Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » = Таверна = » Обсуждения » Зал Празднеств (Место сбора героев минувших лет)
Зал Празднеств
Дагот_ФэйтонДата: Ср, 10.03.2010, 00:00:40 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1

Зал Празднеств. Богатое убранство, аккуратные столики у стен на восемь мест, а в центре, под хрустальной люстрой - на пять. Тончайший тюль на высоких окнах.
Однако если раздвинуть занавески, открыть окна - в зал ворвётся лишь лёгкий ветер. А глаза увидят серый облачный туман. И там, где должно быть небо, и там, где должна быть земля. У Зала Празднеств нет внешних стен. И не может быть.
Одни резные двери из красного дерева ведут к Залу. Но дороги к ним разные - у каждого свои. Кто пришёл своей дорогой, не может уйти чужой. Лишь той, которой пришёл. Таков Зал.

Прикрепления: 6917027.jpg (164.2 Kb)


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
РиттерДата: Пн, 20.03.2023, 11:06:46 | Сообщение # 1841
Архимагистр Ордена Полумрака в 40 - 56 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1751
Статус: Спящий
Уровень 1
Риттер скучающе налил себе еще один стакан и выпил. Поморщившись сказал:
- Вас там хоть что то, кроме дел сердечных, интересует? Я тебе не подскажу. На драконах опыты не ставил, потому не знаю.
Взглянув на призака рассмеялся:
- Ну удивил. Я прекрасно осведомлен, что контроль разума действует только на живых. Да и то, точно знаю, что только на данмерах, дреморах, нордах, хаджитах, аргонианах... за остальные расы не ручаюсь. Воздействие на мертвых - это к Архимагу


751514251950020
Но весной, лед тает всегда, Только я никогда

Инвентарь:
8-зарядный револьвер Байсона (-300 НР в малом бою, в большом 15х)


Сообщение отредактировал Риттер - Пн, 20.03.2023, 11:09:28
 
ФейнДата: Пн, 20.03.2023, 16:07:41 | Сообщение # 1842
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн взглянул не пришельца.
- Живым тут не место, иди доделай дела в мире живых, а потом будешь иметь право сидеть за столом с теми, кто уже все сделал.
Принц Даэдра небрежно махнул рукой, Александр замер и пропал.
- Ну и наглость. Нельзя давать живым информацию, которой владеем мы. Таков закон Вселенной и не нам его нарушать.
И Фейн затянулся трубкой.
 
РиттерДата: Пн, 20.03.2023, 16:22:42 | Сообщение # 1843
Архимагистр Ордена Полумрака в 40 - 56 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1751
Статус: Спящий
Уровень 1
- А простите... а Ахеопей Ромин что тут делал тогда? Будучи живым..

751514251950020
Но весной, лед тает всегда, Только я никогда

Инвентарь:
8-зарядный револьвер Байсона (-300 НР в малом бою, в большом 15х)
 
ФейнДата: Пн, 20.03.2023, 20:05:18 | Сообщение # 1844
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Может все дело в том, что он гость из ДРУГОЙ Вселенной? - предположил Фейн. - К тому же он приходил во снах. Наяву живой никак сюда не попадет.
 
РиттерДата: Пн, 20.03.2023, 21:09:20 | Сообщение # 1845
Архимагистр Ордена Полумрака в 40 - 56 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1751
Статус: Спящий
Уровень 1
- А вы сами то что думаете. Хотели бы что б пси машина вновь появилась?

751514251950020
Но весной, лед тает всегда, Только я никогда

Инвентарь:
8-зарядный револьвер Байсона (-300 НР в малом бою, в большом 15х)
 
ФейнДата: Пн, 20.03.2023, 22:44:10 | Сообщение # 1846
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- А причем тут мои желания? Если суждено, появится.
Фейн усмехнулся.
- Я давно не участвую в делах Фэйтланда. Изредка. Я заведую посмертным Планом дремор. И сам в нем отдыхаю.
 
РиттерДата: Вт, 21.03.2023, 09:09:06 | Сообщение # 1847
Архимагистр Ордена Полумрака в 40 - 56 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1751
Статус: Спящий
Уровень 1
- А да кстати. Как оцените вашего потомка - Императора Эрфейна

751514251950020
Но весной, лед тает всегда, Только я никогда

Инвентарь:
8-зарядный револьвер Байсона (-300 НР в малом бою, в большом 15х)
 
ФейнДата: Ср, 22.03.2023, 13:19:20 | Сообщение # 1848
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хороший вопрос, - хмыкнул Фейн. - Пока что его личность не сформировалась до конца. Император-функция, без своих идей, желаний, мечт. Хороший исполнительный дремилиан. Возможно, сейчас такой и нужен.
 
РиттерДата: Чт, 23.03.2023, 00:56:34 | Сообщение # 1849
Архимагистр Ордена Полумрака в 40 - 56 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1751
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я соглашусь с вами. Измельчало все в Империи. И Императоры тоже. Вот в наше время - страсти кипели только так. Были Даэдры, была игра на грани фола. Вы были абсолютно непредсказуемым Императором - и это было интересно. А еще были такие же непредсказуемые Ади и Мекрузз. А сейчас то что там... Нашли мою тетрадь, и в страхе трясутся применить то, что там описано. Даже призрака какого то отправили ко мне, что б убедил меня не лезть. Да уж. Думал помочь - но теперь не буду. Много чести помогать трусам, что боятся рискнуть. А вот в наше время - за любой способ обрести могущество - любой бы ухватился. Одно расстройство - с этими словами Риттер залпом осушил целую бутылку

751514251950020
Но весной, лед тает всегда, Только я никогда

Инвентарь:
8-зарядный револьвер Байсона (-300 НР в малом бою, в большом 15х)


Сообщение отредактировал Риттер - Чт, 23.03.2023, 01:04:55
 
ФейнДата: Чт, 23.03.2023, 21:19:44 | Сообщение # 1850
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- А я вот помогаю, - заметил Фейн с мрачной ухмылкой. - Вы думаете, пайлонцы действительно нападут в 170 году? Она вылетят в 170 году, потому что к ним доберется космолет Фэйтланда. Планете Эззар раз в полвека нужна встряска. Хорошая встряска и после этого все с тройной энергичностью развиваются. А когда все спокойно - застой, стагнация, медленное ослабевание.
 
РиттерДата: Чт, 23.03.2023, 21:22:09 | Сообщение # 1851
Архимагистр Ордена Полумрака в 40 - 56 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1751
Статус: Спящий
Уровень 1
- Так...кажется я перебрал... да и Мириэль уже наверное соскучилась... ну.. последняя это святое - Риттер опрокинул в себя еще пол бутылки - Надеюсь на нашей следующей встрече будет интереснее, всем удачи
Риттер превратился в облако пыли и в таком виде покинул зал через окно


751514251950020
Но весной, лед тает всегда, Только я никогда

Инвентарь:
8-зарядный револьвер Байсона (-300 НР в малом бою, в большом 15х)
 
ФейнДата: Чт, 23.03.2023, 21:26:43 | Сообщение # 1852
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн же докурил трубку, потом вытащил из-под стола бочонок авиационного спирта, выпил половину и довольный, задремал.
А потом исчез и Зал опустел.
 
ФаэдраДата: Пт, 15.03.2024, 01:21:23 | Сообщение # 1853
Первый Император Фэйтландской Империи (5-6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 989
Статус: Спящий
Уровень 1
... Время - единственное вечное и неизменное, и никаким Принцам Даэдра ещё не удалось обратить его вспять.
Но те, кто умерли, уже не стареют и не меняются.
Таким неизменным, в расцвете сил, появился в Зале вдруг творец этого крохотного Даэдрического Плана. Первый Император Фэйтландской Империи и Герцог Дремора Фаэдра, давний Наместник Мехруна Дагона. Не было уже полтора века ни Принца Разрушения, и его План стал частью планеты Эззар, а Фаэдра и Зал еще были...
Высокая фигура в герцогских даэдрических доспехах и алом плаще появилась в Зале Празднеств и горевшие вечно свечи слегка мигнули.
Фаэдра оглядел пустой зал, усмехнулся и сел за главный стол, не спеша налил себе бокал красного сотландского и задумался...

В каждом даэдра, большом и малом, есть толика даэдрической Силы. Герцог Дремора был лишь на одну ступень ниже Принца Даэдра Мехруна, а потому после смерти ему удалось создать этот крохотный План в виде праздничного зала, чтобы тут появлялись раз в 12 лет души умерших героенв Фэйтланда. Почему раз 12 лет - Фаэдра и сам не знал, но Зал оживал именно с такой периодичностью. Со времени создания в 11 году Фэйтландской Эры Зал ожил уже больше десяти раз. И всякий раз появлялись души, иногда одни и те же, иногда разные. Изредка приходили и живые, во сне.
Фаэдра, умерший в древнюю эпоху, наблюдал, как сменяются поколения, проходят столетия, и уже души его правнуков приходили сюда.
Зал Празднеств для него был одновременно Залом Созерцания. А для других - Залом Воспоминаний.
В Фэйтланде наступил 179 год Ф. Э., а здесь Время будто не имело значения.
Фаэдра наполнил даэдрический кубок красным сотландским, улыбнулся, поднял его слегка в руке к люстре посреди Зала и отпил напиток.
- За мир! - многозначительно произнес тост сам себе Первый Император.


Статус: МЁРТВ
Девиз "Естественное желание любого живого существа - делай всё для себя и ничего для других".
Класс: боевой маг.
Раса: Герцог-дремора (призыв до 1000 дремор).
Сын: Фейн Фаэдриал
Инвентарь:
- Даэдрические Герцогские доспехи
Награды: Медаль "За завоевание Мундуса"
 
РафаэльДата: Пт, 15.03.2024, 01:56:53 | Сообщение # 1854
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Вновь тот же сон: гигантские богомолы раз за разом пронзают тело молодого имперца шипами на конечностях, а прекрасная женщина, окутанная цветами, наблюдает за битвой. В конце концов, он падает, а гримаса на его лице навечно застывает в изумлении.
Рафаэль открыл глаза. Он снова здесь, в Зале празднеств, на этот раз первый, после загадочного крупного Герцога-дреморы. По урокам истории в Военной академии Рафаэль узнал в нем первого императора, Фаэдру, который положил начало бессменной династии Фэйтландских правителей. Как подобает воину Империи, имперец глубоко поклонился дреморе и отсалютовал:
- Здравия желаю, Император!
 
МорнеорДата: Пт, 15.03.2024, 02:57:02 | Сообщение # 1855
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
Приветствую вас, дорогие друзья! У нас сегодня замечательная дата. Я прибыл из академии магии Солитьюда, дабы поприветствовать всх вас.
О, вижу старого знакомого императора Фейна, очень рад вновь пообщаться. Как же давно мы не виделись. С тех, как я стал магистром академии в Скайриме, более нигде и не был, жаль что так давно не видел прежних друзей.
Часто с теплотой вспоминаю Фейтланд....




Сообщение отредактировал Морнеор - Пт, 15.03.2024, 02:58:38
 
РиттерДата: Пт, 15.03.2024, 09:16:15 | Сообщение # 1856
Архимагистр Ордена Полумрака в 40 - 56 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1751
Статус: Спящий
Уровень 1
В воздухе внезапно начали крутится частицы. Постепенно они преобретали очертания норда, пока не приняли форму Риттера. Закончив формирование Риттер огляделся увидел присутствующих и произнес:
- Да благословлен будет этот Зал и вы его Творец


751514251950020
Но весной, лед тает всегда, Только я никогда

Инвентарь:
8-зарядный револьвер Байсона (-300 НР в малом бою, в большом 15х)
 
ФаэдраДата: Сб, 16.03.2024, 20:04:50 | Сообщение # 1857
Первый Император Фэйтландской Империи (5-6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 989
Статус: Спящий
Уровень 1
Фаэдра приветствовал гостей кивком головы. Пить вино через прорезь шлема было неудобно, поэтому он снял его и положил на стул рядом, открыв всем свирепое лицо моложавого Дреморы Лорда - он погиб в возрасте 43 лет. Конечно, он узнавал гостей, хотя детально не следил за судьбой каждого, как и Империи. Фаэдра был вообще довольно импульсивным и не любил долго изучать что-то одно.
- Приветствую, Грандмастер, - ответил он Рафаэлю. - Как первый Грандмастер. В свое время я возглавил Военную Академию в только что основанном Фэйтланде. Всегда было удивительно, что имперец нашел новый дом и карьерную лестницу далеко от Сиродила. Впрочем, тогда там было Междуцарствие после Кризиса Обливиона.
Потом Фаэдра взглянул на Морнеора. Герцог Дремора погиб за год до появления некроманта в Фэйтланде, но знал, кто это и что сын Фейн был благодарен ему своим оживлением.
- Вы меня спутали с моим сыном, уважаемый некромант, - сказал ему Фаэдра с веселой усмешкой. - Я Фаэдра, отец Фейна.
С Риттером Фаэдра несколько раз общался в этом же Зале, поэтому просто кивнул, как старому знакомому.
- Архимагистр, а расскажите, кто такой Рам Аббалла и как вы стали его адептом.
Вопрос был, конечно, с подвохом. Фаэдра толком не разобрался в деталях Катастрофы 119 года, многосложных даже для историков, а до Фаэдры доносились лишь отголоски фактов и слухов с некоторыми душами.


Статус: МЁРТВ
Девиз "Естественное желание любого живого существа - делай всё для себя и ничего для других".
Класс: боевой маг.
Раса: Герцог-дремора (призыв до 1000 дремор).
Сын: Фейн Фаэдриал
Инвентарь:
- Даэдрические Герцогские доспехи
Награды: Медаль "За завоевание Мундуса"
 
РиттерДата: Вс, 17.03.2024, 10:02:11 | Сообщение # 1858
Архимагистр Ордена Полумрака в 40 - 56 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1751
Статус: Спящий
Уровень 1
Риттер усмехнулся
- Он так же известен как Бесформенный Бог Хаоса. Он появился на заре всех миров, когда вселенная была молода. А адептом стал еще в юности - отец взял меня в экспедицию которая нашла следы давно сгинувшей цивилизации Сияющих. Они знали о Бесформенном Боге больше чем кто либо еще-и оставили достаточно знаний о нем


751514251950020
Но весной, лед тает всегда, Только я никогда

Инвентарь:
8-зарядный револьвер Байсона (-300 НР в малом бою, в большом 15х)
 
РафаэльДата: Вт, 19.03.2024, 09:55:15 | Сообщение # 1859
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Молодому человеку прельстила похвала Первого Императора, хотя современные националистические тенденции Фэйтланда были ему совсем чужды. Он почтительно поклонился и появившемуся Риттеру, и Морнеору, который топтал землю Фэйтланда даже раньше Рафа. Затем оглядел зал в надежде увидеть старых друзей: Кестрель, Снэпа, Бриза, Императора Фейна, но, не обнаружив никого из них, погрустнел в лице и принялся слушать рассказ архимагистра Ордена Полумрака о Рам Аббале.
 
ФаэдраДата: Ср, 20.03.2024, 18:12:21 | Сообщение # 1860
Первый Император Фэйтландской Империи (5-6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 989
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ваш отец - норд? - уточнил Фаэдра у Риттера, не совсем понимая, как норды проникли в чужой мир, ведь у нордов было всегда плохо с магическими навыками, за редким исключением.

Статус: МЁРТВ
Девиз "Естественное желание любого живого существа - делай всё для себя и ничего для других".
Класс: боевой маг.
Раса: Герцог-дремора (призыв до 1000 дремор).
Сын: Фейн Фаэдриал
Инвентарь:
- Даэдрические Герцогские доспехи
Награды: Медаль "За завоевание Мундуса"
 
Форум » = Таверна = » Обсуждения » Зал Празднеств (Место сбора героев минувших лет)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz