Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » = Таверна = » Обсуждения » Зал Празднеств (Место сбора героев минувших лет)
Зал Празднеств
Дагот_ФэйтонДата: Ср, 10.03.2010, 00:00:40 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1

Зал Празднеств. Богатое убранство, аккуратные столики у стен на восемь мест, а в центре, под хрустальной люстрой - на пять. Тончайший тюль на высоких окнах.
Однако если раздвинуть занавески, открыть окна - в зал ворвётся лишь лёгкий ветер. А глаза увидят серый облачный туман. И там, где должно быть небо, и там, где должна быть земля. У Зала Празднеств нет внешних стен. И не может быть.
Одни резные двери из красного дерева ведут к Залу. Но дороги к ним разные - у каждого свои. Кто пришёл своей дорогой, не может уйти чужой. Лишь той, которой пришёл. Таков Зал.

Прикрепления: 6917027.jpg (164.2 Kb)


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
АддиДата: Пн, 25.03.2024, 19:48:12 | Сообщение # 1881
Аэдра Удачи
Группа: Игротехнические
Сообщений: 6
Статус: Спящий
Уровень 1
- Кто меня вызывал?! - донесся до всех скрипучий голос.
Возле стола материализовался странный коротышка, очень пожилой, в зеленой одежде и старинной шляпе, а с ним две белки. Он внимательно взглянул на всех, заглянул под стол, вытащил сигару изо рта, потушил и положил возле спящего Бафомета.
- С похмелья хочется курить, сам знаю, - объяснил карлик тем, кто бодрствовал. - А у меня и трубка есть!
Вытащив из нагрудного кармана кафтана трубку в виде головы обезьяны с длинным мундштуком, он закурил ее, не используя никаких средств для добывания огня. Впрочем, и из трубки потянулся дымок зеленоватого цвета. Довольный коротышка достал из кармана два игральных кубика и потряс в руке, хитро глядя на собравшихся.
- Кто тут удачник, а кто неудачник?! Вот и проверим!
И сделал несколько двойных бросков, в том числе заглянув под стол, то есть и для данмера-архимага. Кости с грохотом перекатывались по главному столу Зала, но карлик острым взглядом подмечал результаты. Кубики были белые, с черными крапинками, и сделаны из кости огрима.


Девиз: "Что еще делать в мире, в котором закончились границы?.."
Раса: Аэдра/лепрекон (сын Принца Даэдра Ади и лепреконши)
Класс: маг, 40 год Ф. Э.
Особые способности: +1 к кубику
Фамильяр: Две Белки Неудачи (-3 к кубику при атаке)
Инвентарь:
- горшочек с золотом (1000 империалов)
- Клевер-Четырехлистник (+1 к кубику)
- трубка с головой обезьяны
- пачка эстэрийских сигар
- два Кубика Судьбы
- Зонт Сна (Сонливость на 3 хода)
 
ФаэдраДата: Пн, 25.03.2024, 22:16:30 | Сообщение # 1882
Первый Император Фэйтландской Империи (5-6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 989
Статус: Спящий
Уровень 1
- Карликовых шутов нам еще не хватало, - по-стариковски проворчал Фаэдра, допивая вино.
Потом взял бутылку древнего бренди Дагот с центра стола, налил себе и Риттеру.
- Сейчас этот напиток стоит миллион за бутылку. Ему 200 лет. А здесь - бесплатно.


Статус: МЁРТВ
Девиз "Естественное желание любого живого существа - делай всё для себя и ничего для других".
Класс: боевой маг.
Раса: Герцог-дремора (призыв до 1000 дремор).
Сын: Фейн Фаэдриал
Инвентарь:
- Даэдрические Герцогские доспехи
Награды: Медаль "За завоевание Мундуса"
 
РиттерДата: Вт, 26.03.2024, 08:51:32 | Сообщение # 1883
Архимагистр Ордена Полумрака в 40 - 56 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1751
Статус: Спящий
Уровень 1
- В посмертии есть свои плюсы - улыбнулся Вульф и задал давно интересующий вопрос - Кстати.. а почему сюда не приходят Императоры Глорфейн, Мирфейн, Феймир?

751514251950020
Но весной, лед тает всегда, Только я никогда

Инвентарь:
8-зарядный револьвер Байсона (-300 НР в малом бою, в большом 15х)
 
РафаэльДата: Вт, 26.03.2024, 21:41:06 | Сообщение # 1884
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Раф бросил последний взгляд на окурок, который довольно быстро погас и исчез.
- Нда... - покачал головой рыцарь, - а ведь это, теперь, единственное в мире место, где я могу покурить! И тут меня лишают этого удовольствия...
Вдруг к ногам Рафаэля и Юри прилетело два небольших кубика, выдав дубль: 1:1. Мужчина перевел взгляд в сторону, откуда они прилетели, и обнаружил низкорослого старика, который глядел на пару с ухмылкой. Раф взглянул на Юри, затем на старика, затем снова на Юри, и снова — на старика.
- Вы уронили, - холодно произнес человек, поднял кубики и бросил Адди в руки.
 
Ким_ЮриДата: Вт, 26.03.2024, 22:50:01 | Сообщение # 1885
Любитель леденцов
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 84
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну это наказание за мою откушенную руку, - хмыкнула Ким Юри, - Но уже кури, я больше не буду переводить твои сигары.
Девочка тоже подошла рассмотреть кубики.
- 1:1 - какая неудача... Рафаэль, а ты... умеешь колдовать?
Вдруг оживилась Юри, резко повернувшись к парню.


Мяу
 
АддиДата: Вт, 26.03.2024, 23:06:59 | Сообщение # 1886
Аэдра Удачи
Группа: Игротехнические
Сообщений: 6
Статус: Спящий
Уровень 1
Адди ловко отскочил в сторону, кубики пролетели дальше, ударились о Риттера, и остановились после нескольких перекатов на полу.
- А ему неудача, 1:4, - сообщил старичок. - Оно и видно, сидит как кислый лунь, хоть бы грибов поел! Где тут у меня...
За плечом божка был мешок, и он добыл оттуда синеватый гриб, положил перед Вульфом.
- Если не трус, то съешь и узнаешь, что будет, - хитро проговорил карлик.


Девиз: "Что еще делать в мире, в котором закончились границы?.."
Раса: Аэдра/лепрекон (сын Принца Даэдра Ади и лепреконши)
Класс: маг, 40 год Ф. Э.
Особые способности: +1 к кубику
Фамильяр: Две Белки Неудачи (-3 к кубику при атаке)
Инвентарь:
- горшочек с золотом (1000 империалов)
- Клевер-Четырехлистник (+1 к кубику)
- трубка с головой обезьяны
- пачка эстэрийских сигар
- два Кубика Судьбы
- Зонт Сна (Сонливость на 3 хода)
 
РафаэльДата: Вт, 26.03.2024, 23:31:52 | Сообщение # 1887
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Глядя на Адди, Раф прикрыл ладонью лицо.
- Есть выражение такое — мёотохапия, - тихо сказал он своей собеседнице. - Маннимарко поделился. Как нельзя кстати.
Вопрос про магию застал его врасплох: именно последняя неудача с заклинанием восстановления не позволила ему пережить бой с Эуритой.
- Нет, магией я владею так себе... а ты?

Вдруг, на беседующую пару посыпались шоколадные конфеты в форме сердец. Раф схватил девушку за руку и отпрянул, лишь мгновение спустя сообразив, что опасности нет.
- Это ты сделала? - грандмастер поднял бровь. Затем услышал заливистый смех Бога Удачи, сжал кулак, но сдержал эмоции. - Что ж... по крайней мере, теперь у нас еще больше сладостей.
Он решил продемонстрировать свои умения школы изменения: неловко поднял одну из конфет телекинезом и едва словил ее. Затем избавил от красного фантика и протянул Юри.
 
АддиДата: Вт, 26.03.2024, 23:43:57 | Сообщение # 1888
Аэдра Удачи
Группа: Игротехнические
Сообщений: 6
Статус: Спящий
Уровень 1
Адди подобрал кубики и запустил в лоб Ким, несильно, но ощутимо. Появилось два красных пятнышка, а кубики покатились по полу и остановились.
3:2
- Заслужила подарок. Но не совсем тебе, хотя ничего не мешает его открыть и присвоить. Я бы так и сделал, конечно, но тогда подарок не получит адресат.
Старичок добыл из мешка коробку в упаковочной бумаге с клеверами и большим черным знаком вопроса, подал Ким. К ней была приколота записка "Доставить Раинфарну лично в руки, Особняк де Ридов, Кураст".
Содержимое, очевидно, было закреплено, поэтому даже догадки построить, что внутри, не получилось, если потрясти коробку.


Девиз: "Что еще делать в мире, в котором закончились границы?.."
Раса: Аэдра/лепрекон (сын Принца Даэдра Ади и лепреконши)
Класс: маг, 40 год Ф. Э.
Особые способности: +1 к кубику
Фамильяр: Две Белки Неудачи (-3 к кубику при атаке)
Инвентарь:
- горшочек с золотом (1000 империалов)
- Клевер-Четырехлистник (+1 к кубику)
- трубка с головой обезьяны
- пачка эстэрийских сигар
- два Кубика Судьбы
- Зонт Сна (Сонливость на 3 хода)
 
Ким_ЮриДата: Вт, 26.03.2024, 23:54:08 | Сообщение # 1889
Любитель леденцов
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 84
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ух-ты, конфеты!
Юри не успела опомниться, как Раф вытащил ее из-под конфетного дождя. Она с интересом наблюдала, как парень поднял в воздух блестящее сердечко и протянул ей шоколад. Только она собиралась его взять, как ей в лоб прилетели игральные кости.
- Ах ты глупый карлик!!!
Девочка взвизгнула, выхватила протягиваемую стариком коробку обеими руками, и с размаху ударила ей по голове старику. Коробка помялась, упаковка треснула.


Мяу
 
АддиДата: Вт, 26.03.2024, 23:59:19 | Сообщение # 1890
Аэдра Удачи
Группа: Игротехнические
Сообщений: 6
Статус: Спящий
Уровень 1
Адди скривил обиженную мину и осел, как гриб-дождевик, расколовшись пополам. Из жуткой оболочки вырвались споры в виде крохотных клеверов и осыпали всех собравшихся. Содержимое коробки, если приглядется в щель, однако, было ударопрочным, и внутри завернуто в несколько платков, опять же с клеверами (правда платков использованных, в зеленых соплях).
Кубики пропали, а вот горшочек с золотом и белки нет. Зверьки вскочили на монеты и злобно глядели на Ким, скрипя зубами. А дух Аэдра исчез, оболочка старикашки так и осталась валяться на полу.


Девиз: "Что еще делать в мире, в котором закончились границы?.."
Раса: Аэдра/лепрекон (сын Принца Даэдра Ади и лепреконши)
Класс: маг, 40 год Ф. Э.
Особые способности: +1 к кубику
Фамильяр: Две Белки Неудачи (-3 к кубику при атаке)
Инвентарь:
- горшочек с золотом (1000 империалов)
- Клевер-Четырехлистник (+1 к кубику)
- трубка с головой обезьяны
- пачка эстэрийских сигар
- два Кубика Судьбы
- Зонт Сна (Сонливость на 3 хода)
 
Ким_ЮриДата: Ср, 27.03.2024, 00:08:25 | Сообщение # 1891
Любитель леденцов
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 84
Статус: Спящий
Уровень 1
Юри показала белкам язык и недовольно кинула коробку на стол. Затем потерла лоб, на котором до сих пор сияли две отметины от кубиков. Настроение у нее явно испортилось.
Она осушила бокал шампанского и закусила шоколадным сердечком, которое дал ей Раф.
- Рафаэль, я хотела, чтобы ты заколдовал меня на удачу в кубиках, чтобя я всегда выкидывала 6. Но уже не хочу...
Юри села за стол, вытянула руки и улеглась на них головой, жалобно глядя на Рафа.


Мяу

Сообщение отредактировал Ким_Юри - Ср, 27.03.2024, 00:16:49
 
РафаэльДата: Ср, 27.03.2024, 00:22:19 | Сообщение # 1892
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
За всей сценой Раф наблюдал, разинув рот. Когда все закончилось, он присел рядом с Юри и, вытянув одну руку, согнул ее в локте и уперся на ладонь, смотря на грустящую девушку.
- Нам всем бы иногда не помешало такое заклинание... Иногда удача отворачивается от любого из нас, - с этими словами он состряпал гримасу и нарочито поучительно помахал указательным пальцем, а сразу же после этого, им же, нежно ткнул девушку меж ребер. - Не дуйся, малышка, в мире полным полно людей, которые хотят тебя обидеть. Этот был не из таких.
Он осмотрел оставленный коротышкой подарок и вчитался в записку.
- Раинфарн, Особняк де Ридов... никогда не слышал. Ты его знаешь?
 
Ким_ЮриДата: Ср, 27.03.2024, 00:37:50 | Сообщение # 1893
Любитель леденцов
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 84
Статус: Спящий
Уровень 1
От тычка Рафа Юри улыбнулась, но все так же немного грустно.
- Ага, а зачем мне свои дурацкие кубики в лоб кидать-то? Ой всё....
Она тоже посмотрела на надпись на коробке.
- Неа, не знаю такого. Давай откроем, тот старик сказал, что теперь это мой подарок.
Юри придвинула к себе и раскрыла надорванную коробку, затем высыпала содержимое на стол.


Мяу
 
АддиДата: Ср, 27.03.2024, 00:44:34 | Сообщение # 1894
Аэдра Удачи
Группа: Игротехнические
Сообщений: 6
Статус: Спящий
Уровень 1
Выкатился флакончик из старинного толстого стекла. В нем была бесцветная жидкость, а на пробке ярлычок с припиской: "Ты загадал желание в 90 году, а в Мекамп я добрался только сейчас, славный у них фонтанчик, замечу!"

Девиз: "Что еще делать в мире, в котором закончились границы?.."
Раса: Аэдра/лепрекон (сын Принца Даэдра Ади и лепреконши)
Класс: маг, 40 год Ф. Э.
Особые способности: +1 к кубику
Фамильяр: Две Белки Неудачи (-3 к кубику при атаке)
Инвентарь:
- горшочек с золотом (1000 империалов)
- Клевер-Четырехлистник (+1 к кубику)
- трубка с головой обезьяны
- пачка эстэрийских сигар
- два Кубика Судьбы
- Зонт Сна (Сонливость на 3 хода)
 
РафаэльДата: Ср, 27.03.2024, 01:02:42 | Сообщение # 1895
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперец достал еще одну сигарету, поджег и затянулся так глубоко, что одним вдохом выкурил почти ее всю.
- Стало быть, глубокий старец этот ваш Раинфарн, - протянул он низким голосом, выпуская дымные кольца. - Не знаю, к сожалению, ни Мекампов, ни тамошних фонтанов. Ты хочешь попробовать это совсем не подозрительное зелье от совсем не подозрительного старого пердуна?
 
Ким_ЮриДата: Ср, 27.03.2024, 01:12:56 | Сообщение # 1896
Любитель леденцов
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 84
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ни за что.
Юри закатила глаза, затем взяла двумя пальцами пузырек и повертела на свету. Жидкость в нем переливалась, не выдавая никаких признаков своего происхождения.
- Может это вода из того самого фонтана, а, может, что похуже. Вообще... Этот тип, ну, получатель, возможно, уже давно откинулся, откуда мы можем знать? Можно будет поискать... Как думаешь, смогли бы мы его найти?
Она, приоткрыв рот, залипла на то, как молниеносно сигарета Рафа превращается в пепел.


Мяу
 
РафаэльДата: Ср, 27.03.2024, 01:27:57 | Сообщение # 1897
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я, кхм, немного мертв, Юри, - мужчина пожал плечами и затушил сигарету о смородиновое желе. - Старина Маннимарко меня, конечно, отпустит полетать с тобой, но... в Фэйтланде теперь все по-другому. И пользы от меня будет не много.
Раф пристально посмотрел на девушку.
- У тебя все получится. Ты с характером, спаси Акатош того, кто встанет у тебя на пути. - Он поднял руки, будто бы "капитулируя" перед девушкой. - Сдаюсь на милость!
 
ФаэдраДата: Ср, 27.03.2024, 01:39:16 | Сообщение # 1898
Первый Император Фэйтландской Империи (5-6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 989
Статус: Спящий
Уровень 1
Цитата Риттер ()
- В посмертии есть свои плюсы - улыбнулся Вульф и задал давно интересующий вопрос - Кстати.. а почему сюда не приходят Императоры Глорфейн, Мирфейн, Феймир?


Фаэдра почему-то обрадовался, когда мерзкий старичок сдулся и пропал. Лишь после этого Первый Император ответил Риттеру:
- Мой внук Мирфейн был тут раз или два, но у меня сложилось впечатление, что ему нечего сказать. Что касается правнука Феймира, полагаю, он не является, чтобы не говорить. Потому как ему бы задали много вопросов, почему он правление Империей променял на юбку этой нордки, что косвенно было причиной Катастрофы, как я понял из отголосков...


Статус: МЁРТВ
Девиз "Естественное желание любого живого существа - делай всё для себя и ничего для других".
Класс: боевой маг.
Раса: Герцог-дремора (призыв до 1000 дремор).
Сын: Фейн Фаэдриал
Инвентарь:
- Даэдрические Герцогские доспехи
Награды: Медаль "За завоевание Мундуса"
 
Ким_ЮриДата: Ср, 27.03.2024, 01:39:48 | Сообщение # 1899
Любитель леденцов
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 84
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хм... Мертв.
Повторила Юри слова парня и, на всякий случай, дотронулась пальцем до его скулы.
- Интересно получается, вроде жив, а вроде мертв. Какое странное место... Немного грустно дружить с мертвецами.
Она закинула пузырек в карман ветровки, слушая про какого-то неведомого Акатоша.
- Правильно, сдавайся! Я непобедима!
Девочка рассмеялась и быстро защекотила Рафа, пока тот поднял руки.


Мяу
 
РафаэльДата: Ср, 27.03.2024, 02:00:37 | Сообщение # 1900
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
- Отчего же грустно? Потому что мертвецы не рассказывают сказки? - Раф хихикнул, намекая на возраст девушки. Затем он был вынужден уворачиваться от щекотки, которую он адски боялся. - Стоп-слово, стоп-слово, а то я еще раз умру!
Он рассмеялся, а потом, все так же держа улыбку, встал и глубоко поклонился девушке, как королеве, протянув к ней руку.
- Миледи! Приглашаю Вас на танец!
Заколдованные инструменты, будто бы по заказу, начали играть медленный танец. В зале подул едва заметный ветер, закруживший не пойми откуда взявшиеся осенние листья. Еще одно чудо Зала Празднеств.
 
Форум » = Таверна = » Обсуждения » Зал Празднеств (Место сбора героев минувших лет)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz