Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Путеводитель
Категории раздела
Новости TES [16]
Об играх, релизах, новинках
"Артефакт" [56]
Официальная газета Фэйтландской Империи
"Вестник Тамриэля" [7]
Коллективная газета государств и организаций Тамриэля
Поздравления и памятные даты [42]
Правила и нововведения сайта [21]
Турниры и конкурсы [19]
Доска объявлений [36]
Прочее [6]
Мини-чат
Наш опрос
Ваша любимая раса в TES5: Skyrim
Всего ответов: 19
Статистика

В мире всего: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Артефакт № 48
00:00:22
Артефакт № 48

"Артефакт"

№ 48 от 152 г. Ф. Э.




Картина Гана Вога "Лес Хафнир"

 

В этом номере:

- новости Фэйтландской Империи:

-- политика 

-- происшествия

-- космонавтика

- интервью с Президентом Сиорна Ферксом

- фотогалерея пейзажей Империи и сопредельных земель

 

 

 

 

Новости

Новости 150 года

1. В Фейнгарде завершился Восьмой Всефэйтландский Турнир, победителем стала Таен Форрзиал, Первая Леди Мерсереля.

2. В рамках Колонизации Мзамбуту остров Утарлак по соглашению правителя Канно и Адмирала Храззта вошел в состав Фэйтландской Империи. Вертолетная эскадрилья с УДК "Сифр" полностью подчинила гоблинов Утарлака.

3. С Космодрома Сар на орбиту к межпланетному кораблю "Эури-8" стартовал шаттл "Тьерра" с Эвой, Тайкином, Ахеопеем и Анаэ на борту, успешно доставив троих космонавтов, и вернувшись обратно с Директором ФКА Доррел. "Эури-8" взял курс на Эуриту. Полет продлится 10 месяцев.

4. Президент Мерсереля Баффет арестован по обвинению в убийстве Эллаэдры, дочери Вице-Президента Рэйнфореста Бурказза. Новым Президентом стал Раззх, как действующий Вице-Президент Республики, однако Баффет успел поднять ополчение в Индвилле. Подойдя к столице, оно направилось к Тюрьме Тонг Молаг, захватило ее, уничтожив охрану. При попытке освобождения заключенных шальной гранатой убит экс-Президент Баффет и ополчение сложило оружие перед наступавшей столичной армией.

5. Раинфарн де Рид, глава корпорации "Де Рид" и Ассоциации Вампиров, очнувшийся от летаргии в Релиасе, дал команду через Королеву Равейну добавить в паек моряков и солдат вирус "Жизнь взаймы", но препарат плохо сработал  из-за трехлетнего хранения в жарком климате. Начата операция по возврату архипелага в Империю. Спутник "Ярость Фейна" уничтожил ПРО на островах Сорна-Риос и Исва. ВМФ Рэйнфореста взял под контроль остров Релл в Релиасе, затопив морландский авианосец "Король Мор", и включил остров в состав Республики. Шаттл "Тьерра" в рамках боевой миссии "Тьерра-3" с Эвой Доррел на борту уничтожил два морландских космолета "Апокриф-3" над островом Сорна-Риос, но сожжен их лучеметными орудиями. Новым Директором ФКА назначен Напал, командир 5 Отряда Космонавтов и участник полета к Эллиарху. Эскадрилья Н-6 Маверикзза уничтожила самолеты, ЗРУ и БТД Апокрифа, а затем ЗРУ и гаубицы Заррафа. ВМФ Рэйнфореста получил приказ колонизировать неисследованные острова Релиаса. Моряки уничтожили стрекозавров на острове Кетс и основали там поселок Эстр, присоединив остров к Республике. Канцлер переправил на Релиас 500 000 винтовочников из Мерсереля во главе с Баффеззом. Высадившись на острове Исва, они уничтожили непокорных морландцев в Молькваре и принудили к сдаче солдат из Заррафа. Затем без единой капли крови армия Империи вернула порт Эризор на острове Сорна-Риос, и после жестокого боя город Апокриф. ВМФ Рэйнфореста колонизировал остров Эррхаз, возведя там поселок Юк, поставил флаги на острове Лотне и безымянном доселе острове Милагрос. Архипелаг Релиас фактически включен в Республику Рэйнфорест на правах заморской территории.

6. После ликвидации коррумпированного губернатора Порт-Уриэля Кавалером Ордена Полумрака Каэном и беспорядков в порту, Канцлер Сарфейн инициировал постройку Фейнгардского Канала, порта и верфей в Столице. Строительство должно быть завершено в следующем году.

7. Королева Релиаса Равейна Южная отреклась от трона и Раинфарн де Рид унес ее в Элизиум, а мерсерельский генерал Баффезз провозгласил в Релиасе Временную Военную Администрацию и заключил с Вице-Президентом Бурказзом "Договор о вхождении Релиаса в состав Рэйнфореста и ликвидации монархии". Губернатором Релиасской области назначен Баффезз. Канцлер отдал приказ уничтожить ПРО Коррса со "Взора Фейна", затем нанести ядерный удар с боевой ОКС "Альфа", впервые испытав ее. Остров Коррс и последние мятежники Релиаса уничтожены, а вместе с тем и открытый морландский сепаратизм в Фэйтландской Империи.

8.  ВМФ Империи колонизировал остров Утренней Зари и Острова Блаженных, заложив там поселок Хелвинд. Затем был взят под контроль город Сангватор, где Адмирал Храззт с супругой Эллией были пленены местными жрецами, но сумели спастись и уничтожить их. Указом Канцлера образована Республика Мзамбуту со столицей в Бамбукту, Президентом назначен Храззт, а новым Адмиралом - Хоррз. Президентом Морнеора стала Эллия, действующий Вице-Президент.

9. Президент Рэйнфореста Эстрин подписал с Фэйтландским Космическим Агентством контракт на аренду Космодрома Убр сроком на 50 лет. Оттуда запущена ОКС "Эстрин", а сам Президент полетел в космос на корабле "Юки-1" и успешно состыковался со станцией.

 

Новости 151 года

1. Президент Рэйнфореста Эстрин на корабле "Юки-1" успешно выполнил на ОКС "Эстрин" научные эксперименты и совершил посадку на Эззар в районе города Эсман, острова Угрон. С Космодрома Сар ракетой-носителем "Империал-4" на Ташу отправлен луноход, присоединившийся к базе "Фекрузз". Затем оттуда запущен к Таше корабль "Сарфейн-2" с Нелдораном, Канно, Сивиллой и Идри. Во время полета Сивилла погибла во время выхода в открытый космос. Канно и Нелдоран высадились на Таше, успешно привели базу "Фекрузз" в рабочий режим.

2. Магистр Раззх и агент Кайя прибыли в Мидиан, для встречи с Президентом Уго, который отрекся от Империи после Катастрофы. Их цель - вернуть Республику Мидиан под контроль Фэйтландской Империи.

3. Все регионы Подземья изолированы Президентами соответствующих Республик. В будущем будет проведена зачистка всех тоннелей от агрессивных животных и монстров. Благодаря стенам между регионами исключена их миграция.

4. В Сотбургской Магической Академии раскрыта дремоальфа-ренегат Даэдра, почти век работавшая там на посту Архимага. Даэдра убита по заданию Имперской Магической Академии Президентом Рэйнфореста Эстрином и Мао, беженкой из Цзанга.

5. Фонтан Молодости на острове Эндо, найденный Президентом Эстэрии Айраном, взят под охрану Орденом Полумрака. Доступ к нему отныне предоставляется лишь Канцлером и Вице-Канцлером в исключительном порядке за особые заслуги перед Империей.

6. Нелдоран, Канно и Идри вернулись в космическом корабле "Сарфейн-2" на Эззар, из-за неполадок на орбите совершив посадку в аэропорту Инариона. Межпланетный корабль "Эури-8" прибыл к Эурите. На планету успешно высадились космонавты Тайкин и Ахеопей, Анаэ осталась дежурить в орбитальном модуле. Цель миссии - наладить контакт с сиаллонами, бежавшей от метеоритной угрозы подводной разумной расой планеты Эллиарх. Также планируется освободить из плена космонавта Фанриэна, взятого сиаллонами в заложники во время второй миссии к Эурите в 97-99 годах.

7. Президент Сиорна Феркс и Кавалер Ордена Каэн начали зачистку континента от агрессивных народов и первой целью выбрали остров Троллион со снежными троллями. Феркс запросил ядерный удар по острову с ОКС "Альфа", но первый ударный блок уничтожил священный для тритонов город Аль-Темпер, второй долетел до Дерхарта, но сбит ЗРК "Щит Фейна" и лишь третий затопил Троллион.

8. 1 января 152 года в полночь с высадки тритоньих армий в 15 портов Империи началась Война с Тритонами. Поводом послужило разрушение Аль-Темпера.

 

 

 

Интервью с Президентом Республики Сиорн

Ферксом Феррзиалом

- Президент, добрый день. Для начала разрешите вас поздравить с повышением по службе до Магистра Ордена Полумрака.

- Добрый день. Спасибо.

- Вы один из самых непубличных политиков Империи. У Магистров Юргезза и Раззха мы брали интервью в прошлых номерах газеты. Расскажите о себе нашим читателям.

- Я и не политик. Я в первую очередь агент Ордена Полумрака в ранге Магистра, во вторую очередь государственный служащий на посту Президента Сиорна. Моя биография ничем не знаменательна. Родился в год смерти Императора Фейна в Фэйтгарде. Отец был врачом, мама - учительницей. Родители погибли в Катастрофе, когда мне было 39 лет. Почему Орден? С детства я любил читать детективы и смотреть сериалы о спецслужбах, в частности "Тайные материалы". Поступил на исторический факультет Фэйтгардского Университета в 17 лет, и на 1 курсе поступило предложение от Ордена Полумрака. Конечно, я согласился. Когда мне исполнилось 18 лет, был принят в Орден и со 2 курса учился уже заочно, поскольку работал агентом. В 99 году меня в составе группы Рыцаря Юргезза отправил в Морнеор Архимагистр Дарк для создания тамошнего филиала, поскольку Республика была одной из целей Морланда и позже вошла в состав Королевства как Провинция. Мы жили на конспиративной квартире на окраине Моррольфаза и работали на безопасность Империи. Под Морландом пришлось туго, к счастью, губернатор Тьерра была формалисткой и своевольничать им не позволяла.

- А потом начался Морландско-Мекрионский Кризис.

- Да, и он почти обошел Морнеор стороной. Мятеж подняли только маги с ПРО, но позже их уничтожили диверсанты Архимага Дибара. Губернатор Тьерра во время Кризиса полностью была на стороне Империи, как и проявивший благоразумие морландский адмирал Эктириз. Это позже с ним начались проблемы, а тогда он был моложе и умнее. После завершения Кризиса в 104 году Филиал Ордена в Морнеоре был создан официально и под началом Рыцаря Юргезза мы заняли наши рабочие места в Цитадели Тени.

- Морнеору не повредила Катастрофа, как и Мерсерелю, в отличие от многих других стран.

- Верно, МБР на нас не падали, а управляла нами дремоальфа, абсолютно верная Империи. Мне повезло оказаться в Морнеоре, а вот мои родители в Фэйтгарде погибли. После Катастрофы начался хаос, границы Республик закрылись и наш круг обязанностей сузился до обеспечения безопасности в Республике. Так мы и работали целых 20 лет, пока с Рыцарем Юргеззом не связался Архимагистр Анормонд, выживший в Бункере вместе с Архимагом Дибаром. Там была и Императрица Мираэдра, дочь Императора Мирфейна, и Канцлер Сарфейн, ее супруг. Империя и верховная власть выжила, и нужно было наводить порядок.

- И тут Эктириз взбунтовался.

- Да, старческий маразм, на мой взгляд. Морландцам следовало сидеть тише мыши после их сепаратизма в начале века. А Вице-Президент полез в политику, координируясь с морландким Адмиралом Эзлоном, который позже направил свои корабли против Империи во время сепаратизма морландцев в Эстэрии. Ну а Эктириза мы убедили сняться с выборов Президента Морнеора и победил Грандмастер Храззт. В Республике был восстановлен порядок.

- За это вас повысили до Рыцаря Ордена.

- Верно.

- Расскажите, что было дальше.

- Детали моих спецопераций засекречены. Кратко могу рассказать, что в следующем 140 году я получил задание вернуть под контроль Эррен. Напарником был агент Сандвульф, он сейчас занимает пост Президента Кайсара. Мы образцово отработали задание в Эррене.

- Там, по сообщениям прессы, было сорвано производство атомной бомбы мятежным Президентом Эрртоном.

- Все правильно.

- О деталях спрашивать не буду.

- Я и не расскажу. Главное, что ядерное оружие Эрртон создать не смог, и его позже ликвидировали СС, за измену Империи. Дальше там были проведены честные выборы и с тех пор Эрреном достойно правит Президент Альмаэдра, супруга моего бывшего начальника Юргезза.

- А над чем работали дальше?

- Восстановливал контроль Империи над Центральной Республикой вместе с Магистром Раззхом. Со мной была и моя будущая супруга Сазея.

- О ней расскажите подробнее, пожалуйста.

- Личную жизнь не афиширую. У нас все хорошо, а супруга получает магическое образование в Имперской Магической Академии.

- Тогда о работе дальше, если можно.

- Кратко - можно. Некоторое время работал главой Филиала в Сотланде, после его возвращения в состав Империи. В 144 году началась спецоперация по возврату контроля над Сиорном. Я прошел через Портал, который создал Архипатриарх Хадсон и оказался на Космодроме Убр. Там жил и работал Директор ФКА Фезз, выживший в Катастрофе. Я добрался в Риттерсброк и вместе с СС участвовал в нескольких операциях на территории Сиорна.

- Каких? Где были?

- В Риллионе, Большом Лесу, и наконец в Дерхарте. Подавили мятеж Дорвина. Когда Президент Эльфейн оставил пост, этот старый колдун Крэга захватил столицу Сиорна. В благодарность за успешные операции Канцлер меня назначил Президентом Сиорна. С тех пор работаю там.

- Какие ваши успехи на этом посту?

- Медленно, но уверенно, возвращаем контроль над дикими уголками Сиорна. Континент, хоть и самый маленький в мире, но территориально очень велик для одной Республики. Хотя теперь есть и побольше - Мзамбуту. Но там почти нет населения, а в Сиорне множество диких народов.

- Вы упомянули о встрече с Королевой эльфов Большого Леса Анаэ. Это из-за этого у вас зеленые глаза? Таких больше нет ни у одного дреморы.

- Да, так сработало зелье, которое я использовал для спецоперации в Дерхарте позже.

- Скажите, вас с Анаэ связывает больше, чем дружба?

- Без комментарий.

- Хорошо. Еще вопрос. В прессу попали ваши снимки с космонавткой Кассиопеей, которую вы случайно ранили на Восьмом Турнире. На них вы гуляете по Фейнгарду и держитесь за руки.

- Фотомонтаж. Я ранил участницу, навестил ее в больнице и проводил на самолет.

- Этим дело и ограничилось?

- Без комментарий!

- Перейдем к самому острому вопросу. Вы признаете себя виновным в том, что произошло вторжение тритонов и погибло более 100 000 граждан Империи, уничтожено население пяти портов, утерян контроль над Республикой Морталион? И ваша подруга Кассиопея тоже погибла в Дерхарте. Подозрительно, что она жила так близко рядом с вами и подала рапорт об увольнении из Отряда Космонавтов для этого.

- А вы судья, признавать меня виновным?

- Значит вы считаете, что невиновны? Тогда скажите, кто виноват в Войне с Тритонами, по вашему мнению?

- Виноват Директор Фэйтландского Космического Агенства Напал. После промаха боевой станции "Альфа" во время возврата архипелага Релиас следовало отправить на орбиту космонавтов и устранить неполадки на ОКС. Напал этого не сделал и станция снова промахнулась, причем дважды. Дерхарт защитился благодаря ЗРК "Щит Фейна", но еще один ядерный заряд попал в Аль-Темпер, священный город тритонов. Тритоны объявили Империи войну, но обломали свои рыбьи зубы, в том числе в Сиорне. Станции "Альфа", замечу, почти сто лет, разумеется там используются компьютеры НС-1 и оборудование изношено.

- Спасибо за откровенное интервью. Надеюсь, вы снова наведете в Сиорне порядок, Президент, и потом восстановите Дерхарт.

- Работаю над этим. А впредь в ваших интервью избегайте голословных обвинений и провокационных вопросов.

 

 

Фотогалерея

Элизиум

$IMAGE2$

Королевство Гринсайд, Блэкстоун

$IMAGE3$

Республика Мидиан, Фростгард

$IMAGE4$

Королевство Иф, Моритон

$IMAGE5$

Королевство Мекамп, Кинт

$IMAGE6$

Республика Асидия, Моирстед

$IMAGE7$

Монархическая республика Краков, Франц-Краков

$IMAGE8$

Королевство Кеверинг, Кеверинг

$IMAGE9$

Царство Кашира, Новый Алин

$IMAGE10$

Область Гельберд, Крепость Ночной Стражи

$IMAGE11$

Республика Сильверейн, Моландул

$IMAGE12$

Область Эден, Замок Иглора

Категория: "Артефакт" | Просмотров: 267 | Добавил: Эрфейн
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Ноябрь 180 года Ф. Э.
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив

Показать/скрыть


Друзья сайта
TES-game Oblivion and Morrowind //imperialcity.ucoz.net/ Всё для Elder Scrolls V: Skyrim, Дополнения, статьи, и многое другое! Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани Русскоязычная энциклопедия Древних Свитков Дагот wiki

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz