Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Лейавин » ♒♒♒ Море Топал ♒♒♒ (Омывает юг Тамриэля)
♒♒♒ Море Топал ♒♒♒
МекруззДата: Сб, 25.04.2015, 23:32:11 | Сообщение # 1
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1


Море Топал — море, омывающее южную часть континента Тамриэль, а именно южные берега провинций Эльсвейр, Аргония (Чернотопье) и Сиродиил. Названо было в честь альдмерского исследователя и путешественника Топала Морехода. Сюда впадает крупнейшая река Сиродиила и всего Тамриэля — река Нибен.
Залив также имеет название Топал. Многие корабли, чтобы попасть в Нибен, проплывают сначала через этот залив, а после минуя Лейавин, оказываются в сердце Сиродиила
Прикрепления: 8171463.jpg (53.2 Kb)
 
МикатоДата: Сб, 25.04.2015, 23:39:12 | Сообщение # 2
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Лодка медленно выплыла в залив и направилась дальше. Туда, где виднелся небольшой парусный корабль. По всем признакам, это было эльфийское судно. Микато предвскушал встречу со старым другом, что не раз выручал его. Скелет старался и уверенно греб веслами. Вскоре лодка подошла к кораблю.

Микато встал в лодке и огляделся. Увидев, специально спущенный канат, эльф в очередной раз выругался. Ухватившись за канат уцелевшей рукой, Микато стал подтягиваться на нем, помогая ногами. Потихоньку он вскарабкался наверх и оказался на палубе. Отдышавшись, эльф огляделся
 
ЗлоДата: Сб, 25.04.2015, 23:49:23 | Сообщение # 3
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
Судно стояло под торговыми флагами - "товарищ" Микато не рискнул подплывать к землям людей в одиночку ещё и со знамёнами Доминиона. Матросами были несчастные рабы в магических ошейниках - имперцы, редгарды, норды. Они были настолько зашуганы, что даже не смели поднять взгляда на Высокого Господина.


 
МикатоДата: Сб, 25.04.2015, 23:53:26 | Сообщение # 4
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато смахнул рукой пот со лба и направился в каюту капитана. Подойдя к двери, он постучался и зашел в помещение, освещенное парой свеч
- Гиссур. Я же просил тебя подойти ближе к берегу. В Лейавине я почти все контролирую и нет причин для беспокойства - сказал эльф силуэту в кресле перед столом
 
ЗлоДата: Вс, 26.04.2015, 00:00:26 | Сообщение # 5
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ой ли? Даже если ты дуришь этих людишек - Залив Топал - узкая стрелочка, сжатая с одной стороны безмозглыми ящерами, а с другой - бесноватыми кошками, которые тоже становятся неуправляемыми.
Альтмер в изящной эльфийской одежде, переливавшейся защитными рунами, поднялся с кресла, радушно раскинув руки.
- Да не серчай на меня, дружище. Я здесь. Явился к тебе на помощь.





Сообщение отредактировал Зло - Вс, 26.04.2015, 00:01:15
 
МикатоДата: Вс, 26.04.2015, 00:09:22 | Сообщение # 6
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато насторожился. Рука легла на рукоять сабли
- Кто ты? Гиссур никогда себя так не вёл. Обычно поливал меня грязью, в знак дружбы - эльф оскалился, как зверь и огляделся. За последние годы, он стал крайне подозрителен, на грани безумства
 
ЗлоДата: Вс, 26.04.2015, 00:16:10 | Сообщение # 7
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
- Так... понятно. - эльф оскалился в ответ. - Неужто настолько привык к такому обращению? Я то думал... что у Канцлера за все годы повысилась... самооценка.
С его пальцев сорвалась молния, шарахнув в пол прямо под ногами Микато и чуть подпалив полы его плаща.
- Руки убрал со своего ножичка! Или прикажу выкинуть тебя за борт.



 
МикатоДата: Вс, 26.04.2015, 00:19:07 | Сообщение # 8
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато ухмыльнулся
- Кто кого выкинет, еще посмотрим - эльф действительно убрал руку от сабли, но лишь для того чтобы пустить фаэрбол в стол. Безделушки и бумаги загорелись на столе, озарив наконец лицо незнакомца - времена Канцлера прошли. Сейчас надо выживать
 
ЗлоДата: Вс, 26.04.2015, 00:31:55 | Сообщение # 9
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльф, чьё лицо осветила вспышка, судя по шрамам, магическим пятнам и стеклянному глазу, многое повидал.



А его дерзкая улыбка только укрепляла догадку Микато в том, что его "радушие" было очередной издевательской уловкой. Талморец щелкнул пальцами, и Микато закружил в танце призванный Крылатый сумрак.
Эльфы не сражались, скорее красовались друг перед другом, хвастаясь своими умениями.





Сообщение отредактировал Зло - Вс, 26.04.2015, 00:34:28
 
МикатоДата: Вс, 26.04.2015, 00:35:38 | Сообщение # 10
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
- Какая прелесть - выругался Микато и парализовал сумрака заклинанием - где, Дагон тебя побери Гиссур и кто ты такой?
 
ЗлоДата: Вс, 26.04.2015, 00:46:47 | Сообщение # 11
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да уймись уже. - покривился альтмер, хлопнув в ладоши и прогоняя Сумрака.
А сам смахнул со стола горящие бумажки и перья и плюхнулся в кресло, закинув ноги на стол.
- Поигрались и хватит.
К разговору присоединился и третий голос, женский - приятный и мелодичный.
- Хмм.. ну здравствуй. Право.. нюх на подставу у тебя отличный. Либо мой дорогой слуга - слишком плохой актёр, либо... ты действительно умён. Но если второй вариант - как же так получилось, что ты решил играть против нас? Глупо, Микато.





Сообщение отредактировал Зло - Вс, 26.04.2015, 01:03:55
 
МикатоДата: Вс, 26.04.2015, 01:09:58 | Сообщение # 12
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато покачал головой и ответил
- Твой отец тоже был невысокого мнения обо мне и крайне жаль, что я не смог его переубедить в обратном, как и спасти от мечей легионеров. Ведь это ты Рисбетт? - заключил эльф, опираясь лишь на услышанный голос - а раз так, то полагаю, Гиссура уже в живых нет? Жаль что так вышло - эльф расжал кулак
 
ЗлоДата: Вс, 26.04.2015, 01:56:01 | Сообщение # 13
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато на миг ослепила ярчайшая вспышка, а сам он почувствовал, как его тело резко поменяло положение. Телекинетическая сила вздёрнула его над полом, как безвольную куклу. Настолько сильная, что маг не мог даже кистями пошевелить (и не удивительно, ведь сзади к нему подкрались аж двое магов и удерживали заклинание).
Лже-товарищ тем временем подошел к Микато, встав напротив. Вынул из сумки небольшой хрустальный шар и приблизил его к глазам пленника. В том шарике бывший Канцлер и увидел свою собеседницу.



Инквизитор была облачена в черную с золотом мантию. На плечи спадали столь же яркого оттенка золотые локоны. Острое и хитрое личико украшала боевая раскраска в форме двух вертикальных стрелок, проходящих через глаза.
- Мой отец был дипломатом. А у дипломатов война идёт на бумажке. А там где не справляются дипломаты, на сцену выходят каратели. И теперь... игры кончились.
Эльфийка улыбалась.
Именно так весело и непринужденно как правило и начинались её допросы, только вот некому было после об этом поведать.
- Знаешь, твой Гиссур клял тебя всеми проклятиями во время нашего с ним... "свидания". Рассказывал и пересказывал все ваши с ним разговоры, перепевал на разные лады все наши гимны.. и рыдал, клялся в верности. В том, что имел с тобой дела только для того, чтобы вызнать твои замыслы.
Он продал тебя. И продал бы ещё сотню раз.
В такой ситуации я бы хорошенько подумала, стоит ли вообще заводить друзей. А тем более - доверяться им.





Сообщение отредактировал Зло - Вс, 26.04.2015, 02:00:16
 
МикатоДата: Вс, 26.04.2015, 10:07:34 | Сообщение # 14
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато захохотал
- Чтобы Гиссур плакал? Да этот негодяй столько повидал и столько вытерпел, что думаю вы не один день потратили, чтобы его расколоть - эльф прищурился - хватит уже играть словами и показывать свои мускулы. Если бы Высшие хотели моей смерти, я бы уже был убит, как только всё это вскрылось. А раз корабль здесь, как и этот горе актер - он кивнул на помощника девушки - то вам что то нужно от меня, либо от сложившейся ситуации
 
ЗлоДата: Вс, 26.04.2015, 11:06:37 | Сообщение # 15
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тоже меня недооцениваешь, дорогой "Бывший Канцлер". Осуждённые сами кидаются в объятия к Палачу, лишь бы их мне не отдавали.
Рисбетт развела руками, задумчиво отвечая.
- Право, я начинаю завидовать твоей родословный и тому, какие у тебя "Друзья" наверху. Высшим понравилась твоя идея. И я веду Армию.. вместо Гиссура.



 
МикатоДата: Вс, 26.04.2015, 11:11:14 | Сообщение # 16
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато быстро анализировал ситуацию и раздумывал "Гребаная инквизиторша. Как они вышли на Гиссура? Похоже он опять прокололся как тогда в Чернотопье. Ну да и Дагон с ним. Нужно быстро что то придумывать"
- Хоть что то полезное от тебя будет, а то боюсь забыла как сражаться, сидя в подвале и мучая пленных - заметил эльф - мы друг друга недооценили, в этом ты права. Сколько ты ведешь воинов и когда выйдешь к условленному месту?
 
ЗлоДата: Вс, 26.04.2015, 16:54:50 | Сообщение # 17
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты не в том положении чтобы так любопытствовать. Вопросы тут задаю я. - строго одернула его эльфийка. - Отчитайся ка о своей работе в качестве "орудия Властей", дорогой друг. Как же так вышло, что Повстанец до сих пор дышит, а ты прячешься в норке под Лейавином? Аха, можешь даже попытаться солгать, только вот твоя ложь скажет мне гораздо больше, чем правда...


 
МикатоДата: Вс, 26.04.2015, 17:01:41 | Сообщение # 18
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато начал заводиться
- Ты мне не указ. А действую я по своему разумению. И если ты наивно полагаешь, будто я сейчас в западне, то о-о-очень глубоко заблуждаешься - эльф нехорошо усмехнулся - да и без меня у тебя, деточка ничего не выйдет. Если вы сунетесь не там и не в то время, то получите хороший отпор от Максимуса. И вся моя работа пойдет коту под хвост, только из-за того, что ты милая, играла тут в грозную дознавательницу. Так что? Будем играть в одну игру или ты будешь и дальше корчить из себя великого инквизитора? - мужчина не испытывал никакого страха и был полностью уверен в себе - сама подумай, сунулся бы я на корабль без подстраховки? Гиссуру я доверяю, то есть доверял как себе, но всё же.
 
ЗлоДата: Вс, 26.04.2015, 17:45:26 | Сообщение # 19
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ой ли? - инквизиторша вскинула бровь. Характер у неё был просто змеиный. - Думаешь, мы просто так не подводили корабль к берегу? Мы "позаботились" о том,чтобы ты пришел один, Микато. Ты в моей власти. Заигрался ты в куколки, пора тебе узнать, каково это - быть чьей-то игрушкой.
Альтмер почувствовал, как подошедшие сзади каратели взяли его за шею и застегнули на ней блокирующий магию ошейник.
Рисбетт обратилась к своему слуге.
- В кандалы его. Курс - на Валенвуд.
Эльф кивнул, а видение в шарике исчезло.



 
МикатоДата: Вс, 26.04.2015, 17:53:09 | Сообщение # 20
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Микато огляделся
- Поаккуратнее надо быть - произнес эльф и неожиданно раскусил "зуб" в котором оказалось ядовитое зелье. Идя сюда, Микато прекрасно понимал, что может попасться. Изо рта бывшего канцлера пошла белая пена, а глаза стали закатываться
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Лейавин » ♒♒♒ Море Топал ♒♒♒ (Омывает юг Тамриэля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz