Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Чейдинхол » Святилище Боэтии (К юго-востоку от Чейдинхола)
Святилище Боэтии
МехилДата: Ср, 04.08.2010, 07:18:14 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


Святилище находится высоко в горах Валус, к востоку от Камышовой реки и к юго-востоку от Чейдинхола. Для того, чтобы получить от Боэтии ваше задание, вы должны преподнести ему в дар Сердце Даэдра.

Боэтия приходит не только как мужчина, но и как женщина. Принц Интриг, Принц Воинов, Принц Полей. Его сфера: обман и тайные сговоры, планы убийств, покушений, предательства и свержения власти. Его называют даэдрой мщения. Говорят, Боэтия жаждет лишь крови своих адептов. В день вызова Боэтии, второй день месяца заката, проходят бои между его последователями и останавливаются только после того, как погибнут девять жрецов. Сфера его деструктивна, но он вдохновляет воинов на битвы.
Прикрепления: 5777758.jpg (155.5 Kb)


Сообщение отредактировал Элали - Вс, 20.04.2014, 22:02:08
 
ЗлоДата: Сб, 30.08.2014, 22:02:32 | Сообщение # 41
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мести? Милое дитя... какая тут может быть месть.. - промурлыкал Распорядитель, даже не раскрывая глаз. - Проигравшие смиренно приняли свою судьбу, а победитель получил награду. С каждым разом события приобретают всё более интересный оборот.


 
АнджеликаДата: Сб, 30.08.2014, 22:07:53 | Сообщение # 42
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я бы сочла это скорее необычным видом мести, ведь Свальд не входил в число участников Турнира. А, учитывая то, что он убил всех, не оставив победителя, ты одарил его. Хотя в этом случае будет лучше сказать - проклял. И могу ли я спросить тебя о способе снятия этого "проклятья", как разорвать этот круг? Или это бессмысленно?
 
ЗлоДата: Сб, 30.08.2014, 22:13:56 | Сообщение # 43
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Убей его, он сам этого хочет. - подмигнул ей Распорядитель. -Скажу по секрету. Раз он Боэтии не служит, то его душа отправится не в Обливион, а к вашим мелким божкам в его рай с валькириями и выпивкой.
Тем временем норд отряхнул руки, подобрал саблю и потопал куда-то в лес.



 
АнджеликаДата: Сб, 30.08.2014, 22:22:18 | Сообщение # 44
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка заколебалась, думая, как сейчас будет лучше поступить. Но всё же махнула дэйдра рукой:
- Мы продолжим разговор позднее, если мне повезёт остаться в живых.
После чего догнала Свальда и произнесла на ходу:
- Я ценю твою самоубийственную самоотверженность, но мне немного жалко саму себя. Я топала сюда через пол-провинции, чтобы спасти тебя, и будет обидно, если мне это не удастся. А потому всё же будь на высоте в предстоящей схватке. Я верю в тебя.
Она серьёзно кивнула ему и протянула ему руку для рукопожатия. Так она хотела хоть немного придать ему моральных сил и поднять его дух, чтобы ему не пришла в голову мысль опустить руки в конце Турнира, что уже близился.
 
ЗлоДата: Сб, 30.08.2014, 22:37:37 | Сообщение # 45
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты правда здесь из-за меня? - Свальд устало рассмеялся. - Знаю, знаю, кто тебя послал. Люблю свою женушку, она весь Сиродиил поднимет на дыбы, если я опаздаю к ужину.
Они шагнули в лес, погруженный в напряженную тишину.
- Вернем мой "трофей" для начала. Возможно тогда у нас появится шанс. И, да. Я рад, что не один, хоть ты и дурочку сваляла, что сюда сунулась.





Сообщение отредактировал Зло - Сб, 30.08.2014, 22:40:33
 
АнджеликаДата: Сб, 30.08.2014, 22:42:29 | Сообщение # 46
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты только сейчас поверил, что я здесь из-за тебя? - Анджи усмехнулась и пожала плечами. - Мне везёт на приключения, и это моя работа. Я - детектив. Но довольно разговоров, попробуем вернуть Марку и по возможности не отдать концы. Вперёд.
Она вынула меч и двинулась в глубь чащи, готовая ко всему.
 
ЗлоДата: Пт, 09.01.2015, 01:21:42 | Сообщение # 47
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Лес сопровождал их редкими, но тревожными звуками. Завывающий ветер, хруст снега под ногами, копошение лесных тварей в ближайших кустах, звуки ломающихся веток.. Больше всего шуму создавал сам норд, переваливаясь в своем тяжелом эбоните, кряхтя и ругаясь себе по нос.
Он позволил юркой, легкой на подъем девушке уйти вперед - это было разумно, ведь скорее всего именно он привлечет внимание нападающих, а Анджи останется незамеченной.
Плетясь позади, Свальд постоянно остановился, прислушивался. И вновь, трескучая, морозная чаща обволакивала его своими шорохами.
Не услышав ничего подозрительного, он двигался дальше угрожающе покачивая саблей и с опаской обходя каждое дерево.



 
АнджеликаДата: Пт, 09.01.2015, 11:55:44 | Сообщение # 48
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Пробирающаяся через чащу впереди Анджи недовольно осматривала странно притихший лес. Через несколько минут она замерла, прислушиваясь. Затем обернулась к норду и, махнув ем рукой, сказала:
- Догоняй давай. Что за дагоновщина? Той компании и след простыл. Это слишком похоже на засаду, учитывая то, что удравшие по природе своей ближе к колдунам. - Она окинула взглядом заснеженную землю, ища хотя бы следы скрывшихся кандидатов на обладание артефактом.
 
ЗлоДата: Пт, 09.01.2015, 12:23:48 | Сообщение # 49
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- И не рассчитывай на честный бой, девочка. Выжили и колдуны, и прирожденные охотники. Они будут скрываться, путать следы и...
Приключенцы услышали шорох из под ветвей массивного кедрового дерева.



 
АнджеликаДата: Пт, 09.01.2015, 12:34:40 | Сообщение # 50
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я и не думала рассчитывать, Свальд. Я не настолько тупая, - ласковым тоном мурлыкнула имперка.
Она сжала рукоять своего меча, но свободной рукой сделала жест, безмолвно прося норда оставаться на месте. И сделала пару шагов в направлении звука, слегка приподняв клинок, готовая отразить нападение...
 
ЗлоДата: Пт, 09.01.2015, 12:47:27 | Сообщение # 51
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Норд встал, как вкопанный. У него были совсем иные взгляды по поводу того, кто из них лучше защищён и должен идти первым, но озвучивать их было не подходящее время. Шуршание было равномерным... как только Анджи приблизилась, ветки приподнялись и к ней высунулась большая... невозмутимо жующая голова оленя.


 
АнджеликаДата: Пт, 09.01.2015, 12:55:04 | Сообщение # 52
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка лишь хохотнула и от души выругалась.
- А ну пошёл отсюда, рогатый! Ишь, нашёл себе место для жратвы!
Всё ещё как-то злобно смеясь, она повернулась и подошла к Свальду. Эти неожиданная встреча с животным заставила Анджелику слегка расслабиться. А ведь зря, ведь вместе с напряжением уходила и бдительность...
- Мы везучие, однако! Оленей уже за наших "друзей" принимаем. Двигаем дальше, не могли же они испариться.
 
ЗлоДата: Пт, 09.01.2015, 13:06:52 | Сообщение # 53
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
В следующий момент Анджи почувствовала острую боль в предплечье. Меховую куртку прошила пущенная со стороны стрела.
- Что? - взревел норд, кружась на месте с обнаженной саблей. - Покажись, Шор тебя разрази, трус!
Откуда-то сверху, из под спутанных крон деревьев раздалось торопливое, ликующее щебетание на чуждом Анджи языке - олень испуганно всхрапнул так, словно его щелкнули по носу, тряся головой, он угрожающе выставил рога.. оленя окружала странная зеленая дымка...



 
АнджеликаДата: Пт, 09.01.2015, 13:15:35 | Сообщение # 54
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
От неожиданности и боли имперка разразилась отборными ругательствами, пытаясь быстро выдернуть стрелу из руки. Одновременно она силилась вспомнить, кто ещё остался в живых. "Данмер, ящер, ушастый, кто-то ещё... Немало, чтоб их! Хм, олень... что это за колдовская хренотень? Накладывание бешенства или развеивание иллюзии?!" Девушка пока не предпринимала ничего, лишь отступила немного в сторону. Она от души надеялась, что не станет отличной мишенью во время схватки с этим оленем. Если такая намечалась, конечно.
 
ЗлоДата: Пт, 09.01.2015, 13:25:10 | Сообщение # 55
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Олень тряс головой, пытаясь стряхнуть с себя ворожбу.. безрезультатно. Опустив рога и хрипя зверь понёсся на Анджи.
- Осторожно!
Свальд метнулся вперед, надеясь успеть либо отвести атаку в сторону, либо отпихнуть девушку из под копыт разъяренного животного.



 
МекруззДата: Пт, 09.01.2015, 13:28:06 | Сообщение # 56
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер

3:1 - успех
 
АнджеликаДата: Пт, 09.01.2015, 13:36:24 | Сообщение # 57
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи рухнула на снег в дюймах от пронёсшегося мимо неё животного, смягчив падение Свальду.
- Благодарю! - выдохнула она, пытаясь спихнуть с себя крупного норда в тяжеленных доспехах. Когда ей это всё же удалось, она вскочила на ноги и, подобрав меч, рявкнула:
- Проклятие! Надо брать колдуна, а не то этот мудила на нас весь лес натравит!
Следя краем глаза за оленем, она ринулась туда, где, по её мнению, сидели лучник и маг. Она намеревалась подняться на дерево вслед за ними и задать им хорошую трёпку, чтоб неповадно было так подло отвоёвывать Марку.
 
ЗлоДата: Пт, 09.01.2015, 16:28:37 | Сообщение # 58
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Следующая стрела была выпущена в Анджелику с совершенно другой стороны (отравление -25хп за ход при попадании). Кем бы ни был этот лучник, передвигался он очень быстро.
Олень был крупным зверем и опасным в своем неконтролируемом припадке. Он напал на норда, пытаясь подмять того под себя и пробить рогами доспех.
Олень: 700хп, 2 хода, 100 атака
Норд более-менее оклемался от прошлой схватки и теперь держался крепко и уверенно, борясь со зверем и нанеся ему 5 ударов.
Свальд: 500хп, 195мп, 5 ходов, атака 50 (защита +20)



 
АнджеликаДата: Пт, 09.01.2015, 18:21:09 | Сообщение # 59
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджелика тяжело вздохнула и, услышав свист, метнулась в сторону, пытаясь увернуться от стрелы. Она поняла, что её затея с дракой на деревьях оказалась неразумной, и переключила внимание на зверя. С героическим нецензурным воплем она взмахнула мечом и налетела на оленя сбоку, сразу нанеся ему серию ударов.

Жизнь: 760
Магия: 520
Сила: 40
Интеллект: 40
Ловкость (основной): 45
Ходы: 11
Атака: 50

Инвентарь:
Амулет защиты (защита +10)
Великий чёрный камень душ (заполн. душой лича)
Велкиндский камень (однораз. восст. всей магии)
Деньги
Древний айлейдский клинок (-50 НР, урон нежити)
Дротик зелёный - "паралич" (на 1 раунд)
Дротики (5 шт.)
Дротики красные - "яд" (-25 НР на 1 раунд, 2 шт.)
Дротики серые - "безмолвие" (на 1 раунд, 2 шт.)
Дротики синие - "замедление" (отн. пол. ходов на 1 раунд, 7 шт.)
Зелье лечения (3 шт.)
Ключ непонятно от чего
Кулон-"маяк" (указ. на местонахожд. чл. детект. организ., 2 шт.)
Мифриловый шлем (защита +5)
Свиток вызова дреморы
Скума
Стальной нож (-50 НР)
Части загадочной айлейдской вещи
 
ЭлалиДата: Пт, 09.01.2015, 18:32:06 | Сообщение # 60
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

4:3 - меткий лучник оказался (-25 НР).

Олень: 2 : 3, 6 : 3. - хорошо рогами поддал (-100 НР).

Свальд: 4 : 3, 2 : 2, 2 : 1, 2 : 1, 5 : 6. - и вправду пришёл в себя (-150 НР), но и ткнул Анджи (-50 НР).

Анджелика: 4 : 6, 3 : 5, 5 : 6, 6 : 6, 1 : 5, 3 : 1, 1 : 1. - всего 1 раз ударила животное (-35 НР), зато дала сдачи Свальду (-70 НР).

Итог:

Олень: 515 НР.

Свальд: 350 НР, 195 МР.

Анджелика: 505 НР, 325 МР.
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Чейдинхол » Святилище Боэтии (К юго-востоку от Чейдинхола)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz