Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Чейдинхол » Святилище Боэтии (К юго-востоку от Чейдинхола)
Святилище Боэтии
МехилДата: Ср, 04.08.2010, 07:18:14 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


Святилище находится высоко в горах Валус, к востоку от Камышовой реки и к юго-востоку от Чейдинхола. Для того, чтобы получить от Боэтии ваше задание, вы должны преподнести ему в дар Сердце Даэдра.

Боэтия приходит не только как мужчина, но и как женщина. Принц Интриг, Принц Воинов, Принц Полей. Его сфера: обман и тайные сговоры, планы убийств, покушений, предательства и свержения власти. Его называют даэдрой мщения. Говорят, Боэтия жаждет лишь крови своих адептов. В день вызова Боэтии, второй день месяца заката, проходят бои между его последователями и останавливаются только после того, как погибнут девять жрецов. Сфера его деструктивна, но он вдохновляет воинов на битвы.
Прикрепления: 5777758.jpg (155.5 Kb)


Сообщение отредактировал Элали - Вс, 20.04.2014, 22:02:08
 
АнджеликаДата: Вт, 20.01.2015, 18:15:59 | Сообщение # 181
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Это зрелище заставило ужаснуться даже невозмутимую обычно Анджи. Такого кошмара она ещё не видала в своей жизни.
- Да, я здесь. В живых остались Свальд и я. И ты... - она добавила вполголоса: - Но, боюсь, это очень ненадолго.
С большим трудом переборов приступ тошноты и страшное отвращение, она склонилась над ящером. Имперка очень осторожно подхватила его и, кое-как вытащив на берег, очень медленно и бережно опустила его на снег. Она боялась каким-нибудь своим неловким движением приблизить его конец, но всё обошлось. Отпустив ящера, она тут же ринулась быстро и тщательно мыть свои руки снегом, не спуская глаз с умирающего. Девушка прекрасно понимала, что с такими ранами он не протянет больше нескольких минут, и даже если она попробует полечить его, то лишь продлит его мучения. Поэтому она снова придвинулась к нему и сказала, надеясь, что он её слышит:
- Похоже, не суждено сбыться твоим планам, увы. Так скажи же, как нам со Свальдом обхитрить Распорядителя? Ты дал нам надежду, так, прошу, скажи же, пока ещё можешь. И если можешь...
 
ЗлоДата: Вт, 20.01.2015, 21:25:30 | Сообщение # 182
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Такая с-сильная девочка... - ящер дернулся в её руках, приняв более удобное положение.- И такой с-слабый норд.. позорящий культ, прячущий в тени его с-святыню.. Я.. вс-сё равно с-собирался принес-сти вас-с в жертву.. Две невинные обреченные души пришлис-сь бы по вкус-су Владыке Заговоров и Интриг..
Аргонианин глотал ртом воздух, пытаясь ещё продержаться в этом мире хоть немного.
- В итоге попалс-ся сам... С-секрет я дейс-ствительно знаю. С-слушай... с-слушай... Ледяная вода Нирна... остудит даэдричес-скую кровь.. молитва Стендарру с-сделает оболочку хрупкой... Турнир не с-сможет завершиться.. ес-сли Чемпион не получит награду...
Его голос перешел в едва слышимое шипение...
- Обмани обманщика, девочка.. удиви вс-сех...



 
АнджеликаДата: Вт, 20.01.2015, 21:37:39 | Сообщение # 183
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка внимательно слушала умирающего, тщетно пытаясь понять, что он имеет в виду. С её точки зрения, он говорил загадками. Ледяная вода Нирна и молитва кому-то там из Девяти... девушка ведь по жизни была далека от подобного, поэтому и не особо задумывалась о таком. Но она решила, как обычно, разбираться во всём по ходу дела.
- Уж постараюсь обмануть, не беспокойся, - она позволила себе слегка усмехнуться, но после серьёзно сказала: - Мне жаль, что так вышло. Наверное, ты, хитрец, стал бы достойным Чемпионом Боэтии.
Она замолкла, устало и грустно смотря на аргонианина и обдумывая его последние слова. И ждала, пока он перестанет мучиться и упокоится.
 
ЗлоДата: Вт, 20.01.2015, 22:05:41 | Сообщение # 184
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Разумная рептилия испустила дух, ощущая на себе прощальные ласки морозного ветра...
Похолодало. Поверхность ручья разгладилась и, казалось, остыла... а вьюга принялась ворошить снег и засыпать им творившееся на поляне безобразие.



 
АнджеликаДата: Вт, 20.01.2015, 22:11:29 | Сообщение # 185
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Вздохнув, Анджи нехотя поднялась на ноги и снова подошла к ручью. Она присела на корточки у кромки воды и опять всмотрелась в её глубь. "Неужто Марка безнадёжно посеяна? Похоже на то. А что там ящер сказал о ледяной воде Нирна? Интересно, как понимать эту фразу: буквально или фигурально... Что ж, посмотрим..." Она осторожно коснулась ладонью водной глади.
 
ЗлоДата: Вт, 20.01.2015, 22:37:34 | Сообщение # 186
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Вода была теплая, но течение несло всё больше ледяной, горной воды, так что ручей стремительно остывал.
Анджи видела её. Марка была там, под водой. Видимо, сменила гнев на милость и больше не пыталась сварить всех заживо, так как жар от неё больше не шел.



 
АнджеликаДата: Вт, 20.01.2015, 22:44:52 | Сообщение # 187
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
"Вот, похоже, и простое объяснение первой "загадки". Хорошо, осталось разгадать вторую..." Анджелика с опаской окунула руку в воду, но вытащить Золотую Марку из ручья ей удалось безо всяких проблем. Как же приятно было вновь почувствовать приятное ощущение зачарованного металла в своей ладони... Крепко схватив трофей, снова принадлежащий ей, она приободрилась и почти бегом подошла к Свальду. Снова присев рядом с ним, она попыталась привести его в чувство.
 
ЗлоДата: Вт, 20.01.2015, 23:13:24 | Сообщение # 188
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:
2:3 - норд продолжал своё мысленное путешествие в Совнгард



 
АнджеликаДата: Вт, 20.01.2015, 23:17:16 | Сообщение # 189
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка помянула Дагона и от души хрястнула Свальда пару раз по щекам. Одним синяком больше, одним меньше...
- А ну подъём! Сколько раз ты ещё отрубаться будешь?! - рявкнула она в сердцах.
 
ЗлоДата: Вт, 20.01.2015, 23:39:13 | Сообщение # 190
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
4:4 - от такой оплеухи норд зашевелился, оказывая вялое сопротивление, не открывая глаз.
- Ну, радость моя.. ещё пять минуточек... достану, достану из погреба я этот овёс.. ничего с лошадьми не случится, ради всего, а...
Похоже, именно таким методом его будила дома жена. biggrin



 
АнджеликаДата: Ср, 21.01.2015, 18:19:25 | Сообщение # 191
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка в безмолвном раздражении закатила глаза и, схватив бородатого увальня за плечи, встряхнула его что есть сил.
 
ЗлоДата: Ср, 21.01.2015, 22:43:27 | Сообщение # 192
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Норд замотал головой, открыл глаза и увидев перед собой Анджи вновь вымученно улыбнулся..
- Варево ящера отшибает мозг не хуже самого ядреного эля. Что произошло? Мы положили их всех, да?



 
АнджеликаДата: Чт, 22.01.2015, 17:20:33 | Сообщение # 193
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка слегка воткнула Золотую Марку в снег, так, чтобы Свальд увидел этот вновь приобретённый артефакт.
- Да, только скорее не положили, а положила. Кое-кто предпочёл слегка отдохнуть, в то время как хрупкая, беззащитная девушка отчаянно сражалась за свою ничтожную жизнь. - Она помогла ему подняться на ноги. - Остались только мы вдвоём, как видишь. Вернёмся к святилищу теперь.
Она снова взяла Золотую Марку в руки и медленно направилась обратно через лес.
 
ЗлоДата: Чт, 22.01.2015, 17:39:08 | Сообщение # 194
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Начинается, едрить-даэдрить... - насупился норд. - Красноглазого, который тебе ох как здорово всыпал.. между прочим я уложил!
Он хотел сказать ещё что-то но примолк, заметив изуродованный труп аргонианина.
- Делаа... Что же мы будем делать без ящерицы то?





Сообщение отредактировал Зло - Чт, 22.01.2015, 17:39:27
 
АнджеликаДата: Чт, 22.01.2015, 18:08:24 | Сообщение # 195
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну, молодец ты, молодец, возьми с полки пирожок, - улыбнулась Анджи. - Хорошо, признаю, я немного загнула.
Она бросила взгляд на тело аргонианина и, хмыкнув, продолжила свой путь.
- Жуткая смерть. Даже его планы покончить с нами в конце концов перед такой кончиной отходят на второй план. Однако он успел мне кое-что сообщить всё-таки. Сама пока до конца не разберу его фразы, процитирую прямо. Как там было... что-то вроде "нирновская вода остудит кровь дэйдра, молитва какому-то там из Девяти... Стендарру, вроде... поможет разрушить оболочку, а пока Чемпиона не наградят, Турнир не закончится". Вот пытаюсь разобраться, что к чему. Похоже, первый факт сбылся, иначе я не смогла бы выудить Марку из ручья. - Она приподняла клинок и внимательно осмотрела его.
 
ЗлоДата: Чт, 22.01.2015, 18:54:15 | Сообщение # 196
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
По золотому лезвию бегали магические искорки, но Марка уже не полыхала как раньше. Возможно, клинку требовалась перезарядка, либо он просто капризничал - так или иначе расходовать свой магический потенциал артефакт больше не желал.
Норд почесал брорду, разглядывая меч.
- Кто его знает, что на самом деле означают эти слова. А про Стендарра... слыхал я в Скайриме про его монашеский орден. Те ребята как раз занимались тем, что эту нечистую силу истребляли - даэдра и их поклонников в придачу. Так то оно понятно, что Стендарр подсобит немного "детям своим" в сражении с даэдра, если ему помолиться.



 
АнджеликаДата: Чт, 22.01.2015, 19:21:06 | Сообщение # 197
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджелика глубоко вздохнула и просто ответила:
- Ты сможешь помолиться этому Стендарру в случае чего? Я - вряд ли. Я молиться-то не умею. О, подходим уже.
Девушка раздвинула ветки ели и шагнула на поляну перед статуей Боэтии. Норд и имперка вернулись в святилище.
 
ЗлоДата: Чт, 22.01.2015, 20:55:39 | Сообщение # 198
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну а ты хоть попробуй. Скажи что, мол, он там наверху - хороший мужик. Что ты его уважаешь. - просто посоветовал Свальд.
Распорядитель сидел на постаменте у ног статуи и покачивал хвостом.
- Уже здесь. Парочка, которая не перестает меня удивлять. - он оскалил острые зубы.- Я слышал, хвостатый друг загадал вам загадку.. Уже придумали способ выкарабкаться?





Сообщение отредактировал Зло - Чт, 22.01.2015, 20:57:55
 
АнджеликаДата: Чт, 22.01.2015, 21:33:01 | Сообщение # 199
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
"Эй, Стендарр! Меня слышно? Не знаю, возможно, бред, но попробую так обратиться к тебе, раз так нужно для спасения. Ну что, ты как насчёт того, чтобы помочь нам со Свальдом выкарабкаться из того места, куда не светят луны? Знаешь, буду очень благодарна. Хоть я и по жизни не верила в религиозные тайны, но, если поможешь, придётся поверить. В долгу не останусь. Помоги, а? Хотя бы этому демону задницу надрать! А то руки так и чешутся после того, что тут сотворилось по его милости. Надеюсь, услышал мои мысли..."
С такими мыслями Анджелика смело подошла к Распорядителю и ответила ему, состроив нечто среднее между улыбкой и оскалом:
- Я не мастер на выдумки, признаюсь. Особенно в такой момент. Мне, знаешь ли, интереснее узнать, что ты задумываешь сделать теперь. Ждать до скончания времён, пока кто-нибудь из нас не отдаст концы от холода? Или придумал что-нибудь похитрее?
 
ЗлоДата: Чт, 22.01.2015, 22:12:47 | Сообщение # 200
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Честно говоря, я смущен. Вы первые кандидаты, играющие против меня а не против друг друга. Вот незадача. Я никуда не денусь, пока вы не уполовините своё количество. - развел лапами даэдра.- И что ещё забавнее, мне нельзя вмешиваться в ход турнира. Боэтия запретила. Вдруг, у меня появился бы любимчик? Но.. может я помогу вам окончательно определиться?
Распорядитель в мгновение ока оказался рядом с нордом и по-товарищески обнял того за плечо.
- Свальд.. неужели ты не хочешь вернуться к своей милой женушке и детишкам? Ты бредил ими всю дорогу сюда. И вот... тебя отделяет от них всего одна смерть.
- Твоя... смерть... - медленно произнес Свальд отталкивая даэдру и вынимая саблю.
Тварь Обливиона и ухом не повела.
- Не смеши меня, человечишко.



 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Чейдинхол » Святилище Боэтии (К юго-востоку от Чейдинхола)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz