Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Тамриэль » Провинция Хай Рок (ИМ) » ⚓ Камлорн ⚓ (Город на западном берегу)
⚓ Камлорн ⚓
Тит_Мид_IIДата: Пн, 09.10.2023, 01:46:04 | Сообщение # 1
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1


Камлорн — город, расположенный в южной части региона Гленумбра, Хай-Рок и столица одноимённого королевства. Поселение называют «Жемчужиной Запада».. Добраться до него можно, если двигаться на север от поселения Альдкрофт или с помощью сети дорожных святилищ. Дорожное святилище Орлиного Ручья расположено западнее города.

Это второй по величине город Гленумбры после Даггерфолла, расположенный на холме в центральной части полуострова. Несмотря на то, что город находится вблизи моря, собственного порта у него нет. Ближайшая морская гавань находится в расположенном западнее поселении Орлиный Ручей.

История:
В 1 эре город был основан нордами как база для грабительских набегов. Собственно, Даггерфолл ранее был основан для тех же целей, как и ряд других прибрежных городов. После ослабления влияния нордов в Хай Роке, город был просто ассимилирован бретонцами к концу 1Э.

В древнем Камлорне правил Железный Сын Хай Рока. Согласно легенде он использовал упавший с неба могущественный меч, чтобы править регионом. Железный Сын основал правящую династию.

Примерно в 2Э 541 после неудачной осады Вэйреста войско предельцев во главе с Черным Змеем разграбило город Камлорн, после чего войска ушли на юг к стенам Даггерфолла.

Не успел город оправиться от несчастья, как в 582 году на него обрушилась новая беда - оборотни. Причиной тому был культ Кровавого Шипа, который воскресил могущественного вервольфа Фаолчу. Местный житель по имени Джонатан Телвин поклонялся монстру Фоалчу. Джонатан сделал его оборотнем, а через какое-то время город опустел. Те, кто не успел уйти были обращены или убиты. Отряд Львиной Гвардии стоял лагерем у ворот города сдерживая нарастающую угрозу. Бездушный помог Львиной Гвардии вернуть город под контроль Ковенанта Даггерфолла. Город был освобожден от оборотней, а Фаолчу – оборотень-нежить, убит Бездушным.

Камлорн в TES: Arena
Во времена Имперского Симулярка здесь правил король Эдвард. В Камлорне существовал таинственное Братство Сета. В это время в город пришел неизвестный и стал расспрашивать о местонахождении Крипты Сердец. Позже он стал известен как Вечный Чемпион. А в Камлорн, судя по всему, ходили пилигримы, совершающие паломничество по основным местам легендарного путешествия Вечного Чемпиона.

3Э 405 выясняются обстоятельства касающиеся принцессы Талары. Приблизительно в 3Э 385 вследствие политических интриг была убита вся правящая семья Камлорна. Принцесса Талара пропала и на протяжении двадцати лет считалась мертвой. В городе осталась вторая девочка, похожая на принцессу Талару как две капли воды, но она потеряла память после той ужасной резни. В 3Э 405 все стало на свои места, когда пропавшего ребенка вернули в город. Настоящая принцесса Талара все это время жила в Камлорне. Зачинщики преступлений 385 года были раскрыты.

В 432 3Э между Камлорном, Нортпойнтом и Эвермором происходили мелкие приграничные стычки. В этом же году дочь герцога Сенина из Камлорна вышла за муж за принца Камарона из Даггерфолла, что могло стать предпосылкой для создания единого королевства.

Камлорн - город и одноименное лордство, ранее являющееся оплотом имперской власти в провинции. Сначала Короли, а потоми Лорды Камлорна всегда стремились поддерживать связи с Империей, а потому при Второй Трассианской Чуме, Камлорцы ушли в Сиродил, где обосновались сначала в Корроле, а потом в Имперском Городе, составив большую часть его бретонского населения. Как город, Камлорн, после Чумы, находится в нестабильном состоянии.

В месяце Первого Зерна здесь проводится неописуемой красоты Фестиваль Цветов.
Прикрепления: 0700129.jpg (120.0 Kb)
 
Тит_Мид_IIДата: Пт, 20.10.2023, 18:59:45 | Сообщение # 2
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
19-й легион под командованием легата Публия Клодия был отозван из Даггерфолла приказом Императора в Хаммерфелл и обходил залив Илиак по южной дороге Провинции. Зайдя в Камлорн, легат расположил лагерь прямо на центральной площади, разрешив ночевку и отдых уставшим легионерам. В полдень следующего дня армия выступила из города через восточные ворота, продолжая путь в Хаммерфелл.

19-й Легион, Легат Публий Клодий, 10 000 легионеров

=== Земли Хай Рока


Девиз: "Империя - моя жизнь!".
Класс: воин.
Раса: имперец, 135 4Э
Инвентарь:
- фамильный меч Тита Мида I

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 855, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 50.
 
Тит_Мид_IIДата: Вт, 26.03.2024, 02:41:22 | Сообщение # 3
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
По приказу Императора легионы вышли из Хаммерфелла. 19-й возвращался в столицу Хай Рока.
Армия добралась в обход залива Илиак в Камлорн, отдохнула пару дней и из южных ворот вышла на последний отрезок пути, к Даггерфоллу.

19-й Легион Публия Клодия: 4 000 легионеров

=== Земли Хай Рока
 
Форум » Тамриэль » Провинция Хай Рок (ИМ) » ⚓ Камлорн ⚓ (Город на западном берегу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz