Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Провинция Морровинд » Горький Берег » ===Сейда Нин=== (Улицы города)
===Сейда Нин===
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 03:23:12 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


С вхождением Морровинда в состав Империи возникла необходимость создания морского порта на открытом для колонизации острове Вварденфелл, расположенном в северо-восточной части провинции. Напрашивающееся решение - основать порт на северном побережье - оказалось не слишком разумным, ибо прибрежные воды Моря Призраков совершенно не подходят для судоходства. Местные жители научились обходить рифы и мели на своих небольших суденышках, но крупные торговые корабли провести к берегу не представляется возможным. Поэтому для основания порта был выбран участок побережья на юго-западе Вварденфелла, на побережье Внутреннего моря. С тех пор именно в этом порту, получившем имя Сейда Нин, швартуются большинство имперских кораблей. В последние годы, правда, немалую часть грузопотока взял на себя Эбенгард - но так как там до сих пор отсутствует маяк, количество аварий превышает все ожидания. Вообще, практика показывает, что место для имперских портов было выбрано не слишком удачно. Как однажды выразился представитель Совета Старейшин, когда ему представили статистику кораблекрушений - "Эбенгард и Сейду Нин нужно делать заново". Но это, разумеется, невозможно, и капитанам по-прежнему приходится лавировать практически на ощупь - особенно ситуация осложняется, когда на Аскадианские острова опускается туман.

Поселение, расположенное рядом с доками, построенно в классическом западно-имперском стиле, как и соседние Пелагиад и Кальдера. Часть жителей, в основном данмерского происхождения, проживает в лачугах в западной части деревни, на берегу небольшого мелкого залива. В юго-западной части, на широком мысу, расположен маяк "Большой Фарос", огонь на котором горит круглосуточно - конечно, это неэкономно, но таковы погодные условия Горького Берега - в дождь или туман без маяка не обойтись. У причала находится крупное двухэтажное здание - Канцелярия налогов и сборов, в которой проходят регистрацию все прибывающие на Вварденфелл пассажиры и грузы. В состав Канцелярии также входит склад, используемый в двух целях - как перевалочный пункт для крупных партий грузов и как место хранения конфискованных товаров. И та, и другая функция весьма востребованы, и склад никогда не пустует.

Еще одним важным объектом является трактир Аррилла - таверна и торговый пост в одном лице. Аррилл, хозяин трактира - выходец с Саммерсета, приехавший на Вварденфелл с научно-познавательными целями, да так и осевший здесь. Ассортимент товаров, предлагаемых в местной лавочке, весьма велик - от брони до заклинаний. Для гостей Вварденфелла большой интерес представляет подборка литературы, особенным спросом пользуется книжечка "Краткий Путеводитель по Вварденфеллу" (просьба не путать с нашим "Путеводителем"!).

Общая атмосфера в деревне весьма уютная и дружественная, хотя есть и неприятные факты: велика напряженность между имперскими органами - Легионом и Канцелярией - и местными жителями. В первую очередь недовольство данмеров направлено на местного сборщика налогов. Многие считают, что он злоупотребляет своим служебным положением - хотя в Канцелярии он пользуется уважением за свою принципиальность. Легионеры же регулярно притесняют здешних бедняков, особенно босмера по имени Фаргот. Как известно, босмеры не пользуются особой любовью в Империи, и Вварденфелл в этом плане - не исключение. Еженедельный ритуал "Давайте потрясем Фаргота" вызывает у немалой части поселенцев неподдельный восторг - сочувствующих босмеру здесь мало. Интересно, за что же его так не любят?

В начале 4 Эры во время землетрясения из-за извержения Красной Горы город затонул в водах Внутреннего Моря.

Был возрожден Азурой. Вскоре заселен

Гарнизон:
50 легионеров.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 21:01:45 | Сообщение # 181
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: biggrin

- Да вы абсолютно правы. - кивнул мужчина.
 
НельсонДата: Вт, 09.08.2011, 21:03:24 | Сообщение # 182
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: любой корабль имеет флаг. Выбирайте любой неимперский. И не ВД.

 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 21:04:34 | Сообщение # 183
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльф задумался. В принципе управление дома здесь есть... Он может сходить договориться, однанко...:
- Но у меня есть одна просьба... Я хочу чтобы Элли пошла со мной. Тогда я точно не забуду ничего сказать да и она сможет точнее выразить все желания этой торговой делигации.


Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
НельсонДата: Вт, 09.08.2011, 21:07:45 | Сообщение # 184
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Грандмастеру написали, что в Сейда Нин стоит неизвестное торговое судно, груженое товаром.

 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 21:09:48 | Сообщение # 185
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: Ну, флаг Саммерсета тогда)

Имперец развел руками.
- Поговорите с ней. Я.. что я? Я всего лишь её исполнитель. И, да. Лучше если наша, так сказать, лавка будет не здесь, а в Вивеке, например.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 21:13:37 | Сообщение # 186
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хорошо. Я пойду за Элли. Будте здоровы.
Эльф поклонился и вышел на верх. Поднявшись по лестницам, он дошел до каюты капитана и постучал в дверь:
- Элли! Элли, это я, Ринфор!!! У меня к тебе просьба есть!!!


Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 21:19:11 | Сообщение # 187
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- О, госсподи. - эльф явно оторвал альтмерку от чего-то важного. - Да?
 
НельсонДата: Вт, 09.08.2011, 21:21:00 | Сообщение # 188
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: я же ясно написал: "неимперский флаг". Саммерсет имперская провинция. Будто мало регионов в Нирне;-) где фантазия? Только не трогать Акавир.
Грандмастер объявился в городе, дошел до причала и поднялся на корабль.
- Здравствуйте. Я Орвас Ареним, представитель Великого Дома Хлаалу в Сейда Нин. У меня есть несколько вопросов к капитану этого судна. Я могу его видеть?


 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 21:27:56 | Сообщение # 189
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: Ну елы-палы, не Сиродильский же) Пусть будет пиратский)

Альтмерка взглянула на данмера.
- Капитана? Хех. Стало быть, меня. Вы Хлаалу? Отлично. Вы нам и нужны.
Аэлита улыбнулась очаровательной улыбкой.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 21:28:09 | Сообщение # 190
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
Босмер посмотрел на него:
- Да, я вот как раз пытаюсь до нее достучаться... Элли!!! Тут к тебе важный дядька из Хлаалу пришел!!! Хлаалу, ведь правильно? - обратился он к пришедшему данмеру.


Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
НельсонДата: Вт, 09.08.2011, 21:33:26 | Сообщение # 191
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Нельсон сохранял удивительное спокойствие, граничившее со скукой. Да, альтмерка была ничего, но не более.
- Итак, что пиратский корабль делает в нашем порту? Мы активно боремся против пиратов, и если у вас нет удивительно веских причин нам понравиться, то вскоре здесь будет пара сотен воинов, чтобы арестовать вас вместе с судном. А теперь я слушаю.


 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 21:36:19 | Сообщение # 192
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
- Пираты? - Ринфор поперхнулся - Мы никакие не пираты. Этот корабль прибыл в порт с торговой миссией с целью налаживания торговых отношений с вашим домом Хлаалу. И когда я с капитаном уже собирался идти к вам, вы сами тут как тут появились... Прямо волшебство какое то, не кажется ли вам?

Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
НессаДата: Вт, 09.08.2011, 21:40:09 | Сообщение # 193
Заточена в Камень Душ
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2532
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тише. - улыбнулась Элли, выходя вперед. - Мы торговцы. Флаг, как смешно это не звучит, наша защита от других пиратов.

Жизнь - 950
Магия - 195
Ходы - 15
Атака - 65

Инвентарь:
- Посох Драконьего Жреца (20 молний, -70хп урона)
- Талморская мантия (50% защита от магии)
- Отравленные метательные ножи (-10хп ядом)
- Пистоль Кураста (сувенир)
 
НессаДата: Вт, 09.08.2011, 21:40:30 | Сообщение # 194
Заточена в Камень Душ
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2532
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: Сорри..

Жизнь - 950
Магия - 195
Ходы - 15
Атака - 65

Инвентарь:
- Посох Драконьего Жреца (20 молний, -70хп урона)
- Талморская мантия (50% защита от магии)
- Отравленные метательные ножи (-10хп ядом)
- Пистоль Кураста (сувенир)
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 21:41:14 | Сообщение # 195
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тише. - улыбнулась Элли, выходя вперед. - Мы торговцы. Флаг, как смешно это не звучит, наша защита от других пиратов.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 21:42:03 | Сообщение # 196
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
Босмер отошел за спину альтмерши, возвышавшейся над ним.

Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
НельсонДата: Вт, 09.08.2011, 21:57:07 | Сообщение # 197
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Интересный ход, зевнул Нельсон. И чем вы можете заинтересовать крупнейшее государство Ресдайнии? Что за товары у вас на судне?

 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 22:05:19 | Сообщение # 198
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мы путешествуем по разным странам Империи. - сказала девушка. - Не бейте нас, пожалуйста. Нам плевать на политику. Компания Умбакано - торговцы артефактами. Решили побывать здесь. Недельку. Если удастся с вами договориться - поторговать немного, если нет - просто заправиться и отплыть дальше. Вы ведь.. торговый дом, верно?
 
НельсонДата: Вт, 09.08.2011, 22:11:09 | Сообщение # 199
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мы не просто торговый дом, а экономически наиболее развитая структура в этой части Нирна. С мощной армией. Артефакты, говорите? Какого рода?

 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 22:20:37 | Сообщение # 200
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Знаю, про мощную армию. С вами генерал Рэйн бьется уже много лет. - улыбнулась эльфийка, глядя Нельсону в глаза. - Поэтому удивлена, что вы так сразу заинтересовались крошечным "пиратским" кораблем. Артефакты. Оружие есть.. Магические брюлики, кольца, амулеты.. много чего. В этом плане мы намереваемся угодить ещё и Телванни. Может, у них найдется для нас что-нибудь интересное взамен.. Вот.
 
Форум » Провинция Морровинд » Горький Берег » ===Сейда Нин=== (Улицы города)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz