Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Анвил » Белдабуро (Айлейдские руины к северо-западу от Анвила)
Белдабуро
ЗлоДата: Вт, 10.03.2015, 22:13:54 | Сообщение # 1
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1


Белдабуро — это среднего размера айлейдские руины, находящиеся к северо-западу от Анвила, на побережье Абесинского моря, к югу от реки Брена. Это подземелья, заселенные скампами, скелетами и недоброжелательными магами.
Прикрепления: 4347976.jpg (183.4 Kb)


Сообщение отредактировал Зло - Пн, 06.04.2015, 23:05:19
 
ЗлоДата: Сб, 21.03.2015, 22:14:10 | Сообщение # 81
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
- Летти... Дочь Дранго...
- Ушки на макушке.
- Сказала им то, что "Пустоголовый" нашептал её отцу.
Анеска приложила ладонь ко лбу и выдохнула... даже ассасин заулыбался.
- Вот она - "ошибочка", закравшаяся в наш план.
- Ну что... отпусти их?

Ассасин поднял руку, любуясь нитями и огоньками, висящими на них.
В руке убийцы появилось лезвие, которым он тронул один их шариков. Андреас вскрикнул, схватив Анджи и прижав её к полу... Шарик по спирали крутился над ними с характерным жужжанием, затем (не найдя добычи) испарился.
- Нравятся мои "оводы", младший?
- Да-да. Я помню что это. Очень красиво. Молодец. Кальвин, хватит. Пожалуйста.



 
АнджеликаДата: Сб, 21.03.2015, 22:19:13 | Сообщение # 82
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Как мило... - прошипела имперка, наблюдая за летающим шариком из-за плеча друга и пытаясь спихнуть с себя его. - Ну, всё, давайте, будьте паиньками: ловушечку убираем, бедных пленников выпускаем, дальнейшие планы обсуждаем...
Она с тихой руганью сквозь зубы поднялась на ноги и отряхнулась.
- Замечу, Анеска, что уходить от ответа на вопрос - не очень хорошее дело.
 
ЗлоДата: Сб, 21.03.2015, 22:31:11 | Сообщение # 83
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
Андреасу было не до смеха. Он неотрывно глядел в глаза "брата", гадая, что же тот задумал.
- Правда. Хватит.
Анеска положила руку тому на плечо. Ассасин ласково улыбнулся ей и тронул другой огонёк. Тот погнался за Андреасом, который с визгом стал наворачивать круги по площади каменной плиты. Выглядело это действительно забавно, но смешно было, разве что, ассасину.

Когда "овод" исчез, а Андреас смог наконец отдышаться, он прошипел:
- Тебе пора на конкурс лучших шутников - соревноваться со скампами из первого зала будешь.
Тот, наконец, подцепил лезвием нить, порвал её, и вся система расплелась. Убийца намотал нить на катушку, точно янтарные, драгоценные бусы и спрятал в сумку на поясе.
- Мне необходимо было разрядить двоих "оводов", чтобы перерезать леску и освободить вас. А ты о чем подумал?
- Я тебя очень люблю, Кальвин, но, таких шуточек с нас на сегодня хватит.
Асассин приложил лезвие к губам, издав веселый смешок.
- Вылезайте, наконец. Я не обижу.





Сообщение отредактировал Зло - Сб, 21.03.2015, 22:37:00
 
АнджеликаДата: Сб, 21.03.2015, 22:35:30 | Сообщение # 84
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Как только сетка была убрана, Анджи не заставила себя ждать. Она просто ринулась прочь из зоны ловушки, словно ещё боясь, что их с имперцем поднимет под потолок ещё раз.
- Ну вот и славно, - с облегчением выдохнула она. - Предлагаю теперь рассказать в двух словах вам, каким ветром занесло сюда вас.
 
ЗлоДата: Сб, 21.03.2015, 23:42:41 | Сообщение # 85
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
- Как вы, наверное, уже поняли.. нет и не было никакой "Маминой подруги". - начала рассказ Анеска, устроившись на каменном троне. - Эту уловку придумал дядя Ратт, дабы вычислить предателя. Он посвятил в неё только малую часть членов семьи с железным алиби. Остальные осталась в неведении, как и вы - потому то вы ничего и не знали до болтушки Летти. Дальше Раттимон сузил круг подозреваемых, по своим измышлениям, выделив самых вероятных.

- План заключался в том, что наш сообщник "по строжайшему секрету" сболтнёт об этой мифической Спасительнице каждому из подозреваемых, назвав при этом совершенно разные места. Да... Белдабуро, одна из нескольких площадок для игр, которую я подготовил и оснастил ловушками. - заулыбался Кальвин. - И о ней должен был услышать именно Дранго.

- Предатель наверняка клюнул и сообщил такую ценную своим хозяевам - другой мафии, "Порочным судьям". Те в свою очередь, либо явятся за женщиной сами - либо пошлют по её душу убийц.

- И угодят в ловушку, как вы. Простофили. Мы с АнескоЙ через пол Сиродиила тащились, чтобы только узнать, что это была Ложная тревога!





Сообщение отредактировал Зло - Сб, 21.03.2015, 23:50:37
 
АнджеликаДата: Вс, 22.03.2015, 11:00:20 | Сообщение # 86
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи слишком долго промучилась в камере и, как и Андреас, не ушла из ловушек целой, поэтому всё же позволила вскипеть обиде.
- Слушай, ты, мудила, чья бы корова мычала! Через пол-Сиродила тащились, бедняжки! А то, что мы уцепились за единственную грёбаную нитку в этом деле и потащились сюда ради вашей мамаши, ничего не значит?!
В Анджелике от слов головореза (да и последствия скумы тут не последнюю роль сыграли) стала закипать злоба, которая всегда в таких случаях грозила стать неудержимой...
- Так что лучше закрой свой рот и прибереги свои заявления для кого-нибудь другого, очень рекомендую, - сказала она, поигрывая рукоятями своих ножей. - Чудесно. Раз уж мы ни на что не годны... хотя, к слову, тоже не бездельничали... то я предпочла бы свалить куда подальше прямо сейчас. С вами, чувствую, каши не сварим.
 
ЗлоДата: Вс, 22.03.2015, 11:46:22 | Сообщение # 87
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ооо.. тебя обижают мои слова, девочка? Это урок. Учиться, ведь, не поздно, правда?
Тот глумливо раскинул руки.
- Полагаю, не сварим. Ты изначально показала себя гордой дурой, сующей нос не с в своё дело. Ты чувствуешь лишь свою детскую обиду, а не видишь истинной картины. Ты хоть понимаешь, что происходит? Но надо же влезть! Как думаешь.. какой ранг среди нас ты сейчас занимаешь, чисто теоретически? Ты никто, пока не зарекомендовала себя. Как ты послужишь Главе семьи, если даже не слышала о таком понятии как "уважение к старшим"?

Он обошел Анджи стороной и обратился к Андреасу. Тот не спешил вставать ни на чью сторону, видимо, у него был свой взгляд на ситуацию.
- А какой с неё спрос, а? Ты понимаешь, что это Твой... большой косяк, младший? Идите, скрепляйте свои добрачные узы дальше... это же так приятно, так важно! Желаю вам, когда всё закончится, начать собственное дело, нарожать собственный выводок и сидеть тихо. Очень тихо, чтобы "не сорвать" случайно какие-либо замыслы. Это же... игра со смертью. Ты же понимаешь, что был на волоске? Твоя ненаглядная не понимает.



 
АнджеликаДата: Вс, 22.03.2015, 13:31:59 | Сообщение # 88
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Непонятно, то ли наркотик до сих пор владел мыслями имперки, то ли действительно монолог Кальвина заглушил её совесть... Так или иначе, в эту минуту желание её спасти Наддин и помочь клану Андреаса изрядно ослабло, если не сказать - пропало совсем. Уважение, честь, личные дела семьи... всё-таки она по жизни была так далека от всего этого, и до сего момента ею двигал лишь интерес и искреннее желание помочь другу.
- Как вам угодно, сэр, - с сарказмом ответила она, издевательски поклонившись ему. - Умываю руки и не лезу больше в ваши дела, раз вас это так раздражает. Счастливо.
В её следующих действиях здравого смысла не было ни капли. Видимо, скума и опрометчивость заставили её позабыть о ловушках и обитателях руин, поэтому она просто развернулась и спокойно... пошла в обратный путь.
 
ЗлоДата: Вс, 22.03.2015, 14:01:47 | Сообщение # 89
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
Выйля из тронного зала и поднимаясь выше, девушка услышала что-то странное. Что-то происходило на верхних уровнях руин. Безжизненные залы были наполнены непонятным шумом, грохот, крики лязг... перетекали между стен, как отголоски прошлых эпичных битв.
Шедший за ней Андреас громко и отчетливо выругался, и вытащил саблю, когда мимо них пронесся избитый и хнычущий скамп.



 
АнджеликаДата: Вс, 22.03.2015, 16:27:19 | Сообщение # 90
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка посмотрела на своего спутника и, поняв его без слов, ускорила шаги. Быстро поднявшись по лестнице, она осмотрелась и юркнула в первую попавшуюся тёмную нишу в стене. Когда Андреас поравнялся с ней, она вытянула руку и притянула его к себе. И возбуждённо зашептала ему на ухо:
- Думаю, твои подозрения совпадают с моими. Так или иначе, незваные гости, судя по шуму, продвигаются успешно и быстро. Наверняка та парочка, идя сюда, все ловушки отключила. Предлагаю пока сидеть тихо и не высовываться, целее будем.
 
ЗлоДата: Вс, 22.03.2015, 17:43:09 | Сообщение # 91
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
- Сейчас ловушки нам на руку. - шепнул в ответ Андреас.
И вторил ему крик отчаяния из того сектора, где был камень Варла и газовые ловушки. Похоже, враг лишился части своего отряда...
Ещё часть, судя по взрывам, так же попала под обстрел "черных камней" выше.
- Как только головорезы окажутся в этом зале, рубим веревку с грузом и выпускаем зомбей, а сами баррикадируемся в Тронном.





Сообщение отредактировал Зло - Вс, 22.03.2015, 17:45:28
 
АнджеликаДата: Вс, 22.03.2015, 19:33:56 | Сообщение # 92
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты моя прелесть. У кого там, говорят, мысли схожи? У дураков?
Девушка улыбнулась и быстро поцеловала Андре в щёку. Именно на это развитие событий она и рассчитывала.
- Мой разум упорно отказывается верить в то, что тронный зал - это тупик. Если так, то всё же нехорошо нам будет.
 
ЗлоДата: Вс, 22.03.2015, 19:53:48 | Сообщение # 93
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
Раздался звук толкаемой каменной двери, имперцы высунули головы, наблюдая за другим концом коридора.
Сколько же их было! Двое, пятеро... около десяти... ещё кто-то, судя по голосам спускался сверху, из противоположного хода со статуей. Снарженные в стальные пластинчатые доспехи - они не шарились по углам, как охотники за сокровищами, а направлялись за чьей-то жизнью.
- Пора. - шепнул Андреас, кивнув на кнопку в противоположной нише.



 
АнджеликаДата: Вс, 22.03.2015, 21:30:59 | Сообщение # 94
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Та кивнула, подбежала к кнопке и уверенно надавила на неё. После чего, не теряя ни секунды, ринулась обратно в зал, где остались колдунья и головорез.
- И снова здравствуйте, спешу обрадовать, у нас тут гости! Пришли, несомненно, на приманку, а значит, по ваши и наши жизни! - сходу объявила она Анеске и Кальвину.
 
ЗлоДата: Вс, 22.03.2015, 21:39:51 | Сообщение # 95
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
Скрежет и глухое урчание вечно-голодных мертвых узников смешались с криками и проклятьями наемников. Ввалившись в Тронный зал, Андреас занял боевую стойку с саблей наголо.
- Анеска. Подлатай младших и запрись. - ассасин быстро надел перчатки с металлическими наконечниками, щелкнул двемерским стрелковым устройством и направился к выходу. - Пойду, обкромсаю их с тыла.
Ведьма подбежала к Анджи и Андреасу, обняла их и стала колдовать на обоих исцеление.





Сообщение отредактировал Зло - Вс, 22.03.2015, 21:41:45
 
АнджеликаДата: Вс, 22.03.2015, 21:47:17 | Сообщение # 96
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Благодарю... - облегчённо выдохнула Анджи, когда Анеска немного подлечила её.
Только сейчас она хорошенько размялась и была готова не только соорудить баррикаду от врагов, но и сразиться с несколькими из них. В первую очередь она затворила двери, ведущие в зал. После чего поискала что-нибудь достаточно тяжёлое: кусок обрушившейся колонны, мраморную глыбу, тяжёлые сундуки, в конце концов...
- Мертвецы сейчас ещё больше уменьшат их число, так что можно будет чуть позже и отпор им дать достойный. Если же нет... Анеска, этот зал - тупик, или есть дальнейшие ходы?
 
ЗлоДата: Вс, 22.03.2015, 21:56:25 | Сообщение # 97
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
Ничего тяжелого в зале так и не было, да и слова ведьм не обнадеживали.
- Если и есть тайных ход, мы о нём не знаем.
Позволив ассасину покинуть зал, Анеска подняла обе руки по направлению к двери. Дверь засветилась фиолетовым, а девушка застыла, боясь пошевелиться.
-Я держу её "телекинезом", но всё равно, готовьтесь к битве, ребята.



 
АнджеликаДата: Вс, 22.03.2015, 22:07:47 | Сообщение # 98
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Понятно. Хорошо, готовимся... тебе посох случайно не пригодится? Мне-то тоже будет нужен, только вот таким оружием я буду драться впервые. Привычнее резать, а не метать молнии.
Анджелика сняла посох со спины и положила на пол рядом с Анеской.
- Возьми в случае чего. Думаю, ты хорошо умеешь обращаться с этим.
После этого достала свои ножи и взмахнула ими пару раз. Ножи - не удобный меч, но всё-таки сгодятся. Потом она немного покопалась в своей сумке и хмыкнула:
- Были бы яды - мои дротики пригодились бы. А так всё путём, можешь слишком долго не держать дверь, надерём задницы этим бугаям.
 
ЗлоДата: Вс, 22.03.2015, 22:42:23 | Сообщение # 99
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, спасибо, Анджи. Посох - хорошее дело.
Несколько минут троица напряженно прислушивалась к звукам боя за дверью. Зомби, конечно, навели жути и разорвали нескольких незваных гостей на куски, но всё же их крючковатые лапы и полу отвалившиеся челюсти мало что могли сделать с пластинчатыми доспехами.
- Тук-тук! Открывай, прекрасная дева.. - раздался издевательский голос за дверью. - Мы разобрали твоих ребяток на зап.части. Ты следующая!
Раздался свист, похожий на удар хлыста и звонкий щелчок о чей-то доспех.
- Это ещё что за...? Откуда выстрел?
- Кто-то нарывается.. Босс! Кто-то за нами!
- Где?
- В тени! Вон там!
- Где?
- Только что своими глазами видел!
Снова свист и последовавший за ним вскрик боли...
- Ааа.. Моя рука! За ним, болваны! Поймайте и оторвите ему всё что можно!



 
АнджеликаДата: Вс, 22.03.2015, 22:51:07 | Сообщение # 100
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджелика мигом выудила из сумки своё колечко, но, подумав пару секунд, не стала его надевать.
- Не хочу попасть под удары брюнета или стать невидимой мишенью для молний. Успеха нам всем.
Она пожала плечами, встала рядом с имперцем, взяла ножи наготове и рявкнула:
- Пора! Открывай!
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Анвил » Белдабуро (Айлейдские руины к северо-западу от Анвила)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz