Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Путеводитель
Категории раздела
Новости TES [16]
Об играх, релизах, новинках
"Артефакт" [56]
Официальная газета Фэйтландской Империи
"Вестник Тамриэля" [7]
Коллективная газета государств и организаций Тамриэля
Поздравления и памятные даты [42]
Правила и нововведения сайта [21]
Турниры и конкурсы [19]
Доска объявлений [36]
Прочее [6]
Мини-чат
Наш опрос
Ваша любимая раса в TES3: Morrowind
Всего ответов: 327
Статистика

В мире всего: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » Артефакт № 47
00:29:35
Артефакт № 47

"Артефакт"

№ 47 от 149 г. Ф. Э.




Картина Гана Вога "Мавзолей Архимага Дибара"

 

В этом номере:

- новости Фэйтландской Империи:

-- политика 

-- происшествия

-- космонавтика

- интервью с Императором Эрфейном

- фотогалерея пейзажей Империи

 

 

 

 

Новости

Новости 147 года

1. На исходе минувшего года Герцогом Дреморой стал Керрз, многолетний правитель Мертвых Земель, назначенный на свой пост еще Императором Фейном. Канцлер Сарфейн из-за становления Богом Огня потерял дреморское тело, а заодно и титул Герцога. Архимаг Дибар зачаровал ему особые герцогские даэдрические доспехи полной Защиты от Огня, чтобы Канцлер получил возможность без вреда для окружающих пребывать на поверхности Эззара.

2. В Инарионе в результате несчастного случая магическим образом погибла Главный Алхимик Рэйнфореста Юкиэль, однако благодаря помощи Архимага Дибара вернулась к жизни.

3. Канцлер Сарфейн провозгласил колонизацию нового континента - Мзамбуту, в южном полушарии Эззара. Во главе колонизационного корпуса, который высадился в городе Бамбукты, были поставлены знаменитые космонавты Харзаг и Напал, совершившие успешный полет на Эллиарх и обратно. Императорский ВМФ во главе с Адмиралом Храззтом также отправился участвовать в колонизации. Его цель - побережья и острова Мзамбуту.

4. С Космодрома Сар старортовали 5 ракет-носителей "Империал-4" с частями межпланетных кораблей класса "Эури". Одна из ракет из-за неисправности сошла с орбиты и упала на Фейнтауэр в Республике Морнеор. Взрывом уничтожен центр города, погибло большинство жителей. Император Эрфейн в свое экстренном видеообращении выразил соболезнования пострадавшим и пообещал выделить средства на восстановление города в кратчайшие сроки.

5. Космический корабль "Эури-8" успешно собран на орбите Эззара. Для сборки "Эури-9" в космос отправился шаттл "Феймир" со знаменитым космонавтом Изольдой, что участвовала в успешном межпланетном полете на Асталад и обратно. Ремонт "Эури-9" был успешно произведен, однако на обратном пути из-за ошибки пилота совершил жесткую посадку на Космодроме Убр в Республике Сиорн. Изольда погибла, шаттла был уничтожен. Директор Фэйтландского Космического Агентства Эвеса Доррел заявила, что больше создание шаттлов такого устаревшего типа не планируется.

 

 

Новости 148 года

1. В замке Элифас глава Фейнландского Филиала Ордена Полумрака Кавалер Каэн провел тщательное расследование нераскрытого дела - убийства принцессы Альнаэдры Фаэдриал в 99 году. Благодаря собранным уликам и анализу ДНК образцов с места преступления установлены исполнители в лице Гончих Морланда - искусственно выведенных сверхсолдат мятежного Королевства. Поскольку с момента убийства еще не прошло 75 лет, расследование продолжается. Его взял под личную ответственность Магистр Ордена Полумрака Раззх.

2. В Фаросской области Республики Эррен мирно скончался от старости вождь песцелюдов и губернатор Перес-эс-Келин, сын легендарного Фароса, что привел этот загадочный народ из Атморы в Фэйтланд на заре времен. Преемником Переса стал его сын, Ферес-эс-Келин.

3. Императорский ВМФ во главе с Адмиралом Храззтом благополучно достиг Западных островов Мзамбуту и начал их колонизацию. Помогает Храззту в нем Вице-Президент Республики Морнеор Эллия.

4. Из трения о верхние слои атмосферы снизился и сошел с орбиты первый ульдианский спутник "Уль-1", что был запущен еще 42 года назад. К счастью, аппарат почти полностью сгорел в атмосфере. Несгоревшие части упали в отдаленные районы Великого Океана, свободные от судоходства.

 

 

Новости 149 года

1. Канцлер Сарфейн объявил в честь 150-летия Фэйтланда Восьмой Турнир, который должен пройти в Имперской Военной Академии Фейнгарда и завершиться в юбилейном 150 году. К участию приглашены все желающие из Фэйтландской Империи, из-за ее пределов, и даже из других миров.

2. В Имперской Магической Академии в возрасте 151 года от естественных причин скончался Архимаг Фэйтландского Империи, легендарный Дибар. На пост Архимага он был назначен почти век назад самим Императором Фейном, поставив абсолютный рекорд по длительности пребывания на этом посту. Также стоит упомянуть и другую важную часть карьеры Дибара - космонавтику. Он участник 5 полетов в космос. Личные рекорды: Космонавт № 3 Фэйтландской Империи, участник первого группового полета в космос в 48 году на первую ОКС "Глорфейн, участник первой в истории высадки на Ташу в 50 году, участник межпланетной экспедиции на Эуриту в 97-100 годах. Дибар был свидетелем гибели Императора Мирфейна в 99 году и постарался отомстить за него мирмексам. Ему посчастливилось вернуться на Эззар, где он продолжил работу Архимагом. В 138 году он спас Сарфейна, Герцога Дремору, переместив через Астрал в Бункер Фаэдриал, где и началось возрождение Фэйтландской Империи. Наконец, в 141 году он учредил Имперскую Магическую Академию в Альмалейне, взамен сгинувшей с Фэйтгардом. Это было последнее, что Дибар оставил миру перед тем, как уйти в Астрал навсегда.

3. Орден Полумрака в результате спецоперации в Рэйнфоресте, проведенной Рыцарем Эрзулом и агентом Траззом, ликвидировал лидеров организованной преступной группировки, состоящей из данмеров инарионского гетто. Значительную помощь в проведении операции оказала и агент Норнтари, по совместительству - дочь Древнейшего из Леса Дендроидов.

4. Президент Рэйнфореста Эстрин с регулярной армией зачистил Западное Подземье. Были уничтожены крысолюды, промышлявшие воровством и наркоторговлей, минотавры в Ферриуме и троглодиты. Также был найден и вскрыт Секретный Бункер Морланда. 

5. Кавалер Ордена Полумрака Феркс, выполняя секретное указание Канцлера Сарфейна, добрался в Царство Мертвых Маннимарко, нашел дремолича Аззарха и заключил с ним контракт на работу Архимагом Фэйтландской Империи в течение следующих 50 лет.

6. Продолжается Колонизация Мзамбуту. По соглашению правящей четы Анаренена с Налькарией и Адмирала Храззта остров Эсаз вошел в состав Фэйтландской Империи.

7. С Космодрома Убр ракетами-носителями "Империал-2" успешно выведены на орбиту спутники связи "Эстр-1" и "Эстр-2", что сделало Республику Рэйнфорест шестой космической державой в истории.

 

 

 

Интервью с Императором Фэйтландской Империи

Эрфейном Фаэдриалом

- Император, добрый день. Сейчас в самом разгаре Восьмой Турнир, на котором вы председательствуете. Благодарим вас, что выделили время для интервью.
- Добрый день. Мне несложно, хоть я и ребенок.
- Разрешите сначала задать вопросы о ваших родителях. Расскажите тем, кто не знает о них. После 140 года, когда вы родились, в Империю вернулось много стран.
- Хорошо. Мой папа - Канцлер Сарфейн. Раньше он был Герцогом Дреморой, но теперь стал Богом Огня и этот титул перешел к другому. Его отец - Саррз, был Директором Ядерного Центра в Фэйтгарде. Это первая Столица Империи, которая уничтожилась в Катастрофе. А мама была вампиркой, дочкой Императора Мирфейна. Я ее не помню. Она умерла, когда родились мы с братом Альфейном.
- Примите соболезнования, Император.
- Спасибо, но я не помню ее. Знаю только от папы, что она мечтала о нас с братом и любила нас.
- Сегодня вам исполняется 9 лет. Вы уже достаточно взрослый дреминг. Расскажите, какие у вас увлечения?
- Люблю читать, сидеть в фэйтнете, играть в игры и игрушки. Люблю монстрологию, географию, астрономию и космонавтику. Не люблю математику, скучная. Гулять люблю. У меня в школе 5 по любимым предметам и 4 по нелюбимым.
- А чем увлекается брат?
- Любит рисовать. Он очень красиво рисует.
- Вы уже давно вышли на политическую арену. Присутствовали при запуске звездолета, открывали 25-й Совет и сейчас открыли Турнир. Как вы себя ощущаете, когда на вас смотрят миллионы глаз?
- Нормально, а что?
- Понял. Буквально через пять лет вы станете совершеннолетним, и возьмете власть в Империи в свои руки. Какие Указы вы планируете? Чего нам ждать от вашего полноценного правления, Император?
- Только хорошее. Я буду развивать Империю, как и должен делать Фаэдриал.
- Вы интересуетесь новостями?
- Да, читаю их в фэйтнете. Если непонятно, спрашиваю у папы.
- Расскажите о друзьях, подругах.
- Мой лучший друг, конечно, брат. Есть 3 друга в классе. И девочка, которая мне нравится.
- А вы ей?
- Я не спрашивал. Иногда думаю, что да. Иногда нет.
- Удачи вам и в делах сердечных. А как насчет магии, военного искусства?
- Папа сказал, что когда мне исполнится 10 лет, он меня научит пользовать пистолетом, чтобы защитить себя. А так я везде с охраной. Так решил папа. Хотя у меня нет врагов.
- А про магию что думаете?
- Я думаю, что это непонятная вещь. Но раз некоторые ее любят, то пусть будет.
- У вас есть кумир среди исторических личностей, предков?
- Конечно. Император Фейн. Он самый лучший и великий.
- Несомненно. Он правил дольше всех.
- Да, и это тоже.
- А вы бы хотели стать Богом?
- А зачем? Вот мой папа стал, и от этого одни проблемы. Ходить может только в доспехах, живого тела у него нет, даже на Турнире не может участвовать, потому что нечестно там быть богу. Я бы хотел стать Герцогом Дреморой, но не богом.
- Вы скромны, Император. Желаю вам всяческих успехов в личном, карьерном. И чтобы ваше правление не уступало по значимости правлению Бога-Императора Фейна.
- Спасибо, постараюсь. У меня еще 6 лет, чтобы подготовиться.

 

Фотогалерея

Архипелаг Релиас

Остров Регна

$IMAGE2$

Остров Исва

$IMAGE3$

Остров Кетс

$IMAGE4$

Остров Коррс

$IMAGE5$

Остров Лотне

$IMAGE6$

Остров Релл

$IMAGE7$

Остров Сорна-Риос

$IMAGE8$

Остров Эррхаз

$IMAGE9$

Категория: "Артефакт" | Просмотров: 338 | Добавил: Эрфейн
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Декабрь 180 года Ф. Э.
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив

Показать/скрыть


Друзья сайта
TES-game Oblivion and Morrowind //imperialcity.ucoz.net/ Всё для Elder Scrolls V: Skyrim, Дополнения, статьи, и многое другое! Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани Русскоязычная энциклопедия Древних Свитков Дагот wiki

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz