Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Мирфейн_II  
Форум » Провинция Морровинд » Красная Гора » Одросал (Находится на юго-восточном склоне Красной горы)
Одросал
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Сб, 29.08.2009, 00:17:20 | Сообщение # 1
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1


Твердыня Одросал находится с восточной стороны фояды Эсаннудан, ведущей от Призрачных врат прямо в кратер Красной Горы. Крепость, как и Эндусал, упирается в склон вулкана.
Когда-то давно в Одросале находилась двемерская академия, где Кагренак и другие тональные архитекторы проводили занятия с учениками. В период Возрождения Великого Дома Дагот же крепость была переоборудована в Войсковой Центр. Были сооружены несколько новых башен и помещений внутри крепости, в которых располагались аудитории Военной Академии, казармы, тюремные камеры.
Во время извержения Красной Горы в 5 году 4Э крепость была затоплена магмой и частично расплавилась, а гарнизон погиб от жара и удушья. Лава вскоре схлынула, и ныне крепость полузасыпана пеплом.


 
КсилаэдраДата: Пн, 06.12.2010, 22:56:13 | Сообщение # 161
Погибла в Бтуанде
Группа: Мертвецы
Сообщений: 95
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ой, он прекрасен! - девушка слегка покраснела. Подойдя к Фейну чуть ближе, полушепотом произнесла:
- Ваше Величество, Вы не подскажете, здесь где-то можно купить оружие? А то у меня только это - показала изогнутый кинжал. - Думаю здесь он будет малоактуальным - она заглянула в глаза Императору.




Меч ничто, если владеющий им не готов пустить его в дело!
Раса: Дремора маг, 5 год до Ф.Э.
Инвентарь:
-кинжал - бумеранг Эрона
- даэдрический длинный меч
- даэдрический лук
 
Дагот_ЭосфораДата: Пн, 06.12.2010, 23:02:02 | Сообщение # 162
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Я приказала пепельным существам подать на стол лучшие угощения и собрать нам еды в дорогу.
Мы не знали, сколько продлится наша операция по спасению Иргура.
Я ждала гостей в обеденом зале.


 
ФейнДата: Пн, 06.12.2010, 23:06:34 | Сообщение # 163
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн и гости сели за стол. Принялись завтракать. Здесь были блюда из солёного риса, крабового мяса, гуаровых ребрышек. на столе стояло бренди, но Фейн решил не пить перед дорогой. Взял себе стакан сока из пепельного батата.
- Скажите, Эос, вы не могли бы дать Ксилаэдре какое-то оружие? - спросил Фейн.
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Пн, 06.12.2010, 23:11:39 | Сообщение # 164
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
Эрион пришёл в обеденный зал, оглядел - все тут.
- Дамы и господа, приятного аппетита. Прошу после завтра ка собраться всех снаружи у входа. Оружейная находится на втором уровне, там же можно взять свитки, зелья и прочее..
*Эрион покинул зал*


 
КсилаэдраДата: Пн, 06.12.2010, 23:15:03 | Сообщение # 165
Погибла в Бтуанде
Группа: Мертвецы
Сообщений: 95
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка улыбнулась. Вопрос с оружием решился сам собой



Меч ничто, если владеющий им не готов пустить его в дело!
Раса: Дремора маг, 5 год до Ф.Э.
Инвентарь:
-кинжал - бумеранг Эрона
- даэдрический длинный меч
- даэдрический лук
 
Дагот_ЭосфораДата: Пн, 06.12.2010, 23:41:00 | Сообщение # 166
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Я:
- Конечно могу дать оружие Ксилаэдре. Какое оружие для прекрасной дреморы наиболе предпочтительно?


 
КсилаэдраДата: Пн, 06.12.2010, 23:44:34 | Сообщение # 167
Погибла в Бтуанде
Группа: Мертвецы
Сообщений: 95
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну я неплохо владею стрелковыми и мечом - ответила девушка



Меч ничто, если владеющий им не готов пустить его в дело!
Раса: Дремора маг, 5 год до Ф.Э.
Инвентарь:
-кинжал - бумеранг Эрона
- даэдрический длинный меч
- даэдрический лук
 
Дагот_ЭосфораДата: Вт, 07.12.2010, 00:05:45 | Сообщение # 168
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
- Могу предложить эбонитовый лук .
Из мечей на выбор даэдрический или эбонитовый.
Даэдрические наносит больше урона, но он тяжелее.


 
КсилаэдраДата: Вт, 07.12.2010, 00:16:01 | Сообщение # 169
Погибла в Бтуанде
Группа: Мертвецы
Сообщений: 95
Статус: Спящий
Уровень 1
- Думаю даэдрический подойдет - девушка улыбнулась - спасибо вам огромное.



Меч ничто, если владеющий им не готов пустить его в дело!
Раса: Дремора маг, 5 год до Ф.Э.
Инвентарь:
-кинжал - бумеранг Эрона
- даэдрический длинный меч
- даэдрический лук
 
Дагот_ЭосфораДата: Вт, 07.12.2010, 00:48:50 | Сообщение # 170
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Я:
- Упыри, приказываю принести сюда даэдрический одноручный меч!

Пепельные существа быстро выполняют мой приказ.

Я:
- Прощу тебя взять в подарок от нашего Дома этот меч, госпожа Ксилаэдра.


 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Вт, 07.12.2010, 00:54:03 | Сообщение # 171
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
*Группа отправилась через Красную Гору в Бтуанд*

 
КсилаэдраДата: Вт, 07.12.2010, 00:54:05 | Сообщение # 172
Погибла в Бтуанде
Группа: Мертвецы
Сообщений: 95
Статус: Спящий
Уровень 1
- Спасибо огромное - теперь он будет моим неизменным спутником - девушка аккуратно взяла меч в руки и поклонилась Эосфоре



Меч ничто, если владеющий им не готов пустить его в дело!
Раса: Дремора маг, 5 год до Ф.Э.
Инвентарь:
-кинжал - бумеранг Эрона
- даэдрический длинный меч
- даэдрический лук
 
ФейнДата: Вт, 07.12.2010, 01:15:50 | Сообщение # 173
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
>>> Район Красной Горы
 
ЛорансДата: Вт, 21.12.2010, 22:53:10 | Сообщение # 174
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Телванни вошла в старую, двемерскую крепость. Осторожным, почти крадучимся шагом она пробиралась по Одросалу, где было удивительно тихо. Сейчас Лоранс волновала лишь одна мысль. Встретит ли её разумный, человечный член дома Дагот или же пепельная тварь, которая тут же кинется в атаку? У данмерки даже волосы встали дыбом..

Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.


Сообщение отредактировал Лоранс - Вт, 21.12.2010, 22:56:55
 
Дагот_ЭосфораДата: Ср, 22.12.2010, 18:38:05 | Сообщение # 175
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Пепелные твари действительно ходили по трепости, но не проявляли к гостье никакой агрессии.

На шум щагов Лоранс со второго этажа спутился старый маг Юлианус. Он был обычным данмером.
На маге была длинная красно- черная мантия с гербом дома Дагот.

Маг Юлианус:
- У нас не часто бывают гости.
Однако прошу тебя, девушка , проходи. Ты папала в пепельную бурю и решили укрыться в крепости?
Чтож, ты можешь переждать непогоду.
Составь компанию старику.
Наши лорды отправились в отдаленную крепость по срочным делам дома.
Я уже третий день здесь один с этой пепельной оравой сижу.
Да еще этот Горг. Не слушается он меня, я же не лорд Дагот, не пепеольный вампир.
Правда агресии он не проявляет, но повиноваться не хочет. Удивительная тварь, с непонятными пособностями.
Его госпожа Пепельный вампир Эосфора в подвалах поймала.
Ну что ж мы стоим, пойдем в гостинную на втором этаже. Люблю поболтать по стариковски.
Эй, упыри, принесите нам что нибудь поесть и выпить!




Сообщение отредактировал Дагот_Эосфора - Ср, 22.12.2010, 19:28:14
 
ЛорансДата: Ср, 22.12.2010, 19:02:17 | Сообщение # 176
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Лоранс была приятно удивлена таким приёмом. Вежливо поздоровавшись с Юлианусом она пошла за ним. Попутно данмерка разглядывала удивительных пепельных созданий, бродящих вокруг. Они были странными и интересными. Одни из них были почти как люди, другие же вообще не имели лица. Вокруг были тусклые свечи, горящие красным цветом. Когда маги пришли в гостиную, Лоранс обратилась к Юлианусу..
- "Благодарю вас, сэра.. Но, я не заблудилась, а пришла по важному делу." - сказала она тихо. - "Я маг Телванни. Наш архимагистр послал меня к Даготам с сообщением для них. Лорд Телванни Нергал приглашает в Тель Тирелот представителя вашего дома, для какого то совещания. Подробностей я не знаю, я всего лишь посланник, но здесь должно быть всё написано."
С этими словами данмерка протянула Юлианусу свиток, и стала разглядывать помещение.
- "Здесь очень интересно! Я себе совсем иначе представляла дом Дагот. А что это за создания?" - с неподдельным интересом спросила девушка мага Дагота, кивнув в сторону пепельных упырей.


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.


Сообщение отредактировал Лоранс - Ср, 22.12.2010, 19:24:59
 
Дагот_ЭосфораДата: Ср, 22.12.2010, 19:47:33 | Сообщение # 177
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Юлианус:

- Послание... Я думаю, лорды Дагот примут приглашение лорда тельвани Нергала.
Вот только неизвестно, когда они вернутся.
Лорд Эрион и леди Эосфора внезапно ушли в какую то двеймаерскую крепость, спасать лорда Иргура. Их трое у нас, повелителей Дагот. А Иргур, он вообще дремора.
Что то такое, мне неведомое, они втроем с Сердцем Лорхана сотворили и получили силу Пепельных вампиров.
Так о чем это говорил... Пошли они Иргура выручать, мне управление Ордосалом поручили, и исчезли. Уже три дня отсутствуют.
А я, старый, все переживаю за них.

Ну а пепельные существа, они с друзьями нашими мирные.
Правда, повинуются только пепельным лордам. Ну по мелочам там : принести что нибудь, или в крепости убрать, это и я могу приказать. А вот драться за нас, или умереть, это только Пепельные лорды приказать могут.
... А вот этот, который в клетке сидит, его Горгом зовут. Он раньще жил в подвалах под крепостью Танисал, гоблины считали его своим богом.
А потом госпожа Эосфора его поймала.
Он дрался и кусался и мы его в клетку посадили. Но не это самое интересное. У этого существа удивительные телекинетические способности. Но слушается он только Пепельных лордов, меня не слушается.
Пока лордов нет, я на него ошейник, полностью блокирующий магию надел.
А то он все, до чего дртянется телекинетически по крепости разбросает. Дикий он какой то.

Тем временем пепельные существа по приказу Юлиануса принесли Древний бренди Дагот и хорошо приготовленое крабовое мясо.


 
ЛорансДата: Ср, 22.12.2010, 20:21:33 | Сообщение # 178
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Лоранс взглянула на любезно предложенный Бренди Дагот и крабовое мясо, потом на Юлиануса. Хоть, после превращения в вампира, её не могла насытить обычная пища, чтобы не обидеть радушного хозяина, вампирша улыбнулась и выпила немного Бренди. Напиток оказался жгучий, но очень вкусный. Данмерка повеселела.
- "Так, говорите, они Пепельные вампиры? Я читала о них.. Существа невероятной мощи.. ближайшие родичи Дагот Ура.. И даже Дремора Иргур? Он тоже пепельный вампир? Расскажите о них.."
Так же Лоранс заинтересовалась существом в клетке, которого Юлианус называл Горгом. Внешне он был таким же, как и некоторые другие пепельные существа, новёл себя совсем иначе.
- "А вы не могли бы передать Лордам эту записку?" - спросила девушка, глядя магу в глаза. - "Мне нужно торопиться.. Мой господин не будет ждать меня вечно, если учесть, что сейчас в доме Телванни происходят некоторые... неприятности."


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.


Сообщение отредактировал Лоранс - Ср, 22.12.2010, 22:03:29
 
Дагот_ЭосфораДата: Ср, 22.12.2010, 22:56:26 | Сообщение # 179
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Юлианус:

-Да, конечно я передам послание нашим лорда. Вот только бы они поскорее вернулись, беспокоюсь я за них.
А Иргур, да он дремора. И он участвовал в обряде возрождения сердца Лорхана месте с Эрионом и Эос. Они втроем получили постоянную связь с Сердцем.
И поосторожней Горгом, он дикий, кусается.


 
ЛорансДата: Ср, 22.12.2010, 23:06:33 | Сообщение # 180
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Посидев и поговорив с Юлианусом ещё некоторое время, Лоранс проникнулась большим расположением не только к Юлианусу, но и к другим Даготам в частрости. Вскоре она собралась уходить.
- "Ещё раз, спасибо вам огромное, за ваше гостеприимство!" - сказала девушка. - "В детстве меня пугали рассказами о ужасных Даготах и пепельных чудовищах. А вы, оказывается, приятные деловые люди. Надеюсь встретить вас как нибудь ещё, господин.. Удачи вам.."
Распрощавшись с магом, данмерка вышла из Одросала.
--------> Район красной горы.


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.
 
Форум » Провинция Морровинд » Красная Гора » Одросал (Находится на юго-восточном склоне Красной горы)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz