Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тит_Мид_II, Янус_Гассилдор  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Скинград » Святилище Сангвина (К северу от Скинграда)
Святилище Сангвина
МехилДата: Ср, 04.08.2010, 06:55:54 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


Святилище Сангвина находится к северу от Скингарда. Для призыва вы должны преподнести в дар Даэдра бутылку сиродильского бренди.

Его сфера — пирушки и радость, а также стремление к темным сторонам натуры. День призыва этого Принца — шестнадцатый день месяца восхода. Упоминается в «О Забвении» и в «Книге даэдра». Хаджиты именуют его Сангиин, Кот Крови, и считают, что он контролирует зов крови.
Прикрепления: 5057516.jpg (150.4 Kb)
 
КаренДата: Пн, 16.12.2013, 06:58:50 | Сообщение # 2
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Близился 16 день месяца Восхода - для даэдропоклонников этот день имел своё значение. День призыва даэдрического принца пьянства и разврата. Сангвин нравился многим, так как в его святилище не приходилось краснеть за своё поведение, а повод для гулянок находился всегда.
Последователи культа расставляли столы, ящики выпивки и закуси и перешептывались, кивая в сторону златоглазого эльфа с самурайской косой, расстегнутой рубашкой сидящего под деревом рядом со статуей. Альтмер пил эль и соблазнял одну из молоденьких служительниц культа, но его взгляд был сосредоточенным и ничуть не хмельным. Эльф выжидал.
- Эй, адепт. - к эльфу подошел норд, чесавший пятерней густую бороду. - Сколько сидеть можно? Совершай ритуал и начнем пьянку, ну же..
Шлепнув девушку, эльф поднялся на ноги и сдерживая ухмылку склонился перед статуей.
- Начнем, братья.
Откупорив бутылку лучшего Сиродильского бренди, он вылил содержимое на алтарь и воззвал к Сангвину, хозяину сегодняшней ночи.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
МекруззДата: Пн, 16.12.2013, 08:53:45 | Сообщение # 3
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер

5:2 - Сангвин пришел
 
КаренДата: Пн, 16.12.2013, 17:25:30 | Сообщение # 4
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ещё одна кучка смертных хочет благословения праздника? - раздался довольный, переливающийся разными оттенками голос. - Уселись в кружок и ждут, когда явится клоун-божок и развлечет их?
Глаза каменной статуи зажглись алым светом, Сангвин опустил взгляд на адепта.
- Я знаю, что нужно вам... А ты, взывающий? Что делал ты во славу мою, что бы сейчас жаждать моих даров?
Альтмер поднялся, протянув статуе чашу, наполненную бренди. он прекрасно знал, как себя вести с тем или иным даэдрическимм божеством.
- Ах, повелитель. Неужели не помнишь меня? Я Нандаро, покорный твой слуга и помощник. Неужели годы служения твоему культу прошли бесследно?
- Ахх.. как же. Помню тебя и твои загулы. Настоящий скандалист, которого гнали из всех приличных домов, но там, где ты появлялся, гости не успевали скиснуть со скуки. Не многие из вашего племени могут так чернить свою репутацию. Пару раз ты действительно развеселил меня, чем снискал моё благословение.. но отверг мой прекрасный дар, даже не взглянув на него!
Статуя схватила эльфа в кулак и сжала, поднеся к лицу. Нандаро побледнел, но не закричал. Сангвин не был жестоким, но любил представления.
- Потому.. потому что я знаю правила, мой принц. Ни один даэдрический артефакт не попадает в одни руки дважды. Мне не нужен был посох, не нужен был цветок, прекраснее которого, я знаю, не сыщешь во всём Обливионе!
- И видимо, тебе от меня что-то нужно сейчас. Думаешь, я позволю так легко использовать меня? Маленький смертный, ты так смешон.
Каменная хватка чуть ослабла, даэдра посадил эльфа к себе на плечо и повернул к нему голову. Нандаро устроился поудобнее и зашептал ему на ухо.
- Знал бы ты, веселый принц, что не для себя прошу я у тебя благословения. Все знают, кто как не ты - спаситель разбитых сердец! В твоих дарах люди ищут утешения, в хмельной пелене и плотских удовольствиях унимают они свою боль. Любовь - самый сладкий и опасный яд, ты знаешь это, Сангвин. И тебя раздражает это.. Я предлагаю тебе сыграть интересную шутку со стервозной аэдрой - богиней любви. И мне кажется, под силу это только тебе.
Сангвина заинтересовало то, к чему клонил альтмер.
- Продолжай...
________________________

Опустив подробности Нандаро рассказал о том, что задумал. Сангвин молча опустил эльфа на землю и кивнул. Тот начал ритуал.
Под тихое перешептывание культистов колдун призвал огненного атронаха, который не обладал индивидуальной личностью, но зато был с подходящим темпераментом. Приказав духу лечь на алтарь, альтмер начал напевно читать заклинание.
Атронах завопил от сильной боли и рванулся к магу, чье заклинание причиняло ему боль, но его обвили выскользнувшие из-за алтаря шипастые стебли - ему было явно не под силу вырваться из объятий даэдрического божества.
Когда дух был полностью обездвижен и покорён, Нандаро наклонился над ним и вылил треть зелья с кровью Максимуса в разинутую, огненную пасть.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Пн, 16.12.2013, 17:30:25
 
МекруззДата: Пн, 16.12.2013, 17:29:14 | Сообщение # 5
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер

4:2 - удалось
 
КаренДата: Пн, 16.12.2013, 17:36:01 | Сообщение # 6
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Черты и внешность атронаха изменились до неузнаваемости.. Огонь потух, а пустую оболочку заполнили виноградные лозы и шипастые розовые ветви - даэдрическая магия образовывала что-то совершенно новое. Когда ритуал был закончен - на алтаре лежала девушка - той внешности и того характера, которые были пределом мечтаний Максимуса.

Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
МаксимусДата: Пн, 16.12.2013, 17:50:23 | Сообщение # 7
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
В глубине души Максимус любил Мари. Она была его первой любовью. Они повстречались в Дендрарии Имперского Города. Они были совсем детьми, но Максимус уже тогда полюбил Мари. К сожалению девушка вместе с родителями уехала в Скайрим. Много позже, Максимус уже как легионер исколесил весь Скайрим, но так и не нашел ее.

Прикрепления: 5513903.jpg (207.6 Kb)
 
КаренДата: Пн, 16.12.2013, 19:01:52 | Сообщение # 8
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Впервые мой артефакт стал не бесполезной вещью, а чем-то живым.. - довольно произнес Сангвин, когда девушка поднялась с алтаря и непонимающе огляделась вокруг. - Береги мою Розу, колдун... Она глупее младенца. Погибнет - вернется в Обливион и будет потеряна для смертных на пол века.
- Я смогу ей управлять? - уточнил альтмер, протягивая девушке руку.
- Даже больше - сможешь видеть её глазами. Не разочаруй меня, я жду хорошей шутки - в противном случае лишишься моего благословения.
Статуя выпрямилась и застыла, сжав в кулаке чашу, полную бренди.

- Эй, адепт! - культисты подобрались ближе и заинтересованно поглядывали на происходящее. - Праздник то будет, не?
- Оо.. какая телочка... а ты посмотри какие у неё..
- Лорд подарил её нам?
- Даа.. это праздник, это я понимаю.

- Тебя ждет интересное приключение, артефакт.. - произнес талморец, погладив девушку по щеке.- И звать тебя будут.. Мистерия...
Эльф снял рубашку и укутал в неё свою новую "игрушку".
- Братья мои. Сангвин благословляет нас и я желаю вам яркой ночи. Но этот цветок не для вас. И если кто-то распустит руки - не постесняюсь и отхожу того электрическим хлыстом. Спасибо за внимание.
Прочитав заклинание, Нандаро призвал огромную птицу и она унесла их прочь.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Скинград » Святилище Сангвина (К северу от Скинграда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz