Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Чейдинхол » Святилище Боэтии (К юго-востоку от Чейдинхола)
Святилище Боэтии
МехилДата: Ср, 04.08.2010, 07:18:14 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


Святилище находится высоко в горах Валус, к востоку от Камышовой реки и к юго-востоку от Чейдинхола. Для того, чтобы получить от Боэтии ваше задание, вы должны преподнести ему в дар Сердце Даэдра.

Боэтия приходит не только как мужчина, но и как женщина. Принц Интриг, Принц Воинов, Принц Полей. Его сфера: обман и тайные сговоры, планы убийств, покушений, предательства и свержения власти. Его называют даэдрой мщения. Говорят, Боэтия жаждет лишь крови своих адептов. В день вызова Боэтии, второй день месяца заката, проходят бои между его последователями и останавливаются только после того, как погибнут девять жрецов. Сфера его деструктивна, но он вдохновляет воинов на битвы.
Прикрепления: 5777758.jpg (155.5 Kb)


Сообщение отредактировал Элали - Вс, 20.04.2014, 22:02:08
 
ЗлоДата: Сб, 30.08.2014, 18:08:40 | Сообщение # 21
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Когда норд оказался без сабли, он решил вернуть имперке должок и (скрипя сердцем – ну, не мужское это дело, магия biggrin ) наколдовал на Анджи исцеление на всю ману (3 попытки), и 2 раза врезал по куполу "зеленой даме".
Орчиха била Анджелику.



 
ЭлалиДата: Сб, 30.08.2014, 18:19:27 | Сообщение # 22
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

Анджелика: 3:5 - не обезоружила, 6 : 6, 5 : 2, 2 : 2, 5 : 5, 6 : 1, 6 : 3. - сломала ещё три ногтя и влупила "даме" (-105 НР).

Свальд: 5 : 5, 2 : 4, 5 : 2. - восстановил её магию заодно (+65 МР) и здоровье (+65 НР), 1 : 1, 2 : 3. - ну это привычное дело для такого потрясающего воина, вмазал кулаком по какому-то валуну.

Орчиха: 5 : 1, 5 : 6, 6 : 1. - рассвирепела (-100 НР).

Итог:

Анджелика: 120 НР, 225 МР.

Свальд: 195 НР, 0 МР, обезоружен.

Орчиха: 205 НР, 195 МР.
 
АнджеликаДата: Сб, 30.08.2014, 18:24:59 | Сообщение # 23
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи прямо зарычала от ярости, глядя на "успехи" норда в схватке. Но никак не прокомментировала это. Попыталась исцелиться (на 100 МР) и, отойдя немного от Свальда, чтобы не мешать ему пытаться хоть что-нибудь сделать, продолжила размахивать своим верным клинком.

Жизнь: 760
Магия: 520
Сила: 40
Интеллект: 40
Ловкость (основной): 45
Ходы: 11
Атака: 50

Инвентарь:
Амулет защиты (защита +10)
Великий чёрный камень душ (заполн. душой лича)
Велкиндский камень (однораз. восст. всей магии)
Деньги
Древний айлейдский клинок (-50 НР, урон нежити)
Дротик зелёный - "паралич" (на 1 раунд)
Дротики (5 шт.)
Дротики красные - "яд" (-25 НР на 1 раунд, 2 шт.)
Дротики серые - "безмолвие" (на 1 раунд, 2 шт.)
Дротики синие - "замедление" (отн. пол. ходов на 1 раунд, 7 шт.)
Зелье лечения (3 шт.)
Ключ непонятно от чего
Кулон-"маяк" (указ. на местонахожд. чл. детект. организ., 2 шт.)
Мифриловый шлем (защита +5)
Свиток вызова дреморы
Скума
Стальной нож (-50 НР)
Части загадочной айлейдской вещи
 
ЗлоДата: Сб, 30.08.2014, 18:30:14 | Сообщение # 24
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Свальд делал, что мог, пытаясь в рукопашном бою надавать плюх чудовищной орчихе.
Та же была слишком неповоротлива, и не собиралась переключать на него внимание. Все её удары доставались Анджелике.



 
ЭлалиДата: Сб, 30.08.2014, 18:39:11 | Сообщение # 25
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

Анджелика: 6:6 - зачем-то наколдовала на себя "ночной глаз", 3 : 3, 1 : 6, 6 : 6, 4 : 6, 5 : 3, 4 : 4. - и сама что-то расслабилась (-35 НР), да к тому же поскользнулась и грохнулась на землю.

Свальд: 3 : 5, 1 : 4, 3 : 6, 1 : 6, 2 : 1. - вот уж точно удача повернулась известным местом: нанёс 1 удар (-50 НР).

Орчиха: 4 : 2, 4 : 6, 1 : 4. - похоже, расслабиться решили все (-50 НР).

Итог:

Анджелика: 80 НР, 125 МР.

Свальд: 195 НР, 0 МР, обезоружен.

Орчиха: 120 НР, 195 МР.
 
АнджеликаДата: Сб, 30.08.2014, 18:48:20 | Сообщение # 26
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка маленько офигела, когда всё вокруг вдруг стало ярко-синим. Но тут же поняла, в чём дело. Кряхтя, она поднялась на ноги и в очередной раз наколдовала на себя исцеление (на 100 МР). После чего собрала последние силы в кулак и с прежним молчанием возобновила своё фехтование.

Жизнь: 760
Магия: 520
Сила: 40
Интеллект: 40
Ловкость (основной): 45
Ходы: 11
Атака: 50

Инвентарь:
Амулет защиты (защита +10)
Великий чёрный камень душ (заполн. душой лича)
Велкиндский камень (однораз. восст. всей магии)
Деньги
Древний айлейдский клинок (-50 НР, урон нежити)
Дротик зелёный - "паралич" (на 1 раунд)
Дротики (5 шт.)
Дротики красные - "яд" (-25 НР на 1 раунд, 2 шт.)
Дротики серые - "безмолвие" (на 1 раунд, 2 шт.)
Дротики синие - "замедление" (отн. пол. ходов на 1 раунд, 7 шт.)
Зелье лечения (3 шт.)
Ключ непонятно от чего
Кулон-"маяк" (указ. на местонахожд. чл. детект. организ., 2 шт.)
Мифриловый шлем (защита +5)
Свиток вызова дреморы
Скума
Стальной нож (-50 НР)
Части загадочной айлейдской вещи
 
ЗлоДата: Сб, 30.08.2014, 18:53:10 | Сообщение # 27
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Норд и орчиха продолжали сражаться по той же схеме.


 
ЭлалиДата: Сб, 30.08.2014, 19:00:10 | Сообщение # 28
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

Анджелика: 2:6 - никудышный маг, 4 : 1, 6 : 4, 3 : 5, 5 : 3, 4 : 3, 2 : 4. - пришла в себя воительница (-140 НР).

Свальд: 3 : 5, 6 : 6, 3 : 6, 4 : 2, 4 : 4. - не везёт так не везёт: 1 удар (-50 НР), разбил все костяшки пальцев.

Орчиха: 1 : 2, 6 : 4, 2 : 4. - всё-таки успела тюкнуть перед смертью (-50 НР).

Итог:

Анджелика: 40 НР, 25 МР.

Свальд: 195 НР, 0 МР, обезоружен.

Орчиха: повержена.
 
АнджеликаДата: Сб, 30.08.2014, 19:04:58 | Сообщение # 29
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджелика сплюнула на землю, вытерла свой клинок и кинула его в ножны.
- Поздравляю, вояка, - бросила она норду. - Дай передохнуть пару минут...
После чего устало опустилась на землю, не обращая ни малейшего внимания на продолжающийся бой где-то в лесах. Стала ждать, пока восстановится магия, достала из сумки бинты и стала подлечиваться, чтобы продолжить Турнир в лучшем состоянии.
 
ЗлоДата: Сб, 30.08.2014, 19:12:43 | Сообщение # 30
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- С чем поздравлять то? Я, между прочим, умирать сюда пришел.
Воспользовавшись передышкой, норд прошелся по полю боя и стал обшаривать карманы убитых - уж у альтмера наверняка должны были быть в запасе какие-нибудь зелья лечения или магии.
- Ну, по мне и видно. Ни единого шанса - разделали бы меня, как ягнёнка, если бы не ты.



 
ЭлалиДата: Сб, 30.08.2014, 19:14:47 | Сообщение # 31
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

1:5 - ничего подобного не нашёл.
 
АнджеликаДата: Сб, 30.08.2014, 19:19:37 | Сообщение # 32
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Может, всё ещё впереди... - пробормотала девушка, усмехнувшись.
Почувствовав себя лучше, она встала, отряхнулась и подошла к Свальду.
- В жизни бы не подумала, что с виду безобидный дядька-владелец конюшни - дэйдропоклонник. Но это всё потом... если выживем оба. В чём я сомневаюсь. - Она подняла голову и посмотрела ему в глаза. - Ну что, чешем в лес, смотрим, что там можем сделать?
 
ЗлоДата: Сб, 30.08.2014, 19:35:23 | Сообщение # 33
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- О тебе тоже этого не скажешь с первого взгляда, девочка. Хотя, возможно, мы с тобой оба лишь жертвы обстоятельств. - норд пожал плечами. - Предлагаю подождать - как только мы войдем в лес, нам в затылок может прилететь стрела из любого куста. А так, есть возможность, что они займутся друг другом, пока мы отдыхаем.
Он тоскливо посмотрел вниз с горы, где далеко-далеко был его дом и семья... затем обернулся в сторону святилища и Распорядителя...
Даэдра устроилася поудобнее и медитировал с блаженным видом, однако не было сомнений, в том, что он наблюдает за всеми одновременно... очень и очень внимательно.



 
АнджеликаДата: Сб, 30.08.2014, 19:45:05 | Сообщение # 34
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджелика тихо рассмеялась. Напряжение, что царило здесь с самого начала боя, слегка спало.
- Хорошо, подождём.
Тут взгляд её стал серьёзным, она положила руку на плечо норду и с нотой резкости в голосе спросила его:
- Какого скампа ты забыл здесь, Свальд? Что, тебя позвала неведомая сила на этот проклятый Турнир? - она протянула другую руку и откинула волосы с его лба, смотря, исчезло ли клеймо. - Твоя семья с ума сходит, ты, сектант грёбаный! И я сюда припёрлась только из-за тебя, говорю судьбе "спасибо" за это! Ну что, есть желание покончить со мной для дальнейшего владения чёртовой золотой железкой?
Она грубо тряхнула плечо норда и отпустила его, злобно сверкая глазами.
 
ЗлоДата: Сб, 30.08.2014, 20:25:16 | Сообщение # 35
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Язычок свой закатай обратно. - норд грубо отпихнул её руку, его лицо скривилось от ярости. - Никто не звал тебя сюда, что бы такие предъявы ты мне кидала! Не скажу спасибо, ни тебе, ни судьбе! Что бы оно всё провалиось пропадом, и Боэтия, и Марка!
Его голос сорвался на крик, он схватил Анджи за плечи и хорошенько встряхнул, всё заводясь и злясь сильнее.
- Я похож на бормочущего у алтаря психа? Я похож на того, кто пришел сюда ПО СВОЕЙ ВОЛЕ? Закрой свой грязный рот!



 
АнджеликаДата: Сб, 30.08.2014, 20:43:01 | Сообщение # 36
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушку жизнь научила разрешать подобные ситуации грязно и грубо. В ней ещё говорил здравый смысл, но задетая гордость заставила ответить на выпад Свальда. Хотя Анджи вообще-то напала на него первой, ей было всё равно. Вскрикнув, она изо всех сил отшвырнула мужчину от себя и, размахнувшись, от души врезала ему кулаком по лицу. Разом вспомнились все заварушки в тавернах и приобретённый в них опыт грязных драк...
- Закрой свою помойку ты, мужлан! Пока я тебе её не закрыла навсегда!
В порыве злости она снова обнажила меч и упёрла его острие Свальду в грудь. Но глубоко вздохнула и всё-таки попыталась успокоиться.
- Ужасная ситуация... нда. Сейчас ты безоружен, сам понимаешь, что из этого может последовать. Слушай, Свальд, я искала тебя намеренно... - она покосилась на Распорядителя и решила не разглагольствовать так громко при нём. - Пообещай, что не тронешь меня, если я к тебе приближусь, и мы проясним ситуацию, как адекватные люди... - она замолчала, полагая, что норд её понял правильно.
 
ЗлоДата: Сб, 30.08.2014, 21:18:56 | Сообщение # 37
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Сейчас именно ты намерена пропороть мне нутро. - заметил он, косясь на приставленный к его груди меч.
Отношение к ней норда совсем испортилось, взгляд стал стеклянным и ничего не выражающим. Свальд сплюнул ей под ноги и расслаблено повел плечами.
- Ты права. Я безоружен и мне это надоело. Убей меня здесь и сейчас, м?





Сообщение отредактировал Зло - Сб, 30.08.2014, 21:20:24
 
АнджеликаДата: Сб, 30.08.2014, 21:27:41 | Сообщение # 38
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не глупи. Разве не видишь, что я настроена прямо противоположно?
Она убрала клинок в ножны, подошла к мужчине вплотную и снова взяла его за плечи, на этот раз мягко. Спокойно посмотрела ему в глаза и тихо сказала:
- ...Прямо противоположно, пойми ты это правильно. Я тебе не враг. И, конечно, я знала, что ты не просто так взял и пришёл сюда. По-моему, тебе стоит рассказать свою историю, но времени нет, как и возможности. Лучше нам думать, как остаться обоим в живых. И желательно придумать выход поскорее. - Она вновь покосилась на дэйдра. - Как думаешь, этот чудик может слышать нас с этого расстояния?


Сообщение отредактировал Анджелика - Сб, 30.08.2014, 21:28:46
 
ЗлоДата: Сб, 30.08.2014, 21:45:09 | Сообщение # 39
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Конечно, может. Более того он знает… он видит меня насквозь. Нет смысла что-то утаивать. А история моя коротка и проста. Когда я был наемником, ярл Истмарка приказал мне избавиться от опасной банды даэдропоклонников, которые дела темные творили и людей похищали. Прихожу я к Святилищу местному, а там – поле битвы… все раненные, безумные, дерут друг другу глотки. Ну я и разобрался с выжившими по быстрому, тут то тварь эта, Распорядитель… мне и явился. Нахваливал силу мою, Чемпионом назвал, меч прекрасный в дар предложил, ну а я лопух, губу раскатал да уши развесил… благодарил ещё его. Вот так и влип я в заварушку, под названием Турнир десяти кровей, когда ещё был безмозглым Скайримским юнцом.
Лишь недавно понял, какую беду на себя накликал, ведь Чемпион свой титул защищать обязан. И не уйти мне, не сложив при этом голову или убив всех остальных. Я и так и этак ему объяснял, что жена у меня.. детишки маленькие... и сам я раскисший, растолстевший тюфяк, никакой не Чемпион. А он лишь смеялся... смеялся...


Свальду даже не нужно было, чтобы Анджи его понимала - норд просто говорил и говорил на одном дыхании, словно это была его последняя исповедь, и он оправдывался перед всеми Девятью богами, прежде чем отойти в мир иной.





Сообщение отредактировал Зло - Сб, 30.08.2014, 21:46:47
 
АнджеликаДата: Сб, 30.08.2014, 21:54:20 | Сообщение # 40
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Так. - Имперка отстранилась и поправила меч на своём поясе. - Рекомендую тебе взять себя в руки и поискать саблю, которую ты обронил. Чует сердце моё, она тебе ещё пригодится. А у меня есть небольшой разговор к этому порождению Обливиона.
Она быстро подошла к Распорядителю и встала в паре шагов от него.
- Слушай, демон, не знаю, как тебя по имени... Распорядитель. Ты не думаешь, что такой способ мести наёмнику, попытавшемуся зачистить одно-единственное святилище твоего Хозяина, немного странный?
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Чейдинхол » Святилище Боэтии (К юго-востоку от Чейдинхола)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz