Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Провинция Морровинд » Горький Берег » ===Сейда Нин=== (Улицы города)
===Сейда Нин===
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 03:23:12 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


С вхождением Морровинда в состав Империи возникла необходимость создания морского порта на открытом для колонизации острове Вварденфелл, расположенном в северо-восточной части провинции. Напрашивающееся решение - основать порт на северном побережье - оказалось не слишком разумным, ибо прибрежные воды Моря Призраков совершенно не подходят для судоходства. Местные жители научились обходить рифы и мели на своих небольших суденышках, но крупные торговые корабли провести к берегу не представляется возможным. Поэтому для основания порта был выбран участок побережья на юго-западе Вварденфелла, на побережье Внутреннего моря. С тех пор именно в этом порту, получившем имя Сейда Нин, швартуются большинство имперских кораблей. В последние годы, правда, немалую часть грузопотока взял на себя Эбенгард - но так как там до сих пор отсутствует маяк, количество аварий превышает все ожидания. Вообще, практика показывает, что место для имперских портов было выбрано не слишком удачно. Как однажды выразился представитель Совета Старейшин, когда ему представили статистику кораблекрушений - "Эбенгард и Сейду Нин нужно делать заново". Но это, разумеется, невозможно, и капитанам по-прежнему приходится лавировать практически на ощупь - особенно ситуация осложняется, когда на Аскадианские острова опускается туман.

Поселение, расположенное рядом с доками, построенно в классическом западно-имперском стиле, как и соседние Пелагиад и Кальдера. Часть жителей, в основном данмерского происхождения, проживает в лачугах в западной части деревни, на берегу небольшого мелкого залива. В юго-западной части, на широком мысу, расположен маяк "Большой Фарос", огонь на котором горит круглосуточно - конечно, это неэкономно, но таковы погодные условия Горького Берега - в дождь или туман без маяка не обойтись. У причала находится крупное двухэтажное здание - Канцелярия налогов и сборов, в которой проходят регистрацию все прибывающие на Вварденфелл пассажиры и грузы. В состав Канцелярии также входит склад, используемый в двух целях - как перевалочный пункт для крупных партий грузов и как место хранения конфискованных товаров. И та, и другая функция весьма востребованы, и склад никогда не пустует.

Еще одним важным объектом является трактир Аррилла - таверна и торговый пост в одном лице. Аррилл, хозяин трактира - выходец с Саммерсета, приехавший на Вварденфелл с научно-познавательными целями, да так и осевший здесь. Ассортимент товаров, предлагаемых в местной лавочке, весьма велик - от брони до заклинаний. Для гостей Вварденфелла большой интерес представляет подборка литературы, особенным спросом пользуется книжечка "Краткий Путеводитель по Вварденфеллу" (просьба не путать с нашим "Путеводителем"!).

Общая атмосфера в деревне весьма уютная и дружественная, хотя есть и неприятные факты: велика напряженность между имперскими органами - Легионом и Канцелярией - и местными жителями. В первую очередь недовольство данмеров направлено на местного сборщика налогов. Многие считают, что он злоупотребляет своим служебным положением - хотя в Канцелярии он пользуется уважением за свою принципиальность. Легионеры же регулярно притесняют здешних бедняков, особенно босмера по имени Фаргот. Как известно, босмеры не пользуются особой любовью в Империи, и Вварденфелл в этом плане - не исключение. Еженедельный ритуал "Давайте потрясем Фаргота" вызывает у немалой части поселенцев неподдельный восторг - сочувствующих босмеру здесь мало. Интересно, за что же его так не любят?

В начале 4 Эры во время землетрясения из-за извержения Красной Горы город затонул в водах Внутреннего Моря.

Был возрожден Азурой. Вскоре заселен

Гарнизон:
50 легионеров.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 16:54:49 | Сообщение # 161
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
- Неет, ну что вы! - улыбнулся эльф - Я нисколько не комплексую... Даже наоборот... От волнения... Ну это ладно, не обращай на меня внимания. Я пожалуй пойду к другим матросам... - он встал со стула. хотя роста это ему ощутимо не прибавило. Он посмотрел еще раз на эльфийку... посмотрел... даа.... и направился к двери.

Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 17:01:19 | Сообщение # 162
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не, ну я про каблуки пошутила! - окликнула она. - Не обижайся, но кличка тебе уже обеспечена, малыш.
Когда босмер вышел за дверь, мисс Умбакано пробрал скрываемый смех.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 17:04:40 | Сообщение # 163
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
Босмер пробрался на среднюю палубу и уснул там мертвым сном. Как назло, на корабле не было ни одного босмера. и вся команда была выше эльфа на голову. Даже те две симпатичные девушки. Эльф спал и думал, что принесет ему завтрашний день.

Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 17:11:35 | Сообщение # 164
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
Прошло ещё часов 5. Матросы давно проснулись, но старались особенно не галдеть, чтобы новичок выспался.
Обезьянка, которой босмер явно понравился, прыгнула на него и стала трепать за волосы.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 17:14:29 | Сообщение # 165
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльф спал, уткнувшись носом в подушку. Когда его начали терзать за волосы, он что то промямлил и постарался перевались на бок. Но тут же скатился с гамака и шлепнулся на пол.

Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 17:17:47 | Сообщение # 166
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- С пробуждением. - улыбнулся сидящий за столом имперец с трубкой в зубах.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 17:20:09 | Сообщение # 167
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
- А? - Ринфор поднял сонный взгляд - Да... Доброе утро... Или день... Или что там? В общем доброе! Я пришел служить под началом Элли!

Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 17:26:57 | Сообщение # 168
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Серьезно? - имперец цинично ухмыльнулся, оглядывая босмера. - Ещё одного притянуло на запах её денежек.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 17:29:33 | Сообщение # 169
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну, не совсем денежек - тихо сказал про себя Босмер и ухмыльнулся - Так... Какие будут приказы? Скажу сразу, я не матрос. А охотник и следопыт.

Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 17:32:49 | Сообщение # 170
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты вовремя. У нас 3 дня выходных. - ответил имперец, выпуская колечко дыма. - Ну.. если хочешь, дам задание. Сгоняй в трактир за пивом.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 17:39:33 | Сообщение # 171
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
- З... За пивом??? - эльф ошарашенно выпучился.
"Чтож, возможно это нормально для имперцев... Гонять маленьких босмеров... Мы как рабы!!!"
- А почему именно я???


Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 17:53:27 | Сообщение # 172
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну как же.. - уклонился матрос. - ты же хотел задание.
В это время к имперцу подошел другой - повыше и в более красивой одежде.
- Ты чего малого гоняешь, шельма? - рассмеялся он, сталкивая его со стула.- Трубку мою спер. Главного корчит из себя.
- Ой, вот не надо выпендриваться, брат. - сказал первый, прищурившись. - Малых все гоняют. Разве нет?
- Я боцман - я главный!- сказал старший. - И я сказал, ты идёшь за пивом. И ему, - кивнул на Ринфора. - ему пирожок купишь.
Когда первый вышел, боцман улыбнулся босмеру.
- Не обращай внимания.
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 17:54:52 | Сообщение # 173
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
- Спасибо - эльф улыбнулся, провожая взглядом имперца - много здесь таких?

Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
НельсонДата: Вт, 09.08.2011, 20:23:32 | Сообщение # 174
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: итак, меня весьма интересует, как корабль империи оказался в порту Хлаалу? Дети мои, вы бы хоть маленько историю в теме читали. Город уже 5 лет принадлежит ВД Хлаалу, который воюет с империей, так что корабли последней не имеют доступа в гавань. Правьте свои посты.
Ринфору пришло письмо от Сокуциуса Эргаллы: "Нам стало известно, что вы неплохой охотник. Мы заплатим вам 300 дрейков за очистку окрестностей от никс-гончих. В случае согласия прибудьте в офис Хлаалу в Сейда Нин. Сокуциус Эргалла, управляющий".


 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 20:25:17 | Сообщение # 175
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: Это тороговый корабль, но не Империи))) То что там имперцы не значит что он имперский) отец всевышний не думай что мы такие глупые))) Это торговый корабль идущий под флагами всех стран)

Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
НельсонДата: Вт, 09.08.2011, 20:54:24 | Сообщение # 176
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: принадлежность надо ясно писать, чтобы не было вопросов. Это на будущее. И сейчас пропишите. А то буду считать, что корабль из Сиродила, раз капитан тамошний, и арестую судно со всем экипажем.

 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 20:54:41 | Сообщение # 177
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: Да да))

- Мой брат.. Он просто не любит лесных эльфов. - ответил боцман. - Прости его, дурня. Мы, имперцы, обычно отличаемся лояльностью ко всем расам, но он..
Мужчина прикурил трубку.
- Итак. Вы теперь с нами. И мы, вместе с мисс Умбакано хотим, чтобы вы при возможности поможете нам с Хлаалу. Да, знаю, что они воюют с империей. Но, нам абсолютно на это плевать. Это бизнес. Бизнес частной компании Лорда Умбакано. Мы торгуем разными диковинами разных стран, цивилизаций.. в общем то, просто торгуем. Кстати, меня зовут Джек.
 
АэлитаДата: Вт, 09.08.2011, 20:55:32 | Сообщение # 178
Фенрих
Группа: Мертвецы
Сообщений: 57
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: Торговый корабль.
 
ДьюкДата: Вт, 09.08.2011, 20:56:14 | Сообщение # 179
Снежный эльф, 2 - 48 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2340
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: Воробей?)

Здоровье: 760(1140хп)
Магия: 234
Атака: 88
Ходы: 20
Защита: 20
Сила:40
Интеллект:18
Ловкость:83
Инвентарь:
балахон.
Даэдрический арбалет(+30 урон)
ППГ-36 (-500хп выстрел)
Доспех Моурилье(150% здоровья)
 
РинфорДата: Вт, 09.08.2011, 20:57:57 | Сообщение # 180
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 91
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ринфор - эльф пожал протянутую ему руку - И что же. Вы хотите, чтобы я договорился с Хлаалу о том, чтобы в этом городе мы могли открыть торговый филиал? Или же что вы хотите, чтобы я сделал?

Сила: 15, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 285, Мана: 195, Ход: 6, Атака: 30.

Лесной Эльф, охотник. Путешественник.

Снаряжение:
Лук, Колчан со стрелами, Стеганая кожанная рубашка, Плащ с капюшоном, холщовые зеленые штаны, кожанные сапоги, маленький ржавый железный кинжальчик.

Деньги:
237 септимов.
 
Форум » Провинция Морровинд » Горький Берег » ===Сейда Нин=== (Улицы города)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz