Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Путеводитель
Категории раздела
Новости TES [16]
Об играх, релизах, новинках
"Артефакт" [56]
Официальная газета Фэйтландской Империи
"Вестник Тамриэля" [7]
Коллективная газета государств и организаций Тамриэля
Поздравления и памятные даты [42]
Правила и нововведения сайта [21]
Турниры и конкурсы [19]
Доска объявлений [36]
Прочее [6]
Мини-чат
Наш опрос
Какой регион Нирна вы бы хотели в TES VI ?
Всего ответов: 180
Статистика

В мире всего: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Главная » 2022 » Март » 7 » Артефакт № 50
01:03:55
Артефакт № 50

"Артефакт"

№ 50 от 155 г. Ф. Э.




Картина Гана Вога "Храм Ю-Еса в Лианге"

 

В этом номере:

- новости Фэйтландской Империи:

-- политика 

-- происшествия

-- космонавтика

- интервью с Архимагом Аззархом

- фотогалерея пейзажей Империи и сопредельных земель

 

 

 

 

Новости

Новости 154 года

1. Магистр Ордена Полумрака Раззх прибыл на переговоры в Сильверейн, к Президенту Фарамунду, и тот подтвердил присягу на верность Империи, данную век назад Императору Фейну.

2. Ополчение Кайсара зачистило Дремиштадт от тритонов и осталось там на вечное поселение. Указом Канцлера Сарфейна Президент Сандвульф понижен до Вице-Президента ввиду долгого отсутствия на рабочем месте и некомпетентности, Президентом Кайсара вновь назначен Шивазз, уничтоживший тритонов силами Республики.

3. На озере Туир проведена операция "Мор Рыбы", большая часть осевших там тритонов уничтожены ядом "Тритон-Д".

4. В Сиорне произошли локальные бунты варваров против новой налоговой политики Президента Феркса. Первыми восстали охотники Утиных болот, уничтожив посланных к ним сборщиков, а затем и полицейских из степей. Также взбунтовались охотники у гор Близнецов и расстреляли из луков всех полицейских, после чего были уничтожены карательной авиацией. Губернатор Сириона Генриэтта отказалась подчиняться Президенту, и ее ополчение схватилось с полицейскими, уничтожив их. Президент Феркс выслал две армии для карательных операций. Первая уничтожила варваров Утиных болот, вторая была уничтожена ополчением Сириона. Президент Феркс, собрав в Степях варварское ополчение, отправилляет его на Сирион, победив мятежников. Генриэтта сбежала на корабле в Рьеклунд. Авиация Сиорна истребила рухов на острове посреди реки Трэн, завершив установление контроля над континентом.

5. Посадочный модуль "Эрфейна-1" успешно достиг поверхности Фареола, космонавты Нелдоран и Канно впервые в истории ступили на эту планету, установив флаг и взяв образцы пород, затем вернулись на орбитальный модуль. "Эрфейн-1" взял курс на Эззар. На орбите Эззара произошел инцидент, космонавты Канно и Идри успешно приэззарились в Эстэрии, но капитан Нелдоран переместился в ОКС "Эльфейн", взорвал оттуда ОКС "Бета", отчалил в орбитальном модуля космолета и попытался сбежать на Ташу. Мятежник уничтожен со спутника "Ярость Фейна".

6. Армия Мидиана во главе с генералом Мотуззом взяла под контроль Монастырь Ордена Шаттла, достигла Замка Инквизиторов, где монахи подняли мятеж против религиозной политики Империи и уничтожены винтовочниками Империи. Армия вошла в Темный Лес, где зачистила полный инквизиторов и урри Храм Ади. Президент Кайя также зачистила Темный Лес от урри и призраков, а ледяные пустоши от фростов. Территория Мидиана полностью взята под контроль. Президент Кайя заложила порт Морвейн на западном берегу, иниицировала поиск ресурсов и постройку заводского комплекса во Фростгарде.

7. Колонизационный Корпус Мзамбуту взял под контроль поселок Квагга, завершив колонизацию Саванн, и начал операцию в Пустыне Зур, уничтожив 5000 бедуинов племени мутто. Вице-Президент Торрз возле оазиса Рамбу уничтожил верблюжьих всадников гамбо и домба, вместо с мутто заставив вождей племен присягнуть Империи. Затем Колонизационный Корпус взял в осаду оазис Нгангва, столицу племени каннибалов гбамбу.

8. Старт РН "Крузз" с океанографическим спутником "Эон-18". Аппарат успешно выведен на орбиту, откуда выявил последний тритоний город к северу от Мзамбуту - Аль-Элоид. В это же время на острове Кестрель прошли переговоры между Вице-Канцлером Анормондом и принцессой тритонов Элоидой. Первым условием перемирия для тритонов стала выдача военного преступника Элиота, владыки Тритонов. Это случилось в последний день года. Тогда же Элоида и народ тритонов присягнули на верность Империи и получили гарантии безопасности от Канцлера. Элиот получил полувековой срок в Тонг Молаг, а Элоида была назначена губернатором Аль-Элоида.

9. Грандмастером Военной Академии назначен Канцлер Сарфейн. Он инициировал большой набор в Императорскую Гвардию со всех Республик с дреморским большинством и лично начал обучение 1 300 000 кадетов-дремор.

10. Министр МВД Маркз добрался в Новый Алин, Царь Лукаш Второй присягнул в верности Империи и летающий авианосец "Аларин-М" доставил к нему 10 000 винтовочников из Кураста в качестве республиканской армии. Армия Каширы под командованием генерала Муркинзза взяла под контроль Кактусовую Рощу, склонив орков к присяге.

11. Президент Эстрин с супругой исследовали Храм Мэйры на острове Лотне, а затем переехали в новую резиденцию, замок Эстр, возведенный на месте снесенного данмерского гетто.

12. С возвращением под контроль трех стран в Элизиуме Фэйтландская Империя вернулась к границах наибольшего расширения времен поздней фейнианской эпохи.

 

 

 

Интервью с Архимагом Фэйтландской Империи

Аззархом

- Добрый день, Архимаг.

- Ночь всегда лучше дня, но приветствую. Одну минуту, мне звонит Канцлер. (после звонка). К сожалению, мне надо срочно отправляться в Мидиан и применить там все мои магические способности. Удачи вашей газете.

- Спасибо.

- Есть десять минут на интервью. Можете задать вопросы.

- Рад, что нашли время. Сейчас вы Архимаг, но более века вы оставались исторической личностью древней эпохи. Расскажите читателям о вашей юности.

- К счастью, память дремолича идеальна, и я все прекрасно помню, кроме рождения и младенчества. Родился я за 20 лет до основания Фэйтланда, в Плане Мехруна, на  Седьмом острове. Меня всегда интересовала магия, я был любопытен и стремился лишь к знаниям, а не воинской доблести. В 21 год я уже был подающим надежды дреморой-магом. О Фэйтланде я узнал сразу, тщетно пытался записаться в первопоселенцы, но тогда брали в основном воинов и опытных магов, а я был слишком молод. Такие могли попасть в Фэйтланд лишь благодаря протекции родственника. У меня таковой был и в том же 1 году Фэйтландской Эры я попал в новый мир. Брат моей матери - Дремора Лорд Эрренгар, основатель Эррена.

- Те времена в тумане легенд. Расскажите, как все было на самом деле.

- Во времена Первого Дреморлэнда, основанного предателем Зубином по воле Моурильо, на границах были построены несколько пограничных крепостей. Одной из крепостей, что в северной части, был Зубингард, названный в честь правителя Дреморлэнда (а на деле - марионетки всемогущего Моурильо). Туда был отправлен комендантом недавно призванный из Плана Мехруна Дремора Лорд Эрренгар, мой дядя. Мои родители, посчитав, что пора мне научиться самостоятельной жизни, отправили меня к дяде. Эрренгар сделал меня своим заместителем и помощником, поскольку доверял.
Впрочем, я был умнее и сообразительнее своего дядя. Именно я послал Эрренгару телепатический совет сдать крепость без боя, когда Дагот Фэйтон как представитель Мундуса явился туда после поражения Моурильо. Через пару месяцев Эрренгар по моему совету не стал сопротивляться, когда крепость вошла в состав молодого графства Фэйтланд, я присутствовал во время присяги Эрренгара Даготу Фэйтону, которого позже стали называть Основатель. Время шло, графство Фэйтланд превратилось в княжество, а Эрренгар в составе делегаций комендантов пограничных крепостей наведался к Князю Фэйтону, дабы просить разрешения сформировать собственные графства вокруг крепостей. Так возник Эррен. Я убедил Эрренгара присоединится к этой делегации, поскольку мыслил широко и дальновидно. Когда правителем Фэйтланда был уже Король Фаэдра, графство Эррен было отдано нордлингу Веллингтону, а крепость переименована в Веллингард. На четвёртый раз Эрренгар не послушался моего, хотя благодаря именно моей прозорливости он до сих пор шёл вверх по карьерной лестнице. Фаэдра приготовил для Эрренгара освободившийся (со времени ухода Эззара с двемерами) пост Главы Совета Фэйтланда. Впрочем, граф не знал, что ему светит стать вторым человеком в Фэйтланде и категорически отказался покидать Эррен. В результате Фаэдра махнул рукой на графа и сам стал Главой Совета, а в Эррен пришёл сам Веллингтон со своим союзником Мирославом и с большой армией. У стен крепости и внутри неё разгорелся жестокий бой. До меня эпицентр схватки так и не добрался. Когда победа законного графа Веллингтона над узурпатором уже была очевидна, началось вторжение Сил Холода в Эррен. Веллингтон и Эрренгар заключили перемирие против этого страшного врага. Однако под неумолимым натиском было принято решение оставить Веллингард. Дремора-лорд Эрренгар воспротивился этому решению и захотел остаться в своей крепости до конца. Я пытался убедить дядю не делать глупостей, однако тот был неумолим и последние защитники крепости телепортировались в замок Мирослава Мирст. Я был в числе беженцев.. А моего упрямого дядю обратили в ледяную статую.

- Его позже разморозили?

- Нет, это было сложно, да и Эрренгар с таким скверным характером был никому не нужен. А я из Мирста перебрался в Фэйтгард, исполнял обязанности полевого мага в войске Короля Фаэдры, отправившегося усмирять взбунтовавшихся графов Раззага, Граззара и Мирослава. На деле же я направлял всю армию на Силы Холода, дабы огромные армии взаимоуничтожились и Мирсту не грозила опасность - я успел подружиться с тамошним графом Мирославом на почве интереса к магии и знаниям. Когда Фаэдра заподозрил неладное, я ускользнул в Мирст и остался в Беринте надолго, а Король в череде очередных планов и хлопот просто забыл обо мне.

- Удивительно. Продолжайте.

- Спустя пять лет, уже в 10 году, я снова наведался в Фэйтгард. Это был великий город уже тогда. Меня интересовала Библиотека. Там я нашел древний том, в котором рассказывалось, как лет 300 назад один дремора стал личем, получив бессмертие и возможность бесконечно поглощать знания, забыв о проблемах смертного тела и ограниченном сроке жизни. Став первым в редчайшей и загадочной касте дремолчей. Том был посвящен поиску следов этого дремолича. Книгу я взял с собой почитать, а на улице я увидел, как какая-то дреморка потеряла сознание. Это была Элаэдра, бывшая супруга графа Фейна. Я провел ее на работу в Казначейство, она предложила мне поучаствовать в путешествии по Фэйтланду, которое затевал граф Фейн. Я согласился, горя жаждой познаний, а вот мотивы Элаэдры были предельно ясны - она думала завести со мной роман на виду у Фейна, отомстив ему за развод. Разумеется, мне не нужны были отношения. Кроме Фейна и Элаэдры, в Великом Путешествии участвовали также Натта, Бафомет и Морнеор, жрец Маннимарко. Именно от Морнеора я узнал больше о Владыке Маннимарко, Царстве Мертвых и стал апологетом некромантии и данного направления магии.

- Верховный Казначей Элаэдра погибла во время Путешествия в лесах Эррена. Некоторые винят Фейна. Как это случилось на самом деле?

- Граф Фейн ни при чем. Он просто развелся с ней и демонстративно игнорировал во время Путешествия. Я с путниками собирался добраться в Веллингард, но прочтение тома во время ночевок натолкнуло меня на мысль, что требуется попасть в Крепость Теней, средоточие нежити Фэйтланда. Я оставил отряд и пошел на юг. У отряда случилась стычка с медведями, во время нее Элаэдра напоролась на ветку и погибла. А я в следующем году добрался до Крепости Теней.. Она была пуста, ибо за два года до этого правившего там Рольфена осадили и взяли в плен войска Императора Мехила, а нежить уничтожили. В подвале я нашел провизию и продолжил читать древний том.

- И так стали дремоличем?

- О нет, от простого чтения им не стать. В конце тома указан древний обряд. Я его вам говорить не буду. Знать его достойны лишь те, кто поступит ко мне на факультет Некромантии в Имперской Магической Академии. Я призвал Маннимарко, совершил обряд. Владыка Мертвых удерживал мою душу во время обряда, я вызвал Мехруна Дагона и принес ему в жертву душу, а Маннимарко вернул ее в оболочку дремолича. Я избавился от проблем смертного тела. Ни голод, ни холод, ни жажда, ни страсть мне больше не мешали. За полгода я обустроился в Крепости Теней, поднял несколько скелетов в качестве слуг. А затем решил узаконить свое пребывание в Крепости и взять надзор над всей Областью Теней, чтобы развивать ее по своему усмотрению. Я написал письмо Императору Веллингтону, но ответом было приглашение на Верховный Совет. Одновременно ко мне явились в гости Морнеор и Натта, знакомые мне по Великому Походу. В подвалах крепости я нашел драконий скелет и вместо с некромантом Морнеором мы оживили его. Так появился мой фамильяр, а мы образовали Диумвират. В те времена некоторые заводили себе фамильяров-драконов, а мой был уникальный, скелетный. Нежить, как и я сам. Он отвез нас на Совет и обратно, вместе с Рольфеном, который покаялся перед Империей. Правителями назначили нас троих и мы образовали Триумвират, а Область Теней стала Графством Теней. Десять лет мы правили страной, в частности, соткали Сумрачный Покров над ней, позже уничтоженный. А потом мы наведались в Драконье Нагорье, чтобы поднять армию скелетных драконов. Там я потерпел поражение в сражении с живым драконом. Сказать по правде, промахнулся Морнеор и попал в меня, вместо дракона. Мое тело было развоплощено, а дух отправился в Чертоги Маннимарко. Я не видел смысла возвращаться в Фэйтланд, где все узнал. Меня приглашали на Третий и Четвертый Турниры, ничего интересного. Я отдал Жезл Смерти дремолича Владыке Маннимарко, а он в благодарность назначил меня своим Первосвященником. Я провел в Царстве Мертвых 125 лет и многое узнал.

- Расскажете тайны?

- Нет. Попадете сами, узнаете. Но теперь дреморы попадают в План Фейна, а не к Маннимарко. Что же до меня, то меня нашел посланник Империи Феркс. За 125 лет Фэйтланд развился, накопил множество новых знаний. И когда мне предложили контракт на полвека работы Архимагом, я согласился. Одним из условий было снятие запрета на некромантию. Поэтому я возглавляю и данный факультет.

- Вы были знакомы с предыдущий Архимагом Дибаром?

- Нет, мы разминулись. Когда я покинул Фэйтланд, он был еще юным магом, а вернулся я, когда он умер от старости.

- Расскажите о работе на посту Архимага.

- Я занимаюсь теоретической и практической работой. Из того, что широко известно - это моя помощь во время Войны с Тритонами. Я поднял тритонов-зомби, они помогли разгромить орду в Асфере. Такое количество зомби было невозможно обработать формальдегидом, поэтому они стали скелетами. В таком виде я отправил их на остров Эззерт, уничтожить тритонов в урановых шахтах. Это предотвратило энергетический кризис в Империи. А тритоны-скелеты теперь работают в шахтах. Им не нужен свежий воздух, отдых и не страшна радиация. А сейчас мне пора в Мидиан.

- Конечно. Спасибо за интервью и удачи в Мидиане.

 

 

Фотогалерея

Цзанг

$IMAGE3$

Джинг, столица Хао

$IMAGE4$

Просторы Хао

$IMAGE5$

Шихонкин, столица Мэйдзю

$IMAGE6$

Остров Дзю

$IMAGE7$

Вон, столица Нгуена

$IMAGE8$

Джунгли Рун

$IMAGE9$

Нэг, столица Газара

$IMAGE10$

Степи Энгийн

Категория: "Артефакт" | Просмотров: 199 | Добавил: Эрфейн
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Декабрь 180 года Ф. Э.
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив

Показать/скрыть


Друзья сайта
TES-game Oblivion and Morrowind //imperialcity.ucoz.net/ Всё для Elder Scrolls V: Skyrim, Дополнения, статьи, и многое другое! Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани Русскоязычная энциклопедия Древних Свитков Дагот wiki

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz