Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Кватч » ▲▲ Коловианское Нагорье ▲▲ (Общая тема графства, горы и леса на северо-западе Сиродила)
▲▲ Коловианское Нагорье ▲▲
ЭрнаэдраДата: Сб, 31.01.2015, 00:56:28 | Сообщение # 1
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1


Коловианское нагорье — малонаселённый регион, здесь практически нет никаких крупных поселений. Нагорье расположено на юго-западе от гор Джерол, западнее Великого леса. Здесь в начале 4 Эры был расположен Беркутов удел - богатые владения.
Прикрепления: 7705790.jpg (208.6 Kb)
 
ЗлоДата: Пн, 09.02.2015, 00:17:30 | Сообщение # 41
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5837
Статус: Спящий
Уровень 1
- Оуу... - данмерка оглянулась, разглядывая Ариса, и засмеялась.
Она решила подыграть.
- Должно быть, в зале приемов. В честь возвращения своего "птенца" в гнездо он устраивает пир. Я как раз собиралась туда, но ожидала своего коллегу. А вы.. даже интересней, чем он. Составите мне компанию?





Сообщение отредактировал Зло - Пн, 09.02.2015, 00:17:55
 
АрисДата: Пн, 09.02.2015, 00:22:20 | Сообщение # 42
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис оглядел себя и посмотрел на девушку
- Не думаю, что я подобающе выгляжу для такого приема. Стоило наверно приодеться
 
ЗлоДата: Пн, 09.02.2015, 00:35:58 | Сообщение # 43
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5837
Статус: Спящий
Уровень 1
- Кликни любого лакея, они мигом найдут то, в чем будешь выглядеть подобающе. Но надо ли оно тебе?
Красноглазка пробежалась пальцами по воротнику его рубахи, чуть поправляя его.
На лестнице послышался стук нескольких пар каблуков... в зал приемов спускалась приведенная в чувство невеста в обществе своего жениха, не отстающего от неё ни на шаг и группы сопровождающих слуг.
Вероника была в сознании, но казалась на грани обморока - настолько бледна и отстранена от всего.



 
АрисДата: Пн, 09.02.2015, 00:39:32 | Сообщение # 44
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис приосанился и хмыкнул
- А чего я собственно говоря стыжусь? И не на таких приемах были - он поправил рубашку и подал девушке руку. Так рука об руку парочка спустилась в зал приемов. С каждым шагом цаэски приходил к мысли о том, какой же он остолоп. Он засмеялся и обратился к девушке - Арлин, ты прости что не узнал тебя, но ты шикарно выглядишь. Я просто не мог себе представить
 
ЗлоДата: Пн, 09.02.2015, 19:10:46 | Сообщение # 45
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5837
Статус: Спящий
Уровень 1
- Это ничуть не обидело. Ты тоже поразил меня тогда, когда превратился... Так потрясающе! Нам ещё предстоит друг друга как следует узнать.
Пара спустилась в зал, оформленный празднично, хотя мрачную и по своему воинственную структуру этого замка было видно и теперь. Застолье обещало быть славным. Лорд не гнушался общества тех, кто ему служит. Его приближенные и работники замка сидели в одном тесном кругу и никто не был обделен.
Виржин сидел на углу, откуда ему было хорошенько видно всех остальных.





Сообщение отредактировал Зло - Пн, 09.02.2015, 21:44:20
 
АрисДата: Пн, 09.02.2015, 21:33:50 | Сообщение # 46
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
- А Лунарди старший оказывается не такой уж и зарвавшийся аристократ, не то что его сынок нытик - шепнул Арис осматриваясь
 
ЗлоДата: Пн, 09.02.2015, 21:47:24 | Сообщение # 47
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5837
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не думаю, что он им всем доверяет, но показывает совершенно обратное. Он умён. - шепнула данмерка в ответ.
Она сделала реверанс, подойдя к Лорду и его семье и поблагодарила за честь делить с ними трапезу.



 
АрисДата: Пн, 09.02.2015, 22:05:16 | Сообщение # 48
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис поклонился и на этом его любезности кончились. Цаэски внимательно посмотрел на Дюрера и Веронику, пытаясь понять в каком они состоянии
 
ЗлоДата: Пн, 09.02.2015, 22:21:24 | Сообщение # 49
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5837
Статус: Спящий
Уровень 1
После краткого тоста самого хозяина дома начался пир. Прекрасного качества блюда и напитки, светские беседы и уловимая краем уха нежная мелодия свирели.
Молодые были не в лучшем настроении. В уголках глаз Вероники блестели слезы, что не удивительно, ведь по рассказу лорда она лишилась своей собственной семьи. Она испуганно вздрагивала каждый раз, когда жених к ней прикасался. А Дюрера это, похоже, обижало.



 
АрисДата: Пн, 09.02.2015, 22:52:43 | Сообщение # 50
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
Цаэски не притронулся ни к еде, ни к питью. Он внимательно слушал разговоры, что велись за столом и следил за парочкой
 
ЗлоДата: Вт, 10.02.2015, 00:22:09 | Сообщение # 51
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5837
Статус: Спящий
Уровень 1
Виржин так же осторожничал с едой, отсылая всех официантов и лишь изредка перехватывал ломтики хлеба или сыра.
Арлин же ни в чем себе не отказывала пробуя все эти изыски и действительно наслаждаясь трапезой... она не была легкомысленной, просто в её сумочке был припрятан бутылёк универсального противоядия, который она при необходимости пустила бы в дело.

О чем только не велись разговоры!
Два знакомых Арису мага вели разговор как раз о нём, всё гадая, что же он за чудо такое. Лесли и его компания обсуждали и оценивали прелести находящихся за столом дам по десятибалльной шкале. Слуги шушукались по поводу предстоящей свадьбы...
Каждого слугу сыщики провожали пристальными взглядами и пытались запомнить в лицо.
Лорд Лунарди сказал что-то невесте сына, и та стала честно пытаться поддерживать светские беседы и улыбаться, улыбаться... Между отцом и сыном чувствовался какой-то невысказанный конфликт, но они и не собирались выяснять на публике отношения.
Тем временем дело было к ночи... а трапеза близилась к своему завершению.



 
АрисДата: Ср, 11.02.2015, 22:30:30 | Сообщение # 52
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис утомился от всего этого шума и разговоров. Попросив прощения у Лунарди, цаэски направился в свои покои
 
ЗлоДата: Пт, 13.02.2015, 18:28:11 | Сообщение # 53
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5837
Статус: Спящий
Уровень 1
В его покоях он увидел служанку, которая сметала пыль с книжной полки у стены и мурлыкала себе под нос.
Делала это она не глядя и одной рукой. В другой руке у неё была книга, которую имперка увлеченно читала, не замечая Ариса.



 
АрисДата: Сб, 14.02.2015, 10:35:48 | Сообщение # 54
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис раздумывал над тем, как быть дальше "Раньше бы перевернул весь замок и нашел бы быстро убийц и заговорщиков, никого не спрашивая, еще бы Дюреру лицо поправил, чтобы сильно не зазнавался. А теперь приходится играть очередную роль. Роль сыщика. Хотя тут все предельно ясно: словить этих преследователей на живца и пытать пока не выдадут заказчика, а потом высосать всю кровь до основания из этого умника, который не мог сделать нормальную и адекватную засаду. Если два мага смогли защитить парочку, значит заказчик крайне низко оценил возможности охраны Лунарди. Хотя мог же подкупить отряд этого Лесли и дело было бы в шляпе. Все равно тут что то не чисто" такие мысли посетили цаэски, пока он шел в свои покои "И зачем было давать ехать сынку, который умеет только визжать на всех? Отправил бы пару крепких ребяток и магов этих. Все проще было. Меньше денег потратил. А Дагон поймешь этих аристократов" на этой мысли и закончились размышления Ариса. Войдя в покои, он увидел служанку. Окинув ее оценивающим взглядом, цаэски сел на кровать и стал снимать сапоги
- А в этом замке уборка проводится только к ночи?
 
ЗлоДата: Сб, 14.02.2015, 14:23:35 | Сообщение # 55
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5837
Статус: Спящий
Уровень 1
- О.. прошу прощения. Банкет уже кончился?
Служанка была средних лет, по лицу видно, что умная и хитрая. Не было похоже, что она тут случайно.
- Хмм.. просто я люблю читать, а Милорд не любит, когда прислуга трогает его книги. Когда все веселились, у меня выкроилась для того минутка, господин сыщик. Я Элина Люциния. Уже ухожу. Но раз уж вы здесь, может вам подсказать что... в помощь расследованию? Спрашивайте, если нужно.



 
АрисДата: Сб, 14.02.2015, 14:25:31 | Сообщение # 56
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис улыбнулся
- Ну не зря же ты пришла именно сюда - цаэски продолжил раздеваться. Он скинул рубашку и облегченно вздохнул - ты что нибудь знаешь о конфликте между Лунарди и его сыном Дюрером?
 
ЗлоДата: Сб, 14.02.2015, 14:28:49 | Сообщение # 57
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5837
Статус: Спящий
Уровень 1
- Юный лорд для папы сплошное разочарование. Будь у него другие дети - в миг бы лишил наследства.


 
АрисДата: Сб, 14.02.2015, 14:32:33 | Сообщение # 58
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис подошел вплотную к служанке
- Так чего же не лишит? И проблем бы не было. Или отправил бы куда нибудь свое состояние зарабатывать, чтобы понял сынок что такое жизнь - цаэски посмотрел в глаза девушке - ну это неважно. А что насчет Вероники? Лорд расплывчато рассказал о ее семье, вдруг прислуга знает, то что утаил Лунарди?
 
ЗлоДата: Сб, 14.02.2015, 14:46:36 | Сообщение # 59
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5837
Статус: Спящий
Уровень 1
- Семья Прентисс владеют большими землями... гораздо большими чем Лунарди. Лорд Этьен и Лорд Прентисс служили одному и тому же королю и насколько я знаю... были друзьями. Бедная девочка. Страшное дело - потерять всю свою семью в один миг. И очень странно. Мои знакомые из залива Иллиак рассказывали, что Талморцы обычно так не зверствуют. Конечно, имеют с богачей крупную дань... возможно какого-то члена семьи берут в качестве заложника и уводят в Кристалльную башню... но чтобы так.. жестоко... жуть какая. Что стало причиной?
Служанка покачала головой и хитро улыбнулась.
- Прислуга знает ещё кое что... о чем Лорды предпочтут молчать. Но это уже за какую-нибудь плату. Что скажете?





Сообщение отредактировал Зло - Сб, 14.02.2015, 14:48:00
 
АрисДата: Сб, 14.02.2015, 14:49:14 | Сообщение # 60
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
- Жуть - медленно повторил Арис, осмысливая то что сказал служанка - ну ничего удивительного. Талморцы любители уничтожать тех, кто им не угоден - цаэски улыбнулся - и какая же плата тебе по нраву?
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Кватч » ▲▲ Коловианское Нагорье ▲▲ (Общая тема графства, горы и леса на северо-западе Сиродила)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz