Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » = Таверна = » Обсуждения » Зал Празднеств (Место сбора героев минувших лет)
Зал Празднеств
Дагот_ФэйтонДата: Ср, 10.03.2010, 00:00:40 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1

Зал Празднеств. Богатое убранство, аккуратные столики у стен на восемь мест, а в центре, под хрустальной люстрой - на пять. Тончайший тюль на высоких окнах.
Однако если раздвинуть занавески, открыть окна - в зал ворвётся лишь лёгкий ветер. А глаза увидят серый облачный туман. И там, где должно быть небо, и там, где должна быть земля. У Зала Празднеств нет внешних стен. И не может быть.
Одни резные двери из красного дерева ведут к Залу. Но дороги к ним разные - у каждого свои. Кто пришёл своей дорогой, не может уйти чужой. Лишь той, которой пришёл. Таков Зал.

Прикрепления: 6917027.jpg (164.2 Kb)


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Ким_ЮриДата: Ср, 20.03.2024, 23:51:15 | Сообщение # 1861
Любитель леденцов
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 84
Статус: Спящий
Уровень 1
Юри вошла в зал, пошаркивая кедами. За щекой был большой леденец, который она иногда крутила за палочку и причмокивала. Вокруг было полно незнакомого народа, который, всё же, на минутку, на секунду, на мгновение, казался знакомым.
Она остновилась у столика, где стоял Рафаэль и, задрав подбоодок, пристально рассмотрела его снизу вверх.
- Здрасте, как вас зовут? Вы такой печальный, у вас всё хорошо?


Мяу
 
РафаэльДата: Чт, 21.03.2024, 00:47:37 | Сообщение # 1862
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперец приподнял бровь, обнаружив рядом с собой совсем юную девушку цзангской внешности, коих в свою бытность не встречал. Сам Цзанг открыли уже сильно позже его смерти.
- Все хорошо, малышка, - ответил он, приветливо потрепав незнакомке волосы. - Звать меня Рафаэль. А тебя? Откуда ты родом?
Ее поведение показалось Рафу довольно знакомым. В первую секунду он даже подумал, что рядом с ним Кестрель, но виду не подал.


 
Ким_ЮриДата: Чт, 21.03.2024, 01:07:01 | Сообщение # 1863
Любитель леденцов
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 84
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я Ким Юри.
Девочка хихикнула, когда ее потрепали по волосам и поморщила нос.
- Я сдешняя. Знаю город как свои... Три пальца из пяти.
Она вытянула руку, показывая три пальца: средний, безымяный и мизинец, от чего жест был похож на "ок".
- А вы откуда? Уверена, я бы вас запомнила, если бы встретила на улице.


Мяу
 
РафаэльДата: Чт, 21.03.2024, 01:36:52 | Сообщение # 1864
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ким Юри… - озадаченно повторил мужчина, - никогда не слышал таких имен в Фэйтланде. Правда, я и не был там полтора века.
Он засмеялся. Внешне Раф так и остался двадцати четырех лет на вид, потому когнитивный диссонанс был неизбежен.
- А какой конкретно город ты знаешь как свои три пальца? Сюда попадают из… скажем, из любого места в мире. Такой вот удивительный зал.
 
Ким_ЮриДата: Чт, 21.03.2024, 01:45:58 | Сообщение # 1865
Любитель леденцов
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 84
Статус: Спящий
Уровень 1
- Полтора векаааа?
Миндалевидные глаза Юри округлились, а леденец чуть не выпал изо рта.
- А на вид ты чуть старше меня. Вот на столько (покпзала пальцами 2 сантиметра). Конкретно знаю Фейнгард... Ты там был?
Девочка взяла со стола бокал с шампанским и понюхала. На ее памяти, она ни разу не пила алкоголь.
- Я не поняла, а в какой мы стране? Ты пошутил, да?
Она ткнула пальцем Рафа в локоть и с улыбкой хмыкнула, чувствуя, что подловила его.


Мяу

Сообщение отредактировал Ким_Юри - Чт, 21.03.2024, 01:49:54
 
РафаэльДата: Чт, 21.03.2024, 02:23:00 | Сообщение # 1866
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
- Фейнгард… никогда не был, - задумался имперец. - бывал в Фэйтгарде.
Не поспевая за активной девочкой, он продолжал отвечать на поступающие вопросы.
- Где мы - это хороший вопрос для философов. - с этими словами мужчина слегка отодвинул занавески и в окне показался лишь серый туман, от самой земли (вернее, от того места, где она должна быть) до бескрайнего неба. - За столько лет никто не разгадал тайну этого места.
Затем Раф взял со стола снифтер с сиродильским бренди и протянул собеседнице, приглашая стукнуться.
- За знакомство! - он еще раз оглядел бокал шампанского в руках Юри, - аккуратнее с этим, неплохо дает в голову.
 
Ким_ЮриДата: Чт, 21.03.2024, 02:31:42 | Сообщение # 1867
Любитель леденцов
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 84
Статус: Спящий
Уровень 1
Юри хмыкнула и вздернула нос.
- Я уже сто раз это пила!... За знакомство!
Она аккуратно дзынькнула бокалом о снифтер Рафа, потом сделала глоток и поморщилась. Быстро взяла со стола огромную клубнику в шоколаде и запихала в рот. Потом сделала еще глоток, но поменьше.
- Видишь, фигня...
И с улыбкой отмахнулась от своего бокала.
- Странно, один туман. Разве не могли найти место поживописнее? Вот ты какие места любишь?
Девочка допила свой бокал и принялась за пирожное, испачкав кремом нос.


Мяу
 
РиттерДата: Чт, 21.03.2024, 09:19:26 | Сообщение # 1868
Архимагистр Ордена Полумрака в 40 - 56 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1751
Статус: Спящий
Уровень 1
- Можно и так сказать. Правда мы были куда продвинутее чем норды Фейтланда

751514251950020
Но весной, лед тает всегда, Только я никогда

Инвентарь:
8-зарядный револьвер Байсона (-300 НР в малом бою, в большом 15х)
 
РафаэльДата: Чт, 21.03.2024, 22:19:27 | Сообщение # 1869
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Раф с улыбкой наблюдал за ритуалом "закусывания" Юри.
- Ну, для сто первого раза неплохо, - заметил он. - Иногда, как мне кажется, важнее не место, а компания.
Имперец задорно подмигнул девушке.
- Особенно в моем положении. В последнее время моя компания... незавидная.
Рафаэль провел последние полтора века в философских спорах и игрой в шахматы с Маннимарко. Они, кажется, обсудили совсем все секреты мироздания.
 
Ким_ЮриДата: Чт, 21.03.2024, 23:01:36 | Сообщение # 1870
Любитель леденцов
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 84
Статус: Спящий
Уровень 1
- Полностью соглашусь! Компания очень важна.
Девочка серьезно закивала и придвинула к себе еще один бокал шампанского.
- Могу составить тебе еще одну не самую завидную компанию. (Хихикнула) Прогуляемся по залу?
Юри еще отхлебнула шампанского, которое ей уже явно дало в голову.
- У тебя есть жена, Рафаэль? Как ее зовут? Кем ты работаешь?


Мяу
 
РафаэльДата: Пт, 22.03.2024, 00:46:24 | Сообщение # 1871
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
- Меня устраивает Ваша компания, мадемуазель, - с этими словами имперец наигранно поклонился, затем выпрямился и протянул спутнице руку. - Я никогда не был женат, да и уже давненько не трудоустроен.
Раф оглядел Зал. Помещение было не слишком просторно, чтобы по нему гулять, поэтому Раф попытался найти что-то, что может привлечь внимание девушки.
Над дальним столом какой-то чудесной силой в воздухе летали леденцы. Рафаэль посмотрел на Юри, кивнул в сторону леденцов и вновь перевел взгляд на девушку, ожидая ответ.
 
Ким_ЮриДата: Пт, 22.03.2024, 01:04:49 | Сообщение # 1872
Любитель леденцов
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 84
Статус: Спящий
Уровень 1
Ким Юри взяла имперца под руку и посмотрела, куда тот указывал взглядом.
- Ух-ты! Сколько леденцов!
Она сделала пару быстрых шагов, а потом споткнулась обо что-то и полетела на пол. Благо она смогла удержаться за рукав Рафа и не расшибить себе нос. Однако, бокал разбился вдребезги, забрызгав всё игристым вином.
- Чтоб тебя!
Выругалась девочка, глядя на что наступила. Это была голова Бафомета, мирно дремавшего на полу поперек стола. Он слизнул каплю шампанского со своего подбородка и улыбнулся, продолжая спать.


Мяу
 
ФаэдраДата: Пт, 22.03.2024, 01:08:20 | Сообщение # 1873
Первый Император Фэйтландской Империи (5-6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 989
Статус: Спящий
Уровень 1
Фаэдра задумчиво пил, слушая разговор "молодежи". Потом заметил, отвечая Риттеру:
- Знавал только двоих нордов в Фэйтланде и оба плохо закончили. Что Дагот Фэйтон, что Веллингтон. Правда, оба остались героями в легендах. Наверное, сейчас они пьют мед в Совнгарде с валькириями и всем довольны.


Статус: МЁРТВ
Девиз "Естественное желание любого живого существа - делай всё для себя и ничего для других".
Класс: боевой маг.
Раса: Герцог-дремора (призыв до 1000 дремор).
Сын: Фейн Фаэдриал
Инвентарь:
- Даэдрические Герцогские доспехи
Награды: Медаль "За завоевание Мундуса"
 
РафаэльДата: Пт, 22.03.2024, 01:40:42 | Сообщение # 1874
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
Рафаэль удержал девушку, взглянув под ноги.
- Не переживай, старине Бафомету все нипочем. - На столе, под которым лежал данмер, материализовалось зелье лечения. Оттопырив пальцы Бафа, грандмастер вручил это зелье ему. - Пейте лучше это, архимаг. Пора трезветь!
Закончив подтрунивать над стариком, Раф перевел взгляд на Юри:
- Это место - вылитая Выручай-комната из романов о Гаррзе Поттерзе... если слышала. В мое время было популярным чтивом среди детей и подростков.
Он аккуратно схватил летающий леденец и протянул девушке, не взирая на то, что она все еще не рассосала старый.
- Следи за зубками, - улыбнувшись, подмигнул он.

Тем временем, серый туман за окном рассеялся, изображая, казалось бы, все, везде и сразу – Раф увидел и Фэйтгард, и храм Эрудиты, и Коловианское нагорье, и Золотой берег, и бесконечно звездное небо. Пейзажи за окном сливались воедино, что не поддавалось логическим объяснениям рыцаря.
 
Ким_ЮриДата: Пт, 22.03.2024, 01:50:11 | Сообщение # 1875
Любитель леденцов
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 84
Статус: Спящий
Уровень 1
- Обожаю Поттерза! Ты тоже его читал? Спасиииибо!
Юри взяла леденец, раасмотрела его разноцветную спиральку карамели и спрятала в карман длинной ветровки.
- У меня зубы как у акулы! (с широкой улыбкой клацнула зубами) Если не веришь, то укушу! Спасайся! Считаю до трех!
Рааааз....
Двааааа....


Мяу
 
РафаэльДата: Пт, 22.03.2024, 02:24:00 | Сообщение # 1876
Грандмастер Фэйтланда (23 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1005
Статус: Спящий
Уровень 1
- Три! - имперец быстро среагировал и перехватил инициативу у девушки, легонько цапнув ее за руку. На коже, тем не менее, все равно показался едва заметный красный отпечаток. Посмеявшись, он вытащил сигарету из образовавшейся рядом пачки, сунул ее в зубы и поджег, щелкнув пальцами. - Вот она, грандмастерская реакция! Что-то я еще не забыл.
Затем он пригласил Юри за стол, оперся головой о руку, вытянув к виску указательный палец, слегка прищурился и спросил:
- Что ты собираешься делать дальше, малышка?

Он сознательно оставил вопрос двусмысленным, имея в виду и дальнейшую жизнь девушки в Фейнгарде, и дальнейшее течение вечера в Зале Празднеств.
 
Ким_ЮриДата: Пт, 22.03.2024, 02:54:07 | Сообщение # 1877
Любитель леденцов
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 84
Статус: Спящий
Уровень 1
- Эй! Это я акула, а не ты! Глупый...
Юри обиженно топнула ногой и потерла укус.
- Знаешь, что я собираюсь делать?
Она ловко выхватила из пальцев Рафа сигарету и, очутившись в два прыжка у огромного окна, бросила ее в низ, проводив взглядом красный огонёк, влившийся в мириады огней далеких галактик.
- Вот так, мы квиты!
Она села на узкий подоконник, довольно улыбаясь Рафаэлю.


Мяу
 
РиттерДата: Пт, 22.03.2024, 08:55:15 | Сообщение # 1878
Архимагистр Ордена Полумрака в 40 - 56 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1751
Статус: Спящий
Уровень 1
- Так и я плохо закончил- рассмеялся Риттер - Но оставил после себя многое. В пвмяти и.. не только

751514251950020
Но весной, лед тает всегда, Только я никогда

Инвентарь:
8-зарядный револьвер Байсона (-300 НР в малом бою, в большом 15х)
 
ФаэдраДата: Пт, 22.03.2024, 22:42:30 | Сообщение # 1879
Первый Император Фэйтландской Империи (5-6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 989
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мы все умерли не в глубокой старости, в окружении внуков, в постели, с пятью стаканами ненужной уже воды, - усмехнулся Фаэдра. - Я вот пал в битве с Молаг Балом, спасая сына и его невесту.
Он заглянул под стол, посмотрев, не очнулся ли Архимаг Бафомет, которого Император Фаэдра сам и назначал. В 5 году Ф. Э. Архимаг Моррз продал тайно секрет пороха графу Роджу в Пригранье. Бафомет донес о преступлении Императору и был вознагражден постом главы Магической Академии за верность Империи. Так началась карьера Бафомета.


Статус: МЁРТВ
Девиз "Естественное желание любого живого существа - делай всё для себя и ничего для других".
Класс: боевой маг.
Раса: Герцог-дремора (призыв до 1000 дремор).
Сын: Фейн Фаэдриал
Инвентарь:
- Даэдрические Герцогские доспехи
Награды: Медаль "За завоевание Мундуса"
 
РиттерДата: Пн, 25.03.2024, 08:44:45 | Сообщение # 1880
Архимагистр Ордена Полумрака в 40 - 56 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1751
Статус: Спящий
Уровень 1
- А я пал в битве с сыном Молаг Бала, который Ади. Правда пережил он меня всего на час

751514251950020
Но весной, лед тает всегда, Только я никогда

Инвентарь:
8-зарядный револьвер Байсона (-300 НР в малом бою, в большом 15х)
 
Форум » = Таверна = » Обсуждения » Зал Празднеств (Место сбора героев минувших лет)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz