Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Дейл_Фэйтон  
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » ^^^ Побережье Фелсаад ^^^ (Общая тема региона)
^^^ Побережье Фелсаад ^^^
Дейл_ФэйтонДата: Сб, 04.10.2014, 13:48:05 | Сообщение # 1
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1


Побережье Фелсаад занимает восточную часть острова Солстхейм.
Прикрепления: 3338080.png (883.0 Kb)
 
Вигге_СледопытДата: Пн, 06.10.2014, 00:50:26 | Сообщение # 21
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Норду сперва показалось, что Дейл шутит. Но взглянув в серьезное лицо норда, Вигге, почему-то поверил в его слова. Возможно причиной послужили глаза собеседника. Выдохнув, задержавшийся в груди от напряжения воздух, Вигге промолвил: "В любом случае, этот разговор, гораздо более подобает вести за кружкой меда, возле горячего очага. Если вам всё еще нужен проводник, я думаю, что смогу найти кратчайший путь до Тирска."
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 06.10.2014, 00:52:39 | Сообщение # 22
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тогда давайте присядем возле твоего лагеря, брат-скаал, - отозвался Дейл. - И расскажешь нам, как такое случилось, что славный Тирск теперь у рьеклингов.
Дейл вздохнул и покачал головой.
 
Брандон_СтаркДата: Пн, 06.10.2014, 00:55:23 | Сообщение # 23
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
- В этом не через мерной необходимости, я знаю в каком направлении идти и я могу его указать, но нам нужен проводник, который знает местность. Ибо я слишком долго тут не бывал и все возможно сильно изменилось. - Бран поднял руку.
Барсу крайне не хотелось терять спутника, в частности после его последних слов об Рьеклингах, но что бы кто то пытался вести его в нужный пункт не его тропам. "Нет уж увольте" - подумал Бран.
 
Вигге_СледопытДата: Пн, 06.10.2014, 01:03:15 | Сообщение # 24
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Вытащив сухие хворостины из-под кожаного навеса, норд соорудил небольшую горку из хвороста. Бросив в центр кусочек меха, норд старательно высек искру, ограждая зарождающееся пламя от поднимающегося ветра. Когда пламя разгорелось, норд подкинул несколько поленьев покрупнее. Ловким, выверенным движением в два счета распотрошил рыбу, орудуя "когтем". Вынув котелок, влил в него воды из бурдюка, и добавив несколько плодов батата бросил в котелок горсть крупы. Пока варилась уха, норд поведал то, что знал сам и видел: "Долгое время, я охотился на северных землях, но постепенно по неизвестной мне причине, дичь начала покидать северные земли. Всё чаще и чаще, мне приходилось выходить на южную часть острова, рискуя наткнутся на порождений пепла или сприганнов. Однажды, когда благосклонность Херсина покинула меня, и я не смог поймать ничего на протяжении пяти дней, я решился на отчаянный поступок. Решил выйти к людским селениям, хотя скажу честно, не имел ни малейшего желания этого делать. Я знал, что в этом районе стоит "Медовый зал Тирска". Я двигался сюда в надежде приобрести немного еды, и переждать разыгравшуюся вьюгу в тепле. Но еще на подходах я увидел агрессивно настроенных рьеклингов. Двое попытались напасть на меня и мне пришлось покинуть эти земли, так и не воспользовавшись гостеприимством Тирска. Вот, что я получил, придя сюда - говоря эти слова, норд сдвигает нагрудник в сторону, так, что на его левой груди, ближе к плечу, виден рубец от зажившего шрама. Шрам явно был оставлен копьем - с тех пор, я стараюсь обходить это место стороной."
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 06.10.2014, 01:16:51 | Сообщение # 25
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я не могу поверить в это... А Деревня еще есть?
Дейл достал лютню и стал бренчать, успокаивая скорее себя, нежели играя определенную мелодию.
 
Вигге_СледопытДата: Пн, 06.10.2014, 01:22:43 | Сообщение # 26
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
"Не уверен, что она осталась на прежнем месте, в твоем понимании. Медовый Дом, единственная постройка, которая стоит в этом районе. Если некоторое время двигаться на север, можно дойти до деревни Скаалов. Но я там никогда не был. Повторюсь, если бы не голод, я бы и не стал выходить к людским селениям." Старательно помешивая варево, Вигге снял пробу. Недовольно поводив носом над ложкой, он бросил в варево щепоть соли и несколько странных корешков, извлеченных из маленького кисета. Когда от похлебки начал исходить сводящий с ума аромат, Вигге гостеприимно предложил гостям разделить свой скромный обед.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 06.10.2014, 01:32:48 | Сообщение # 27
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл благодарно кивнул и принял глиняную миску с варевом и деревянную ложку. Вкус напомнил ему далекое детство. Бран и Синорель где-то возились, а Дейл и Вигге дохлебали суп.
- Этого так просто оставить нельзя... - сказал глухо Дейл. - Но и с кинжалом на стаю рьеклингов идти глупо. Где тут можно нынче достать меч или топор?
 
Вигге_СледопытДата: Пн, 06.10.2014, 01:38:47 | Сообщение # 28
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Вигге грустно улыбнулся подумав: Достать меч или топор... моему топору лет больше чем мне, а лук мастерил для меня еще мой отец... Отогнав мысли, охотник снял с пояса топор и показал сточенное на две трети лезвие. "Этот топор, достался мне от отца, а ему от деда. Я исправно слежу за его состоянием, регулярно затачиваю. К сожалению я не имею ни малейшего понятия, где можно достать оружие, или воспользоваться услугами оружейника. Несколько раз в ходе своих странствий, когда встречные путники коротали время возле моего костра, я слышал истории, о неупокоенных воинах. Они иногда выходят из своих захоронений в поисках свежей крови, возможно если "успокоить" одного из них, то можно будет разжиться оружием." Доев уху, Вигге почувствовал себя гораздо лучше, тело приятно согревалось изнутри, а испорченное неудачной охотой настроение шло на поправку.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 06.10.2014, 01:42:11 | Сообщение # 29
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Если позволишь, я им поорудую там, - Дейл кивнул в сторону нагорья, за которым был Тирск.
 
Вигге_СледопытДата: Пн, 06.10.2014, 01:46:03 | Сообщение # 30
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Вигге, взглянув в глаза норда, задумался на минуту. Всё-таки это было то орудие, с которым он мог пойти как на медведя так и на волка, а без своего топора он будет достаточно уязвим. Но оценив шансы он с радостью расстался со своим "боевым товарещем". "Я не против, я думаю, что справлюсь и с рогатиной. Надеюсь ты вернешь мне его, когда всё выяснится. А пока мы ждем твоих товарищей, не разделишь ли ты со мной немного эля. На сытый желудок не грех принять немного для улучшения самочувствия." Охотник протянул бутылку Дэйлу. А свою открыл и сделал хороший глоток, крякнув от удовольствия.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 06.10.2014, 01:50:12 | Сообщение # 31
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл с благодарностью кивнул.
- Знаешь, у нас в Коллегии запрещали пить алкоголь. Я или товарищи притаскивали под видом сока пару бутылок. А повар у нас был понимающий. Так что...
Он принял бутылку и сделал три глотка.
- За понимание!
 
Вигге_СледопытДата: Пн, 06.10.2014, 01:57:23 | Сообщение # 32
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Отхлебнув еще один глоток, норд почувствовал, как вкупе тепла от сытного обеда, по телу прошла приятная, расслабляющая волна. "Понимание, это да, это важно." Поддержал тост Дэйла норд. Наблюдая за погодой, Вигге спросил у Дейла: "До Тирска не очень далеко, но хотелось бы выйти туда до полудня. Ветер усиливается, не хотелось бы попасть в пургу."
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 06.10.2014, 02:02:37 | Сообщение # 33
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Как я понимаю, рьеклинги, как и мы, спят ночью. Завтра нам придётся здесь побродить, а дальше внезапно нападём, - глаза Дейла недобро блеснули.
Он опрокинул в себя бутылку мёда.
- Предлагаю такой план - ломаем ворота, врываемся, уничтожаем всех, кто будет внутри. Сколько их там может быть?
 
Вигге_СледопытДата: Пн, 06.10.2014, 02:13:02 | Сообщение # 34
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
"Отличный вопрос. Когда я там был в последний раз, мне хватило трёх рьеклингов в погоне. Я думаю план с атакой в лоб, ночью, может провалиться. Если ночь будет не лунной, мы попросту проморгаем этих карликов, а как показала практика, их копья жалят весьма ощутимо. Можно попробовать подобраться к Тирску поближе, и разведав обстановку устроить для рьеклингов несколько мало приятных ловушек. Уж что-что, а смастерить хороший капкан, или яму с кольями, я смогу даже с завязанными глазами. Если мы всё приготовим, то всегда сможем превратить паническое бегство в тактическое отступление."
 
ЛагертаДата: Пн, 06.10.2014, 02:16:05 | Сообщение # 35
Умерла от кинжала в Тирске в 130 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 47
Статус: Спящий
Уровень 1
Из-за деревьев показалась темная фигура, она направлялась прямо к огню.

30155701950035
Инвентарь:
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 06.10.2014, 02:17:13 | Сообщение # 36
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Есть план на два варианта, - Дейл хлебнул эля. - Либо с капканом ловить их, когда они выскочат, либо... поджечь медовый зал. Отстроим новый. Удурфрукт и не такое делал с ним. Во втором случае все внутри сгорят...
Норд пожал плечами.
- Я просто не хотел бы идти в бой без уверенности в победе.
Дейл увидел фигуру, схватил рукоять кинжала и произнёс:
- Кто вы такой?


Сообщение отредактировал Дейл_Фэйтон - Пн, 06.10.2014, 02:18:21
 
Вигге_СледопытДата: Пн, 06.10.2014, 02:19:55 | Сообщение # 37
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
"В любом случае как говорил мой отец "Лучше узнать, есть ли в этом логове медведь." Так, что разведка не будет лишней."
Чуткий слух Вигге уловил доносящийся с тропы хруст снега, повернувшись в сторону шума, он привлек внимание собеседника характерным кивком головы. "К нам кто-то приближается."


Сообщение отредактировал Вигге_Следопыт - Пн, 06.10.2014, 02:20:04
 
ЛагертаДата: Пн, 06.10.2014, 02:21:39 | Сообщение # 38
Умерла от кинжала в Тирске в 130 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 47
Статус: Спящий
Уровень 1
Человек поднял руки и сделал еще несколько шагов к костру. Пламя осветило лицо - это была молодая нордка. Девушка казалась смертельно уставшей, щека была расцарапана, на ней застыли капли крови.
- Я пришла с миром! Пустите к огню...


30155701950035
Инвентарь:
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 06.10.2014, 02:25:05 | Сообщение # 39
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл взглянул на девушку.
- Добро пожаловать, сестра. Что случилось с тобой? С кем сразилась?
 
Вигге_СледопытДата: Пн, 06.10.2014, 02:27:01 | Сообщение # 40
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Вигге, рассмотрев в пламени костра, приближающийся силуэт, увидел девушку. Её внешний вид не вызывал опасений, а её заверения заставили норда разжать руку, сжимавшую горлышко бутылки. Подвинувшись охотник пригласил девушку присесть к огню. Услышав вопрос Дейла, норд ожидал ответа.
 
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » ^^^ Побережье Фелсаад ^^^ (Общая тема региона)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz