Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » = Администрация = » Технический форум » Правила Мира (Для Мастеров. Книга жалоб и предложений находится тут же.)
Правила Мира
lady_TaniseДата: Ср, 18.03.2009, 12:38:11 | Сообщение # 1
Графиня Грани (4 г. до Ф. Э. - 6 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 282
Статус: Спящий
Уровень 1
Вопрос, как всегда, один и злободневный: КАК? Помнится, между Мундусом и Домом Дагот в правилах были небольшие разграничения. Про Совет и ВД Телванни вообще молчу.
Простенькая схема Мундуса меня вполне устраивает - при учёте головы на плечах у каждого отдельно взятого участника.
НО. Теперь за всех поручиться не могу. Тем паче, что из-за различия между Нирном и Мундусом ограничения в ВД Дагот по определению должны быть строже. Quod licet Jovi, nоn licet bovi.


Завтрашний ветер подует завтра...
 
lady_TaniseДата: Ср, 18.03.2009, 16:20:04 | Сообщение # 2
Графиня Грани (4 г. до Ф. Э. - 6 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 282
Статус: Спящий
Уровень 1
ОБЩИЙ КОДЕКС ИГРОКА

Ваша обязанность - отыгрывать своего персонажа, не выходя за рамки мира, прописанного в Свитках. То, насколько активно - зависит от Вашего желания и возможности бывать в сети. Тем не менее, желательно присутствовать.

Как простой член Дома, вы подчиняетесь Голосу и Советнику (и сташим по званию) своего Дома. Остальных можно просто уважать, но слушаться - не обязательно

Оскорбления личностей участников недопустимы ни под каким предлогом. После второго предупреждения Вас заносят в бан-лист.

Если возникли спорные ситуации, и решить мирным путём их не получается, то обидчика можно вызвать на дуэль. Дуэльный зал находится в Кальдере при Совете Великих Домов.

Если игровая ситуация приводит Вас к смерти, то Вы отстраняетесь от игры на три-четыре дня. В это время Вам нельзя появляться в группах в качестве своего персонажа (высказываться по техническим вопросам - можно).

Самое главное условие - играть без фанатизма. Имеется ввиду ограничение количества своей армии, денег, заклинаний до разумных пределов и адекватная оценка ситуации.

Если возникают какие-то спорные вопросы касательно достоверности предоставленной информации, они решаются с помощью мастеров (и администраторов).

Игровые отношения в жизнь не переносятся. Желательно, чтобы и из жизни в игру отношения не переходили.


Завтрашний ветер подует завтра...

Сообщение отредактировал lady_Tanise - Ср, 18.03.2009, 16:21:02
 
lady_TaniseДата: Ср, 18.03.2009, 16:22:15 | Сообщение # 3
Графиня Грани (4 г. до Ф. Э. - 6 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 282
Статус: Спящий
Уровень 1
ОГРАНИЧЕНИЯ
1,5 л зелья в сутки (три бутылки)

100 магоединицы в неделю. Магоединицы можно накаплвать. Каждую последующую неделю прибавляется по 50 МгЕ - при условии активного участия (значит, раз в неделю хотя бы светиться). Иначе весь "капитал" замораживается.
заклинание – 1 МгЕ для мага, 5 – для не-мага;
свиток – 5 МгЕ для мага, 10 – для не мага;
зелья - 5 МгЕ на обыкновенное зелье для алхимика, 10 МгЕ – для не-алхимика; качественное – 20 и 40; эксклюзивное – 40 и 60
Призванные существа потребляют 1 МгЕ в минуту, пока их не развеяли.

Время использования магии. 1 каст раз в 15 минут. Длительность заклятия – не более часа.

Амулет берет столько же МгЕ, как и заклинание, с той лишь разницей, что раз в 15 минут помимо амулета можно ещё и заклинание использовать.

Профессии/школы/навыки – может быть заявлено несколько, но профессионалом можно быть только в одной области.

ПЛЮШКИ
Альтмер: +50 единиц магии, +1 в пользу мастера к броску кубика на заражение болезнью

Аргонианин: 1,5 часа водного дыхания

Хаджит: +1 в пользу игрока к броску на воровство, +1 в пользу мастера к броску на уговор

Орк: +1 в пользу игрока к броску на болезнь, +1 в пользу мастера к броску на уговор

Имперец: +1 в пользу игрока к броску на уговор

Бретонец: повреждение игрока -1 (типа защита хорошая=способность "шкура дракона")

Данмер: раз в сутки на халяву вызвать духа (на 15 минут)

Нордлинг: неповреждение холодом

Лесные эльфы: раз в сутки призвать на подмогу зверя (на 15 мин)


Завтрашний ветер подует завтра...
 
lady_TaniseДата: Ср, 18.03.2009, 16:24:13 | Сообщение # 4
Графиня Грани (4 г. до Ф. Э. - 6 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 282
Статус: Спящий
Уровень 1
Предлагаю ОКИ для обоих измерений использовать, а плюшки/ограничения для Дома Дагот.

Завтрашний ветер подует завтра...

Сообщение отредактировал lady_Tanise - Ср, 18.03.2009, 16:32:34
 
Ирна_МарионДата: Ср, 18.03.2009, 16:26:06 | Сообщение # 5
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
А почему и не внутри Мира?

Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке
 
lady_TaniseДата: Ср, 18.03.2009, 16:31:46 | Сообщение # 6
Графиня Грани (4 г. до Ф. Э. - 6 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 282
Статус: Спящий
Уровень 1
Ну-у-у... В Мундусе-то у нас куда ни плюнь - в бога попадёшь. Надо пропорции МгЕ на физиономию изменять в таком случае. Плюс физика самого мира: порталы по умолчанию, например. В Нирне это не прокатит.

Если помнишь, в Мундусе ограничения были индивидуально для каждого случая, причём Мастера тоже никто не ограничивал: тот пакостил, как ему заблагорассудится (напр. эстонский баобаб).


Завтрашний ветер подует завтра...
 
Ирна_МарионДата: Ср, 18.03.2009, 17:15:41 | Сообщение # 7
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
Эстонский баобаб - это пять )))

Ну, тогда в Мундусе МгЕ можно в принципе не считать - там же сила фактически в воздухе разлита, только бери.

ОКИ предлагаю вывесить как правила при регистрации


Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке
 
lady_TaniseДата: Ср, 18.03.2009, 17:50:59 | Сообщение # 8
Графиня Грани (4 г. до Ф. Э. - 6 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 282
Статус: Спящий
Уровень 1
Одобрям. Где там наши админы?

Завтрашний ветер подует завтра...
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Ср, 18.03.2009, 22:38:06 | Сообщение # 9
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: эйэйэй! про какой баобаб речь ведёте?? не про мой ли?? он вовсе не баобаб, а подобие дуба на "ногах" а в листве - Дворец)...был......трудно наверно вам представить размеры, но я представил)
ну по поводу правил......да, в Нирне пусть будет всё строго, а вот в Мире не стоит сильно ущемлять персов.....там хочется свободы......лично я стараюсь использовать всё в меру, обосновывая и придерживаться ЛОРу.....может не совсем похоже, но я использую связи с ЛОРом ....не очень то и скрытые ....
а так, как было раньше - меня всё устраивало по правилам.....
я все ваши, Мастера, предложения одобряю, зная что плохого вы не предложите...
НО вот мне честно говоря всегда не нравилось вот что:
вот ситуация к примеру:
* полсотни воинов атакуют сотню импов*
и мастер пишет: (4:1) воины уничтожили .....
вот мне не нравится то обобщение большого количества единиц армии и вывод результата у всего "набора".....хотя бы делили на десятки...ну если там двадцать воинов, то на 2-3 части.....а то как то некрасиво, все как один сражаются......


 
lady_TaniseДата: Ср, 18.03.2009, 23:12:00 | Сообщение # 10
Графиня Грани (4 г. до Ф. Э. - 6 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 282
Статус: Спящий
Уровень 1
Серафима, кажется, вводила процентаж урона... Я же, когда группы небольшие, до 10 морд, поштучно кубик кидаю.

Завтрашний ветер подует завтра...

Сообщение отредактировал lady_Tanise - Ср, 18.03.2009, 23:13:17
 
lady_TaniseДата: Вс, 22.03.2009, 14:43:46 | Сообщение # 11
Графиня Грани (4 г. до Ф. Э. - 6 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 282
Статус: Спящий
Уровень 1
В процессе переноса материала возникло одно пожелание к игрокам (к себе в том числе):

после того, как пишем *исчезаю*, в [квадратных скобочках писать тему, в которую перемещаемся].

Это для удобства восстановления хронологии событий.


Завтрашний ветер подует завтра...
 
Мэри_ДаготДата: Пн, 13.04.2009, 00:20:54 | Сообщение # 12
Погибла в глубинах Храма Арасаи
Группа: Мертвецы
Сообщений: 18
Статус: Спящий
Уровень 1
Предлагаю на рассмотрение правило о добавочных персонажах.

А именно. Если у игрока образуется несколько персонажей, то первый из них является "коренным" (основным). Это даёт персонажу уходить в тяжран, а не умирать. Остальные "одноразовые". Игрок имеет право поменять "коренного" персонажа, но об этом должно быть официально заявлено на этом форуме. Слишком частая замена "коренников" выходит за пределы дозволенного и карается баном одного из персонажей.
В права игрока входит выбор между созданием отдельного профайла на новый персонаж и передвижением персонажа от одного профайла, но с соответствующей пометкой о смене "лица". История появления, а также характер и прочие личные особенности персонажа остаются на совести игрока.
Перед окончательным утверждением добавочных ролей рекомендуется обратиться к Мастеру за одобрением.


Кто сам светить не может, ищет свет.
Но тычется в холодный грунт планет
И, возрождаясь, продолжает поиск,
Не в силах вырваться из солнечных тенет.
 
Дагот_ФэйтонДата: Пн, 13.04.2009, 16:31:04 | Сообщение # 13
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Ну, значится так... От меня Фаэдра сдезертировал. И теперь вопрос - вроде бы Дагот_Фэйтон его должен покарать. Но ведь не буду же я биться за обе стороны, верно? biggrin
Наверное, главный перс и второстепенные (для краткости - боты) должны как можно реже взаимодействовать между собой во избежание комичных ситуаций.
А что думают Мастера по этому поводу?

Quote (Мэри_Дагот)
История появления, а также характер и прочие личные особенности персонажа остаются на совести игрока.

Думаю, это можно сравнить с теми моментами при написании чего-нибудь эдакого, когда сюжет становится чуть ли не независимым от автора и живёт собственной жизнью.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
lady_TaniseДата: Пн, 13.04.2009, 16:44:16 | Сообщение # 14
Графиня Грани (4 г. до Ф. Э. - 6 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 282
Статус: Спящий
Уровень 1
Ну, тут уже персонально от игрока зависит. Танис Мэри тоже не особо жалует smile Это похоже на игру в шахматы самим с собой) На любителя, то бишь.

Завтрашний ветер подует завтра...
 
КайсарДата: Ср, 15.04.2009, 01:30:39 | Сообщение # 15
Библиотекарь, Похоронен в графстве Крепускула
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
то есть..подождите...это получается нужно мне сейчас ещё и на Дариуса отделный аккаунт (вроде так это зовётся) заводить?
А если и в самом деле два бота одного игрока общаются друг сдругом, это как отписывать?
может просто, в графе "цитата" отписывать всех своих ботов. Тогда при сообщении будет понятно за кого один игрок имеет право отписывать.
И у меня и у Фейтона боты часто друг с другом общаются в рамках одного поста. Это крайне тяжело будет отыгрывать если на каждого бота заводить отдельный аккаунт.
Я конечно понял что имела ввиду леди Танис. за примеромдалеко ходить не надо. Два "больших" перса: Танис и Мэри. В любом случае, хотят они или нет, они будут встречаться. Тогда это как отыгрывать? Одним постом от того кто главнее (В случае Танис-Мэри, по иерархии получется Танис)? Так? Я правильно понял?

или я чего-то непонял? )


Статус: МЁРТВ
Навет - не помеха, покуда есть Вера!
Стена - не преграда для тех, кто в пути.
И окрик - не сила, и выстрел - не мера,
Когда в тебе солнце шепнуло: "Лети!"
 
Дагот_ФэйтонДата: Ср, 15.04.2009, 03:33:26 | Сообщение # 16
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Я не против заходить каждый раз заново smile Мне кажется, так интереснее. А то получается, будто один актёр играет разные роли (в случае, если второстепенный персонаж становится слишком самостоятельным и не зависящим от основного). Только надо количество ботов ограничить. Даже опрос устроим smile

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Дагот_ФэйтонДата: Ср, 15.04.2009, 03:44:44 | Сообщение # 17
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Грр!
Не Фейтон, а Фэйтон cry


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Дагот_ФэйтонДата: Вт, 28.04.2009, 02:46:18 | Сообщение # 18
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Я скромно надеюсь, что Мастера не против такого обилия дремор. Ведь у каждого свой характер и своя важная роль в жизни Мундуса.
angel


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ВеллингтонДата: Вт, 21.07.2009, 19:28:27 | Сообщение # 19
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
Есть мнение усовершенствовать боевую систему smile (с ответным ударом)

разница//удар нападающего//удар отражающего

больше бросил нападающий

1//слабый//промах
2//средний//слабый
3//средний//промах
4//сильный//слабый
5//сильный//промах

больше бросил отражающий

1//слабый//промах
2//промах//промах
3//промах//слабый
4//слабый//средний
5//промах//средний

Таблица полностью заимствована из карточной игры "Берсерк" smile
а там всё дершится на соотношении здоровье\удар\способности

как написано в правилах, здоровья у зверей от 10% до 100% (по степени опасности)
также удар на удачу 10-20-30

я составил набросок таблицы силы не магических существ ближнего боя:
10% - 0-5-5
20% - 5-5-5
30% - 5-5-10
40% - 5-10-10
50% - 5-10-15
60% - 5-10-20
70% - 10-20-25
80% - 15-20-25
90% - 15-20-30
100% - 20-25-30

составить примерную таблицу соответствия тварь\сила и таблицу силы маг. и дальнобойных существ(т к их сила не в основном ударе)

а остальное придумать и подогнать по ходу принятия, ес оно состоится biggrin

Ваше мнение и поправки очень важны beta


Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.


Сообщение отредактировал Веллингтон - Ср, 22.07.2009, 01:16:08
 
Дагот_ФэйтонДата: Вт, 21.07.2009, 19:43:43 | Сообщение # 20
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Можно и так. Конечно, сложновато будет привыкнуть, надо таблицы Мастерам перед глазами иметь, но так интереснее. И слабые существа слабо бьют - тоже верно. Я за.

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Форум » = Администрация = » Технический форум » Правила Мира (Для Мастеров. Книга жалоб и предложений находится тут же.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz