Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Провинция Морровинд » Горький Берег » ===Сейда Нин=== (Улицы города)
===Сейда Нин===
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 03:23:12 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


С вхождением Морровинда в состав Империи возникла необходимость создания морского порта на открытом для колонизации острове Вварденфелл, расположенном в северо-восточной части провинции. Напрашивающееся решение - основать порт на северном побережье - оказалось не слишком разумным, ибо прибрежные воды Моря Призраков совершенно не подходят для судоходства. Местные жители научились обходить рифы и мели на своих небольших суденышках, но крупные торговые корабли провести к берегу не представляется возможным. Поэтому для основания порта был выбран участок побережья на юго-западе Вварденфелла, на побережье Внутреннего моря. С тех пор именно в этом порту, получившем имя Сейда Нин, швартуются большинство имперских кораблей. В последние годы, правда, немалую часть грузопотока взял на себя Эбенгард - но так как там до сих пор отсутствует маяк, количество аварий превышает все ожидания. Вообще, практика показывает, что место для имперских портов было выбрано не слишком удачно. Как однажды выразился представитель Совета Старейшин, когда ему представили статистику кораблекрушений - "Эбенгард и Сейду Нин нужно делать заново". Но это, разумеется, невозможно, и капитанам по-прежнему приходится лавировать практически на ощупь - особенно ситуация осложняется, когда на Аскадианские острова опускается туман.

Поселение, расположенное рядом с доками, построенно в классическом западно-имперском стиле, как и соседние Пелагиад и Кальдера. Часть жителей, в основном данмерского происхождения, проживает в лачугах в западной части деревни, на берегу небольшого мелкого залива. В юго-западной части, на широком мысу, расположен маяк "Большой Фарос", огонь на котором горит круглосуточно - конечно, это неэкономно, но таковы погодные условия Горького Берега - в дождь или туман без маяка не обойтись. У причала находится крупное двухэтажное здание - Канцелярия налогов и сборов, в которой проходят регистрацию все прибывающие на Вварденфелл пассажиры и грузы. В состав Канцелярии также входит склад, используемый в двух целях - как перевалочный пункт для крупных партий грузов и как место хранения конфискованных товаров. И та, и другая функция весьма востребованы, и склад никогда не пустует.

Еще одним важным объектом является трактир Аррилла - таверна и торговый пост в одном лице. Аррилл, хозяин трактира - выходец с Саммерсета, приехавший на Вварденфелл с научно-познавательными целями, да так и осевший здесь. Ассортимент товаров, предлагаемых в местной лавочке, весьма велик - от брони до заклинаний. Для гостей Вварденфелла большой интерес представляет подборка литературы, особенным спросом пользуется книжечка "Краткий Путеводитель по Вварденфеллу" (просьба не путать с нашим "Путеводителем"!).

Общая атмосфера в деревне весьма уютная и дружественная, хотя есть и неприятные факты: велика напряженность между имперскими органами - Легионом и Канцелярией - и местными жителями. В первую очередь недовольство данмеров направлено на местного сборщика налогов. Многие считают, что он злоупотребляет своим служебным положением - хотя в Канцелярии он пользуется уважением за свою принципиальность. Легионеры же регулярно притесняют здешних бедняков, особенно босмера по имени Фаргот. Как известно, босмеры не пользуются особой любовью в Империи, и Вварденфелл в этом плане - не исключение. Еженедельный ритуал "Давайте потрясем Фаргота" вызывает у немалой части поселенцев неподдельный восторг - сочувствующих босмеру здесь мало. Интересно, за что же его так не любят?

В начале 4 Эры во время землетрясения из-за извержения Красной Горы город затонул в водах Внутреннего Моря.

Был возрожден Азурой. Вскоре заселен

Гарнизон:
50 легионеров.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 15:26:29 | Сообщение # 141
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нет. я точно так не могу - эльф поднялся - Мне нужно к вашей капитанше!!! Ойй.... тоесть к той, чье это судно!
И он направился направо. Через минуту он вернулся и пошел в другом направлении, найдя дверь. Поднявшись на верхнюю палубу, он направился к каюте капитана и осторожно постучался в дверь.


Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 15:31:31 | Сообщение # 142
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльфу минут пять никто не открывал. Затем послышался удар какого-то бьющегося предмета и женская ругань.
Аэлита открыла дверь и уставилась сонными глазами прямо по курсу, никого не замечая. Заворчав, она таки додумалась, опустить взгляд чуть ниже и только тогда заметила босмера.
- О, привет..
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 15:33:26 | Сообщение # 143
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльф стоял, задрав голову к верху. Макушкой он не доставал девушке даже до плеч:
- Как прикажете это понимать? Вы похитили меня!!! Что это за дела?! Я вообще не понимаю! Где мои вещи??? Куда мы плывем???
Босмер стоял и ругался.


Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 15:38:21 | Сообщение # 144
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Чего? - альтмерка не совсем поняла.
- Ээ.. Тише, тише.. мальчик мой. Мы не плывем. Мы стоим в порту Сейда Нин - ты можешь сойти в любой момент.. Ты шлепнулся в обморок прямо под ноги моему Боцману. Скажи спасибо, что он тебя подобрал и кое как привел в порядок. Вещи твои у тебя. И вообще, не кричи на старшего по званию.. да и по росту.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 15:50:17 | Сообщение # 145
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльф заткнулся. Ему безусловно понравилось такое обращение к нему.
- Старшему по званию? - не понял он.


Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 15:56:24 | Сообщение # 146
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Так ты не хочешь наняться?
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 15:58:06 | Сообщение # 147
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну... Помоему, это было нужно сделать немного не так!!! Сначала нужно обговорить обязанности, зарплату... Премии... - эльф с надеждой посмотрел вверх.

Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 16:04:47 | Сообщение # 148
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Давай поговорим. – сонно зевая сказала Аэлита.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 16:06:13 | Сообщение # 149
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльф зашел в каюту первым, уместившись на табуретке, которая была несколько большевата для него.

Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 16:13:45 | Сообщение # 150
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну так? - Аэлита задумалась. Она выглядела гораздо более серьезно, чем вчера.
- Мои ребята не совсем матросы. Мы все тут путешественники и торговцы. Навещаем разные провинции Тамриэля и зарабатываем. Мы тут семья, можно сказать. Меня зовут Аэлита Умбакано - племянница того самого Сиродильского миллионера. Ну, а тебя как величать?
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 16:15:54 | Сообщение # 151
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльф от удивления дара речи лишился:
- Для меня большая честь познакомиться с вами, мисс Умбакано... Меня вы можете величать как угодно, но так то мое имя Ринфор. Я лучник. Я очень хорошо стреляю.
Он ухмыльнулся. - Могу пригодиться вам для защиты.


Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 16:25:20 | Сообщение # 152
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ох, ну вот.. - альтмерка фыркнула. - Каждый, услышавший мою фамилию, тут же начинает паясничать. Значит так, если хочешь стать одним из нас - называй меня Элли и обращайся на "ты". Иначе никак.
Девушка внимательно оглядела эльфа.
- А ещё чего умеешь?
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 16:28:54 | Сообщение # 153
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хорошо... Элли. Босмер заулыбался.
- Ну... Я неплохой дипломат... часто приходилось уламывать пустить меня переночевать в гостинницу... Босмеров нигде не любят... Интересно, почему??
- он задумался. - Еще я хорошо охочусь... Вот и все вроде бы, Элли.


Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 16:33:30 | Сообщение # 154
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хорошо. Будешь.. ээ.. кем нибудь. - махнула рукой девушка. - Сколько денег будешь брать? Хотя, это вообще не важно. У меня их итак много.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 16:38:22 | Сообщение # 155
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльф задумался.
- Чтож, Элли из страны чудес... Я думаю 50 септимов в неделю будет просто замечательно... Ты так не считаешь?
Его взгляд каждый раз возвращался к фигуре девушки, как только она отворачивалась, и внутри у него росло тепло.


Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 16:45:37 | Сообщение # 156
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Договорились. - девушка усмехнулась и протянула ему руку.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 16:47:27 | Сообщение # 157
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльф протянул ей дрожащую от волнения руку и тоже пожал ее. После чего нервно сглотнул.

Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 16:49:28 | Сообщение # 158
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну же.. ты чего дрожишь? - рассмеялась девушка, глядя ему в глаза. - Хехе.. Я тебя вчера сильно напоила?
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 16:50:56 | Сообщение # 159
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ощутимо - он рассмеялся - Да я просто... Мне не привычно находиться в компании такой высокой девушки... Хотя не скрою, я нахожу это весьма интересным...
Он еще раз рассмеялся.


Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 16:52:26 | Сообщение # 160
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хочешь, каблуки подарю? - с серьезным лицом сказала альтмерка.
 
Форум » Провинция Морровинд » Горький Берег » ===Сейда Нин=== (Улицы города)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz