Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » Балмора (Поднята из пепла)
Балмора
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 00:05:37 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Бальмора принадлежала Дому Хлаалу, она являлась вторым по размеру поселением в Вварденфелле. Город пересекает река Одай, разделяя его на равные части. В городе находились крупные отделения Гильдии Магов, Бойцов, Воров. Мощеные дороги вели на север к Альд’руну и Кальдере. Путь через болота лежал на юг к Сейда Нин и Вивеку.
В 4Э 5 Министерство Правды врезалось в Вивек и вызвало великую цепную реакцию, которая привела к извержению Красной Горы. Это событие стало известно как Красный год, когда сильные пепельные бури и потоки лавы опустошили весь остров Вварденфелл. В то время как материковые города, такие как Морнхолд, по большей части остались невредимыми, весь Вварденфелл был затоплен морями лавы, а великие города от Балморы до Садрит Моры были полностью разрушены. Примерно месяц спустя на остров была отправлена ​​группа помощи под руководством Редорана. Простолюдин Дерос Дран был отправлен в Балмору и нашел город в руинах, в котором ничего не осталось. Там Дерос Дран потратил два месяца на восстановление, а это может означать, что на восстановление Балморы ушло примерно два месяца. К концу Четвертой эры Балмора все еще оставалась обитаемым поселением. Норд Тайра Кровавый Огонь, основатель печально известной бандитской банды Багровые Кортики , вырос сиротой на улицах города и был еще жив в 4Э 201. Учитывая продолжительность ее человеческой жизни, это указывает на то, что Балмора была активным поселением всего несколько десятилетий назад, спустя более полутора веков после опустошения города во время Красного года.



Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
СельфириниДата: Чт, 25.11.2010, 22:19:32 | Сообщение # 61
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
- Это был Фэйтланд?.. - нарушила молчание Сельфи.

 
ФейнДата: Чт, 25.11.2010, 22:22:08 | Сообщение # 62
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11012
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да... - коротко ответил Дремора Лорд. - Я не знаю ни предыстории, ни причин... Но это был мир Фэйтланд...
Он допил бутылку и бросил в воду. Она исчезла с коротким тихим всплеском. Фейн лёг прямо на пост, заложил руки за голову и глядел на звёзды.
 
СельфириниДата: Чт, 25.11.2010, 22:23:46 | Сообщение # 63
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
- Всему когда-то приходит конец... Да и это мог быть просто сон, - пожала плечами. - Боишься, что он будет уничтожен?..

 
ФейнДата: Чт, 25.11.2010, 22:26:52 | Сообщение # 64
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11012
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я боюсь, что это буду я, - ответил Император. - Вон гляди, это он там.
Фейн поднял к небу руку, указательным пальцем указывая на маленькую звездочку, чуть фиолетового цвета.
- И каждая звезда - это солнце своего мира... Как же их много...
 
СельфириниДата: Чт, 25.11.2010, 22:30:51 | Сообщение # 65
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
Сельфи взглянула на звезды:
- Думаю, половина из них - мертвые миры... Ты боишься смерти? - вдруг спросила она.


 
ФейнДата: Чт, 25.11.2010, 22:35:07 | Сообщение # 66
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11012
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я боюсь... оставить сына круглым сиротой. А так, я уже умирал, там есть хоть что-то. Спокойствие. Ни голода, ни страха, ведь тебя уже не убьют. Ни любви. Ни страданий. Но и не отдых... Просто... никак. Знаешь, я должен Принцу Мехруну услугу. За развод с Элой. Он нас развенчал... Если я стану Герцогом, Мехрун может приказать брать всех дремор и захватывать для него План Фэйтланд. А потом превратить его в подобие Мертвых Земель, его собственного Плана. Может, к этому сон? Может, мне пора остановится? Быть Лордом уже почетно. Это военачальники над тысячей дремор, согласно нашей иерархии...
 
СельфириниДата: Чт, 25.11.2010, 22:40:03 | Сообщение # 67
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
Сельфи пожала плечами:
- Все может быть... А так ли тебе оно надо, это звание Герцога? - взглянула на него. - В последнее время у меня складывается впечатление, что будучи Императором, ты несчастен...


 
ФейнДата: Чт, 25.11.2010, 22:48:31 | Сообщение # 68
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11012
Статус: Спящий
Уровень 1
- Может быть... - усмехнулся Фейн, не глядя откупоривая древний бренди Дагот. - В разные дни разное настроение. А трон для меня работа. Почему-то оппозиция не помнит, как я возродил Графство Фэйтгард, до этого бывшее неполноценным столичным округом. Что я участвовал в Третьей Морозной Войне и в одиночку с магами и дремилианами своего Графства уничтожил последний оплот морозников в Ледяном Замке. И что Кристалл, выпускавший в год тысячу этих тварей я разрушил. И что минотавров, захвативших Морланд, я победил вместе с воинами и вернул страну в нормальное состояние. Нет, я видите ли, "диктатор".
Дремора Лорд всё больше распалялся. В голосе его сквозила обида.
- Если хотите трон, так и скажите! Нечего меня поливать грязью. Где памятники Великому Фейну? Где Фейнгарды и Фейнбурги? Где мои Храмы? Мне ничего этого не надо. Я всего лишь делал работу, устранял угрозу для Империи. Да, в медовый месяц съездил. В остальное время я работал. А не наслаждался почестями и титулом Императора. Тьфу!
 
СельфириниДата: Чт, 25.11.2010, 23:00:37 | Сообщение # 69
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
Сельфи невесело усмехнулась, слушая его, и вдруг легла рядом с ним.
- Успокойся... - осторожно коснулась его плеча. - Не все же так считают...


 
ФейнДата: Чт, 25.11.2010, 23:05:20 | Сообщение # 70
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11012
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну да... Всем не угодишь. Нихилю хочется быть серым кардиналом, чтобы Дейну всё указывать. А если что-то имперцам будет не нравится, всё спихнуть на малолетнего Дейна. Мне его жаль... Он меня ненавидит, так его натаскал этот негодяй из Мундуса. Я его до сих пор люблю, как племянника. Мы с Элой вынесли его из горящего дома на Солстхейме. Спасли. А потом рискуя жизнью, добывали в кургане с драуграми реагента для его лечения. А он вот так благодарит...
Он вдруг залпом осушил половину бутылки.
- Знаешь что... - вдруг улыбнулся Фейн и сказал почти шёпотом.
 
СельфириниДата: Чт, 25.11.2010, 23:07:13 | Сообщение # 71
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
- Что? - Сельфи с некой опаской покосилась на него.

 
ФейнДата: Чт, 25.11.2010, 23:09:27 | Сообщение # 72
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11012
Статус: Спящий
Уровень 1
- А... я наверное, тебя люблю. Но тебе наплевать... - Фейн вздохнул и допил бутылку. - Крепкая зараза. И вкусная...
Он поднялся и согнулся над самой водой.
 
СельфириниДата: Чт, 25.11.2010, 23:12:40 | Сообщение # 73
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
Сельфи ошарашенно посмотрела на него.
- Фейн... Ты слишком много выпил... - тоже быстро поднялась.


 
ФейнДата: Чт, 25.11.2010, 23:16:26 | Сообщение # 74
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11012
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не-а, - усмехнулся Дремора Лорд. - Вот так. Ты не делаешь вид, что ты не та, кто есть. Не носишь маску ангела. Ты естественная. И ты хорошая. Хоть и колючая. Поэтому... люблю...
Он поглядел в глаза девушки. Глубокие, точно ночь.
 
СельфириниДата: Чт, 25.11.2010, 23:24:11 | Сообщение # 75
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
Их взгляды на мгновение пересеклись, но Сельфи тут же отвела глаза.
- Не пори чушь. Все вы любите красивых, добреньких и беспомощных девушек. Не обманывай меня и себя, - глухо прорычала она, повернувшись к нему спиной. - Я - зверь. Никто не будут любить стерву, не считаешь так? - иронично усмехнулась оборотень.


 
ФейнДата: Чт, 25.11.2010, 23:29:32 | Сообщение # 76
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11012
Статус: Спящий
Уровень 1
- Чудо ты... - улыбнулся Фейн. - Волчонок маленький. Хоть тебе и восемьдесят. Я не считаю тебя стервой. Что ты такого стервозного делаешь, м? Красивых, добреньких, беспомощных? Такие годятся, чтобы родить детей и ворчать на мужа, что он в походы ходит. И не переносить вида крови. Кому-то и нравятся. А кто-то в таких разочаровался.
Дремора Лорд чуть коснулся её плеча.
 
СельфириниДата: Чт, 25.11.2010, 23:39:53 | Сообщение # 77
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
Сельфи скинула с плеча его руку.
- Знаешь, с тех пор как меня покусали, я не была интересна мужчинам. Меня просто боялись. Никто не знал, что я оборотень, нет... Все из-за того, что я никогда не строила из себя ангелоподобную дурочку! Я просто считаю это низким. А если ты не ангел, то ты дьявол, - Сельфи невесело усмехнулась. - Такие вот стереотипы везде...


 
ФейнДата: Чт, 25.11.2010, 23:42:20 | Сообщение # 78
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11012
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я тоже, может быть, дьявол, - хитро прищурился Фейн. - А?
Он осторожно провел по её волосам, зачесал их за ушко.
- Я далеко не ангел. Но и не разрушитель. Я просто... Фейн.
Он него пахло ароматным абрикосовым дымом и в не меньшей степени - крепким бренди. Впрочем, Сельф, сама после бренди, не могла чувствовать запах спирта.
 
СельфириниДата: Чт, 25.11.2010, 23:47:45 | Сообщение # 79
Принцесса Даэдра Охоты
Группа: Правители
Сообщений: 979
Статус: Спящий
Уровень 1
- К мужчине другие стереотипы. Он должен быть сильным, защитником. Женщина должна быть милой и домашней, - Сельфи фыркнула.

 
ФейнДата: Чт, 25.11.2010, 23:50:52 | Сообщение # 80
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11012
Статус: Спящий
Уровень 1
- Придатком к этому мужчине? Эззар упаси... - усмехнулся Фейн. - Пусть заводит служанку... Женщина должна быть наравне с мужчиной. Одной крови или нет - тут как получится... А насчёт защитника - это верно. Мужчина физически сильнее.
Он чуть откинул волосы и наклонился к её шее.
 
Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » Балмора (Поднята из пепла)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz