Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Талмор  
Форум » Тамриэль » Эльсвейр (АД) » ⚓ ♕ Сенчал ♕ ⚓ (Юго-восточный порт на море Топал, столица Пеллетина)
⚓ ♕ Сенчал ♕ ⚓
РафаэльДата: Пн, 07.03.2011, 09:24:12 | Сообщение # 1
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1


Сенчал — крупнейший морской порт в южном Тамриэле на берегу моря Топал.

Город расположен на восточной оконечности полуострова Квин'роул. Его можно описать как пёструю мешанину из базаров, таверн, крытых рынков под открытым небом, окружённых с трёх сторон переполненными гаванями. Город является прибежищем для морских пиратов, контрабандистов, городские трущобы наводнены огромным количеством нищих, воров и наркоманов, употребляющих скуму. Большая часть города находится в руинах, которые посетители города могут увидеть с тех же базаров и крытых рынков. Воздух здесь влажный и наполненный клубами дыма, собирающимися с близлежащего побережья.

Во время посещения города путешественнику следует держаться подальше от Чёрного Кейрго, самого отвратительного и опасного квартала Сенчала. Противозаконные сахарные притоны тянутся вдоль здешних улиц, где знать и зверолюди наравне умирают от сахарозной лихорадки. В конечном счёте, Сенчал — уродливейший из городов, лежащих за пределами имперской юрисдикции.

История
Место, где стоит Сенчал, ранее населял одноименный клан хаджитов, ныне исчезнувший. Они строили корабли и плавали на них от порта к порту. По мере развития торговли здесь стали появляться жилые и торговые здания. После формирования классовой системы город был разделен на области, одна из которых называлась Чёрный Кейрго. Этот район стал пристанищем для пиратов и разбойников. Власть в Эльсвейре передавалась в те времена между племенами в зависимости от лунных фаз. Сенчал имел власть в периоды зарождающихся лун.

Город-государство Сенчал продолжал расти вплоть до 2260 1Э, когда Тамриэль потрясла Трассианская Чума. В этом же году в очищающем огне был практически полностью сожжен весь город. В течение нескольких десятилетий город восстанавливался. Племя Сенчал было уничтожено во время чумы и город отныне принадлежал Па’алатину, по названию которого и были названы земли. Уже Пеллетинский Сенчал стал ощущать на себе влияние Империи и бретонцев, с которыми вел активную торговлю.

В 1Э 2920 городом правили король Дро-Зел и королева Хасаама. Король, расстроенный песней барда о злобе и порочности смертных, призвал Молага Бала, который разорил валенвудский город Гил-Вар-Делль - место из которого прибыл бард. Дро-Зел имел тесные связи с Империей и эти связи лишь крепли при правлении династии Реманов и Акавирских Потентатов.

В 2Э 309 Эшита Пеллитинская из Сенчала и Кейрго Анеквинский заключили брак, сформировав тем самым конфедерацию Эльсвейр.

Во время бунтов при Акавирском правлении в Тамриэле у потентата Версидью-Шайе был дворец в Сечале. В нем-то властитель и был убит в 2Э 324 ассасином Мораг Тонг. Название организации было выведено кровью убитого на одной из стен дворца. После этого организация Мораг Тонг стала преследоваться по всему Тамриэлю.

После смерти Версидью-Шайе по городу был нанесён ещё один удар: хаджитские повстанцы вырезали большую часть королевской династии Эльсвейра. Чтобы сохранить стабильность, жители Сенчала вернулись к своим ныне укоренившимся традициям и социальным структурам и вели довольно однообразную жизнь вплоть до 2Э 565, когда Сенчал был опустошён Кнахатенским гриппом.
Зараженные жители в попытках предотвратить болезнь сжигали целые кварталы, которые так и не были восстановлены до третьей эры. Известно, что примерно в это время между Солитьюдом и Сенчалом были крепкие торговые отношения, однако неизвестно как десятилетие Кнахатенского гриппа сказалось на их торговле.

С момента пожаров при Кнахатенским гриппе в городе на регулярной основе находился 13-й легион Империи, который являлся главной защитой региона. Легионеры никуда не ушли даже после развала Империи после Взрыва Душ, они образовали городское ополчение, именуемое Щиты Сенчала. Во время 582 2Э они стоически обороняли город от появившихся в Эльсвейре драконов, однако за пределы города Щиты Сенчала не выступали до финальной схватки с Кальгронтидом. Зато они активно помогали расследовать действия членов культа Новой Луны в самом Сенчале.

Во время войн Тайбера Септима город не желал покориться Имперской власти. Однако легионы Септима учинили резню в городе, в которой не щадили ни женщин, ни детей. Ужасы тех дней были вычеркнуты из истории Империи. Однако резня привела к тому, что город и вся провинция целиком стали частью молодой империи Тайбера Септима. Долгое время город был в плачевном состоянии.

Во времена Имперского Симулякра здесь правил король Хускир. Сенчал в это время находился в конфронтации с соседним Алебастром.

Во время правления династии Септимов Сенчал взлетел до небывалых высот. Из обычного грязного портового города, имеющего репутацию огромного наркопритона, Сенчал превратился в красивый курорт для облеченных властью каджитов. Подобных успехов удалось достичь путем контрабандной торговли лунным сахаром и скумой. Одним из самых известных контрабандистов был Йа'Тиррдж, Золотой кот. В Сенчале у него была собственная вилла, и он оплачивал охрану города из собственного кармана.

Талморский гарнизон:
8 галеона 85 моряков, 250 мечников, 201 талморцев, 10 бравильских коллаборационистов Талмора
5 галеонов 50 моряков 1000 мечников, 20 лейавинских коллаборационистов Талмора
Прикрепления: 0834378.jpg (105.5 Kb)
 
ТалморДата: Чт, 22.02.2024, 18:18:18 | Сообщение # 2
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Бывший властитель Уводья, после прихода от лейавинского эмиссара гонца с приказом об отходе, взошел с альдмерами на галеоны и приплыл к Лейавину вниз по реке, а оттуда с тамошними кораблями отплыл в Сенчал, чтобы в стране хаджитов ожидать приказа об атаке Бравила, если Империя нарушит Конкордат Белого Золота. Суда вышли в море Топал.
До Сенчала через море путь занял всего пару дней. Корабль бросили якори у пристаней, эльфы сошли на теплый берег.
Хаджиты, до сих пор благодарные Талмору за возвращение Лун после двух лет Пустых Ночей, создали для альдмерских войск настоящий шатровый городок со всеми удобствами. Регулярно подносили лучшую еду и вина, а также умелых хаджиток, от которых вставали даже самые тяжелораненые.

8 галеона 85 моряков, 250 мечников, 201 талморцев, 10 бравильских коллаборационистов Талмора
5 галеонов 50 моряков 1000 мечников, 20 лейавинских коллаборационистов Талмора


"Узри будущее, узри Талмор!"
 
Форум » Тамриэль » Эльсвейр (АД) » ⚓ ♕ Сенчал ♕ ⚓ (Юго-восточный порт на море Топал, столица Пеллетина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz