Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Эрика  
Форум » Фэйтланд » Эстэрия ⌚170⌚ » ♒ Остров Спрат ♒ (Северный остров архипелага)
♒ Остров Спрат ♒
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Сб, 13.11.2010, 02:04:14 | Сообщение # 1
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1


Спрат. Южный остров, обжитый тремя племенами данмеров. На острове есть большой водопад, который успешно используется данмерами: созданы водяные мельницы, проведены системы, которые позволяют приносить сильные потоки воды в поселения и на поля для орошения последних. Климат острова довольно жаркий, поэтому племена живут у воды, где занимаются земледелием и скотоводством, разводя нетчей, грязекрабов на пляжных фермах, также занимаются рыболовством. Племена не враждуют, возглавляются шаманами, имеют тесные контакты: торговля, обмен, совместный отдых. Племена не объединяются, так как имеют разные точки зрения относительно религии и дальнейшего развития своего племени. Юго-западное племя данмеров в основном занимается рыболовством, северное племя занимается разведением нетчей и грязекрабов, восточное племя занимается земледелием и больше всех использует единственный на острове водопад. После беспорядков 57 года данмеры со всего острова переселились в Херст, впоследствии снова расселившись по всему Спрату. В 145 году данмеры Десса убили моряков, что прибыли для перевозки данмеров на Эндо. Столичная авиация разбомбила Десс дотла с жителями, а затем ВЛО "Ярость Фейна" сожгла форт Фейн. Остров обезлюдел.
Прикрепления: 0621260.jpg (252.7 Kb)
 
АнгелДата: Ср, 18.09.2013, 20:55:14 | Сообщение # 581
Погиб от рук неизвестных
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1660
Статус: Спящий
Уровень 1
- А ты будто не проголодалась? - Ангел повернул прутья, так чтобы мясо прожарилось полностью. Кое где крольчатина уже подрумянилась.
 
ДжейнДата: Ср, 18.09.2013, 21:00:01 | Сообщение # 582
Погибла от рук предателей
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1415
Статус: Спящий
Уровень 1
- Конечно, проголодалась...
Девушка прошлась по кромке воды, взбивая ногами пену. Тут она уселась на влажный песок и вытянула ноги, на которые накатывали лёгкие волны.
- А давай останемся здесь больше, чем на один день, - предложила она.
 
АнгелДата: Ср, 18.09.2013, 21:08:13 | Сообщение # 583
Погиб от рук неизвестных
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1660
Статус: Спящий
Уровень 1
Ангел усмехнулся. Он вновь оставил Джейн одну. Имперец вернулся минут через десять с несколькими кокосами. Разломив один, он дал его девушке
- Попробуй. Молоко очень вкусное. - остальные кокосы он покидал у костра. В это время мясо уже окончательно прожарилось. Капельки жира капали на костер и раздавалось шипение. Ангел начал вытаскивать прутья из песка. Взяв большой лист какого то растения и сполоснув его в морской воде, имперец положил на него мясо.
 
ДжейнДата: Ср, 18.09.2013, 21:26:52 | Сообщение # 584
Погибла от рук предателей
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1415
Статус: Спящий
Уровень 1
Уже было около пяти часов вечера, горизонт начал окрашиваться в оранжевые и розовые тона.
За это время Джейн, вспомнив детство, построила маленький песочный замок. Она по-прежнему сидела на песке, любуясь морской далью, мечтая и напевая себе под нос какую-то песню. Когда Ангел подошёл к ней, она взяла у него кокос и попробовала молоко.
- Ммм... и правда вкуснятина! Спасибо.
Девушка повернулась и посмотрела на костёр.
- Ужин готов, шеф? - шутливо спросила она.
 
АнгелДата: Ср, 18.09.2013, 21:28:11 | Сообщение # 585
Погиб от рук неизвестных
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1660
Статус: Спящий
Уровень 1
- Прошу к столу - он указал на мясо, что лежало на листьях - приятного аппетита
 
ДжейнДата: Ср, 18.09.2013, 21:33:31 | Сообщение # 586
Погибла от рук предателей
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1415
Статус: Спящий
Уровень 1
Дреморка тут же подошла к их небольшому лагерю и уселась на входе в шалаш, у огня. Она взяла с листа ароматный кусок мяса и принялась с аппетитом его поглощать.
- Приятного аппетита, Ангел... прекрасный ты ужин организовал. И всё здесь прекрасно, - она улыбнулась.
 
АнгелДата: Ср, 18.09.2013, 21:35:00 | Сообщение # 587
Погиб от рук неизвестных
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1660
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ничего особенного - пожал плечами Ангел и тоже принялся есть, запивая это дело кокосовым молоком
 
ДжейнДата: Ср, 18.09.2013, 21:39:20 | Сообщение # 588
Погибла от рук предателей
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1415
Статус: Спящий
Уровень 1
- А мне очень нравится. Я никогда ещё так не отдыхала.
Джейни посмотрела на кокос, что держала в руке, и сказала:
- Раз уж здесь нет бокалов, да и не нужно, то я поднимаю этот кокос с молоком за нас с тобой! - она засмеялась.
 
АнгелДата: Ср, 18.09.2013, 21:49:37 | Сообщение # 589
Погиб от рук неизвестных
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1660
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ура! - крикнул Ангел и поцеловал девушку
 
ДжейнДата: Ср, 18.09.2013, 21:56:41 | Сообщение # 590
Погибла от рук предателей
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1415
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка крепко и сладко поцеловала парня и даже слегка куснула его за губу, выражая так своё обожание.
- Ура!
Затем прислонилась к его плечу и, выпив молоко, стала есть сладкую мякоть фрукта.
 
АнгелДата: Ср, 18.09.2013, 22:02:39 | Сообщение # 591
Погиб от рук неизвестных
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1660
Статус: Спящий
Уровень 1
Ангел же ел крольчатину
- Я и не думал что будет так
 
ДжейнДата: Ср, 18.09.2013, 22:05:00 | Сообщение # 592
Погибла от рук предателей
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1415
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка тоже взяла ещё один кусок мяса.
- Ммм... а как именно?
 
АнгелДата: Ср, 18.09.2013, 22:12:01 | Сообщение # 593
Погиб от рук неизвестных
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1660
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не объяснить - доев, Ангел пошел и вымыл руки. После чего прилег рядом с Джейн
 
ДжейнДата: Ср, 18.09.2013, 22:21:16 | Сообщение # 594
Погибла от рук предателей
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1415
Статус: Спящий
Уровень 1
- Это и так понятно: вдруг пересекаются наши судьбы, ты узнаёшь, кто ты на самом деле, становишься мои телохранителем, потом - Храмовником Порядка, и вот мы теперь здесь как влюблённая пара...
Джейни потянулась было к Ангелу, чтобы поцеловать его, но в последний момент отстранилась и произнесла:
- Я быстро, сейчас вернусь.
Она тоже сбегала к воде и помыла руки. Затем вернулась, неуклюже перелезла через парня и устроилась в шалаше. И легла, положив голову на грудь Ангелу.
- А всё-таки всё, что произошло с нами... лучше не могло бы и быть.
 
АнгелДата: Ср, 18.09.2013, 22:24:30 | Сообщение # 595
Погиб от рук неизвестных
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1660
Статус: Спящий
Уровень 1
Ангел прошептал что то и объедки пропали. Остался лишь костер, что озарял своим светом шалаш
- Твой отец проверил меня - честно признался Ангел - я проверку прошел. И у меня был выбор. Вернуться к тебе или остаться там и принять свою новую судьбу
 
ДжейнДата: Ср, 18.09.2013, 22:31:05 | Сообщение # 596
Погибла от рук предателей
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1415
Статус: Спящий
Уровень 1
Дреморка смотрела в темнеющее небо, в котором загорались далёкие звёзды. Вечер был так чудесен и тих...
- А ведь у тебя было всё. Храмовник Порядка ведь - не просто звание воина. И тебе не хотелось остаться там и начать новую жизнь?
 
АнгелДата: Ср, 18.09.2013, 22:33:35 | Сообщение # 597
Погиб от рук неизвестных
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1660
Статус: Спящий
Уровень 1
- Без тебя я не видел смысла в такой службе. Да и я обещал вернуться - он засмеялся
 
ДжейнДата: Ср, 18.09.2013, 22:44:56 | Сообщение # 598
Погибла от рук предателей
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1415
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я знаю. И я не сомневалась в том, что вернёшься и останешься со мной.
Так прошло некоторое время. Ангел и Джейн так и лежали, разговаривая, потом прогулялись по пляжу. Уже настала ночь, взошла луна... Стояла такая тишина... её нарушал лишь мерный шум волн. Неповторимо и сказочно.
Прогулявшись, парень с девушкой остановились у кромки воды, обнявшись. Джейни смотрела на имперца и понимала, что эту ночь она никогда не забудет.
- Что ж, Ангел... мы прошли уже почти милю вдоль берега, - она улыбнулась. - Вернёмся в лагерь?
 
АнгелДата: Ср, 18.09.2013, 22:47:27 | Сообщение # 599
Погиб от рук неизвестных
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1660
Статус: Спящий
Уровень 1
- Можем вернуться, а можем остаться тут
 
ДжейнДата: Ср, 18.09.2013, 22:49:06 | Сообщение # 600
Погибла от рук предателей
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1415
Статус: Спящий
Уровень 1
- А, может, ещё искупнёмся, прямо сейчас, ночью? - вдруг предложила она.
 
Форум » Фэйтланд » Эстэрия ⌚170⌚ » ♒ Остров Спрат ♒ (Северный остров архипелага)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz