Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Бравил » ☕ Трактир "Болотный огонек" ☕ (У Красной Кольцевой Дороги к югу от Моста Красного Кольца)
☕ Трактир "Болотный огонек" ☕
КаренДата: Пн, 12.08.2013, 20:03:39 | Сообщение # 1
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1


Заведение, стоящее на кольцевой Имперской дороге, у побережья Верхнего Нибена.
Прикрепления: 6189400.jpg (211.9 Kb)


Сообщение отредактировал Карен - Пн, 12.08.2013, 20:55:40
 
КаренДата: Чт, 15.08.2013, 22:12:46 | Сообщение # 81
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Парни! - окликнул их альтмер, ухмыляясь во всю морду и поднял кружку с элем. - Сегодня бесплатная выпивка для стражников! Присоединяйтесь!

Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
МаксимусДата: Чт, 15.08.2013, 22:16:14 | Сообщение # 82
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не пьем на работе в отличие от распоясавшихся альтмеров - командир и легионер вышли из таверны. Отряд ждал решения капитана
- Едем в столицу, наш поиск зашел в тупик
Отряд медленно поехал вон от таверны

>>> Дороги Сиродиила
 
КаренДата: Пн, 02.12.2013, 18:59:56 | Сообщение # 83
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Бран и имперец подошли ближе. Имперец спешился и провел спустника через калитку. Было подозрительно тихо вокруг...
- Эй, дивнюк! - имперец крикнул прислушался.
Вдруг раздался оглушительный хлопок и ограда за их спинами вспыхнула зеленым пламенем. А из самой таверны к ним на встречу вышли 3 вооруженных стражника с гербом Бравила.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Пн, 02.12.2013, 19:17:31
 
Брандон_СтаркДата: Пн, 02.12.2013, 21:36:01 | Сообщение # 84
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
Брандон спокойно стоял. Лишь правая рука его нашупала один из кинжалов, а рука с посохом слегка покачнулась назад.
- Вечер добрый господа. - вежливо обратился Барс к вышедшим. - неужто двое путников не могут одтохнуть?
 
КаренДата: Пн, 02.12.2013, 23:49:13 | Сообщение # 85
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Стражники переглянулись, косясь в сторону Брана, словно спрашивая, он это или не он.
Лишившийся было дара речи имперец, вдруг встрепенулся и ухмыльнулся себе под нос.
- Так… Знаю я этот спектакль.
Он вытянул вперед руки и улыбнулся.
- Всё хорошо, ребята. Это не тот парень. Позовите Виржина, он обознался малясь.
- Да, я уже вижу. - раздался голос за их спиной. - Добро пожаловать в "Болотный огонек", путники.
Освещенный зеленым пламенем, облокотившись на калитку им улыбался альтмер с малахитово-зелеными лукавыми глазами и длинными волосами - черными с редкими седыми прядями, как у Брана. Одет он был в самый обычный фартук трактирщика и смешную шапочку, хотя к его внешности куда уместнее смотрелась бы магическая мантия.
- Сплоховал, Андреас? Упустил его? - спросил эльф, хлопнув в ладоши и гася огонь.
Он коротко кивнул стражникам, и те вернулись в Таверну.
Имперец развел руками и смущенно почесал затылок.
- Надо тщательнее планировать спектакль, босс. Иначе в лучшем случае - легкий конфуз, а в худшем - кинжал под ребро.
- Ладно. - Альтмер склонил голову на бок. - Я рад, что ты вернулся так быстро - успеем сообщить графу. И я ни капли не беспокоился, такие как ты всегда выживают. Не хочешь представить мне своего спутника?
- А, да.. знакомься, это..
Имперец задумчиво перевел взгляд на Брана.
- А, мы до сих пор и не представились друг другу. Я Андреас Баддс.
Он протянул Брану руку и улыбнулся.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Пн, 02.12.2013, 23:50:01
 
Брандон_СтаркДата: Вт, 03.12.2013, 00:28:32 | Сообщение # 86
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
- Брандон Старк. - коротко сказал Бран, но спустя мгновепье ответил. - Или как меня все другие... Барс.
Норд быстро пожав руку спрятал её в склалках плаща. Повисла тишина и Барсу было интересно наблюдать за спутниками. Поверят ли ему, похожему на оборванца, что он тот самы легендарный проводник или просто начнут насмехатся. Всего этого он конечно знать не мог, но если бы и не поверили ему бы было все равно, ведь его и так знают многие, хоть и не знают как он выглядет на самом деле. Ведь о нем ходят легенды среди простого люда в таверне, так как мало кто видел весь мир и ещё меньще тех кто мог провести по все возможным местам где многие прошались с жизнью...
Тищина стояла долго, но вечно она продолжатся не могла...
 
КаренДата: Вт, 03.12.2013, 06:33:14 | Сообщение # 87
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Андреас уставился на него во все глаза.
- Тот самый Барс? Ну ничего себе.. А я ещё удивлялся.
Он обошел Брана по кругу и почесал подбородок.
- Он ведь спас меня, босс.. Что бы с такими людьми встречаться - не жалко и под нож попадать иногда.
Эльф молча рассматривал легендарного проводника какое-то время, затем улыбнулся вновь, подошел ко входу и приоткрыл дверь заведения.
- Я Виржин. Добро пожаловать в мой трактир, Барс. Проходите, отогрейтесь и отдохните оба.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Вт, 03.12.2013, 14:14:02
 
Брандон_СтаркДата: Вт, 03.12.2013, 15:03:57 | Сообщение # 88
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
Брандон полностью скинул капюшон и направился к выходу. Одна рука его держала на рукояти кинжала, и поделать с этой превычкой он нечего не мог. "Не доверяй даже себе" - так ему часто говорил отец...
Бран зашел в паб и осмотрелся.
 
КаренДата: Вт, 03.12.2013, 19:27:22 | Сообщение # 89
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Внутри трактир был уютным, тихим и теплым. Вдоль стен стояли резные столы, стулья и кресла с мягкими сиденьями, жаркий камин весело потрескивал в центре, висящие над барной стойкой связки пряностей дразнили обоняние своим многообразием запахов, а со стороны кухни тянулся аромат свежей выпечки.
На второй этаж вела лестница, над которой висел роскошный ковер, в форме стилизованного герба: Белый филин на синем фоне, изображенный с пойманной крупной крысой в когтях.
Посетителей было маловато. Старый пастух грелся у камина и (тайком от хозяев трактира) кормил маленького щенка, высунувшего нос из-за пазухи его телогрейки. Странствующий менестрель стоял в интересной позе и пытался поменять на лютне струну. Троица стражников заняла угол трактира. Они пили пиво, делились друг с другом интересными случаями со службы, порой сотрясали заведение взрывами хохота.
Протирающая столы данмерка с пышными черными волосами и телом танцовщицы, недовольно окликнула их и приложила палец к губам.
Мужчины притихли, кивая головами, и ненадолго переключились на наблюдение за её пластичными движениями.
- Добро пожаловать! – мелодично произнесла она, взглянув на Барса, но, увидев вошедшего следом имперца, держащегося за бок, сразу же перепорхнула к нему. - Бадди? О, Азура! Ты ранен? Что… как..
- А, Красноглазка, успокойся. Главное, я дома. А Виржин меня скоренько залатает. Не обращай на меня внимания, лучше гостя обслужи.
Темная эльфийка скользнула по Брану взглядом и кокетливо улыбнулась.
- Ну же, парень. Оставь в покое свой колюще-режущий предмет... и говори, чем тебя кормить.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Вт, 03.12.2013, 22:57:03
 
Брандон_СтаркДата: Ср, 04.12.2013, 01:01:24 | Сообщение # 90
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
- Можно какого ни то настоя бодрящего. - молвил Бран, осматривая темные углы помещения, данмерка его на данный момент не интересовала. - И пожалуйста чего ни то горяченького и с мясом.
Увидев в углу столик, Барс направился туда. На столе, как он и ожидал, оказалось свеча. Зажгя её он начал раскладывать всякие бумаги: пергаменты, чистые и исписанные как только можно, карты и выложил небольшую книгу. Склонившись над всем этим норд стал что то изучать и делать какие то пометки.
 
КаренДата: Ср, 04.12.2013, 06:15:56 | Сообщение # 91
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мигом. - данмерка кивнула и побежала на кухню.
Трезво рассудив, что раз Барс отсел в самый дальний угол, то не хочет что бы ему мешали и совали нос в его дела, Андреас шепнул что-то альтмеру и поднялся на второй этаж, где распологались комнаты. Эльф поднялся следом.
Так как час был поздний, посетители тоже расходились кто куда. К тому моменту, как девушка принесла Брандону густую похлебку с овощами, грибами и кусочками кабаньего мяса, мясные пирожки и орочье зелье, повышающее запас сил и позволяющее работать без устали целые сутки, трактир был пуст.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
Брандон_СтаркДата: Ср, 04.12.2013, 08:45:02 | Сообщение # 92
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
Бран корпел над своими записями целую ночь, что то вымеряя, записывая и читая. Даже когда кабак заново стал наполнятся он ещё сидел как ни в чем не бывало. Закончив свои дела, когда появились первые люди он стал наблюдать за приходящими. Вдруг среди них мог оказатся следующий клиент.
 
КаренДата: Ср, 04.12.2013, 19:59:42 | Сообщение # 93
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
К нему за стол подсел Андреас - бодрый, веселый и совершенно здоровый. Положив перед Барсом мешочек с золотом, он украдкой взглянул на записи.. Из природного любопытства.

Хозяин скучал за барной стойкой, дочитав последнюю газету и вяло наливал гостям эль, когда в трактир ввалился взъерошенный мальчишка-курьер и залепетал, размахивая под носом эльфа письмом.
- Личное письмо для господина Виржина! Уполномоченного руководителя..
- Не тараторь, малец.. - прервал его тот и проворно выхватил у мальчишки письмо. - От кого? Хотя нет, не говори. Сам узнаю.
Он положил конверт на стол, и прикрыв глаза провел рукой над бумагой. Она на мгновение засветилась и погасла.
- Ахм.. Самое обычное письмо. Без острых ядовитых краев и стихийных рун на обороте. Мои враги обычно более изобретательны.
Отпустив мальчишку и заплатив ему пару золотых, он взглянул на письмо поближе.
- Оо.. месье Харрис из Анвила. Держу пари, кто-то украл его сладкий рулет.
Альтмер вспорол конверт вилкой и стал читать письмо. Пару раз он сдерживал смешок, но чем дальше читал, тем задумчивее становился.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Ср, 04.12.2013, 20:22:50
 
Брандон_СтаркДата: Ср, 04.12.2013, 21:07:31 | Сообщение # 94
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
В пергаментах Брандон мелькали цифры координат и записи о каких то местах, указывая на местные "достопримечательности". Когда подошел империец, норд мельком перевел взгляд на него потом обратно в бумаги. А когда плата только коснулась стола она тут же исчезла в сумке.
Малец ворвавшийся в трактир отвлек внимание парня сильнее чем подошедший. Бран долго наблюдал за хозяином трактира и думал, что же так сбило его позитивный утренний настрой.
 
КаренДата: Ср, 04.12.2013, 21:51:20 | Сообщение # 95
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Бадди, Арлин! - окликнул он данмерку и имперца. - Есть работёнка.
Он подозвал их к себе и пододвинув стулья, они переместились за соседний с Барсом стол.
- Девушка пропала в Анвиле.
- Ох... - данмерка приложила ладонь к губам. - Только не говори мне, что она тоже стала очередной жертвой Паука!
- Нет, тут другое дело. Любовное, таинственное и магическое...
Альтмер показал им письмо.
- Мари - возлюбленная Люта Харриса. Молодая рыженькая имперка с крепким телосложением. Он утверждает, что они любили друг друга чисто и искренне, но потом, что-то стукнуло ей в голову. Она не узнала его, стала словно совсем другой личностью, а когда он проявил... хм... излишнее внимание.. - сильно избила и скрылась в неизвестном направлении. Он очень волнуется, просит нас найти её и спрашивает моего совета, как излечить эту... амнезию. Вот такие пироги.
- Довольно странно. - высказался Андреас. - Вся эта штука с потерей памяти.. ты веришь?
- Такое заклинание действительно есть. - тихо сказал альтмер. - Морок высшего уровня, когда колдун внушает жертве ложную информацию и создает ложную сущность, как из глины. А если он ещё и закрепит заклятие поцелуем... то эти чары станут практически неразрывными.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
Брандон_СтаркДата: Ср, 04.12.2013, 21:57:02 | Сообщение # 96
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
Брандон отхлебнул вчерашнего эля и уткнулся в бумаги, но сам краем уха слушал разговор за соседним столиком. Как ни как информация и возможнотиз этого можно было извлечь свою выгоду.
 
КаренДата: Ср, 04.12.2013, 22:16:47 | Сообщение # 97
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- С чего начинаем, босс? - спросил имперец.
- Я к Харрису - узнать все детали, точную дату исчезновения девушки и манеру её поведения. Ты развесишь уши в трактирах, уверен у тебя и в Анвиле живет пара родственников. Ты, красноглазка - в конюшню и к городской страже - расспросишь у часовых на воротах, что и как. И поосторожнее. Без графской тяжелой руки они могут зазнаться донельзя.. прояви всю женскую коммуникабельность. Трактир оставим на Корага.
- Спешить бессмысленно. Мне кажется, она не убежала далеко. Учитывая скорость курьера, сейчас она где-то на западной части Сиродиила.
- Ещё одна ищейка бы не помешала. Могу, конечно, призвать отличного даэдру для этих целей.. но..
Андреас отмахнулся от них и повернулся к Барсу.
- Эй, Следопыт! Поможешь нам?


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Ср, 04.12.2013, 22:17:33
 
Брандон_СтаркДата: Ср, 04.12.2013, 23:26:49 | Сообщение # 98
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
Брандон оторвался от бумаг и сконцетрировал своё внимание на эльфе.
- Смотря какие услуги от меня нужны. Ну и какую плату ты за это ещё предложишь? - просто ответил Бран, глядя своими проницательными глазами в глаза собеседника.
 
КаренДата: Ср, 04.12.2013, 23:49:58 | Сообщение # 99
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Язык без костей, Андреас.. - покачал головой Виржин. - Смешно наемнику нанимать наемника.
А имперец вздохнул и ответил Брану.
- Следопыт. Поразмышляй над тем, какую сумму предложит судовладелец за спасение своей возлюбленной. Если спасем её, конечно..
- Ты же видишь, легендарный Барс пальцем не пошевелит зря.
- Он спас мне жизнь, дивнюк.. не суди по обложке.
- И ты окупился ему в приличную сумму, дружище. А вот рискнет ли он... ради спасения незнакомки?
Эльф прищурился в ответ, глядя на Брана.. на пересечении их взглядов бурлила некоторая эмоциональная дуэль.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Ср, 04.12.2013, 23:52:53
 
Брандон_СтаркДата: Чт, 05.12.2013, 00:15:00 | Сообщение # 100
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
- Твой друг империец не был мне другом, но как видишь он сидит с нами. Если тебе действительно нужна помошь то это лишь вопрос суммы. - спокойно сказал Бран. - Ты знаешь кто я такой и наверное понимаешь, что услуги мои не дешевые, но всё же стоящие любых трат. Или ты сомневаешься, тот ли я за кого себя выдаю?
Брандон был спокоен и нечего не дрожало в его голосе, говоря о том, что он готов взяться за работу.
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Бравил » ☕ Трактир "Болотный огонек" ☕ (У Красной Кольцевой Дороги к югу от Моста Красного Кольца)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz