Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Путеводитель
Категории раздела
Новости TES [16]
Об играх, релизах, новинках
"Артефакт" [56]
Официальная газета Фэйтландской Империи
"Вестник Тамриэля" [7]
Коллективная газета государств и организаций Тамриэля
Поздравления и памятные даты [42]
Правила и нововведения сайта [21]
Турниры и конкурсы [19]
Доска объявлений [36]
Прочее [6]
Мини-чат
Наш опрос
Кого вы поддержали в TES V: Skyrim
Всего ответов: 91
Статистика

В мире всего: 4
Гостей: 3
Жителей: 1
Саммер

Cегодня День Рождения у:

Альмаэдра(23)
Главная » 2012 » Апрель » 24 » Артефакт № 31
04:33:02
Артефакт № 31
"Артефакт"
№ 31



Картина Гана Вога "Атомная бомба над варварским хутором"

В этом номере
:

- новости из Фэйтгарда
- сенсация: о Сиорне и варварской Империи
- интервью с Кестрель и Уной

                                                                                                             
                                                                                                                           
                                                                                                                      
От редакции: наш сегодняшний выпуск посвящён Сиорну, вражескому континенту с варварами на дальнем западе в океане. Буквально ночью срочной депешей из Ордена полумрака к нам пришла карта Сиорна, и сведения о его достопримечательностях и тайнах. За всё это Империя может благодарить Орден Полумрака, агенты которого в составе 1-й Разведывательной Эскадрильи Сотланда посетили остров Уграл между Фэйтландом и Сиорном. Рискуя жизнью, они взяли в плен тамошнего Кагана Финеуса и из библиотеки Эсмана узнали немало фактов о вражеском мире. Всё это в будущем поможет одержать нам победу над захватчиками.

Новости

1. К величайшему сожалению, Императрица Мираэдра погибла в результате несчастного случая близ Имперской Канцелярии Мёртвых Земель, упав с большой высоты в океан. Наследник Императора Фейна - Мирфейн, не пострадал.
2. Герцогиня Ульдиана Ритсу Син, проигнорировавшая Указ Императора Фейна о Прогрессе, была освобождена от своего поста Президентом Альмалейна Снэпом. Ульдиан был взят под протекторат Альмалейна и ныне там полном ходом идут новейшие научно-технические разработки, улучшившие жизнь жителей страны. Наместником Ульдиана был назначен генерал Леод.
3. В Херсте, столице Архипелага Эа, прошла свадьба Президента Зубинланда Эррина и Эстэр, дочери Императора Фейна и Президента Эа.
4. 1-я разведэскадрилья Сотланда, состоящая из 100 самолётов Н-1, успешно добралась из Фэйтгарда на остров Уграл, между Фэйтландом и Сиорном. Основная часть разведчиков состояла из кобольдов, натренированных пилотов, а возглавила её верхушка Ордена Полумрака: Найт Рэйнфорест, Гильберт, Снэп. Бриз, Мекрузз и Димитриус. Самолёты приземлились на равнине южнее главного города Уграла - Эсмана, и агенты Ордена прошли в город. После схватки им удалось взять в плен самого Кагана Финеуса. Изучение библиотеки города позволило узнать множество сведений о Сиорне, которые мы рады будем предоставить нашим читателям ниже. В настоящее время Орден Полумрака надёжно закрепился в Эсмане.
5. По приказу Императора Фейна, чтобы сократить численность варваров перед предстоящим контрвторжением, но не уничтожать памятники архитектуры и города Сиорна, дремоальфы сбросили 5 атомных бомб А-4 на степи южного Сиорна. По приблизительным подсчётам, поражающие факторы ядерного оружия унесли жизни около миллиона врагов. В настоящее время в фэйтгардском Ядерном Центре им. Фейна закончились разработки ещё более мощного оружия массового поражения - водородной бомбы В-1 и начато изготовление пяти таких бомб.
6. Планомерное развитие прогресса позволило телефонизировать и электрифицировать передовые страны Империи. Также проложены железнодорожные пути между городами континента. Идёт изучение радиоволн, ракет, заморозки.

О Сиорне



Сиорн - небольшой континент, размер около 1/5 Фэйтланда (если считать острова, находящиеся на фэйтландской тектонической плите). Титульная нация Сиорна - варвары. Столица Сиорнской Империи - огромный город Дерхарт в центре континента, на реке Трэн. Там живёт их Император Крэг с Наследником Тарнумом и писарем - Дорвином. По слухам, магическая сила Дорвина едва ли не полубожественная.
Кроме Дерхарта, у варваров есть ещё несколько городов - Новый Апир в долине к югу от Западных Гор, Эсман на острове Уграл, Риллион на озере Энрил, и Порт-Хилмур на северо-западе Сиорна. Именно из Порта, кстати, началось вторжение в Фэйтланд в 30 году.
Население Сиорна (варварское) после недавних атомных бомбардировок
степей составляет около полумиллиона. Это всё ещё большая угроза для Фэйтланда.
От редакции: остальные сведения пока что засекречены Орденом Полумрака. Надеемся, что в будущем мы сможем рассказать о Сиорне больше, ибо ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО.

А Император Сиорна Крэг выглядит так, с его портрета в Замке Эсмана:



Интервью с Заместителем Верховного Судьи Кестрель.

(Главный Редактор Издательства "Артефакт" Эррингтон) - Добрый вечер, Кестрель. Прошу прощения, не знаю вашего титула.

(Заместитель Верховного Судьи Фэйтландской Империи) - Заместитель верховного судьи. Добрый!
- Да, наша газета решила взять у вас интервью в основном потому, что вы были знакомы с Принцем Даэдра и Президентом Кайсара - Ади. Скажите, вы сами из Фэйтланда?
- Да, я родилась здесь, но говорить о детстве и отрочестве желания не имею. А что вам про Ади узнать хочется?
- Каким он был, к чему стремился, что случилось перед тем, как он упокоился в Мавзолее. История тёмная и мы надеемся, что вы прольете на неё свет.
- Я не так много знаю, как вам кажется. *улыбается* Вы бы за таким к Фейну обратились, хотя, да... Он же занят. На самом деле, мне довольно трудно сказать вам что-то более-менее конкретное. Сначала он был моим другом-хаджитом, процесс становления принцем я как-то упустила, но после него, душа его превратилась в сущие потёмки. *пожала плечами* Скажу так... Он искал себя. В итоге устал от поисков и решил немного передохнуть. Он сказал, что это отпуск, так что, ждём. По крайней мере, я жду.
- Ждём. Он возвращался и раньше. Да и Принцы Даэдра не умирают. Тот же Император Фейн всё-таки возродился, едва наступили смутные времена. Скажите, а вы уже выбрали новый особняк взамен взорванного? Кто его взорвал, Орден Полумрака вас уже проинформировал? Если это секретная информация, вы можете умолчать.
- Нет, я пока не говорила с ними. Но, надеюсь, что ущерб мне возместят. Не очень круто быть бомжом, ну вы понимаете... Мне ещё в библиотеку ущерб возмещать. Понадеюсь, что книги там не в единичных экземплярах.
- Это наибольшая библиотека мира, там, кажется, запасные архивы всегда были. Так что не беспокойтесь. А скажите, как вы отнеслись к Прогрессу? Сейчас в Империи это животрепещущая тема. О нём говорят в каждой таверне и в каждом доме.
- Вообще, любой прогресс - это отлично. Но он практически только военный. Хотелось бы видеть его во всех сферах, если уж он так стремительно захватывает Фэйтланд.
- Полностью с вами согласен. Но недавно нам из Мекриона прислали печатные машинки - чудесная вещь. И работу облегчает в издательстве. А как идёт работа в Верховном Суде?
- Да как обычно. Бумажки с места на место перекладываются. Так что... кипит!
- И в заключение последний вопрос - примете ли вы участие в контрвторжении в Сиорн в 37 году?
- Мне казалось, в бой отправятся машины? А вообще, я всегда специализировалась на частных случаях, полагаясь на себя, а не на случай. Поэтому, в любом случае - нет. *дернула плечом*
- Нет, всё-таки мы ещё не настолько развиты. В бой отправятся солдаты с новейшим вооружением. Планируются самолётные бомбардировки и высадки, переброски танков. Но основная ударная силы - наши армии. Что ж, желаем вам удачи на вашем посту.
- Спасибо, она никогда не лишняя. *улыбнулась* С вас бесплатный экземпляр!
- Конечно, пришлём по почте вам, только сообщите ваш новый адрес. И удачи с новым жилищем!
- Можно прямо в суд. Всем успехов! Пока!

1 октября 36 года, Фэйтгард, Издательство "Артефакт"

От редакции: за день до выхода газеты один из наших верстальщиков обнаружил в архиве не публиковавшееся интервью с Княгиней Крепускулы Уной, от 20 января 34 года.

Интервью с Княгиней Крепускулы и Графиней Мирстской Уной Бйорнсдоттер (в замужестве До'Урден)


(Журналист Каррхаз) - Добрый вечер, графиня Уна.
(Графиня Мирстская Уна) - Добрый вечер. *мягко улыбается*
- Позвольте для начала поблагодарить вас за согласие дать интервью нашей газете. Мы знаем, что у вас много дел, в том числе семейных. Что нового в Мирсте?
- Для меня большое удовольствие беседовать с вами. В Мирсте..ну..вы сами понимаете, что для графства долгое время пробывшего во сне, активность последних лет само по себе необычное событие. Лесные жители стали смелее, ну и готовы вовсю возиться с нашей маленькой дочерью, конечно же.
- Насколько я знаю, вы родом не из Фэйтланда, а из Скайрима. Расскажите о вашем детстве, о родной стране. Какая она? Для наших читателей будет интересно узнать о Нирне побольше.
*Княгиня мечтательно улыбнулась явно погружаясь в воспоминания*
- Скайрим - это чудесное место..покрытые снегами горы, ручьи и быстрые горные речушки, голубые, ясные как небо озера с холодными ключами, снегопады и метели, естественно драконы. Все это Скайрим. Хмельной мед, и жарко натопленные залы, рассказы о великих героях и их деяниях - я родилась в этих местах, там моя родина, однако выросла я уже в Фэйтланде, в Эррене напоминающим родные края. Детство мое, как и у любой персоны дворянской крови было наполненным уроками и упражнениями, однако мои родители были ко мне ласковы, как и к моим сестре и брату.
- Сразу представляется Эррен, так как сам я в Скайриме не бывал. Всё-таки не зря вы стали Княгиней Крепускулы и жили в снежном Эррене. Как думаете, нам удастся отбить у варваров вашу страну когда-нибудь?
- Мне на это хочется надеяться, - вздыхает княгиня, - но на данный момент положение дел таково, что справится с этой задачей будет очень трудно. Однако, уверена, что разработанная магами и лучшими военными умами стратегия поможет в предстоящих битвах, хотя конечно вы понимаете, что силами населения Крепускулы само княжество не отбить. В данном случае, как и в случае всей войны с Сиорном мы видим пример того, насколько мы сильны, если едины..если нас не терзают внутренние распри. Своей же главной заслугой я считаю то, что при наступлении на Крепускулу армии варваров пострадала лишь малая толика населения, остальных удалось спасти, ибо..я ценю не столько землю, сколько людские жизни, у нас всегда будет шанс развернуться и с новыми силами нанести сокрушительный удао врагу, но уже на наших условиях, - улыбнулась Уна Д`Арэн.
- Да, жители почти все спаслись. Что вы думаете о новом Императоре Глорфейне? Какой будет его линия правления и будет ли он достоин своего легендарного отца?
- Я полагаю, что молодой император найдет свой путь, пусть даже и несколько отличающийся от методов его отца. Судя по личному знакомству это весьма приятный и обходительный молодой человек, мне было приятно общаться с ним, - припомнила княгиня, - линию же его правления в ближайшее время определят сами события происходящие в империи, и то насколько глобально они затронут наше общество. Все же я желаю ему самого лучшего.
- И издательство Артефакт тоже. Ему пришлось нелегко, но он сумел очистить от варваров континент. Скажите, а как вы попали в Фэйтланд?
- О, это довольно долгая и странная история, - припомнила княгиня, - собственно..все началось с похищения..
- Хм. Неужели те самые фалмеры?
- Нет, нет! Что вы! Не стоит винить фалмеров во всех бедах..я уверена, что они все же больше сказка, - рассмеялась Уна, - все гораздо банальнее и проще..охотники за приданным..меня выкрали из дома в надежде, что отец согласится на мой брак и похитители получат мое, скажем честно, весьма не малое приданное. Но обстоятельства сложились так, что мой отец объявил на похитителей настоящую охоту и около года они скрывались внутри материка, решив же вывезти меня в Морровинд они наткнулись на корабль моего отца..завязавшийся бой расставил все точки над "И" однако меня стянуло за борт волной, а очнулась я уже в Крепускуле..
- Крепускула - уже иной мир. Значит вы не знаете, как туда попали?
- Не имею ни малейшего представления, - пожала плечами девушка.
- Что ж, хорошо. А какими были ваши первые годы в Креупскуле?
- Я на самом деле не столь много помню об этом времени, - поведала Уна, - в то время я находилась под попечительством княгини Натты, в последствии оказавшейся моей предшественницей на этом посту. Но видела я ее мало, большую часть своего времени я проводила с Дейном Фэйтоном, он был моим другом детства.
- Дейн Фэйтон, сын Основателя, напомним нашим читателям. Скажите, он уже и тогда мечтал стать Императором? Каким он был в детстве?
- Нет, что вы, я помню его как милого и веселого мальчика очень желавшего обучиться магии, он с огромным уважением относился к императору. Это был замечательный, хорошо воспитанный мальчик, проявивший себя в лучших своих чертах.
- А почему случился известный конфликт между ним и Императором Фейном?
- Боюсь, что я не могу поведать об этом что-либо конкретное, - развела руками княгиня, - от самого Дейна я слышала, что он решился отвоевать свое место на троне и бросил вызов императору, но, увы..я не знаю, что привело его к такому решению, я не видела его в течении долгих лет.
- Орден Чёрного Солнца в то время выяснил, что Дейн жил на Солстхейме с женой Лилу. А скажите, между вами и Дейном была лишь дружба?
- Мы были детьми, - улыбнулась княгиня, - могу сказать, что он, вероятно, был моей первой влюбленностью..
- А вы для него?
- Об этом мог знать только он.
- Похоже, сын Основателя останется загадкой истории. Орден Чёрного Солнца выяснил в конце 20-х годов, что у него были дети, Торин и Дейл, но после сопряжения Акатоша агенты больше не посещали Нирн. Как думаете, не стоит ли Императору опасаться теперь уже одного из внуков Основателя?
- Если они истинные дети народа нордов, то императору всегда следует быть начеку, но он может не опасаться за свою спину..
- Да, норды в спину не бьют. Как вы к дреморам относитесь, Графиня?
- Вполне благожелательно, я на самом деле столько времени прожила в Фэйтланде, что не делаю больших различий между населяющими его существами.
- А какой ваш муж? Откуда он? Никто до сих пор этого не узнал.
- Мой муж..., - княгиня озадачилась, - боюсь, что даже я не смогу толком ответить на этот вопрос.. он человек, это единственное, что можно сказать с полной уверенностью. Он пришел к нам не тропами этого мира, думаю таких же как он вы в Фэйтланде вы не встретите..
- Ещё одна загадка нашего мира. Что ж, в заключение от редакции желаем вам удачи и благополучия, а также скорейшего возвращения ваших законных земель.
- Большое спасибо за занимательную беседу. Всего наилучшего вам и издательству Артефакт.

20 января 34 года, Мирст
Категория: "Артефакт" | Просмотров: 768 | Добавил: Фейн
Всего комментариев: 9
7 Моров_Даймиан_Ри  
Графиня Бйорнсдоттер (До'Урден в замужестве). Эта фамилия меня начинает раздражать уже. До'Урден. Надеюсь этого дроу пристрелят когда-нибудь.

8 Ади  
хахха))))))

9 Зло  
Ага)) Ну...Макс поиздевался зачем то) вообще то их фамилия Д`Арэн wacko

5 Нирнаэдра  
О, газета!

3 Найт  
А у нас завелся злостный вредитель по имени Г***, что минусует все новости biggrin

4 Гильберт  
Я не минусирую о_О

6 Томас  
А меня минусуют. В том-то и дело.

2 Мекрузз  
Нормик biggrin

1 Ади  
,jv,f yt ,jv,f

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Октябрь 180 года Ф. Э.
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив

Показать/скрыть


Друзья сайта
TES-game Oblivion and Morrowind //imperialcity.ucoz.net/ Всё для Elder Scrolls V: Skyrim, Дополнения, статьи, и многое другое! Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани Русскоязычная энциклопедия Древних Свитков Дагот wiki

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz