остатками каменных дверей. Проход был достаточно широк.
- Иди первый, дед, дальше твоя работа.
Прикрепления: 6747010.jpg (141.8 Kb)


Девиз: "Империя - моя жизнь!".
Класс: воин.
Раса: имперец, 135 4Э
Инвентарь:
- фамильный меч Тита Мида I

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 855, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 50.
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ▲⛰▲ Горы Джерол ▲⛰▲ (Общая тема графства, горный массив на севере Сиродила)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz