Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тит_Мид_II, Янус_Гассилдор  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Скинград » ⇒ Скинград: Замок ⇐ (Резиденция графов Скинграда)
⇒ Скинград: Замок ⇐
МорДата: Вт, 23.03.2010, 11:11:14 | Сообщение # 1
Граф Морланда (4 - 6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 469
Статус: Спящий
Уровень 1


Замок Скинград полностью отделен от города, и находится на севере от восточных ворот Скинграда, либо же на северо-восток от самого города. Это центр политической жизни города, в нём можно договориться о покупке дома, узнать свежие сплетни. Также в замке имеется темница, в которую можно попасть лишь в качестве заключённого либо же незаконно пробраться внутрь. Холм, на котором стоит крепость, связан каменным мостом с более массивным холмом на котором стоит город. Дорога от моста ведёт к Восточным воротам Скинграда. По двору кое-где стоят бочки и ящики, которые несколько портят его красоту. Несмотря на большое количество зелени во дворе, там нет ни одного растения, которое можно было бы сорвать для алхимических целей. Сразу же при входе во двор можно заметить каменный колодец, который можно открыть, но колодец пуст. Из двора имеется множество дверей, ведущих в зал для приёмов, графские покои, темницу, казармы и южный зал.

Янус Гассилдор, граф Скинграда, правит графством два века, и имеет репутацию могущественного волшебника. Он ведет жизнь отшельника, и всегда отклонял попытки поговорить с ним. Тем не менее, люди глубоко его почитают, и Скинград - это образец хорошо управляемого, благополучного графства. Во время Кризиса Обливиона граф обрел и вновь потерял любимую супругу Рону, что излечилась от вампиризма усилиями Чемпиона Сиродила. Однако сам граф не отказался от Дара Молаг Бала, предпочтя оставаться вампиром на протяжении двух веков.
Прикрепления: 2452718.jpg (19.6 Kb) · 5963812.jpg (124.0 Kb)


Сообщение отредактировал Элали - Вс, 20.04.2014, 21:50:52
 
АльфейнДата: Ср, 15.11.2023, 17:00:01 | Сообщение # 41
Кавалер Ордена Полумрака
Группа: Мастера
Сообщений: 2566
Статус: Спящий
Уровень 1
- Гиппогриф, - поправил графа Альфейн, а потом погладил шею зверя. - Взлетай вверх и как можно выше.
Невидимой тенью крылатый конь взмыл вертикально к небу, унося хозяина и графа Скинградского. Замок и город стали внизу совсем маленьким, когда у гиппогрифа появилась небольшая одышка.
- Куда теперь, граф? Мы вновь на свободе.


Девиз: "Художник должен быть сытым!".
Класс: вор.
Раса: дремион, 140 г. Ф. Э.
Фамильяр: гиппогриф Гриффин (450 НР 4 хода 100 атака, Полет)
Инвентарь:
- даэдрическая погремушка Мирфейна
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х
- бесконечная бутыль бренди Фейна
- Амулет Противоядия (Иммун. к Яду 100 %)
- браслет МАБ (Антимагия 100 %)
- даэдрический кинжал Эваэдры
- Золотая Марка (Урон Огнем - 25 НР)

Сила: 115, Ловкость: 120, Разум: 15, Жизнь: 2185, Мана: 195, Ход: 30, Атака: 125.
 
Янус_ГассилдорДата: Ср, 15.11.2023, 17:39:18 | Сообщение # 42
Граф Скинграда
Группа: Правители
Сообщений: 95
Статус: Спящий
Уровень 1
- На северо-восток, над Золотой Дорогой. Я скажу, когда снизиться. Слетаем в гости к одной моей подруге. Она скрасила мне последние полтора века жизни. В философском понимании, разумеется.
И они покинули обреченный Скинград.

=== Западный Вельд


Девиз: "Одиночество - удел сильных!".
Класс: маг.
Раса: имперец-вампир, 335 г. 3Э.
Инвентарь:
- Кольцо Аунда (Удвоение Маны)
- серебряный кинжал
 
ТалморДата: Ср, 15.11.2023, 19:15:28 | Сообщение # 43
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Естественно, ни лучники, ни маги не заметили невидимых беглецов.

"Узри будущее, узри Талмор!"
 
Тит_Мид_IIДата: Ср, 15.11.2023, 20:41:35 | Сообщение # 44
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Капитан стражи замка велел подчиненным приготовиться отражать штурм.

Девиз: "Империя - моя жизнь!".
Класс: воин.
Раса: имперец, 135 4Э
Инвентарь:
- фамильный меч Тита Мида I

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 855, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 50.
 
ТалморДата: Вс, 19.11.2023, 04:17:34 | Сообщение # 45
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Скинград пал, все еще защитники были убиты и это прекрасно было видно из замка. Под ворота подошли 500 мечников и эмиссар 3 ранга прокричал:
- Пора графу проявить благоразумие и капитулировать. А иначе все жители Скинграда будут убиты! При капитуляции же он сохранит свою власть, признав владычество Альдмерского Доминиона! Даю час на раздумье!


"Узри будущее, узри Талмор!"
 
Тит_Мид_IIДата: Пн, 20.11.2023, 00:40:59 | Сообщение # 46
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Спустя час капитан стражи храбро выкрикнул в бойницу:
- Еще никому не удавалось взять этот замок силой! Наш граф - не предатель и скоро приведет подкрепление! Вы умрете! Убирайтесь вон в свой Саммерсет!


Девиз: "Империя - моя жизнь!".
Класс: воин.
Раса: имперец, 135 4Э
Инвентарь:
- фамильный меч Тита Мида I

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 855, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 50.
 
ТалморДата: Пн, 20.11.2023, 02:32:47 | Сообщение # 47
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
В течение следующего дня талморцы притащили к воротам таран и одну из осадных башен. Башня не доставала до стен и ее стали надстраивать на отдалении. К штурму еще альдмеры не были готовы.

"Узри будущее, узри Талмор!"
 
Тит_Мид_IIДата: Вт, 21.11.2023, 01:46:45 | Сообщение # 48
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Стража замка насчитывала 10 стражников и капитана. Они на полном серьезе собирались защищать замок. Осадная башня не достала бы до стен, а ворота попросту заложили булыжниками, чтобы никакой таран их не мог взять. Капитан приказал проинвентаризировать провизию и выгнать слуг и прочих бездельников. Их спустили на веревке со стены наружу, чтобы не ели нужный воинам хлеб.

Девиз: "Империя - моя жизнь!".
Класс: воин.
Раса: имперец, 135 4Э
Инвентарь:
- фамильный меч Тита Мида I

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 855, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 50.
 
ТалморДата: Вт, 21.11.2023, 05:33:34 | Сообщение # 49
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Слуг, конечно, поймали осаждающие и стали пытать, узнавая фортификации, план замка и тоннели извне в него.

"Узри будущее, узри Талмор!"
 
Тит_Мид_IIДата: Вт, 21.11.2023, 07:03:21 | Сообщение # 50
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Никаких потайных тоннелей из замка наружу не было, пытай не пытай. Зато слуги рассказали про склеп Роны Гассилдор, куда вел вход со двора.

Девиз: "Империя - моя жизнь!".
Класс: воин.
Раса: имперец, 135 4Э
Инвентарь:
- фамильный меч Тита Мида I

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 855, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 50.
 
ТалморДата: Ср, 22.11.2023, 05:17:00 | Сообщение # 51
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Осадную башню не удавалось никак надстроить, чтобы была достаточная высота - слишком высокими были стены. Талморцы решили попробовать таран на воротах, но они даже не шевельнулись. В итоге штурм свернули и встали в осаде, надеясь, что защитники замка откроют ворота сами, поголодав. Вампир-граф мог не есть, но против него восстали бы все остальные в таком случае.

500 лучников, 500 мечников, 500 магов


"Узри будущее, узри Талмор!"
 
ТалморДата: Вт, 30.01.2024, 06:56:10 | Сообщение # 52
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
После отчаянного приказа Лорда Наарифина идти на помощь Имперскому городу эмиссар 2 ранга увел все силы на восток: 6 000 мечников, 500 лучников, 500 магов, еще и взял осаждающие не первый год силы у замка, от которых толку не было: 500 лучников, 500 мечников, 500 магов Если Имперский Город падет, и от Скинграда ничего не останется, точнее, ее вернут имперцы. Имело смысл быть с основной армией.
Что касается замка, то эмиссар понял, что 10 стражников и капитан не могут в течение двух лет питаться крысами, что-то было нечисто. Похоже, они каким-то образом овампирились.

Талморская армия Скинграда: эмиссар 2 ранга, 6 500 мечников, 1000 лучников, 1000 магов

=== Западный вельд


"Узри будущее, узри Талмор!"
 
Янус_ГассилдорДата: Вт, 30.01.2024, 17:31:44 | Сообщение # 53
Граф Скинграда
Группа: Правители
Сообщений: 95
Статус: Спящий
Уровень 1
Когда стражники, еще в позапрошлом году, проникли в склеп Роны, там спала в летаргии пропавшая еще при их дедушках ученица графа, вампирка. Она проснулась и предложил всем Дар, чтобы не умерли от голода. Так замок и продержался.
Все талморцы ушли, оставалось лишь дождаться графа. Сибилла Стентор тоже ждала графа, в которого была влюблена, с интересом слушая, что в мире произошло за 100 лет, пока она была в летаргии. Граф, впрочем, никогда не испытывал к ней никаких чувств, лишь хорошо обучил магии. Даром он тоже поделился крайне неохотно.

Добавлено (15.02.2024, 04:06:54)
---------------------------------------------
Граф вернулся в замок после ухода талморцев из Скинграда. Замок так и не был захвачен, но стражники овампирились благодаря Сибилле. Янус был рад, что его план сработал.
Он первым делом разослал вестников во все концы графства, сообщая о том, что законная власть вернулась. Коллаборационистов карать не стал, они спасали свою жизни, как и сам граф, когда убежал из замка на гиппогрифе Альфейна.
А в конце долго тяжелого дня, полного новостей и посланий, вызвал к себе ученицу.
- Теперь ты готова. Лучше ты не могла сделать для спасения хотя бы замка. Я с радостью выписываю тебе личную рекомендацию. С ней тебя возьмут придворным магом куда угодно.
Он вручил ученице длинный свиток с перечислением ее талантов и умений, с личной печатью.
- Могу я еще немного остаться тут? - с надеждой спросила Сибилла. - Я ведь только проснулась...
- Увы, нет. Твое обучение закончено, а меня ждут дела.
Янус не собирался постоянно тратить время на влюбленную вампирку.
И Сибилле пришлось, собрав вещи, покинуть замок и искать на просторах Империи себе настоящую работу. Чтобы поменьше слышать про объект своей неразделенной любви, она приняла решение уйти аж в Скайрим. Там пригодятся хорошие маги.
А Янус занялся делами графства, как будто не сбегал, а просто на пять лет впадал в очередную летаргию.

=== Западный Вельд

 
Тит_Мид_IIДата: Чт, 15.02.2024, 16:13:37 | Сообщение # 54
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Легионер-посланец явился в замок и передал через стражника требование немедленно пропустить его к графу для передачи послания от Императора.
 
Янус_ГассилдорДата: Чт, 15.02.2024, 16:15:03 | Сообщение # 55
Граф Скинграда
Группа: Правители
Сообщений: 95
Статус: Спящий
Уровень 1
- Скинградцы празднуют освобождение, отдыхают неделю, а графу и дня не дают просто поработать... Пропустите ко мне.
Янус Гассилдор подумал, что его могут и сместить с графского кресла за бегство из замка, когда остальные защищались, как могли.


Девиз: "Одиночество - удел сильных!".
Класс: маг.
Раса: имперец-вампир, 335 г. 3Э.
Инвентарь:
- Кольцо Аунда (Удвоение Маны)
- серебряный кинжал
 
Тит_Мид_IIДата: Чт, 15.02.2024, 16:18:43 | Сообщение # 56
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
- Граф, - без особой учтивости легионер слегка поклонился аристократу, древнему вампиру. - Император зовет вас к себе немедленно для подтверждения своих полномочий графа из-за бегства из замка, пока его стража и местный легион доблестно оборонялись.
 
Янус_ГассилдорДата: Чт, 15.02.2024, 16:22:23 | Сообщение # 57
Граф Скинграда
Группа: Правители
Сообщений: 95
Статус: Спящий
Уровень 1
"Я так и думал...".
Граф вздохнул.
- Я только вернулся из путешествия в Чейдинхол, где разрабатывал с одним товарищем план возвращения Скинграда Империи, - ответил он степенно. - Что удивительно, талморцы оставили город сами, поэтому обошлось без лишних жертв. Обвинения в моем бегстве не слишком уместны, ведь моя гибель бы ничего не изменила, а так я готовился отбить Скинград обратно. Передайте Императору, что через несколько дней я явлюсь к нему, как только разберусь со срочными делами восстановления моего графства после талморского нашествия.


Девиз: "Одиночество - удел сильных!".
Класс: маг.
Раса: имперец-вампир, 335 г. 3Э.
Инвентарь:
- Кольцо Аунда (Удвоение Маны)
- серебряный кинжал
 
Тит_Мид_IIДата: Чт, 15.02.2024, 16:28:11 | Сообщение # 58
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Легионер покачал головой.
- Император ясно выразился "немедленно" и на случай вашего отказал велел добавить кое-что.
И сказал, как он считал, пароль.
- Зовет хозяин гиппогрифа.
 
Янус_ГассилдорДата: Чт, 15.02.2024, 16:30:11 | Сообщение # 59
Граф Скинграда
Группа: Правители
Сообщений: 95
Статус: Спящий
Уровень 1
Граф с трудом скрыл изумление.
- Император... хозяин гиппогрифа? Но как это... Я немедленно выступаю в путь пешком. Кони меня не выносят. Доберусь до заката, я надеюсь.
Он встал с графского кресла, нашел капитана стражи и оставив его за старшего, вышел в дорогу.

=== Западный Вельд


Девиз: "Одиночество - удел сильных!".
Класс: маг.
Раса: имперец-вампир, 335 г. 3Э.
Инвентарь:
- Кольцо Аунда (Удвоение Маны)
- серебряный кинжал
 
Тит_Мид_IIДата: Чт, 15.02.2024, 16:31:35 | Сообщение # 60
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
"Ну и пароли странные у сильных мира..."
Легионер решил, что успех его послание разрешает ему переночевать и выпить в отличной местной таверне и ушел в город.

=== Скинград
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Скинград » ⇒ Скинград: Замок ⇐ (Резиденция графов Скинграда)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz